Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

На море с 5-месячным. Куда с коляской? Утриш, Дюрсо, Дивноморск, Архипо-осиповка.

отдых с детьми

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: На море с 5-месячным. Куда с коляской? Утриш, Дюрсо, Дивноморск, Архипо-осиповка. (20 пользователей проголосовало)

Куда с коляской?

  1. Утриш (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  2. Дюрсо и Лиманчик (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  3. Кабардинка (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  4. Дивноморск (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  5. Джанхот (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  6. Криница - Бетта (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  7. Архипо-Осиповка (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  8. Джубга (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  9. Другие варианты южнее (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 22:51

Как там рельеф местности?

Там горы и каменистый пляж



#22 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 22:53

Саша, Оля, привет!!!

 

Моё предложение: Лазаревское (это часть Сочи). Жить на окраине в сторону Сочи прямо напротив нашего пляжа в минигостинице или частном секторе. Питание в столовой или самостоятельно готовить на выбор. Если гостиница - рекомендую Арго. Хозяева - тоже нудят помаленьку. 

Берег - галька, наличие в 40 метрах от нашего пляжа озера с пресной водой, леса и родника - чтобы прятаться от жары. От жилья до нашего пляжа - 2-10 минут пешком с ребёнком в зависимости где поселитесь. До центра (парка, крупных магазинов, центральной набережной) 3 остановки транспорта, 3 минуты на машине или 20 минут пешком). Единственный минус (не для нас, но некоторым не нравится) - над пляжем ходят поезда.

 

Из развлекухи в Лазаревке - дельфинарии, океанариумы, аквапарки, детский парк, гипермаркет Магнит, колесо обозрения, аттракционы, кораблики (есть подобие порта).

 

Мы с нашим там были в 1 год 3 месяца.

 

Кстати, если помнишь, когда мы в 2011 с вами и Доктором в августе с Утриша снялись - мы именно туда поехали, в Арго. 

http://www.argo-lazarevskoe.ru/ 

Привет! Спасибо! Рассмотрим этот вариант в том числе. Ты нас знаешь, проходящие поезда нас не засмущают)

А есть от туда какой-нибудь отчетик или фотки?

Я конечно на форуме поищу, но вдруг под рукой ссылка ))



#23 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 22:57

Привет! Спасибо! Рассмотрим этот вариант в том числе. Ты нас знаешь, проходящие поезда нас не засмущают)

А есть от туда какой-нибудь отчетик или фотки?

Я конечно на форуме поищу, но вдруг под рукой ссылка ))

Может всё ж в КБ , во второй половине октября и Мы там будем. :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe  :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f  :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946  :52: 



#24 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:03

Дагомыс

А что там? Все условия? Можно поподробнее?

 

Саш,ну как ты можешь сомневаться - Утриш!!!! мы поможем.

Спасибо! Тоже думаем над этим вариантом. Но на Утрише в сентябре наверно никого из наших уже не будет, ведь вы в июле-августе там бываете? 

 

пансионат для отдыха родителей с детьми "Маяк" в пос. Шепси.

Пугает название "для отдыха родителей с детьми", понудить там наверно сложно ))

А если серьезно, как там дела с этим и каков рельеф местности?



#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:05

А что там? Все условия? Можно поподробнее?

 

Во второй половине октября будут ВСЕ условия в КБ  :)



#26 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:13

Может всё ж в КБ , во второй половине октября и Мы там будем. :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe  :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f  :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946  :52:

Кость, спасибо за приглашение, но мы как то не хотим в этом году заграницу. Не настроены на перелет с мелким. Не понятно где и как там нудить. Хочется больше свободы передвижения. Да и в машине с собой больше вещей возьмешь, чем в самолет. Перелет 4 часа это конечно хорошо, но почему никто не считает время пребывания в аэропорту, посадки-высадки, границы, дорогу от и до аэропорта и т.п. Местных тугриков наблюдать не охота, да и денег вывозить из страны. С медицинской помощью тоже вопрос, как и с языком. Но и мне кажется что это дороже выйдет. Как то в этом году не охота, в общем. Потом, как-нибудь, короче. Я думаю что нам границу не перекроют в ближайшие годы.



#27 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:19

какие туда вещи? Там всё в магазинчиках купишь. А чего не будет - привезут под заказ. Тем более что и в Сензо можно съездить. С языком - :)))) нет там никаких проблем. Где там нудить - на Клеопатре, не промахнешься при всем желании. И тамошние люди очень любят детей. Не то что наши.

по времени на ожидание и прочее - да вроде как-то точно не считал - как-то не напрягало... летаем с ребенком с года, до этого на машине оч много ездили (коктебель в полгодика)



#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:28

Привет! Спасибо! Рассмотрим этот вариант в том числе. Ты нас знаешь, проходящие поезда нас не засмущают)

А есть от туда какой-нибудь отчетик или фотки?

Я конечно на форуме поищу, но вдруг под рукой ссылка ))

http://www.naturismf...o-ili-soloniki/

http://www.naturismf...liazhi-kavkaza/

здесь и фотки, и описание. 

Я там много писал, кажется где-то ещё, но не нахожу сходу

 

Вообще там много форумчан бывало, и в "Арго" в том числе жили.


  • sash_pro это нравится

#29 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:49

Кость, спасибо за приглашение, но мы как то не хотим в этом году заграницу. Не настроены на перелет с мелким. Не понятно где и как там нудить. Хочется больше свободы передвижения. Да и в машине с собой больше вещей возьмешь, чем в самолет. Перелет 4 часа это конечно хорошо, но почему никто не считает время пребывания в аэропорту, посадки-высадки, границы, дорогу от и до аэропорта и т.п. Местных тугриков наблюдать не охота, да и денег вывозить из страны. С медицинской помощью тоже вопрос, как и с языком. Но и мне кажется что это дороже выйдет. Как то в этом году не охота, в общем. Потом, как-нибудь, короче. Я думаю что нам границу не перекроют в ближайшие годы.

Саш, Ты перечислил проблемы, которых не существует.

"Не понятно где и как там нудить." ----пляж клеопатра и яхта в Красном море.

"Хочется больше свободы передвижения"----Экскурсии в Луксор, Каир, Пирамиды, гонки по пустыни, сафари.......

"Да и в машине с собой больше вещей возьмешь, чем в самолет" --Зачем брать вещи, если ВСЁ включено! 

", как и с языком." -- В КБ основной язык - русский.

"это дороже выйдет" - реально выйдет дешевле, чем ВСЁ что ты сможешь поиметь у Нас, проверено ! :)

 

Можешь не верить, но Для Меня лично, Утриш в сумме обходится за две недели, как три месяца в КБ :sad:

И это без учёта комфортности.



#30 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:50

какие туда вещи? Там всё в магазинчиках купишь. А чего не будет - привезут под заказ. Тем более что и в Сензо можно съездить. С языком - :)))) нет там никаких проблем. Где там нудить - на Клеопатре, не промахнешься при всем желании. И тамошние люди очень любят детей. Не то что наши.

по времени на ожидание и прочее - да вроде как-то точно не считал - как-то не напрягало... летаем с ребенком с года, до этого на машине оч много ездили (коктебель в полгодика)

Ну в первую очередь это коляска. Не маленькая складная типа "трость" где катают сидячего ребенка и которая берется в ручную кладь в самолет, а большая классическая где младенец лежит. Ну и так по мелочи: одежда, памперсы, простынки, пеленки, салфетки, бутылочки, соски, еда, вода (может быть еще разогреватель для бутылочек и для них же стерилизатор). И это только мелкому. А у взрослых тоже какие то вещи бывают с собой. Предлагаете все покупать? Ну в первую очередь я бы не хотел экспериментировать с непонятными сухими смесями для кормления, а во вторых зачем нам дополнительные расходы. Вон я билеты сейчас в Яндексе глянул на 4 взрослых и 1 младенца:

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2014-05-28 в 23.44.35.png   650.67К   30 Количество загрузок:

Ну в общем не хочу я (да и не хотим мы) в этом году за границу, особенно на мусульманский восток.



#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 23:59

 

Ну в общем не хочу я (да и не хотим мы) в этом году за границу, особенно на мусульманский восток.

Конечно , не настаиваем, но КБ не мусульманский восток, а Российская Дача !!! :)

. Вон я билеты сейчас в Яндексе глянул на 4 взрослых и 1 младенца:

 

ЧЕТЫРЕ взрослых - это где, Ты думаешь отдохнуть дешевле вчетвером +ребёнок

Включая : переезд, питание, проживание......



#32 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 00:05

Саш, езжайте в Лазаревское, не пожалеешь. От Туапсе 50 км по серпантину - примерно час-полтора получается, и ещё столько же от Джугбы до Туапсе. Это типа как добраться :), но мы ездили через Майкоп - меньше по берегу пилить и дорога менее загруженная. Лазаревское - несмотря на официальное название "посёлок", фактически является цивилизованным городом с уловиями как в Сочи, но в сотню раз тише, чище и спокойнее. И кстати, лес, как над нашим пляжем (где даже в палатках живут) и куда в жару можно уходить и в озере купаться пресном с форельками - такое не часто на нашем побережье встречается. Пока ваш малой до Утриша не дорос - имхо, Лазаревка лучший вариант. А можно даже на поезде вместо машины.

В Лазаревке недалеко от нашего пляжа есть "посёлок рыбаков" - метров 500 по берегу, именно он виден на некоторых фотках. Там в 3-этажных домиках на берегу (типа кооператив) живут, с кухней. Но полно столовок. Это если в Арго номеров не будет, там за пол-года начинают бронировать. Или ещё есть Орешник (именно на окраине, ибо есть ещё в центре). Но центральный пляж переполнен, там не понудишь, туда вечерами гулять надо, под вино и шашлыки стриптиз смотреть.



#33 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 00:10

http://www.naturismf...o-ili-soloniki/

http://www.naturismf...liazhi-kavkaza/

здесь и фотки, и описание. 

Я там много писал, кажется где-то ещё, но не нахожу сходу

 

Вообще там много форумчан бывало, и в "Арго" в том числе жили.

Спасибо, гляну.

 

Саш, Ты перечислил проблемы, которых не существует.

"Не понятно где и как там нудить." ----пляж клеопатра и яхта в Красном море.

"Хочется больше свободы передвижения"----Экскурсии в Луксор, Каир, Пирамиды, гонки по пустыни, сафари.......

"Да и в машине с собой больше вещей возьмешь, чем в самолет" --Зачем брать вещи, если ВСЁ включено! 

", как и с языком." -- В КБ основной язык - русский.

"это дороже выйдет" - реально выйдет дешевле, чем ВСЁ что ты сможешь поиметь у Нас, проверено ! :)

 

Можешь не верить, но Для Меня лично, Утриш в сумме обходится за две недели, как три месяца в КБ :sad:

И это без учёта комфортности.

Ладно, про где и как там нудить допустим есть какой то один вариант. Про пляж глянул в твоем отчете, но для меня все равно загадка как в такой стране они на это спокойно смотрят. И ладно если нашего народу там компания, против толпы не попрешь, а если не будет никого например, этот пляж превратиться в текстильный? Да и на яхте не накатаешься часто, если народу мало, сумму на две семьи например делить как то накладно выйдет.

Про свободу передвижения я имел ввиду, что куда хочу туда пойду или на машине поеду. А по экскурсиям и пустыням таскаться не хотим. Я вообще не люблю экскурсии по типу: пробежать как можно больше достопримечательностей по популярному маршруту и ни шагу в сторону. Я люблю сам приехать в какое нибудь место и бродить и фотографировать столько времени сколько хочу, а не отведенные 10 минут на перекур/перекус/туалет. Да возможно было бы интересно съездить туда с вашей хорошей компанией, без мелкого (например оставить бабушкам) или уже когда подрастет, а пока как то совсем не хочется.

Про "все включено" - это ты хорошо написал, особенно наверно все те вещи что написал в сообщении выше )))

Конечно , не настаиваем, но КБ не мусульманский восток, а Российская Дача !!! :)

ЧЕТЫРЕ взрослых - это где, Ты думаешь отдохнуть дешевле вчетвером +ребёнок

Включая : переезд, питание, проживание......

Я смотрел билеты на самолет, не думаю что в них включено проживание и питание.

Просто если сопоставить траты на дорогу, самолет или раскидать бензин на всех, то это разные суммы.

Проживание и питание (особенно ребенка) это отдельный вопрос и отдельные траты.



#34 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 00:31

Тут где-то есть мой отчёт о пешем походе от пансионата до Флагштока на бочке. Нет под рукой фотографий - всё что нашёл.

Прикрепленные файлы


  • sash_pro и Chief doktor это нравится

#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 01:00

ну почитай отчет наш http://www.naturismf.../14275-ng-v-kb/  ребенку года не было. Сентябрь - самое лучшее время в КБ. Наш пляж там будет.Тем более сможете занять там бунгало целое. Цены на билеты не смотри - это чартеры, там своя политика. Смотреть надо пакетные туры. И правда, как Костя и говорит, сильно сомневаюсь что вам дешевле такой компанией выйдет у наших берегов. Ну смотрите, конечно. Но на машине - четверо взрослых и ребенок... даже и не знаю... Ограничение передвижения на экскурсиях - это же Египет. Это одни из самых величайших памятников. Чтобы самому по ним шлындать - нужно очень большой опыт иметь и знания, и на экскурсиях реально покажут и расскажут всё. Это не парк Геленджика...

Тратить там деньги - так у нас тоже вроде памперсы бесплатно не раздают, стоят они там скорее дешевле чем у нас. Одежда - а зачем она там? :))))



#36 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 01:27

Если из Москвы -однозначно Турция и Египет как минимум удобней. Но только если ребятёнок нормально себя чувствует при перелёте. Ну... или родители знают что с ним делать))) Что касается дешевизны - тут нужно к путешествию готовиться и просчитывать свои возможности. Мелкий летает и путешествует почти бесплатно. 



#37 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 11:11

Спасибо, гляну.

 

Ладно, про где и как там нудить допустим есть какой то один вариант. Про пляж глянул в твоем отчете, но для меня все равно загадка как в такой стране они на это спокойно смотрят. И ладно если нашего народу там компания, против толпы не попрешь

Если глянешь на сайты турагенств. то в перечислении характеристик отеля в категории "Пляж" стоит - натуриский пляж !!!  Т.е. в данном отеле , нудиский пляж - ОФИЦИАЛЕН. И количество народа , не имеет значения. Кстати на яхтеных прогулках. к Нам . отношение ОЧЕНЬ хорошее и доброжелательное.



#38 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 11:49

Это кстати тоже важный фактор. И наверно одна из причин, почему не хотим в Турцию и Египет (для меня это далеко не европа). Да пока что то совсем туда не тянет, поэтому эти варианты на этот год не рассматриваем.

С медицинской помощью там все в порядке, и в Турции, и в Египте. Опробовано на себе, так сказать. Марусю один раз за день на ноги поставили, а мне даже небольшую операцию делали (какая-то хрень за ухом вскочила) и все бесплатно, так как была страховка, которая включается в турпакет.



#39 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 12:08

С медицинской помощью там все в порядке, и в Турции, и в Египте. Опробовано на себе, так сказать. Марусю один раз за день на ноги поставили, а мне даже небольшую операцию делали (какая-то хрень за ухом вскочила) и все бесплатно, так как была страховка, которая включается в турпакет.

А вы вдвоем там были или с малышом?



#40 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 12:31

Интересно получается. Спрашивал про наш юг, а большинство склоняют к загранице.

Ну не хотим мы! Позже в другой раз да, а в этот раз не хотим. 

Именно хочется автомобильное путешествие, нашу природу, снять домик на всех а не гостиницу. Гостиница это квартира, а мы хотим отделаться от городской тесноты.

В общем пока склоняемся к Дивноморскому и Лазаревскому.

Кто был и там и там? Опишите сравнение.


  • Aleksey это нравится