Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Несет ли оружие свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 02:24

Кстати, есть еще и другая статистика. За год в штатах погибает от зарегистрированного оружия 30 000 человек. Это 12 000 убивших сами себя (намеренно или по неосторожности) и 18 000 - различные домашние разборки.

Эти цифры говорят лишь о том, что пиндосы, учитывая количество оружия на руках, добрейшие и мирные люди. Если ввести свободное обращение оружия у нас - население сразу вдвое сократится. А может и впятеро. И мир узнает, например, такие диковинные формы вооруженных конфликтов, как массовая битва за место на парковке или сидушку в метро с применением пулемета.

#62 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 03:09

Проблема со стрельбой в школе это то, что место, призванное быть чуть ли не самым безопасным на Земле, на деле оказывается совсем не защищенным. Кстати, есть еще и другая статистика. За год в штатах погибает от зарегистрированного оружия 30 000 человек. Это 12 000 убивших сами себя (намеренно или по неосторожности) и 18 000 - различные домашние разборки.

12 000 идиотов и 18 000 тех, кто живёт с идиотами. Мало. Идиотов намного больше. Но лучше, чем ничего.

А если бы в этой школе (тьфу-тьфу)были твои дети? Ты бы тоже так рассуждал?

Я осознаю риски и принимаю их. Лучше жить в мире, где борются с идиотизмом, чем в иллюзии безопасности.

#63 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 06:52

А может просто дождаться самороспуска ипанутого государства?

Эти гады расползутся по всему миру и за собой своё дерьмо потянут0_6dfd2_a65af0ae_L.jpg

#64 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 08:12

Я осознаю риски и принимаю их. Лучше жить в мире, где борются с идиотизмом, чем в иллюзии безопасности.

Другими словами, если ваш ребенок станет случайно жертвой теракта, то вы переживать по этому поводу не будете, а будете рады тому, что террорист убил сам себя? Стало "одним террористом меньше" - это главное, да?

#65 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:12

Другими словами, если ваш ребенок станет случайно жертвой теракта, то вы переживать по этому поводу не будете, а будете рады тому, что террорист убил сам себя? Стало "одним террористом меньше" - это главное, да?

Буду переживать. Я же написал - я осознаю риски. Но я и принимаю их. В обществе с минимумом идиотов умереть сложнее, чем в обществе, где идиотов пытаются контролировать на законодательном уровне. А вы осознаёте, что ваш ребёнок в любой момент может умереть под колёсами автомобиля с идиотом за рулём? И что - это вам мешает жить в государстве, где не запрещены автомобили? Вы ратуете за введения запрета на автомобили? А ведь смертность от них в сотни раз выше, чем от оружия в странах, где оно разрешено.

#66 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:31

Буду переживать. Я же написал - я осознаю риски. Но я и принимаю их. В обществе с минимумом идиотов умереть сложнее, чем в обществе, где идиотов пытаются контролировать на законодательном уровне.
А вы осознаёте, что ваш ребёнок в любой момент может умереть под колёсами автомобиля с идиотом за рулём? И что - это вам мешает жить в государстве, где не запрещены автомобили? Вы ратуете за введения запрета на автомобили? А ведь смертность от них в сотни раз выше, чем от оружия в странах, где оно разрешено.

Но ведь никто не отрицает проблемы безопасности автомобилей? Люди над этими проблемами работают. На скоростных трассах ставят отбойники, знаки наконец. Сами автомобили делают все более безопасными, детей учат правильно переходить улицу и т.д. Вы, например, знаете ли, что МКАД когда-то называли догОрой смерти, до того как сделали разделительную полосу посередине и добавили все атрибуты современного скоростного шоссе?

А по-вашему выходит, делать ничего не нужно, машины, дороги улучшать не нужно, детей учить не перебегать дорогу и опознавать неадекватнх водителей не нужно, а все проишествия списать на "идиотов".

А что Вы предложите в случае со школой? Как научить ребенка избегать расстрела? Ваш мастер класс в студию!

#67 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:42

в общем спор двух противоположных сторон понятен.
скажите, sunbather, вас сильнее что будет тревожить: наличие оружия у граждан (не идиотов, не судимых, совершеннолетних, прошедших подготовку) и у преступников; или исключительно только у преступников? товарищей из правоохранительных органов не рассматриваем, т.к. они есть в обоих категориях.
ответ и то и другое не принимается, попробуйте выбрать одно.

#68 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:50

Но ведь никто не отрицает проблемы безопасности автомобилей? Люди над этими проблемами работают. На скоростных трассах ставят отбойники, знаки наконец. Сами автомобили делают все более безопасными, детей учат правильно переходить улицу и т.д. Вы, например, знаете ли, что МКАД когда-то называли догОрой смерти, до того как сделали разделительную полосу посередине и добавили все атрибуты современного скоростного шоссе?

А по-вашему выходит, делать ничего не нужно, машины, дороги улучшать не нужно, детей учить не перебегать дорогу и опознавать неадекватнх водителей не нужно, а все проишествия списать на "идиотов".

А что Вы предложите в случае со школой? Как научить ребенка избегать расстрела? Ваш мастер класс в студию!

Ну так в этом и решение. Опознавать неадекватных, учить уходить с линии огня. Учитель должен быть тоже вооружён и обучен. Как и, в первую очередь, охрана в школе. Школа - место повышенной безопасности? Ок, металлодетекторы на входе.
И, кстати, ваш мастер-класс по избеганию грузовика с маньяком или просто идиотом, который влетает на остановку и превращает всех там в кашу.

#69 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 11:16

Ну так в этом и решение. Опознавать неадекватных, учить уходить с линии огня. Учитель должен быть тоже вооружён и обучен. Как и, в первую очередь, охрана в школе. Школа - место повышенной безопасности? Ок, металлодетекторы на входе.
И, кстати, ваш мастер-класс по избеганию грузовика с маньяком или просто идиотом, который влетает на остановку и превращает всех там в кашу.

Мастер класс? Пожалуйста! Не думайте, что остановка это магический круг, как в игре - очертил, и никто не достанет. Держите глаза открытыми!

Про вооруженных учителей уже предлагали читатели CNN - и сами же ответили "что если у учителя день не удался, а тут на плече автоматический пистолет". Или еще, все знают, что у полиции случается, что убивают ребенка с игрушечным пистолетом, поскольку есть реакция - "попал под прицел - выстрели первым".

в общем спор двух противоположных сторон понятен.
скажите, sunbather, вас сильнее что будет тревожить: наличие оружия у граждан (не идиотов, не судимых, совершеннолетних, прошедших подготовку) и у преступников; или исключительно только у преступников? товарищей из правоохранительных органов не рассматриваем, т.к. они есть в обоих категориях.
ответ и то и другое не принимается, попробуйте выбрать одно.

а) Имеет смысл иметь оружие в удаленной от цивилизации территории. Но там его и так все имеют - все охотники.
б) В городе большое количество оружия это бред. Преступнику тогда даже не нужно напрягаться где его взять - укради в любом доме или отбери прямо на месте - он практик, а ты теоретик. У тебя не будет столько времени, чтобы постоянно держать себя в форме и боевой готовности.
в) Основная часть преступлений - очистка квартир без шума и пыли. Чем тут поможет оружие? Только полный дурак станет врываться с автоматом наперевес ради накоплений рядового россиянина. Грабят чаще там, где полно охраны с оружием.
г) Оружие - это продукт, предназначенный для убийства. Этим все сказано.

#70 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 11:32

а) Имеет смысл иметь оружие в удаленной от цивилизации территории. Но там его и так все имеют - все охотники. б) В городе большое количество оружия это бред. Преступнику тогда даже не нужно напрягаться где его взять - укради в любом доме или отбери прямо на месте - он практик, а ты теоретик. У тебя не будет столько времени, чтобы постоянно держать себя в форме и боевой готовности. в) Основная часть преступлений - очистка квартир без шума и пыли. Чем тут поможет оружие? Только полный дурак станет врываться с автоматом наперевес ради накоплений рядового россиянина. Грабят чаще там, где полно охраны с оружием. д) Оружие - это продукт, предназначенный для убийства. Этим все сказано.

т.е. однозначно Вам не ответить? а) охота это вообще из другой области, т.к. охотничье оружее это не оружее самообороны. но может им послужить. б) наши города вообще в большинстве своем бред, отсюда и масса негативных эмоций. скажите, а у вас двери входные с замками? вы правила хранения и ответственность за утерю оружия знаете? не способен - не приобретай. в) оружие поможет тем, будет меньше "очисток квартир без шума и пыли" - за это можно законно получить пулю в лоб. г) напомните это преступнику и закопайтесь заранее в могилу, чтобы ему меньше работы было. владение оружием право свободного человека. ПРАВО, т.е. Вас конкретно никто насильно им владеть не заставляет, коль хотите жить страусом.

#71 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 11:43

Мастер класс? Пожалуйста! Не думайте, что остановка это магический круг, как в игре - очертил, и никто не достанет. Держите глаза открытыми!

Вот и я о том - держите глаза открытыми. Это не гарантирует безопасности как от автомобиля, так и от оружия, но очень существенно снижает риски в обоих случаях.

Про вооруженных учителей уже предлагали читатели CNN - и сами же ответили "что если у учителя день не удался, а тут на плече автоматический пистолет". Или еще, все знают, что у полиции случается, что убивают ребенка с игрушечным пистолетом, поскольку есть реакция - "попал под прицел - выстрели первым".

Учитель - не воин. Он просто должен уметь обращаться с оружием. У него не должно быть такой автоматической реакции. Что касается "день не удался", то... ну, тогда оружия не должно быть вообще ни у кого. Потому что день может "не удаться" как у учителя, так и у полицейского. Причём полицейский-то лучше с оружием обращаться умеет, он и настрелять сможет больше. И по той же причине грузовики водить нельзя никому. День не удался - бах в остановку. Или лучше в автобус на встречной, где отбойников нет.

д) Оружие - это продукт, предназначенный для убийства. Этим все сказано.

Я бы сказал, что это продукт, предназначенный также и для защиты от убийства. И, кроме того, вы так говорите, будто убийство - это что плохое само по себе, просто как явление. Контекст. Всегда важен контекст.

#72 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:03

т.е. однозначно Вам не ответить? а) охота это вообще из другой области, т.к. охотничье оружее это не оружее самообороны. но может им послужить. б) наши города вообще в большинстве своем бред, отсюда и масса негативных эмоций. скажите, а у вас двери входные с замками? вы правила хранения и ответственность за утерю оружия знаете? не способен - не приобретай. в) оружие поможет тем, будет меньше "очисток квартир без шума и пыли" - за это можно законно получить пулю в лоб. г) напомните это преступнику и закопайтесь заранее в могилу, чтобы ему меньше работы было. владение оружием право свободного человека. ПРАВО, т.е. Вас конкретно никто насильно им владеть не заставляет, коль хотите жить страусом.

Конкретно, сколько Вы лично убили преступников? Сколько собираетесь убить?

#73 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:14

Конкретно, сколько Вы лично убили преступников? Сколько собираетесь убить?

т.е. на мой один единственный конкретный вопрос вы мне будете град второстепенных задавать? :oohmy:

#74 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:19

т.е. на мой один единственный конкретный вопрос вы мне будете град второстепенных задавать? :oohmy:

Я уже ответил на вопрос. Детально. А что, мой вопрос очень сложный? Bремени ответить не нашлось?

Еще раз. Например, я покупаю удочку, дорогую, сложную, с массой побочных эффектов, опасную в обращении. Вы удивляетесь и спрашиваете, "часто ходите на рыбалку?". ... Ну? Давайте, продолжите ассоциативный ряд! Или разжевать?

#75 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:34

Я уже ответил на вопрос.

мне что, шрифт поярче сделать?! :oohmy: впрочем... не утруждайтесь, позиция ваша ясна и не интересна.

#76 Пино4ет

Пино4ет
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 08:46

Как водится, поборники и противники свободного ношения (и приобретения в т.ч.) оружия разделились на пацифистов и практиков. Выскажу свое имхо по этому поводу. Я - ЗА свободное приобретение, хранение, ношение и т.п. огнестельного оружия. Ибо справедливость без силы (коим является наличие ствола) - это слабость. Выйти на стаю голодных гиен с увещеваньями может только идиот. Приведу простой пример - я на Утрише ношу на поясе торсаду (кто меня помнит по сентябрю-ноябрю с.г., поймет о чем речь). На ней висит три ножа, один неслабый. Обратил внимание, что когда заходишь с ней в гражданское учреждение (банк, магазин, АЗС и т.п.), народ не лезет без очереди, продавцы и служащие молча, быстро и как надо без лишних вопросов выполняют свою работу. Никто не толкается плечами и почтительно держатся на расстоянии. На вопрос, кто последний в очереди, все почему-то соблюдают свою очередь. И это при отсутствии на ней пистолета. Наличие ножей на торсаде еще не означает, что я тут же начну резать глотки идиотам. Но теоретически такая возможность есть и в моих глазах она присутствует и этот взгляд доступен окружающим. У меня есть охотничье ружье и запас патронов и я спокоен за свое жилище как на Лагуне, так и на большой земле. Опять же это не означает, что я начну палить по каждому встречному-поперечному. Однако для идиотов удар саперной лопаткой по ребрам является более убедительным аргументом, чем просто пять раз сказать, что его присутствие на данной территории нежелательно. И детей своих учу в том же духе - видите идиота со стволом в руках в вашем классе - хватайте, что под руку попадется и в башню. Превентивно. И сами живые останетесь, и других спасете. А сюсюканье про вселенское братство, благодетель и доброту я оствляю поклонникам Льва Толстого и sunbatheрам.Еще пару слов в тему: в далеком 1998 году носил следственные погоны. Как-то раз на дежурстве случился экцесс-приехали по вызову, терпила перепутал меня с братвой, пригласил во двор и открыл вольер, в котором было два баскервиля. Я стою посреди двора и понимаю, что через пять секунд они порвут меня в клочья, потому что папкой я от них не отобьюсь физически. Вот когда я пожалел, что ствол традиционно не брал с собой на происшествия. Спасло вмешательство опера, который случайно заглянул во двор, мигом оценил ситуацию и помог терпиле (они друг друга знали по каким-то делам) удержать баскервилей в вольере, т.к. хозяин удержать калитку один не мог. Так вот такая ситуация с взбесившимся псом может возникнуть недалече детской площадки. Тренированный пёс порвет всех и вся, потом плачь, не плачь, сажай хозяина пса, не сажай, растерзанных не вернешь. И по личной статистике скажу, что 90% подрезов (111-х) и убийств (105-х) происходит посредством банального кухонного ножа в пьяном угаре.

#77 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 09:58

Ну и шо - это не показатель. Я тоже, в своё время, расхаживал с автоматом. Причём патрон был в патроннике и снят с предохранителя. И ни какого случайного выстрела. Но это же не показатель, у нас ипанутых тоже немеряно. :kto:

#78 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 10:21

Ну и шо - это не показатель. Я тоже, в своё время, расхаживал с автоматом. Причём патрон был в патроннике и снят с предохранителя. И ни какого случайного выстрела. Но это же не показатель, у нас ипанутых тоже немеряно. :kto:

Нельзя подстраиваться под "ипанутых". Тогда это будет не наш мир, а их. Даже если это УЖЕ так, то мир надо вернуть.

#79 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 10:22

Ну и шо - это не показатель. Я тоже, в своё время, расхаживал с автоматом. Причём патрон был в патроннике и снят с предохранителя. И ни какого случайного выстрела. Но это же не показатель, у нас ипанутых тоже немеряно. :kto:

так ты говоришь про автомат (штурмовой карабин по пиндосовски), это же наступательное автоматическое стрелковое оружие. кстати, вся ругань в Пиндостане именно из-за него.

#80 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:47

Ну и шо - это не показатель. Я тоже, в своё время, расхаживал с автоматом. Причём патрон был в патроннике и снят с предохранителя. И ни какого случайного выстрела. Но это же не показатель, у нас ипанутых тоже немеряно. :kto:

Согласен с Юстасом. Именно в этом и проблема, что идеально психически здоровых людей меньшинство, а людей которые гарантированно никогда не окажутся с оружием в руках под алкогольным наркозом или другим каким-то наркозом - и того меньше. Сейчас - накачаются алкоголем и бьют друг друга по мягким тканям тела. А то станут рвать эти мягкие части пулями. И будем иметь ту же статистику домашних убийств как в штатах, и даже в сотни раз больше, поскольку народ здесь не знает меры ни в чем. И еще другой вопрос. Сейчас полицай с автоматом - сила. А тогда что? Полиции на танках по городу ездить? Вот Юстас, хотел бы ты заниматься правопорядком среди толпы вооруженных людей?

Насчет жизни в малоцивилизованных местах я уже говорил - там иметь оружие оправдано, так как держать на готове взвод полиции ради хутора из нескольких домов - это расточительство. Там спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Но идея, что ты будешь запросто стрелять в каждого, кто случайно забрел к тебе на огород - оставьте! Это безумство и страх человека, чья жизнь прошла в контакте с криминальными элементами. Что делать в таком случае 5-летнему ребенку? Или (нормальной) женщине? Людям, физически слабым из-за каких-то увечий, болезней? Старикам? Всех вооружить? Всем по графику проходить стрельбы и боевую подготовку? Да оно им нафх не нужно. Люди хотят просто жить, а не тусоваться среди толпы вооруженных до зубов людей и быть готовым выстрелить первым. В вас, защитниках ношения оружия просто говорит чувство превосходства, которое вы испытываете появляясь в толпе нормальных людей обвешанными вашим угрожающим металлом. Представьте, что в той очереди, в которой все ведут себя так подобострастно-мирно при вашем появлении, стояли бы все такие же упакованные металлом? С чего им тогда выказывать вам особое уважение? А если кто-то из них не в себе, в депрессии, накачанный наркотиками или алкоголем? Нравится рисковать? А если Вы при этом с ребенком? И ваш калибр поменьше, чем у того парня с влажными глазами? А если ему раньше чем Вам показалось, что Вы на него нападаете? Он же тоже учил по школьной программе "превентивный удар" в школе будущего Вашей мечты!

И, ОК, что бы там вам не пригрезилось, а стрелять в проходящего по вашей территории - это незаконно. В Европе, в Великобритании например, и вовсе не существует никакой ответственности за проход по территории чужой собственности. Trespass является ненаказуемым действием. Вы можете попросить чужака покинуть территорию, можете вызвать полицию, которая выведет его насильно. Но за то, что он уже оказался на Вашей лужайке, Вы не можете даже подать на него в суд. Он подаст на Вас в суд, если Вы нарушите закон. (Есть, если быть уж совсем точным, понятие moderate use of force - разумное применение силы, но это не нанесение увечий и конечно же, не применение оружия). Скажите мне, где сейчас больший криминальный рейтинг, здесь или у них, в Европе? К слову о треспасе. Пуси Райот практически отправили за решетку за треспас. Все англичане, с кем я говорил на эту тему, однозначно считают так.