Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Плакиас, Крит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:36

Из 8 раз , что я отдыхал на Крите, шесть жил на Северном побережье, а купался и загорал на южном на разных пляжах...и могу отвечать за свои слова, а не приводить красивые картинки из интернета.

Ну надо же какой крутой, аж восемь раз жил, да еще и шесть раз на севере ....

К Вашему сведению, в один день на разных пляжах Юга температура может отличатся на несколько градусов.

Это просто фантастика, я даже не мог предположить.

Уже обсуждали раньше на форуме, что в июне из-за таяния снегов в горах, на многих пляжах Юга вода холоднее, чем на севере...

Я тоже заметил как в середине июня при сорокоградусной жаре и сильном северном ветре вода в Плакиасе из теплой превращается в ледяную , наверное это вечная мерзлота начинает оттаивать ....

#42 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:24

В Paligremnos Studios мусака (весьма неплохая по сравнению с другими тавернами) 7 евро. Еще мне понравились стифадо из печени и баранина - стоили где-то 8-9 евро.Это цены сентября, а в мае может быть подешевле будет. Совет остерегаться таверен на набережных излишен, так как они все там на набережной. Рекомендую таверну Кри-кри. Вкусно, недорого и быстро обслуживали. А вот вино (якобы домашнее) в тавернах брать не советую. Самый отстой из пакетов - ничего общего с настоящим вином.Лучше покупать в магазинах. Рекомендую вина от Дулуфакиса (если найдете) по 5-6 евро за бутылку. Если не найдете тогда вина от Бутари.Салаты лучше брать один на двоих - уж очень большие. Рекомендую фирменный салат Кри-кри и Gioma (из морепродуктов) в одноименных тавернах.Такси от Ираклиона за 100 евро еще надо поискать, хотя в мае цены могут быть пониже.Последний автобус из Ретимно в Плакиас не в 14.15 а в 18.00 был. Есть ли автобусы от аэропорта до автовокзала в Ретимно я не знаю.На автобусе из Ретимно в Плакиас лучше не ехать до конечной остановки, а выйти после въезда в поселок Плакиас у церкви (там автобус обычно останавливается) тогда путь до Палигремнос будет вдвое короче.

#43 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:53

Эти слова как раз Вас и характеризуют.... Вы видимо как раз из тех людей, которые всю информацию берут из интернета, а потом еще и поучают других где и как жить и что делать ... Из 8 раз , что я отдыхал на Крите, шесть жил на Северном побережье, а купался и загорал на южном на разных пляжах...и могу отвечать за свои слова, а не приводить красивые картинки из интернета. К Вашему сведению, в один день на разных пляжах Юга температура может отличатся на несколько градусов. В начале мая этого года во Вритоматисе температура воды была 20- 21, а на Орти Аммос к моему удивлению на 2-3 градуса выше. Не думаю, что где-нибудь на Северном побережье в это время была такая же температура как на Орти Аммос..... Уже обсуждали раньше на форуме, что в июне из-за таяния снегов в горах, на многих пляжах Юга вода холоднее, чем на севере.... Но это ведь в июне, а не всегда, как Вы безапелляционно заявляете, подчерпнув Всю информацию из сомнительных источников интернета....

Полностью с вами согласна!!!

Ну надо же какой крутой, аж восемь раз жил, да еще и шесть раз на севере .... Это просто фантастика, я даже не мог предположить. Я тоже заметил как в середине июня при сорокоградусной жаре и сильном северном ветре вода в Плакиасе из теплой превращается в ледяную , наверное это вечная мерзлота начинает оттаивать ....

Откуда столько негатива??? Ну не нравится вам что пишут в этой теме,уйдите в другую!!! у вас в Иваново все такие злые??? Вроде и невесты и лёгкая промышленность...

#44 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:35

Полностью с вами согласна!!! Откуда столько негатива??? Ну не нравится вам что пишут в этой теме,уйдите в другую!!! у вас в Иваново все такие злые??? Вроде и невесты и лёгкая промышленность...

+1 Обменялись мнениями, поделились впечатлениями и сделали выводы. Чай не крым делим!))

#45 rttr

rttr
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 12:36

Вы уж извините , что я своим вопросом о погоде в мае в Плакиасе вызвал такие эмоции.....не ругайтесь пожалуйста :argue:

#46 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 13:11

Вы уж извините , что я своим вопросом о погоде в мае в Плакиасе вызвал такие эмоции.....не ругайтесь пожалуйста :argue:

есть такой пользительный сайтик погодный http://www.intellica...cation=GRXX0046

#47 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 13:14

Вы уж извините , что я своим вопросом о погоде в мае в Плакиасе вызвал такие эмоции.....не ругайтесь пожалуйста :argue:

Да уж, как и я своими рассказами про кусачих насекомых. Каждый отстаивает своё мнение, как учили: бороться за всё и со всеми...

#48 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 13:51

Полностью с вами согласна!!! Откуда столько негатива??? Ну не нравится вам что пишут в этой теме,уйдите в другую!!! у вас в Иваново все такие злые??? Вроде и невесты и лёгкая промышленность...

Собственно и вас никто сюда не звал. Или у вас в Москве все без приглашения в разговор встревают? Вроде офисные мужики есть и тяжелая промышленность отсутствует... :chldr2: Хотя оно конечно Москве всегда видней какая температура воды и где можно на Крите вдвоем наесться до отвала за 12 евро. Наверное вы с ягмортом и снег в Плакиас завозите, чтобы он там таял и воду остужал. :lambada: P.S. Вы сами то в Плакиасе были хоть раз? Какой там нафиг снег с гор? Там также как и во многих других местах южного побережья, преобладающий в этом регионе северный ветер сгоняет прогретый поверхностный слой воды от берега, замещая его холодным. На фото обычная ситуация для Плакиаса - сильный северный ветер и ледяная вода на две недели подряд, хотя за день до этого была теплой. Когда говорят о таящем снеге , то это касается Хора Сфакион, но уж никак не Плакиаса. Кроме того почитайте любой научный труд о Крите и Ливийском море, там пишут следующее: "В летний период температура воздуха на южном побережье Крита на 3-5°С градуса выше, чем на северном, из-за близости к Африке, а температура воды на 2-3°С градуса ниже из-за большого количества холодных подводных течений. " Вот тут смотрите карту морских течений и Крит http://www.aviso.oce...n-currents.html , может быть не будете больше очевидные глупости защищать.

#49 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 14:39

Я тоже перерыв кучу отзывов в инете уяснил, что погода в Плакиасе с июня по август очень непредсказуема. Может на неделю вдруг испортиться. Поэтому не рискнул ехать в этот период. А вот в сентябре все намного лучше и мне тоже повезло. Вода в море была от 25 до 28. И теплее, чем на севере Крита. Сильный ветер был только один день из 12.

#50 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:26

Я тоже перерыв кучу отзывов в инете уяснил, что погода в Плакиасе с июня по август очень непредсказуема. Может на неделю вдруг испортиться. Поэтому не рискнул ехать в этот период. А вот в сентябре все намного лучше и мне тоже повезло. Вода в море была от 25 до 28. И теплее, чем на севере Крита. Сильный ветер был только один день из 12.

Вторая половина августа- высокий сезон по всей Европе. Самое теплое море, но не так жарко как в июле. И это не случайно. В Москве так лета ваще не было. Но это аномалия.

#51 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:47

Собственно и вас никто сюда не звал. Или у вас в Москве все без приглашения в разговор встревают? Вроде офисные мужики есть и тяжелая промышленность отсутствует... :chldr2: Хотя оно конечно Москве всегда видней какая температура воды и где можно на Крите вдвоем наесться до отвала за 12 евро. Наверное вы с ягмортом и снег в Плакиас завозите, чтобы он там таял и воду остужал. :lambada: P.S. Вы сами то в Плакиасе были хоть раз? Какой там нафиг снег с гор? Там также как и во многих других местах южного побережья, преобладающий в этом регионе северный ветер сгоняет прогретый поверхностный слой воды от берега, замещая его холодным. На фото обычная ситуация для Плакиаса - сильный северный ветер и ледяная вода на две недели подряд, хотя за день до этого была теплой. Когда говорят о таящем снеге , то это касается Хора Сфакион, но уж никак не Плакиаса. Кроме того почитайте любой научный труд о Крите и Ливийском море, там пишут следующее: "В летний период температура воздуха на южном побережье Крита на 3-5°С градуса выше, чем на северном, из-за близости к Африке, а температура воды на 2-3°С градуса ниже из-за большого количества холодных подводных течений. " Вот тут смотрите карту морских течений и Крит http://www.aviso.oce...n-currents.html , может быть не будете больше очевидные глупости защищать.

Даже не буду вступать с вами в полемику,вы просто ФУ!!! Что за мужики пошли!! У вас пиписька маленькая или мало зарабатываете? Знаток вы наш Крита! А на Плакиасе я была.... Подумайте теперь чтобы погавнястей ответить,советую обсудить мою маленькую грудь третьего размера ! :chldr2:
  • Knyazhna и frenkie167 это нравится

#52 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:00

Я ... в инете уяснил, что погода в Плакиасе с июня по август очень непредсказуема. Может на неделю вдруг испортиться...

А где она может не испортиться?

#53 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:02

Откуда столько негатива??? Ну не нравится вам что пишут в этой теме,уйдите в другую!!! у вас в Иваново все такие злые??? Вроде и невесты и лёгкая промышленность...

Aleks уже не только в этой но и в ряде других тем все обо..рал! Может он такой злой потому что у него велосипеда нету? Предлагаю форумчанам скинуться и купить ему велик,пусть колесит по странам и пишет потом свои ,,обьективные отзывы,,
  • frenkie167 это нравится

#54 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:06

Aleks уже не только в этой но и в ряде других тем все обо..рал! Может он такой злой потому что у него велосипеда нету? Предлагаю форумчанам скинуться и купить ему велик,пусть колесит по странам и пишет потом свои ,,обьективные отзывы,,

Да зачем скидываться,вот ещё !!! С такими личностями по- другому надо это тип такой есть неудовлетворенные злые умники,либо в постели плох, либо ещё что- то гложет мужчинку ,вот он на всех и бросается! Банить таких надо!!!
  • Knyazhna это нравится

#55 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:07

"Посмотрите вокруг. Посмотрите на себя. Сколько скрытой агрессии внутри каждого из нас ждёт своего выхода. Мы ещё со времён социализма привыкли с чем-то или кем-то постоянно бороться. Бороться с какими-то врагами, бороться за урожай, за наши взгляды и убеждения и т.д. и т.п.. Мы постоянно готовы бороться за свои интересы, территорию, мнение. Бороться с себе подобными. Даже единомышленники всё равно умудряются находить повод для противостояния друг другу в чём-либо. Взаимные перепалки и выплески скрытой агрессии наблюдаются повсюду. Агрессия водителя, резко перестроившегося на твою полосу, передаётся тебе, стремящемуся, во что бы то ни стало наказать «обидчика». Это просто какая-то цепная реакция, зараза, передающаяся и прогрессирующая стремительней любой болезни." http://www.naturismf...?...st&p=152548
  • frenkie167 это нравится

#56 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:40

Даже не буду вступать с вами в полемику,вы просто ФУ!!! Что за мужики пошли!! У вас пиписька маленькая или мало зарабатываете? Знаток вы наш Крита! А на Плакиасе я была.... Подумайте теперь чтобы погавнястей ответить,советую обсудить мою маленькую грудь третьего размера ! :chldr2:

Третий размер! Это ж офигеть можно. Еще бы к титькам голову хотя бы с первым размером мозга приставить :chldr2:

Банить таких надо.

К сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, даже у дам с аллергией на маленькие письки и титьками третьего размера. Когда даме говорят о температуре воды в море, а ей мерещатся маленькие письки , то может действительно ей помощь нужна в этом плане. Может кто-нибудь рядом живет и поможет даме :tongue1: P.S. Какие то господа психически неуравновешеные. Им спокойно научные факты излагают, а они сразу письками-титьками мериться. Если же переходить на тему сисек, то оптимальный размер - первый, поскольку третий обычно через десяток лет превращается ну сами знаете во что, а из за этого на пляжах топлесс запрещают и страдает ни в чем не повинный первый размер :)

#57 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 21:02

поскольку третий обычно через десяток лет превращается ну сами знаете во что, а из за этого на пляжах топлесс запрещают и страдает ни в чем не повинный первый размер :)

НУ ТЫ И ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разве можно так с женщинами?
  • pnmv, Knyazhna и frenkie167 это нравится

#58 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 21:07

НУ ТЫ И ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ладно, ему главное пукнуть последним надо было! Повонял и успокоился , наверно на душе хорошо после этого стало! Мужик с бабой решил потягаться.... Просто противно что таких господ еще земля носит!
  • Knyazhna и frenkie167 это нравится

#59 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 21:59

Да ладно, ему главное пукнуть последним надо было! Повонял и успокоился , наверно на душе хорошо после этого стало! Мужик с бабой решил потягаться.... Просто противно что таких господ еще земля носит!

Мадам с третьим номером , есть женщины, к которым нужно относиться с уважением, а еще есть так называемые "базарные бабы", к которым вы и относитесь. На них правила этикета не распространяются.

НУ ТЫ И ПРИДУРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обидели мальчика. Он тут всем свою голую жопу показал и всякой чуши про Майорку понаписал, а не все от восторга в экстазе браво начали кричать. Ты наверное и по жизни такой же смелый только по кустами прятаться и анонимно на других тявкать. С удовольствием научил бы тебя как с незнакомыми людьми нужно общаться, но по причине отсутствия поблизости твоей рожи ограничусь следующим: Посылаю вас обоих в жопу с чистой совестью. Живите долго и счастливо. То что вы обо мне думаете - мне глубоко по фигу. :chldr2: :chldr2: :chldr2:

#60 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 22:20

и где можно на Крите вдвоем наесться до отвала за 12 евро..

Специально для Алекса расскажу. Когда мы бываем в Хора Сфакион, то обычно еще заезжаем в Арадену и Агиос Иоаннис. Думаю эти названия ему мало о чем говорят, ведь он всю информацию берет из интернета, и как я понимаю на Крите не бывал.... Если пройти метров 800 по тропе, которая идет от Агиоса Иоанниса к пляжу Агиос Павлос, то выходим на небольшую часовню 16 века с сохранившимися фресками то же времени. Она всегда открыта, горит лампада, стоят иконы...и как правило никого нет... Одно из лучших мест Крита, и мы всегда стараемся его посещать ... На обратном пути, проезжая через Анаполис, в центре деревни увидели таверну, в которой сидела компания греков и которая нам понравилась.... решили пообедать. Спросили меню, хозяйка сказала что его нет и назвала несколько блюд которые может предложить ..... Мы выбрали греческий салат, ягненка и красное вино... Кувшин родниковой воды шел бесплатно... Такого блюда с греческим салатом нам не приносили нигде на Крите ! Супруга даже его сфотографировала ! .... Спросили сколько с нас...она ответила 12 евро ! Оставили 15 и на Киа Спортидж уехали во Вритоматис.... Если интересно, могу завтра выложить фото часовни, фресок и таверны.....