Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Несет ли оружие свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 19:40

Вот и до нас добрались... http://news.rambler.ru/18740256/

#142 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:05

Вот и до нас добрались... http://news.rambler.ru/18740256/

Вот этих точно лечить надо - налицо опасное психическое заболевание. Просто подержать в "стационаре", надеясь что само пройдет - это наивно.

#143 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 21:07

Вот этих точно лечить надо - налицо опасное психическое заболевание. Просто подержать в "стационаре", надеясь что само пройдет - это наивно.

Лучше, конечно, пристрелить при задержании.

#144 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:12

как человеку, год назад вышедшему из тюрьмы, могли продавать карабин?КАкого хрена я, законопослушный человек, не был, не видел, не судим и тд - ни хрена не могу купить ничего нормального - а псих может? Я ничего не понимаю.Юстас, как у вас там дела?

#145 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:18

Я ничего не понимаю.

а счас один борец за права гомосексуалистов тебе все объяснит, телерастно и доходчиво.

#146 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:31

Лучше, конечно, пристрелить при задержании.

В этом случае можно. Но пока он агрессию только в голове носит, кто его распознает?

#147 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:32

Кое кто путает права людей и продажность власти

#148 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:36

как человеку, год назад вышедшему из тюрьмы, могли продавать карабин? КАкого хрена я, законопослушный человек, не был, не видел, не судим и тд - ни хрена не могу купить ничего нормального - а псих может? Я ничего не понимаю. Юстас, как у вас там дела?

Там не написано, что он его купил.

#149 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:49

как человеку, год назад вышедшему из тюрьмы, могли продавать карабин? КАкого хрена я, законопослушный человек, не был, не видел, не судим и тд - ни хрена не могу купить ничего нормального - а псих может? Я ничего не понимаю.

Может не его, а отца оружие

#150 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 23:05

Может не его, а отца оружие

так папашка тоже судим говорят... У меня в Белгороде знакомые живут, стрельба была совсем недалеко от работы одной из них(

#151 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 00:50

так папашка тоже судим говорят...

Если не ошибаюсь, не всякая судимость может быть ограничением, правда некоторые административные статьи тоже. Даже мне несколько дней назад пришлось кучу бумажек собирать на продление и приобретение, причём справку даже из наркологии предъявлять (как льготнику бесплатно, поэтому реактивы на меня не тратили, нарисовали просто так). Почти неделю потратил исходя из графика работы разрешиловки, бумажек исписал наверное килограмм... Из чего делаю вывод: судимые и придурки навряд ли разрешение получат даже на ОООП, не говоря уже о дробовиках и нарезном.

#152 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 06:53

Если не ошибаюсь, не всякая судимость может быть ограничением, правда некоторые административные статьи тоже. Даже мне несколько дней назад пришлось кучу бумажек собирать на продление и приобретение, причём справку даже из наркологии предъявлять (как льготнику бесплатно, поэтому реактивы на меня не тратили, нарисовали просто так). Почти неделю потратил исходя из графика работы разрешиловки, бумажек исписал наверное килограмм... Из чего делаю вывод: судимые и придурки навряд ли разрешение получат даже на ОООП, не говоря уже о дробовиках и нарезном.

Папашка у него бизнесмен средней руки и это многое объясняет.

#153 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 09:31

Если не ошибаюсь, не всякая судимость может быть ограничением, правда некоторые административные статьи тоже.
Даже мне несколько дней назад пришлось кучу бумажек собирать на продление и приобретение, причём справку даже из наркологии предъявлять (как льготнику бесплатно, поэтому реактивы на меня не тратили, нарисовали просто так). Почти неделю потратил исходя из графика работы разрешиловки, бумажек исписал наверное килограмм...
Из чего делаю вывод: судимые и придурки навряд ли разрешение получат даже на ОООП, не говоря уже о дробовиках и нарезном.

Ранее неоднократно судимый Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине

Как стало известно «МК», по предварительным данным, ЧП случилось из-за того, что стрелку поцарапали его дорогое авто — "BMW X6". Мужчина в этот момент покупал себе карабин в магазине «Охота». Возмущенный автомобилист вышел из магазина с ружьем наперевес. Слово за слово- между мужчинами возникла ссора. В итоге владелец немецкой иномарки открыл огонь из карабина. Сначала он расстрелял обидчика, а после принялся расстреливать зевак, собравшихся около места проишествия. После чего стрелок запрыгнул в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении, предварительно врезавшись в 3-4 чужих авто. Среди раненых — 14-летняя школьница лицея №9.

#154 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 10:29

Ранее неоднократно судимый Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине

Как стало известно «МК», по предварительным данным, ЧП случилось из-за того, что стрелку поцарапали его дорогое авто — "BMW X6". Мужчина в этот момент покупал себе карабин в магазине «Охота». Возмущенный автомобилист вышел из магазина с ружьем наперевес. Слово за слово- между мужчинами возникла ссора. В итоге владелец немецкой иномарки открыл огонь из карабина. Сначала он расстрелял обидчика, а после принялся расстреливать зевак, собравшихся около места проишествия. После чего стрелок запрыгнул в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении, предварительно врезавшись в 3-4 чужих авто. Среди раненых — 14-летняя школьница лицея №9.

Обычное таблоидное вранье. Типа преступники настолько тупые, что из-за царапины на машине готовы жизнь свою и других положить. Если он такой пальцекрутный, почему просто не пойти и другую машину купить - дешевле бы было. Думаю, тут другое. Убили тех, кого хотели убить. Кто-то, конечно попал под шальную пулю. Либо наркотики, и субъект вообще не соображал, что делал. Тогда возникает вопрос, как он вообще до магазина доехал. "Купить" он конечно же ничего не мог. Без документов ему бы даже ничего не показали. Боеприпасы вообще должны храниться отдельно. Но, возможно, он как-то исхитрился взять оружие силой. Значит, при нем уже было оружие, которое не упоминается. Как минимум холодное.

#155 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 15:17

Сначала он расстрелял троих продавцов магазина, потом двоих школьниц на улице, а когда садился в машину убил ещё одного прохожего. В магазин, кстати, он пришёл со своим оружием.

#156 alicantino

alicantino
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:46

Обычное таблоидное вранье. Типа преступники настолько тупые, что из-за царапины на машине готовы жизнь свою и других положить.

Ну не скажите, есть у моей жены однокурсница, психиатр... Живёт в москве, работает в престижной клинике, получает гонорары... А муж у неё - дебил! Нажрётся и ходит по дому с двухстволкой и убить всех угрожает, то в воздух палит ... Она боится его , переодически ружьё разряжает, чтобы от греха по дальше... Вот вроде психиатр, другим башку лечит, а дома дебил с ружьём. Оружие несёт проблемы, свободы 0.

#157 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 16:58

Ну не скажите, есть у моей жены однокурсница, психиатр... Живёт в москве, работает в престижной клинике, получает гонорары... А муж у неё - дебил! Нажрётся и ходит по дому с двухстволкой и убить всех угрожает, то в воздух палит ... Она боится его , переодически ружьё разряжает, чтобы от греха по дальше... Вот вроде психиатр, другим башку лечит, а дома дебил с ружьём. Оружие несёт проблемы, свободы 0.

А алкоголь что, не наркотик что-ли?

#158 alicantino

alicantino
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 17:21

А алкоголь что, не наркотик что-ли?

Ну как же, после Героина, кокаина и метамфетамина, занимает доблестное 4 место... Алкоголь это ужас ибо легален...

#159 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 17:36

Если не ошибаюсь, не всякая судимость может быть ограничением, правда некоторые административные статьи тоже. Даже мне несколько дней назад пришлось кучу бумажек собирать на продление и приобретение, причём справку даже из наркологии предъявлять (как льготнику бесплатно, поэтому реактивы на меня не тратили, нарисовали просто так). Почти неделю потратил исходя из графика работы разрешиловки, бумажек исписал наверное килограмм... Из чего делаю вывод: судимые и придурки навряд ли разрешение получат даже на ОООП, не говоря уже о дробовиках и нарезном.

Честно говоря нюансов не знаю, но имхо если судим, даже кухонный нож (кстати самое распространенное оружие в бытовых преступлениях) нужно запрещать приобретать. Утрирую конечно, но все таки...

#160 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 16:44

Белгородского убийцу поймали вчера поздно вечером в отстое ж/д вокзала(скорее всего хотел уехать на товарняке). При задержании нанёс несколько ударов ножем сотруднику полиции. Уже начал косить под дурака: сказал, что стрелял не в детей а в ад. Жаль, что не пристрелили при задержании. Не пережив смерти ребёнка умер отец одной из девочек.