Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопрос к знатокам визового режима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 18:26

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ну, а на счёт того, что приоритет[color=rgb(40,40,40);] цели поездки «частный визит» выше, чем цели поездки «туризм»[/color] Вы не в курсе? Действительно, есть такое правило?[/font]

В этих делах честность - последнее дело))) С частным визитом замучаетесь подтверждать проживание.

Лучше делайте как вам выше советовали - бронируете Испанию на весь срок, берете испанскую визу (значительно проще Германии), по получении визы отменяете бронь в отеле и едете куда надо. На въезде в Германию говорите: "Да я тут на денек)))" И всего делов.


  • БУрУндУк это нравится

#82 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 21:11

 

по получении визы отменяете бронь в отеле и едете куда надо. На въезде в Германию говорите: "Да я тут на денек)))" И всего делов.

 

 

Вот так бы я делать точно не стал.  Во-первых, испанцы могут проверить бронь (что иногда случается) и аннулировать визу, во-вторых пограничники тоже могут проверить бронь  или попросят предъявить билеты в Испанию, в которой судя по брони вы должны быть в тот же день.

На момент въезда в Германию должна быть действующая бронь отеля, если только не хочется приключений. Если при въезде в Германию в паспорт вкладывается посадочный талон на рейс в Испанию, то пропускают без вопросов, если просто паспорт, то могут устроить допрос с пристрастием.


  • Tramp это нравится

#83 Tramp

Tramp
  • Натуристы
  • 22 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 10:14

В этих делах честность - последнее дело))) С частным визитом замучаетесь подтверждать проживание.

Как раз с этим нет проблем. На весь срок пребывания в Германии (10 дней) через их миграционную службу нам сделали официальное приглашение (Verpflichtungserklärung). Изначально мой вопрос, был - в какой визовый центр в данной ситуации подавать документы, чтобы не нарваться на отказ. [color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;font-size:10.5pt;]Варианты с бронированием отелей с последующей отменой и т.д. прошу больше не предлагать, _Aleks_ прав, выезжая всей семьёй за границу, не хочется иметь приключения в виде запрета въезда в страну.[/color]



#84 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 12:22

На весь срок пребывания в Германии (10 дней) через их миграционную службу нам сделали официальное приглашение (Verpflichtungserklärung).

 

Поскольку испанцам вы все равно ничего не докажете, а бронировать липовые отели на въезд не хотите, то вариантов только два:

Запрашивать у немцев визу на 10 дней, надеясь, что  они дадут ее хотя бы на месяц. Если же дадут под срок поездки, то идти потом за визой к испанцам.

 

Или же на середину поездки забронировать отель в Германии с бесплатной отменой, так чтобы количество дней в Германии превышало количество дней в Испании, а после въезда в Германию от него отказаться.  В этом случае проблем точно не будет.  Для консульства будет выглядеть вполне убедительно, а менять отели вам никто не запрещает.

 

Проблема может быть только в том, что при выдаче виз они классифицируются по цели поездки и возможно просто нельзя иметь двойную цель например, бизнес-туризм, или поездка к родственникам - туризм.


  • mikeaa2006 это нравится

#85 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 19:56

Вот так бы я делать точно не стал.  Во-первых, испанцы могут проверить бронь (что иногда случается) и аннулировать визу, во-вторых пограничники тоже могут проверить бронь  или попросят предъявить билеты в Испанию, в которой судя по брони вы должны быть в тот же день.

 

Испанцы, не то, чтобы могут, а просто славятся этим. 

Хотя другие консульства не были замечены в подобной "подставе", оформлять подобным образом визы чревато.

Аргументы типа " я всегда так делаю и прокатывает" не канают: В следующую проверку могут попасть именно ваши документы. А могут и не попасть. Всё - по терверу.



#86 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 20:05

 

На момент въезда в Германию должна быть действующая бронь отеля, если только не хочется приключений. Если при въезде в Германию в паспорт вкладывается посадочный талон на рейс в Испанию, то пропускают без вопросов, если просто паспорт, то могут устроить допрос с пристрастием.

Кучу раз летал через Германию во Францию. И визу нормально дают, даже не спрашивают и в Германии один раз всего спросили лет пять назад куда едете, я - в Париж. Он ставит штамп и вперед.

Испанцы, не то, чтобы могут, а просто славятся этим. 

Хотя другие консульства не были замечены в подобной "подставе", оформлять подобным образом визы чревато.

Аргументы типа " я всегда так делаю и прокатывает" не канают: В следующую проверку могут попасть именно ваши документы. А могут и не попасть. Всё - по терверу.

Слава, в следующую проверку у проверяющего может просто быть плохое настроение и он отклонит "железные" документы. Это не довод

А страшилки придумывают турагентства, мол не хотите проблем - обращайтесь к нам))) И что - вспомни, как сам косячил. :)

Поскольку испанцам вы все равно ничего не докажете, а бронировать липовые отели на въезд не хотите, то вариантов только два:

Запрашивать у немцев визу на 10 дней, надеясь, что  они дадут ее хотя бы на месяц. Если же дадут под срок поездки, то идти потом за визой к испанцам.

 

Ну в общем да.



#87 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 04:32

Слава, в следующую проверку у проверяющего может просто быть плохое настроение и он отклонит "железные" документы. Это не довод

А страшилки придумывают турагентства, мол не хотите проблем - обращайтесь к нам))) И что - вспомни, как сам косячил. :)

 

В след.проверку может быть что угодно, это, действительно, не предсказуемо.

Только при чём тут турагентства, если люди сами теперь могут подавать правильные документы?  Благо, визовых центров теперь по стране - навалом.

 

Твои намёки про косяки я не понял. За всю мою деятельность ( 18 лет уже скоро стукнет) у моих туристов было всего два отказа по визам и оба по результатам телефонных звонков из консульства:

1. Трубку взяла жена, ответила, что она не в курсе куда она едет, типа, муж всё оформлял. Перезвонили на рабочий мужу, а он (большой начальник), не разобравшись толком кто звонит и по какому вопросу, разговаривать не стал и отослал их разбираться к своей секретарше. Та, естественно, - ни уха, ни рыла. Перезванивать больше не стали, тупо поставили в паспорта отказ всем, поскольку - семья.. Документы из Кап Дага , при этом, были все оригинальные - других не имеем :)

2. Аналогично. Трубку взяла гражданская жена и просто запуталась "в показаниях" (место работы, оклад и т.п.) при всех правильных оригинальных документах. К гражданскому мужу вопросов не было, даже не звонили. В результате: ему - виза, ей - отказ.

 

Может, ты знаешь ещё что-то, что мимо меня прошло? :) 

 

А то, что тебе или твоим знакомым, или в отели, где вы бронировались, ни разу из консульства не звонили, тоже ни о чём не говорит, кроме одного: ежесезонно летом оформляют визы порядка 2-2,5 млн. россиян. В консульствах звонками, как правило, занимается один-два человека. Вот и посчитай вероятность, учитывая продолжительность рабочего дня. Она - однозначно не нулевая. И это - не страшилка, это - констатация факта.



#88 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 03:22

 

Может, ты знаешь ещё что-то, что мимо меня прошло? :)

 

Красноречив, видать за живое задело :)

Ты лучше скажи, мсье пунктуальность, когда за марками заедешь?



#89 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 17:46

Подскажите, плиз. Если виза шенген заканчивается пусть 5 мая. а в отпуск хочется в Европу с 1 по 9 мая - как поступить? Можно подать заранее на новую визу с 6 мая? Или недопустим такой разрыв?

виза если что испанская. куда на майские - хез.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 20 January 2018 - 17:49


#90 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 21:05

Если виза заканчивается 5 мая, то выехать из шенгенской зоны нужно до 24-00 05 мая.

Оформишь новую визу с 6 мая, вьезд в шенген тебе разрешен с 00-00 06 мая. Старую визу при выдаче новой аннулируют.

Вывод  Проси новую визу с 01 мая.  Обычно проблемы не возникает.



#91 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 01:06

Если виза заканчивается 5 мая, то выехать из шенгенской зоны нужно до 24-00 05 мая.

Оформишь новую визу с 6 мая, вьезд в шенген тебе разрешен с 00-00 06 мая. Старую визу при выдаче новой аннулируют.

Вывод  Проси новую визу с 01 мая.  Обычно проблемы не возникает.

а мне дадут ее с 01  если есть открытая до 05?



#92 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 01:10

а мне дадут ее с 01  если есть открытая до 05?

Старую аннулируют. Просто перечеркнут крестом шариковой ручкой по линейке.


  • БУрУндУк это нравится

#93 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 01:26

Старую аннулируют. Просто перечеркнут крестом шариковой ручкой по линейке.

то есть если мы на майские поедем (а это вариант, очень смотрим) - нам как поступить? Сейчас испанская по 5 мая. Подать комплект документов на открытие визы грубо говоря с 01 мая?

И у вас какие планы на майские? 



#94 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 01:45

Да подавай с 1 мая.

Мы в конце марта едем во Францию

Я скорее всего останусь там на майские то у[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]ж точно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]У меня продление вн[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]ж[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]А вы куда xотите?[/color]

Давайте к нам на доскаx покатаемся


  • БУрУндУк это нравится

#95 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 01:46

Да подавай с 1 мая.

Мы в конце марта едем во Францию

Я скорее всего останусь там на майские то у[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]ж точно.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]У меня продление вн[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]ж[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial;]А вы куда xотите?[/color]

да не знаем пока ничего. Мне на работе сказали, что все в отпуска на майские. Потому что традиция такая (типа бухайте лучше по делам чем тут). А сказали только два дня назад. Вот мы и в вопросе. 



#96 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 02:00

Старую аннулируют. Просто перечеркнут крестом шариковой ручкой по линейке.

 

Только есть один нюанс: аннулировать визу может только то консульство, которое её выдавало.

Если действующая виза испанская, а новая , к примеру, будет оформляться в Грецию, то новую выдадут с 06.05.

Т.о. въезд в страну - по старой визе, выезд - по новой.


  • БУрУндУк это нравится

#97 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 09:37

Понял... А вопрос еще. Если пальчики на Шенген сданы в 2017. А срок действия загранпаспорта до 2020. Пальчики будут действительны до 2022 или при новом загране заново сдавать?

#98 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 10:34

Понял... А вопрос еще. Если пальчики на Шенген сданы в 2017. А срок действия загранпаспорта до 2020. Пальчики будут действительны до 2022 или при новом загране заново сдавать?

 

При новом загране, пальчики сдавать не надо.

У нас откатали в 2016 году. Паспорта новые получили в 2017, пальчики повторно не откатывали.


  • БУрУндУк это нравится

#99 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 10:44

 Пальчики будут действительны до 2022 или при новом загране заново сдавать?

Вспомнил циничный анекдот.

 

К педиатру приводят маленького ребенка.

Доктор спрашивает: "Сколько нам лет?".

Ребенок отвечает: "Осенью будет тли".

Доктор: "Ууу, какие мы оптимисты...".

 

Андрей, получишь в 2020 году новый паспорт - задашь вопрос!



#100 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 11:43

А вдруг забуду?