Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Эко-поселение для натуристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:11

Я тут уже довольно давно наткнулся на Анастасиевцев .... Поклонников книги Мигрэ .... и вот вопрос а у Натуристов имеется что то подобное типо Натурпоселений на территории нашей великой  и не необъятной страны СССР :)

 

понятно все про Кап-Де-Аг....и про Еборонат....молодцы организовали.....а у нас есть места постоянного совместного проживания натуристов? Хотя бы летний вариант! (я понимаю что оно не всем нужно) но мне интересно было бы пожить так какое то продолжительное количество времени особенно ради закалки и счастья быть собой.

 

что еще печально что очень уж с разных мест единомышленники....и это проблема....как проблема еще и в молодежи 20+ которая за частую более подвижна в создании таких поселений.....вы может сориентируете как нить... к примеру местом такого жития может стать какая нить деревня заброшенная обычными жителями.... хочется жить в своем мире а не в мире под названием "Прикройся" ........("а то я гляжу гляжу, глаза сами смотрят ..а ты прикройся...а то я то не культурщина,дикая пялюсь глазами выпученными..глаза отвести не могу...) вопрос тут не в том как кто одет а кто и куда и зачем смотрит........вот не с такими в одной деревне жить хочется..и в Утрешь ехать и прочие.... особенно хочется воспитать детей так чтоб они понимали рамки приличий но при этом без комплексов относительно частей тела....



#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:15

нету.



#3 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 17:36

А я думаю что есть...только они не орут об этом на форумах...и прочее...иначе привет придет их укромному свободному образу жизни....опять куча неровно дышащих с фотиками.... и прочих... без причины напряжённых некоторыми местами людей атакует ..

 

Сразу первый канал приедет....покажет не весь чего извратив всю суть темы...а за ним все те кто в наготе видит не только наготу...но и то, что им их больное грехом воображение показывает...



#4 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 18:30

Вырасти в себе Рай. Будь нагим дома-и где можно. Прививать верное отношение к наготе и телу своему и других - можно и нужно в первую очередь- в семье.Дома.

Все проекты различных экопоселений о которых я знаю- заканчивались как правило скандалами , связанными с отчуждением жилья и других ценностей поселенцев-в пользу оранизаторов поселений. Рекомендую забыть об этом.

ИМХО вернейший способ быть в комфорте (РАЮ) - поехать в Утриш, где рядом могут быть и одетые и раздетые люди. И те и другие имеют на это право. Смотрящие с удивлением или думающие о вас, голых, грязно - пусть остаются со своими проблемами. Вам нет дела до их проблем и сиюминутно вылечить их сможете только будучт как минимум апостолом.


  • felina, mikletol, Leshka_Kor и еще 1 это нравится

#5 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 18:30

Бесплатный совет: кончай злоупотреблять многоточиями

#6 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:03

А я думаю что есть...только они не орут об этом на форумах...и прочее...иначе привет придет их укромному свободному образу жизни....опять куча неровно дышащих с фотиками.... и прочих... без причины напряжённых некоторыми местами людей атакует ..

 

Сразу первый канал приедет....покажет не весь чего извратив всю суть темы...а за ним все те кто в наготе видит не только наготу...но и то, что им их больное грехом воображение показывает...

Про натурбазу слышали? Наберите натурбаза в яндексе, там все сказано.



#7 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 23:06

Я слышал про экопоселение где-то в Переяславле-Залесском, мол всё натуральное (еда, жильё) и мол одежда даже не обязательна. Ессно со скепсисом воспринял. Было это год назад.

 

Может стоит обновить инфо? :-


  • felina и Илья и Катя это нравится

#8 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 11:01

Кстати тоже задумался над этим вопросом, гугл сказал что этот проект закрыт:(



#9 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 14:25

Вырасти в себе Рай. Будь нагим дома-и где можно. Прививать верное отношение к наготе и телу своему и других - можно и нужно в первую очередь- в семье.Дома.

Все проекты различных экопоселений о которых я знаю- заканчивались как правило скандалами , связанными с отчуждением жилья и других ценностей поселенцев-в пользу оранизаторов поселений. Рекомендую забыть об этом.

ИМХО вернейший способ быть в комфорте (РАЮ) - поехать в Утриш, где рядом могут быть и одетые и раздетые люди. И те и другие имеют на это право. Смотрящие с удивлением или думающие о вас, голых, грязно - пусть остаются со своими проблемами. Вам нет дела до их проблем и сиюминутно вылечить их сможете только будучт как минимум апостолом.

Спасибо Вам учту...

Я слышал про экопоселение где-то в Переяславле-Залесском, мол всё натуральное (еда, жильё) и мол одежда даже не обязательна. Ессно со скепсисом воспринял. Было это год назад.

 

Может стоит обновить инфо? :-

Стоит..обязательно, поищите на досуге. Яб прокатился  к ним в гости и возможно пожил бы там  в летнее время.... тока инфу скидывайте в личку а то я не успею доехать ЖУРНАлюги на вертолете обгонят и на весь мир покажут репортаж о НЕ естественной жизни, разврате, педофилии и еще Боже помилуй не понятно о чем. А там люди просто сами живут детишек родят....и отравой из магазина не питаются. Грех такого не допустить, чтоб кто то жил по Божий таких будут преследовать и уничтожать т.к. они греху неподвластны в большей степени чем остальные. 

 

так что по потихонечку инфу надо накопить и проверить....



#10 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 16:03

Про натурбазу слышали? Наберите натурбаза в яндексе, там все сказано.

Вы имеете ввиду это? -

 

Клуб натуристов «Здоровая семья»

Натурбаза - база отдыха для натуристов и нудистов

Проект закрыт, ввиду высоких цен и главное, отсутствия самих натуристов, желающих отдохнуть в дружной компании.



#11 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:25

Да, с трудом набирался народ еще в эпоху нормальных цен, а уж после повышения и говорить нечего.

Кстати, тут выходил на меня один человек из под Серпухова, мол есть баня итд. итп.

Но все это реально не работает, ехать в чисто поле никто не хочет, вылазки на выходные небольших компаний не в счет.

Уже обсуждали эту тему и не раз, были проекты и в Крыму, и изредка эта тема безуспешно поднимается.

Это что касается натуризма.

А вот проекты связанные со всякими вариациями тренингов и например с тем же свингом имеют успех.

Например упоминаемый здесь лагерь Робинзон - http://www.robinson-crimea.com/, в заголовке упоминается слово натуризм, но основная тема лагеря - секс, свинг и свободные отношения. 

Вот что нужно "народу".



#12 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 21:31

  так что по потихонечку инфу надо накопить и проверить....

Есть такие. Даже сайт почти живой http://www.eco-blagodat.ru/ Только вот как-то настороженно я отношусь, что к йоганутым, что с славянутым, ибо в поведении таких -нутых видятся признаки ФГМ. Форум есть, вот тут один из организаторов http://forum.anastas...c_42203_30.html Окрестности Плещеева озера примерно 70% неудобья - болота, торфяники, а все удобья уже поделены и эксплуатируются.
  • felina это нравится

#13 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 21:55

C Анастасийцами знаком не понаслышке, общались. Там есть, как и везде, те, кто зарабатывает на них, и весьма неплохо.

Известный здесь некогда Борода был участником некоторое время подобного образования, но сбежал, ибо свободы там как в концлагере.

В любом случае (за редчайшим исключением, и то первое время) за этим стоит какой-никакой бизнес.



#14 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 22:06

Хотя бы летний вариант!

На границе Владимирской и Рязанской области почти в страшных Муромских лесах есть замечательные озера, ставь палатку и живи - уж экологии там несметно... :)



#15 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 11:18

Да вот мы выходит не доросли до постоянных мест как в Европе.... Бани и прочее это сами понимаете не то. Баня и у меня имеется. Анастасиевцы да тоже наслышан..но думал что это не везде так....наверно все таки везде... 

 

Хорошо а тогда такой вопрос... Согласны ли Натуристы и близкие им по духу скинутся на постройку такого постоянного места ?  Вообще это интересно ...условно говоря будет как эко-поселение НО БЕЗ вымороза мозга и поборов....ну к примеру организовать селение в одном месте, на лето? Уже говорил об этом.... что то типа скупить участки в дереве в одной и выезжать на лето туда...это реально ? я думаю да. 

Но все это должно проходить через Натур-клубы и организовываться по областям..к примеру. в одиночку такого не осилить ни кому.

 

Либо еще вариант брать и создавать благотворительный фонд натуристов.... и на эти деньги строить поселок закрытого типа. мысли есть, Денег нету :) 



#16 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 12:23

Да вот мы выходит не доросли до постоянных мест как в Европе.... Бани и прочее это сами понимаете не то. Баня и у меня имеется. Анастасиевцы да тоже наслышан..но думал что это не везде так....наверно все таки везде... 

 

Хорошо а тогда такой вопрос... Согласны ли Натуристы и близкие им по духу скинутся на постройку такого постоянного места ?  Вообще это интересно ...условно говоря будет как эко-поселение НО БЕЗ вымороза мозга и поборов....ну к примеру организовать селение в одном месте, на лето? Уже говорил об этом.... что то типа скупить участки в дереве в одной и выезжать на лето туда...это реально ? я думаю да. 

Но все это должно проходить через Натур-клубы и организовываться по областям..к примеру. в одиночку такого не осилить ни кому.

 

Либо еще вариант брать и создавать благотворительный фонд натуристов.... и на эти деньги строить поселок закрытого типа. мысли есть, Денег нету :)

Уважаемый,бросьте эти свои фантазии и утопии - никто скидываться не будет,никто не поедет в какую-то там деревню,все работают и хотят провести свой отпуск не с навозом,а на море...Едут,кто побогаче в Европу,кто победнее на Чёрное море,причём предпочтения у всех очень разные,как по Европейским курортам,так и по черноморским,да ещё и сроки разные.

Подобные мечтатели тут появлялись не раз,даже предлагали вроде вполне осуществимые проекты - натур-кемпинг в Крыму,натурбаза на Волге,но позже тихо исчезали,причём,что характерно,не только из своих тем,но и вообще с форума.

Что вам мешает поехать на Утриш,в Лисью бухту? Пожалуйста,там вам слова никто не скажет про отсутствие у вас одежды. 

Есть опыт у наших форумчан,которые организовывали встречи в Лиске и на Утрише - БЕСПЛАТНО!!! Не требовали плату за пребывание,за места под палатки - только приезжай,но в лучшие годы набиралось от силы человек 20.


  • Григорий, felina, vodolaz и 3 другим это нравится

#17 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 12:32

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;].... и на эти деньги строить поселок закрытого типа. мысли есть, Денег нету [/color] :)[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;] [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Вот на этой стадии и заканчиваются все проекты.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]И личное. Зачем я буду платить деньги за обустройство экопоселения, которое будет действовать 3 месяца в году? Что станет с этим поселением когда мы уедем на работу на остальные 9 месяцев.? И зачем мне этот головняк, когда я могу при удачной погоде позагорать голышом в Сургуте, когд еду к морю- или за рубеж- могу позагорать там.[/color]


  • felina, vodolaz, KU-KU и еще 1 это нравится

#18 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 13:18

Согласны ли Натуристы и близкие им по духу скинутся на постройку такого постоянного места ? Вообще это интересно ...условно говоря будет как эко-поселение НО БЕЗ вымороза мозга и поборов....ну к примеру организовать селение в одном месте, на лето?
:hehe:

Баня и у меня имеется.
Прикупите есчо земелюшки (гектарчиг),выройте пруд с лебедями и сдавайте на лето народу.....может кто и подтянетцца и то смотря на каком удалении от цивилы. :wacko:

#19 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 14:28

Уважаемый,бросьте эти свои фантазии и утопии - никто скидываться не будет,никто не поедет в какую-то там деревню,все работают и хотят провести свой отпуск не с навозом,а на море...Едут,кто побогаче в Европу,кто победнее на Чёрное море,причём предпочтения у всех очень разные,как по Европейским курортам,так и по черноморским,да ещё и сроки разные.

Подобные мечтатели тут появлялись не раз,даже предлагали вроде вполне осуществимые проекты - натур-кемпинг в Крыму,натурбаза на Волге,но позже тихо исчезали,причём,что характерно,не только из своих тем,но и вообще с форума.

Что вам мешает поехать на Утриш,в Лисью бухту? Пожалуйста,там вам слова никто не скажет про отсутствие у вас одежды. 

Есть опыт у наших форумчан,которые организовывали встречи в Лиске и на Утрише - БЕСПЛАТНО!!! Не требовали плату за пребывание,за места под палатки - только приезжай,но в лучшие годы набиралось от силы человек 20.

согласен со всем......печаль....

:hehe:

 

 

Прикупите есчо земелюшки (гектарчиг),выройте пруд с лебедями и сдавайте на лето народу.....может кто и подтянетцца и то смотря на каком удалении от цивилы. :wacko:

 

да. все так. форум не натуристов а скорее натур-реалистов :) ..и ни с чем не поспоришь...



#20 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 18:22

:hehe:

 

 

Прикупите есчо земелюшки (гектарчиг),выройте пруд с лебедями и сдавайте на лето народу.....может кто и подтянетцца и то смотря на каком удалении от цивилы. :wacko:

 

А если пруд с карпами и толстолобами? Говорят один Одесский голоотдыхающий по причине недоступности для него Лиски отдыхал на таком своём пруду.


  • KU-KU и George это нравится