Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Несет ли оружие свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:25

Ну, я захожу в подъезд с поднятой на уровень лица рукой и острой отвёрткой в руке, пропускаю тех, кто обгоняет меня сзади и т.д. и т.п. Ничего сложного.

Я, заходя в тёмный подъезд, смачно харкаю во мрак! Проверенно = Работает!

#82 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 13:25

Я, заходя в тёмный подъезд, смачно харкаю во мрак! Проверенно = Работает!

Онищенко возмутится, это ж сплошная антисанитария в парадной.

#83 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 13:43

А по-вашему выходит, делать ничего не нужно, машины, дороги улучшать не нужно, детей учить не перебегать дорогу и опознавать неадекватнх водителей не нужно, а все проишествия списать на "идиотов".

В отношении оружия ограничивающих мер принято очень много! Теперь (после медведковского ушлёпка) до 21, медсправки только от уполномоченных на то госмед учреждений (а они из дурки и наркушки 100% документы требуют). Менты проверяют месяц. Короткоствольное только ограниченного поражения. Сейчас в продаже только стволы расчитанные на патроны в 50 Дж. (убить человека очень трудно прощще забить пистолетом по голове, но для этого есть арматуры, кастеты и проч. на которые лицензии не нужны). Исходя из того, что у американского малолетнего кретина были вполне боевые стволы армейского назначения, какую конкретно задачу Вы хотите решить на территории США, запретив в России оборотвсего стрелкового гражданского оружия? Это оружие самообороны и охотничье? При формулировании ответа прошу учесть тот факт, что у криминалитета как были незаконные боевые стволы, так и остануться! Вот Вы со своим другом премьером Медведевым, как люди ни капли не разбирающиеся в данном вопросе, что вообще имеете ввиду говоря: "запретить всё оружие вообще"? Что входит в это вообще?

#84 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 15:11

И, ОК, что бы там вам не пригрезилось, а стрелять в проходящего по вашей территории - это незаконно. В Европе, в Великобритании например, и вовсе не существует никакой ответственности за проход по территории чужой собственности. Trespass является ненаказуемым действием.

И по-вашему это весткий довод в пользу запрета гражданского огнестрельного оружия?

А если на том же садовом участке вооружённые люди с матюгами в доме выламывают дверь? Или вы приехали, а у Вас в дачном катедже шуруют гастеры? А есть ситуация из жизни, когда вломились в квартиру за вернувшимся из школы сыном. Специально караулили на лестничной клетке, пролётом выше. А вот ещё ситуация одна ситуация из жизни. Моего подчинённого расстрелляли когда он вышел на собственное крыльцо порурить с женой.

К слову о треспасе. Пуси Райот практически отправили за решетку за треспас. Все англичане, с кем я говорил на эту тему, однозначно считают так.

А можно вот не выёживаться на русскоговорящем ресурсе, А?) Хотя бы из уважения к собеседникам.

Поисковики показывают, что "треспас" это горнолыжная одежда. На сколько я помню эти панкушки выступали в каких-то идиотских платьях и с разноцветными гандонами на головах. При чём здесь финская спортивная одежда???

#85 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 15:55

Согласен с Юстасом. Именно в этом и проблема, что идеально психически здоровых людей меньшинство, а людей которые гарантированно никогда не окажутся с оружием в руках под алкогольным наркозом или другим каким-то наркозом - и того меньше. Сейчас - накачаются алкоголем и бьют друг друга по мягким тканям тела. А то станут рвать эти мягкие части пулями. И будем иметь ту же статистику домашних убийств как в штатах, и даже в сотни раз больше, поскольку народ здесь не знает меры ни в чем. И еще другой вопрос. Сейчас полицай с автоматом - сила. А тогда что? Полиции на танках по городу ездить? Вот Юстас, хотел бы ты заниматься правопорядком среди толпы вооруженных людей? ... Но идея, что ты будешь запросто стрелять в каждого, кто случайно забрел к тебе на огород - оставьте!

Не надо быть идеальным, чтобы думать головой, а не задницей. Достаточно не быть идиотом. Перестреляют алкаши друг друга? Хорошо. Зацепят кого-то ещё? Плохо, но терпимо - нефик общаться с алкашнёй. Нефик общаться с идиотами. Тем более нефик с ними жить (это о домашнем насилии в целом и бытовых убийствах в частности). И не надо стрелять в каждого, проходящего по твоей территории. Стреляй в угрожающих тебе. Независимо от территории. Детей, женщин и стариков должны защищать мужчины. И, возможно, оружие. Что делать сейчас женщине, на которую прёт пара дебилов с ножами? Возможно, бежать. Если обувь позволяет. И помнить, что статистически те два дебила окажутся быстрее и выносливее. Шансов немного. Что ей делать, если у неё в сумочке пистолет? Сравнять шансы.

#86 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 15:58

И по-вашему это весткий довод в пользу запрета гражданского огнестрельного оружия? А если на том же садовом участке вооружённые люди с матюгами в доме выламывают дверь? Или вы приехали, а у Вас в дачном катедже шуруют гастеры? А есть ситуация из жизни, когда вломились в квартиру за вернувшимся из школы сыном. Специально караулили на лестничной клетке, пролётом выше. А вот ещё ситуация одна ситуация из жизни. Моего подчинённого расстрелляли когда он вышел на собственное крыльцо порурить с женой. А можно вот не выёживаться на русскоговорящем ресурсе, А?) Хотя бы из уважения к собеседникам. Поисковики показывают, что "треспас" это горнолыжная одежда. На сколько я помню эти панкушки выступали в каких-то идиотских платьях и с разноцветными гандонами на головах. При чём здесь финская спортивная одежда???

Если Ваш садовый участок находится в небезопасном районе, то это попадает в категорию нецивилизованных мест, о которых я говорил выше. Я не выдумываю законов, но если прикинуть, как покрыть этот случай, то наверное, правительство должно очертить зоны страны, где жить опасно, и при предоставлении справки о собственности или о регистрации местожительства разрешить иметь средства самозащиты. Но я бы просто не стал покупать дачу в таком районе :) Мало, что-ли районов безопасных? А зачем лезть в википедию, если я в том же абзаце объяснил, что я имел ввиду? Понятия треспаса в российском законе нет, мой перевод все равно был бы вольным. (К названию одежды этот термин тоже притянут за уши).

#87 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 16:36

В отношении оружия ограничивающих мер принято очень много! Теперь (после медведковского ушлёпка) до 21, медсправки только от уполномоченных на то госмед учреждений (а они из дурки и наркушки 100% документы требуют). Менты проверяют месяц.

Короткоствольное только ограниченного поражения. Сейчас в продаже только стволы расчитанные на патроны в 50 Дж. (убить человека очень трудно прощще забить пистолетом по голове, но для этого есть арматуры, кастеты и проч. на которые лицензии не нужны).

Исходя из того, что у американского малолетнего кретина были вполне боевые стволы армейского назначения, какую конкретно задачу Вы хотите решить на территории США, запретив в России оборотвсего стрелкового гражданского оружия? Это оружие самообороны и охотничье?
При формулировании ответа прошу учесть тот факт, что у криминалитета как были незаконные боевые стволы, так и остануться!

Вот Вы со своим другом премьером Медведевым, как люди ни капли не разбирающиеся в данном вопросе, что вообще имеете ввиду говоря:

"запретить всё оружие вообще"?

Что входит в это вообще?

Я не собираюсь решать никакую задачу в штатах. Что касается России, то мне нравится как есть. Вызывает опасение, что после того как продавцов оружия выжмут из штатов, они расползутся по всему миру, как уже сделали табачные компании. До того как был принят бан на рекламу и ограничение продаж продуктов для курения в штатах и в Европе, в России и Китае не было столько курящих, особенно женщин. Теперь с оружием может произойти то же самое, да и местные новоявленные оружейные бизнесмены могут почувствовать вкус пороха и связанных с этим миллиардов в их карманах. Они будут специально нагнетать страх в обществе, доказывать вам, что без их продукции вам никак не выжить. А на самом деле, легко сравнить. Пусть они предоставят статистику убийств по стране в схожих по уровню развития странах, где есть и где нет свободной продажи оружия, например США и Австралии. Уверен, сравнение будет не в пользу свободной продажи оружия. Вся эта безопасность - вымышленная.

#88 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 16:40

Вот Юстас, хотел бы ты заниматься правопорядком среди толпы вооруженных людей?

Гы-ы, а шо я делал летом 2000-го года? :lambada:

#89 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 16:57

Не надо быть идеальным, чтобы думать головой, а не задницей. Достаточно не быть идиотом. Перестреляют алкаши друг друга? Хорошо. Зацепят кого-то ещё? Плохо, но терпимо - нефик общаться с алкашнёй. Нефик общаться с идиотами. Тем более нефик с ними жить (это о домашнем насилии в целом и бытовых убийствах в частности). И не надо стрелять в каждого, проходящего по твоей территории. Стреляй в угрожающих тебе. Независимо от территории. Детей, женщин и стариков должны защищать мужчины. И, возможно, оружие. Что делать сейчас женщине, на которую прёт пара дебилов с ножами? Возможно, бежать. Если обувь позволяет. И помнить, что статистически те два дебила окажутся быстрее и выносливее. Шансов немного. Что ей делать, если у неё в сумочке пистолет? Сравнять шансы.

Такая ситуация. Вы отдыхаете на нуд пляже. Вы правильные люди, не идиоты и не дружите с идиотами. На горке сверху перебравшие идиоты устраивают разборку с применением оружия. Они переполнены алкоголем и азартом, им не до вас. Пули летят по всему пляжу. Куча убитых и раненых. Ваша жена и ребенок убиты. Вы хватаете в ярости лежащий рядом пулемет (который Вы всегда берете с собой на пляж) и начинаете поливать идиотов. Но идиотов много. Один из них убивает Вас. THE END. Какой смысл мыслить категориями голивудского вестерна, когда вы рассуждаете о реальной жизни? Вы не боитесь, что незаметно эта жизнь может превратиться в тот самый вестерн? Если у всех дам в сумочках пистолеты, то преступники знают об этом. Первое, что они сделают - отберут (или отстрелят?) сумочку. ... Когда я буду стариком, я не хочу попасть в зависимость от защитников. Я хочу жить на даче в безопасном районе и ни о чем не волноваться, кроме своей морковки на огороде. Пошли вы все наф со всем своим оружием и боевой подготовкой.

#90 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 21:26

Медведев приравнял свободную продажу оружия к пьянству за рулем http://news.rambler.ru/16876806/

#91 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 21:44

Медведев приравнял свободную продажу оружия к пьянству за рулем http://news.rambler.ru/16876806/

По-моему, речь там идет не о пьянстве, а о допустимости присутствия алкоголя в крови в каких-то пределах, как в некоторых странах. Горазды у нас придумывать заголовки!

#92 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 22:23

Перестреляют алкаши друг друга? Хорошо. Зацепят кого-то ещё? Плохо, но терпимо - нефик общаться с алкашнёй. Нефик общаться с идиотами.

http://cnn.com/video...-coping-pkg.cnn

Скажите им это.

#93 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 23:07

http://cnn.com/video...-coping-pkg.cnn

Скажите им это.

Не надо пытаться играть на эмоциях. Принимая решения такого уровня, нельзя руководствоваться эмоциями. Иначе - хаос.

Но раз хотите...
Вы считаете нельзя пускать оружие в свободную продажу? Скажите это миллионам родителей, чьи дети были убиты на их глазах. Скажите это миллионам женщин, которые были изнасилованы. А потом убиты. Потому что у них или их близких не было возможности оказать эффективное сопротивление.
Миллионам.

#94 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 00:15

Не надо пытаться играть на эмоциях. Принимая решения такого уровня, нельзя руководствоваться эмоциями. Иначе - хаос. Но раз хотите... Вы считаете нельзя пускать оружие в свободную продажу? Скажите это миллионам родителей, чьи дети были убиты на их глазах. Скажите это миллионам женщин, которые были изнасилованы. А потом убиты. Потому что у них или их близких не было возможности оказать эффективное сопротивление. Миллионам.

Отвечу Вам вашими же словами. Большинство из этих изнасилованных женщин сами поставили себя в небезопасную ситуацию, сами спровоцировали нападение (учитывая, что они знали, куда направились в темный час, и с кем пили). И говоря о миллионах, все-таки хотелось бы объективного сравнения (и реальных цифр). Например Англии против Штатов, или Штатов против Австралии. Но на самом деле вам беспокоиться не о чем. Как показали данные самих оружейных компаний, на следующий день после расстрела детей в школе, в их магазинах в Америке был пик продаж оружия, было продано около 130 000 единиц оружия, http://www.washingto...?wpmk=MK0000205 большая часть из которого - та самая винтовка AR-15, из которой расстреляли детей. Можете выслать поздравительную открытку оружейному боссу и выразить ваш восторг его успехами. Людской страх всегда будет идти впереди разума.

#95 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 00:36

на самом деле тема сложная и не однозначная. сейчас ужесточили медкомисии, ввели экзамены на теоретическую(правовую) и практическую подготовку. отэтого уже немного лишних людей поубавилось. нужно усилить контроль за выдачу справок и наказание за липовые справки.а тем кому нужно, нелегально всегда можно купить оружие и сейчас и раньше.

#96 Alka_b

Alka_b
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 01:12

Никакую свободу владение оружием не несет! Скорее, это несет превосходство одного человека над другим. Но и это, можно считать относительным. Если человек приобрел оружие, значит у него есть гипотетическая возможность его применить. Будет ли этот человек искать, альтернативную применению оружия возможность, защитить себя или свое имущество? Я думаю что не будет, иначе зачем его приобретать. А если в его жизни не выпадет случая воспользоваться оружием. Значит этот случай будет этим человеком провоцироваться, и оправдываться в его уме под чувством превосходства, даже если в этом случае, с точки зрения закона и логики, он будет не прав. А потом, либо поломанная тюрьмой жизнь, либо до конца этой жизни - "кровавые мальчики" в глазах......

#97 Shaitan

Shaitan
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 07:06

Был я как-то по своей молодости в командировке в Туле. Что меня удивило дак это отсутствия решёток на окнах и металлических дверей в жилых домах, они вообще двери закрывают чуть-ли не щепками как в деревнях. Потом я узнал что чуть ли не у каждого третьего горожанина висит дома на стене калаш а что там в заначках это не кому неизвестно. И в городе спокойствие и тишина по крайне мере 2003-5гг.

#98 Alka_b

Alka_b
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 07:46

Был я как-то по своей молодости в командировке в Туле. Что меня удивило дак это отсутствия решёток на окнах и металлических дверей в жилых домах, они вообще двери закрывают чуть-ли не щепками как в деревнях. Потом я узнал что чуть ли не у каждого третьего горожанина висит дома на стене калаш а что там в заначках это не кому неизвестно. И в городе спокойствие и тишина по крайне мере 2003-5гг.

Похоже на одну из сказок, которые мужчины любят рассказывать друг другу за бутылкой водки!

#99 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 10:13

Отвечу Вам вашими же словами. Большинство из этих изнасилованных женщин сами поставили себя в небезопасную ситуацию, сами спровоцировали нападение (учитывая, что они знали, куда направились в темный час, и с кем пили). И говоря о миллионах, все-таки хотелось бы объективного сравнения (и реальных цифр). Например Англии против Штатов, или Штатов против Австралии. Но на самом деле вам беспокоиться не о чем. Как показали данные самих оружейных компаний, на следующий день после расстрела детей в школе, в их магазинах в Америке был пик продаж оружия, было продано около 130 000 единиц оружия, http://www.washingto...?wpmk=MK0000205 большая часть из которого - та самая винтовка AR-15, из которой расстреляли детей. Можете выслать поздравительную открытку оружейному боссу и выразить ваш восторг его успехами. Людской страх всегда будет идти впереди разума.

Ах сами виноваты... Ну так тогда все сами виноваты. И это правильно. Человек всегда сам виноват в том, что с ним происходит. Убивают его или ещё что делают. И это задача самого человека - позаботиться о себе. И с оружием эта задача становится в разы проще. И не надо путать страх с вполне оправданным опасением за свою жизнь. Да, не забудьте выслать открытки всем бандитам, жизнь которых вы, очевидно, не хотите осложнять. И насильникам, которых вы только что оправдали - виновата ведь жертва, это она спровоцировала их своим присутствием в удобном для них месте в удобно для них время.

#100 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:58

Ах сами виноваты... Ну так тогда все сами виноваты. И это правильно. Человек всегда сам виноват в том, что с ним происходит. Убивают его или ещё что делают. И это задача самого человека - позаботиться о себе. И с оружием эта задача становится в разы проще. И не надо путать страх с вполне оправданным опасением за свою жизнь. Да, не забудьте выслать открытки всем бандитам, жизнь которых вы, очевидно, не хотите осложнять. И насильникам, которых вы только что оправдали - виновата ведь жертва, это она спровоцировала их своим присутствием в удобном для них месте в удобно для них время.

Ага, особенно дети сами виноваты... страх - он всегда страх, и он всегда за свою жизнь. Ваши бандиты, о которых Вы так много знаете, нам не отписались. Открытки слать некуда. И отчетов своих в открытой прессе они не публикуют. ... Лучше им станет или хуже - вам виднее, это у вас с ними би-лайн. По нашим соображениям, так, должно быть хуже, когда само ношение оружия - уже криминал. Бандитизм после революции расцвел, когда на руках у крестьян осталось много оружия.