Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Несет ли оружие свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 07:59

МИР настанет, когда УБЬЕМ ВСЕХ ВРАГОВ! (на днях где-то прочитал...)

Как жизнь скучна, когда боренья нет!

#22 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:16

В Орегоне открыли стрельбу в торговом центре: 3 погибших В пригороде Портленда, штат Орегон, неизвестный злоумышленник в камуфляжной форме, вооруженный полуавтоматической винтовкой, открыл стрельбу по посетителям торгового центра. В результате инцидента погибли три человека, включая преступника, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу местной полиции. Преступник учинил расправу в ресторанном дворике торгового центра. Мужчина произвел по посетителям до 60 выстрелов. Прибывшие на место происшествия полицейские попытались вступить в переговоры со злоумышленником, однако последний отказался общаться со стражами порядка и был убит при попытке оказать сопротивление. Личность преступника в интересах следствия не разглашается. Два человека скончались на месте происшествия от потери крови, еще 10 посетителей заведения получили ранения различной степени тяжести. Один потерпевший был госпитализирован в критическом состоянии. Теги: США, Орегон, массовое убийство, перестрелка | подписаться на новости по теме 12 декабря 2012 г. Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...12/836095.shtml

#23 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:46

В Калифорнии индеец застрелил четверых родственников Житель индейской резервации Тул-Ривер (Tule River) в штате Калифорния Гектор Селая (Hector Celaya) застрелил свою дочь, мать, и двух ее братьев, а затем был убит в ходе перестрелки с полицией. Об этом сообщает Associated Press. Инцидент произошел вечером в субботу, 8 декабря. Сначала Селая застрелил свою мать и двух ее братьев, а также ранил своего шестилетнего сына. Вскоре тела убитых были обнаружены, и тяжело раненного мальчика доставили в ближайшую больницу на вертолете. Селая тем временем скрылся с места преступления, захватив с собой двух своих дочерей восьми и пяти лет, пишет Los Angeles Times. Около двух часов ночи воскресенья, 9 декабря, в нескольких десятках километров от резервации машину подозреваемого настигли полицейские. Его удалось выследить по сигналу сотового телефона. Сначала Селая отказался остановиться, но когда его вынудили это сделать, он открыл огонь. Полицейские в ответ применили оружие и ранили преступника. В машине были обнаружены его дочери с огнестрельными ранениями. Селая и старшая из девочек позже скончались в больнице. Мотивы, по которым Селая пошел на преступление, пока неизвестны. В полиции отметили, что, по их данным, он употреблял наркотики. В резервации Тул-Ривер проживает около 800 человек. Ближайший город Портервиль (Porterville) находится в 32 километрах от резервации. Ссылки по теме - 5 dead, 2 hurt in attack at Tulare County Indian reservation - Los Angeles Times, 07.12.2012 http://lenta.ru/news...10/reservation/

#24 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:49

Американец случайно застрелил сына после неудачной попытки продать пистолет В Пенсильвании семилетний мальчик получил смертельное ранение в результате случайного выстрела пистолета, который его отец клал в машину. Об этом сообщает издание Pittsburgh Tribune-Review. Инцидент произошел в небольшом поселке, расположенном примерно в 100 километрах к северу от Питтсбурга, когда 44-летний Джозеф Лоуфрей с сыном приехали в оружейный магазин, которому мужчина хотел продать принадлежавшие ему пистолет и охотничью винтовку. Владельца магазина не заинтересовало оружие Лоуфрея, после чего продавец и его сын вернулись в машину, и мальчик сел на переднее сиденье. Когда его отец попытался положить в автомобиль пистолет, тот случайно выстрелил, и пуля попала мальчику в грудь. От полученного ранения он скончался на месте. Как заявил Лоуфрей на допросе в полиции, он был уверен, что опустошил магазин, и не мог подумать, что один патрон все еще оставался в патроннике. В настоящее время полиция расследует обстоятельства инцидента. Как отмечается, Лоуфрею могут быть предъявлены обвинения в халатности и в непредумышленном убийстве. Ссылки по теме - Boy shot to death outside Mercer County gun store - Pittsburgh Tribune-Review, 08.12.2012 http://lenta.ru/news/2012/12/09/son/

#25 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:53

И это только за один день и тот не законченный! Можете себе представить...? А Вы говорите "свободы не даёт" Ещё как даёт! Стрелляй кого хочешь! Правда, иногда там за это наказывают: Во Флориде казнили убившего девять человек бывшего полицейского Во Флориде казнили бывшего офицера полиции, убившего девять человек в 1986 году. Об этом сообщает Associated Press. Как отмечается, 56-летний Мануэль Пардо был казнен с помощью смертельной инъекции. На свой последний ужин перед исполнением приговора он выбрал рис с овощами, жареную свинину, а также тыквенный пирог и чашку кубинского кофе. Пардо поступил на службу в дорожную полицию в середине 1970-х годов, однако в 1979 году был уволен оттуда за подделку штрафных квитанций, после чего был принят на работу в полицейский департамент в одном из округов Флориды. В 1985 году он был окончательно уволен из правоохранительных органов, после того как был уличен в лжесвидетельстве на судебном процессе над своим коллегой. В 1986 году Пардо в течение 92 дней совершил серию разбойных нападений, в ходе которых убил трех женщин и шестерых мужчин. Полиции удалось задержать преступника, после того как он попытался воспользоваться кредитными картами своих жертв. В ходе обысков у него нашли дневник с фотографиями убитых и газетными заметками о совершенных им преступлениях. Большинство жертв Пардо, как оказалось впоследствии, были так или иначе вовлечены в распространение наркотиков. Сам он на суде заявлял, что оказывал обществу услугу, убивая их. Казнь Пардо стала третьим смертельным приговором, приведенным в исполнение во Флориде в 2012 году. Всего с 1976 года, когда в США возобновилось применение смертной казни после четырехлетнего перерыва в этом штате были казнены 74 преступника, по этому показателю он занимает четвертое место после Техаса, Вирджинии и Оклахомы. Ссылки по теме - В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу – Lenta.ru, 09.11.2012 http://lenta.ru/news...12/12/executed/

#26 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 11:16

Идиоты убивают себя и свои семьи, выводя из обращения свои идиотские гены. Отличный регуляторный механизм.

#27 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 11:47

Идиоты убивают себя и свои семьи, выводя из обращения свои идиотские гены. Отличный регуляторный механизм.

+1

#28 Шепард

Шепард
  • Натуристы
  • 115 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 12:43

Думаю, что штат Техас и некоторые другие, с такой постановкой вопроса не согласятся.

Опаньки. Можно подробнее про Техас? Я только за Калифорнию отвечаю.

#29 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 02:04

Наверное, все уже слышали о стрельбе в школе Sandy Hook в штате Коннектикут в пятницу, в результате которой погибли 20 детей и 6 взрослых. http://wapo.st/SuwQIx Коротко история такова: сын учительницы, которому было 20 лет расстрелял дома свою мать и взяв оружие из ее коллекции и ее автомобиль отправился в школу, в ту, где она вела дошкольную группу. Войдя в холл, устроил пальбу из двух полуавтоматических пистолетов, в результате погибли 20 детей, большинство из которых были дошкольники. Директор школы и школьный психолог, которые выбежали на звуки стрельбы также были убиты. Погибли еще 4 учителя. Окончив стрельбу, стрелявший убил себя. В школе в тот момент находилось около 600 детей. Детей выводили из школы с завязанными глазами, тем не менее у некоторых случилась рвота, многие вели себя странно, некоторые плакали, некоторые смеялись. Убийца был очень тихим и ничем не приметным мальчиком, хотя в раннем детстве случались вспышки бешенства, которые не вызвали особого подозрения. Родители развелись, и соседи считают, это сильно подорвало двух братьев, одним из которых был убийца. Он страдал аутизмом и очень преуспевал в школе. Те, кто был с ним знаком, говорили, что редко слышали от него больше чем несколько слов. Все выстрелы были сделаны из оружия, купленного легально, взятого из коллекции оружия матери убийцы.

#30 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 04:49

Иногда идиоты убивают ещё и других. Но в любом случае умирают сами. Это необходимая жертва на пути к избавлению генофонда от идиотов.

#31 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 08:39

Иногда идиоты убивают ещё и других. Но в любом случае умирают сами. Это необходимая жертва на пути к избавлению генофонда от идиотов.

Чушь, в гитлеровской Германии уничтожили почти всех шизофреников, в послевоенное время процентное соотношение шизофреников к психически здоровым быстро восстановилось.

#32 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 11:21

Чушь, в гитлеровской Германии уничтожили почти всех шизофреников, в послевоенное время процентное соотношение шизофреников к психически здоровым быстро восстановилось.

Это естественные мутации. Но вот если бы к ним ещё добавить тех, которых "вывели из строя" :crazy: , то ... обычным текстильщикам ныне пришлось бы совсем худо ... :str:

#33 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 11:24

Это естественные мутации. Но вот если бы к ним ещё добавить тех, которых "вывели из строя" :crazy: , то ... обычным текстильщикам ныне пришлось бы совсем худо ... :str:

Я ж пытаюсь объяснить, шо процентное соотнощение психов к нормальным не подвержено резким изменениям. :kto:

#34 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 12:07

Чушь, в гитлеровской Германии уничтожили почти всех шизофреников, в послевоенное время процентное соотношение шизофреников к психически здоровым быстро восстановилось.

Если делаешь что-то правильно, то зачем прекращать?

#35 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 14:20

Я ж пытаюсь объяснить, шо процентное соотнощение психов к нормальным не подвержено резким изменениям. :kto:

Это зависит от социальной обстановки. Потому как ежели психов уничтожать физически, то процент свихивающихся при этом  уничтожителей, конечно, будет ненамного меньшим среднего по психбольнице. А вот ежели, скажем затеять строительство какого-нить Днепрогэса, то психи мигом теряют свои психические способности ввиду физической работы на свежем воздухе, отсутствия времени на психование и вообще каких-либо диагностических возможностей, что убедительно подтверждено историей. 

#36 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 00:00

Причём тут псих, не псих ? Совершенно нормальный человек сегодня, завтра, под воздействием стресса, наркотика или чего то там ещё, может превратиться в маньяка и психа, да ещё и с оружием. Я против любого вида оружия у гражданских, даже травматики. Многие вооружаются для самообороны, но в реальности применить оружие не просто, тяжело выстрелить в человека. И это же оружие обернется против вас, поскольку злоумышленник морально готов к преступлению, вы - нет.А что на дорогах твориться... Взять хотя бы случаи стрельбы на свадьбе в Москве.Да и люди вокруг всё более агрессивней становятся. Может закон природы, где выживает сильнейший, так активно работает в современном мире...

#37 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 00:21

Почему только у гражданских? Другие не могут "превратиться в маньяка"?Самооборона - не преступление. Не к чему "быть готовым".

#38 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 01:06

Почему только у гражданских? Другие не могут "превратиться в маньяка"?...

Другие могут, примеры есть. Но число гражданских всё таки больше. Если уж у людей, имеющих разрешение на оружие случаются сдвиги, при том, что они проходят регулярные медкомиссии, то что говорить о гражданских.

...Самооборона - не преступление...

Согласен, но есть такая статья 114 УК РФ о превышении пределов необходимой обороны, так что будьте аккуратней.

...Не к чему "быть готовым".

А как можно быть постоянно готовым к нападению на тебя?

#39 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 01:11

Перевод: одна не взорвавшаяся бомба в ботинке, и мы все снимаем обувь в аэропорту. 31 случай расстрела детей в школах начиная со случая в школе Columbine, и никаких изменений в законе о личном оружии.

Прикрепленные изображения

  • 4d369329264a80d1a1e631166da5f83d.jpg


#40 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 02:15

 

Перевод: одна не взорвавшаяся бомба в ботинке, и мы все снимаем обувь в аэропорту. 31 случай расстрела детей в школах начиная со случая в школе Columbine, и никаких изменений в законе о личном оружии.

Потому что американцы эгоистичные уроды. Пока их не касается лично, им пох. И за эту свою глупость они периодически расплачиваются совсем немалочисленными жертвами. Но такова уж плата за благополучие тех, которые от своего благополучия никогда не отступятся даже под угрозой смерти.