Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Эко-поселение для натуристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:54

копейки:) на столько дешевый проект даже рассматривать не стоит:) Мне вот тут стало интересно, купи я например 1-10Га земли, построй там пару домиков и баню с крытым бассейном, какова вероятность того, что люди будут приезжать? По сути цену модно выставлять не особо высокую, ведь нужна уборка, а за пределами МО можно найти пару людей, готовых на это тысяч за 30 в месяц, вода, электричество, короче путевка вышла бы наверно тысяч 50 на неделю за домик. Был бы спрос? С учетом, что поселение исключительно натуристическое? Надо будет как-нибудь просчитать:) вроде дачу строишь и готов с людьми поделиться, а вроде и свой проект поднимаешь... Хотя я так понимаю без речки это будет мало кому интересно:(

когда подобные темы обсуждались, я тоже задумывался об участке... Но у многих есть свои, но они не готовы пускать чужих. У другой половины нет ничего, включая авто, а потому тусят в пешей длоступности от метро, СБ, БЛК. Самое реальное приплачивать хозяину на ущерб газону.30 человек бы посетило в месяц такую даачу-клуб и на поддержание порядка деньги будут.

#42 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:57

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]приплачивать хозяину на ущерб газону.[/color]

Вы имеете в виду однодневные выезды?



#43 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 09:04

Да вот мы выходит не доросли до постоянных мест как в Европе.... Бани и прочее это сами понимаете не то. Баня и у меня имеется. Анастасиевцы да тоже наслышан..но думал что это не везде так....наверно все таки везде... Хорошо а тогда такой вопрос... Согласны ли Натуристы и близкие им по духу скинутся на постройку такого постоянного места ? Вообще это интересно ...условно говоря будет как эко-поселение НО БЕЗ вымороза мозга и поборов....ну к примеру организовать селение в одном месте, на лето? Уже говорил об этом.... что то типа скупить участки в дереве в одной и выезжать на лето туда...это реально ? я думаю да. Но все это должно проходить через Натур-клубы и организовываться по областям..к примеру. в одиночку такого не осилить ни кому.

Либо еще вариант брать и создавать благотворительный фонд натуристов.... и на эти деньги строить поселок закрытого типа. мысли есть, Денег нету :) без "вымороза", да еще денег нету!... Это вы, батенька, многого хотите!
  • Ignor это нравится

#44 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 13:29

Кстати идея с выкупом деревни очень хороша) по крайне мере мне бы было интересно. Вопрос только в цене на землю, как не крути земля всегда в цене... Единственное это надо делать СНТ, в котором правила, закрытый и все такое, но где найти активиста?

#45 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 13:40

да у нас нудить-то можно только пару месяцев в году. И большинство натуристов в это время и так "заняты". Кстати, 50 тр за неделю? За эти деньги и на юга смотаться можно (крайний раз коктебель на машине на 10 дней и то дешевле вышел).

А помимо земли - каждый домик минимум мульта в полтора стройка обойдется, попробуй окупи. Не говоря уж про коммуникации.



#46 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 13:44

да у нас нудить-то можно только пару месяцев в году. И большинство натуристов в это время и так "заняты". Кстати, 50 тр за неделю? За эти деньги и на юга смотаться можно (крайний раз коктебель на машине на 10 дней и то дешевле вышел). А помимо земли - каждый домик минимум мульта в полтора стройка обойдется, попробуй окупи. Не говоря уж про коммуникации.

так вы же для себя будите брать или для кого то?)

#47 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 14:00

И жить за пределами МО и не работать нигде больше, только иногда кого-то пуская за деньги? Не, пока не могу себе позволить. А если говорить про это как про бизнес-проект с окупаемостью - уже несколько раз написали, что ни у кого не получилось, даже в местах с климатом на пару месяцев лучше чем тут в округе.

Эко-поселение для людей близких к природе, ушедших от цивилизации - обычно заканчивается первой же зимой. Холодно блин, и кушать хочется. Это летом хорошо на сеновале поваляться и хороводы поводить - а зимйо уже как-то выкручиваться надо. Вот тогда и возникают конфликты и прочее. И голым то не походишь. И идея общая как-то так вот скатывается


  • Григорий, felina, vodolaz и 2 другим это нравится

#48 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 15:20

короче путевка вышла бы наверно тысяч 50 на неделю за домик. Был бы спрос?

Ты знаешь, тысяч за 50 на недельку (а на месяц это было бы уже тысяч за 200  - нехило так, даже для семьи из четырёх человек) можно неплохо оттянуться в гораздо более дальних, экзотичных и тёплых странах, почерпнуть массу впечаллений... И даже при случае - и трусы снять для пущего единения с первозданной природой. А поскольку отпуска у нас - не такие длинные, и работа, и учёба, и всякие другие дела, то хотелось бы такой "натуризм", чтобы просто - протянул руку - и взял. Но если конкретно сегодня, сию минуту, по каким-то причинам, как-то не до него, то чтобы можно было бы засунуть его этот натуризм, в соответствующий ящик на какой-то полочке, - и ни перед кем не отчитываться, когда, на сколько, и вообще. Короче, отнюдь не для всех, даже здесь,на этом форуме, натуризм - это нечто такое главное в жизни, чем пронизана вся жизнь, и в ней посвещено - уквально всё. Всякие там "поселения", гетто, резервации и т.п. - не способны организовать такую созидательную деятельность, чтобы конкурировать с современной урбанистической культурой. В лучшем случае они могли бы еле-еле, на пределе своих возможностей - обеспечить себя только самым минимумом необходимого для физического выживания. Ну, или как вы себе представляете натуристическую кузню средневекового формата, где из экологически чистой руды на экологически чистом древесном угле можно  выплавить и выковать хотя бы простейшее железное орудие труда? Ну, хотя бы,там топор или косу. Или лемех для плуга... Не, я понимаю, - можно, конечно, потратив месяц выковать один топор. Где-то в "Популярной механике" когда-то была статья, как один тульский мастер выковывал меч целиком и полностью по старинным технологиям. Другой раз была статья про лук... Но это всё - исследования на тему реставрации старинных технологий. Примерно как камышовая лодка "Тигрис", которая - никак не заменит современной океанской яхты, не говоря уже о круизном лайнере. Себестоимость таких изделий... Да и в стародавние времена хороший булатный меч, который мог позволить себе какой-нибудь князь, - стоил дороже, чем если бы он был сделан из золота. А уж при наичии конкуренции со стороны традиционной культуры...

 

Это я всё к тому, что - ну на фиг все эти "поселения", секты и прочую фигню. Жить и работать надо там,где живётся и работается. А отдыхать - где отдыхается. И по возможности привносить натуризм - в свою эту жизнь. Ну, то есть, как мы и делаем. На выходные можно пойти на природу, и там снять трусы. Ну, или в баню, особенно, в холодное время года. Можно даже дома быть без трусов (хотя, - прохладно как-то). Но не делать из этого никакой идеи-фикс или цели в жизни. Пусть лучше будет - натуризм для нас, а не мы для натуризма. Даже если еде-то будут заявлены натур-отели, пансионаты, базы отдыха и прочее. А я ещё - посмотрю, а где чего есть ещё. И возможность созерцать систки-письки случайных соседей,а также трясти своими мудями на виду у всех окружающих, - учитывается, конечно, как некий фактор, но даже не основной, а всего лишь - один из.

 

Вот, конкретно ты (вы) - способен подвизаться на стезе этого бызнеса? Содержать отель, пансионат, базу отдыха... Даже по-первости,без всякого натуризма, а -обычно, как все остальные на этой же стезе? Способен охватить и бухгалтерию, и логистику, и рекламу с информподдержкой, утрясти дела с властями, конкурентами, крышей... Если да, - то можешь внести - такую фишку как поддержку натуризма. Может быть,- это даст тебе некоторое конкурентное преимужество, позволит занять некоторую нишу,которая будет -твоя. А может быть,- наоборот, отвратит от тебя много других потенциальных клиентов.


  • Григорий, felina, vodolaz и еще 1 это нравится

#49 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 15:40

Боже ты мой, вот вы прицепились к этим цифрам) вас послушать я уже бизнес налаживаю, а стоило просто помечтать... Лично для себя я вижу только один выход, строить себе дачу, себе бассейн бани и так далее, а уже по желанию приглашать гостей. Но это будут скорее друзья, чем бизнес. Будь это выгодным бизнесом это бы уже сделали и без нас. В виде идеи можно делать по-другому, как охотники или горные альпинисты, не помню кто точно. Когда ставится дом, в который может прийти каждый, но есть закон, что ты после себя должен его оставить целым и чистым, восполнить провиант, если им пользовался. Грубо говоря ставит бревенчатый однокомнатный домик на берег речки и о нем знают только немногое количество людей, которые и живут по этим правилам. Что самое интересное это всё равно не будет работать, потому что все говорят: "да такое только в Европе возможно, лучше мы поедем туда и там так будем жить", но ни кто не пытается так жить тут. Когда мы уезжали с Волги, мы собрали весь мусор со стоянки (свой уже был в пакетах), а его там было много, для меня это старая традиция туриста, уходя оставь стоянку для других туристов чистой. А для других это бухнуть пиво и поехать дальше. Надоело читать что везде это возможно, а у нас ни когда не будет, может стоит начинать менять что то в себе? Я не говорю что отдых в РФ дешевый, но как ему стать таковым, если нет притока финансов? Выше я писал идеи, но не готовые варианты. Если я соберусь когда-нибудь делать что то подобное, я придумаю как это сделать. Наверно самое простое сделать так: 10 000р, проживание в неделю, сюда входит дом, электричество и вода. Отопление сделал бы теплым полом, остальное не сильно сложно. Если бы понял что этого не хватает на оплату электричества, уборки и амортизации, то повысил бы чуть. Что касается питания пока бы ни чего не делал, приезжайте со своим, готовьте и радуйтесь. Но это просто вариант, как сдать дачу. Если наворачивать сверху сауну в доме или общей сауны с бассейном, то цена опять же может вырасти или делать пакеты, может кому то просто охота уединиться в доме. Но это все мысли идеолога, но не бизнесмена. Так что не стоит меня в это тыкать носом(:

#50 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 18:32

Вы имеете в виду однодневные выезды?

в основной массе да.никто кроме хозяина там на лето все не останется.

да у нас нудить-то можно только пару месяцев в году. И большинство натуристов в это время и так "заняты". Кстати, 50 тр за неделю? За эти деньги и на юга смотаться можно (крайний раз коктебель на машине на 10 дней и то дешевле вышел). А помимо земли - каждый домик минимум мульта в полтора стройка обойдется, попробуй окупи. Не говоря уж про коммуникации.

в тверской области свежий домик с удобствами под 40 тыров в тупиковой деревне за месяц аренды, . . За 240 тыров можно 4,2 га купить! Были участки на берегу Волги.2,6 Га за 7800$.Среди леса -вообще сказака!

А начать,хотябы с кемпинга и гольфполя!))...  



#51 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 19:33

Наш рекорд - Крым, сентябрь, 10 дней, палатка, 12000 руб. включая соляру и укр. страховку 480 руб. :)

Арабатка, Генеральские, Опук, Коктебель (коньяк, вино...), Лисья бухта... :ok:

А вы предлагаете в деревне сидеть за 10 штук... :blink:


  • Григорий и George это нравится

#52 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 21:44

Наш рекорд - Крым, сентябрь, 10 дней, палатка, 12000 руб. включая соляру и укр. страховку 480 руб. :)

Арабатка, Генеральские, Опук, Коктебель (коньяк, вино...), Лисья бухта... :ok:

А вы предлагаете в деревне сидеть за 10 штук... :blink:

С такими аргументами любое начинание бессмысленно. А ведь кто-то может сказать, например, следующее: "Зачем лететь в Крым, если можно лететь на Ямайку?!"... И будет прав.



#53 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 22:24

С такими аргументами любое начинание бессмысленно. А ведь кто-то может сказать, например, следующее: "Зачем лететь в Крым, если можно лететь на Ямайку?!"... И будет прав.

Если по цене так же или дороже в пределах разумного, то да - прав.

В нашем случае ситуация другая, проходили...

В любом случае спрос рождает предложение, а его как раз и нет.



#54 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 22:54

Грубо говоря ставит бревенчатый однокомнатный домик на берег речки и о нем знают только немногое количество людей, которые и живут по этим правилам.

По весне приедешь и увидишь КУЧУ посредь домика или бомжики поселились,а еще хуже ГОЛОВЕШКИ. Вот будет печалька

 

 

Наверно самое простое сделать так: 10 000р, проживание в неделю, сюда входит дом, электричество и вода.

В Хорватии в кемпинге с палатовкой.....(16Х7=102ЕХ2=204)+(2Х7=14Е)=218 Ех49=10700р   Это стоянка авто,электричество,вода горячая и холодная на двоих и АДРИАТИКА!!!! :bravo:Конечно не берем трансфер до места......



#55 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 23:28

как то вы все воспринимаете в штыки... Может я альтруист и скажу, ребят, у меня есть три домика, приезжайте отдохнуть, с вас 30к за электричество и то, но еда и уборка за вами. Думаешь не согласятся или мой альтруизм быстрее кончится? Я не предлагаю ставить на поток туристическую базу, а, грубо говоря, сделать зону отдыха для узкого круто людей, для форумных например. Что мне мешает это делать? Для многих это как на дачу скатать (если своей нет), дешево и сердито

Прошу прощения, в штыковую ходить не собирался. Просто грустно это фсе. Соседи - первые кто заложит. Ментам, фискалам, прокурорским етц. Найдется рядом какой-нибудь пенсионер-правдолюб, который "кровь проливал".
  • RUBICON это нравится

#56 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 02:25

в тверской области свежий домик с удобствами под 40 тыров в тупиковой деревне за месяц аренды, . . 

 

В Тверской области, не особо свежий домик со стандартными удобствами, на хуторе, можно найти и бесплатно. Брошенных деревень много. 



#57 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 02:29

В любом случае спрос рождает предложение, а его как раз и нет.

Так,- в том-то всё и дело, что если какой спрос тут и есть, - он вполне удовлетворён имеющимся предожением. Кому на самом деле надо, - тот найдёт.уже сейчас. Без всяких мечтательных прожектов а-ля господин Манилов. Кому надо, едут в Кап д'Аг или Валалту. Кому надо попроще, - то на Корал Бич. Кому ещё проще - в Лиску, на утриш... Да хоть в Дагомыс. А кому совсем просто, - то СБ под своим боком. Ну, или выбраться до ближайшего озерца в подмосковных лесах. Не обязательно в какое-то раскрученное место, наоборот, - где поукромнее. Снимать дачу? За тридцатку??? Ну не, ну можно и дачу, только тогда я буду - ну, очень привередливым! И запросы у меня будут - знаешь какие? Потому что за эту тридцатку, в пересчёте на ихние тугрики, я на той же Шри-Ланке - знаешь какие хоромины снять могу? Вам тут такие - и в гробу не приснятся! (а если и приснятся, то этой тридцатки - дай бог на один день хватит). А натуризм... А что - натуризм? Я за своё право снять трусы - дополнительно платить никому не хочу. Ни копейки. Принципиально. Я их - и так сниму, совершенно бесплатно. Даже там, где официально - запрещено. А я - всё равно найду, где. И сауну мы найдём где снять (по стольнику с носа в час), и на дачу к кому завалиться. С нас, конечно, хавчик, бухло, всякая там мишура, но это - так, в натуре. Короче, голь на выдумку - хитра. А чтобы заинтересовать нас чем-то таким. за что мы будем согласны забашлять хоть копейку сверху, то это надотак ужом извиваться... А наши - разве так умеют? Им только - давайте свою сраную тридцатку, и делайте что хотите! Хоть на ушах стойте. Но только - дачу не спалите! Но всё сами! Сами готовьте, сами за собой говно всё убирайте, сами себя веселите... Ага, а мне - всё равно тридцатку! Во, как! Просто, - не выдерживает такой подход конкуренции никакой!


  • Григорий и felina это нравится

#58 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 06:44

В Тверской области, не особо свежий домик со стандартными удобствами, на хуторе, можно найти и бесплатно. Брошенных деревень много. 

Есть и такие, базара нет! Только заходить туда противно и район, например,Весьегонский далековат...



#59 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 10:37

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]в основной массе да.никто кроме хозяина там на лето все не останется.[/color]

Я и не имел в виду лето,а выходные с 1-2 ночевками.В этом случае к аренде газона добавятся аренды за:

-собственно ночлег

-посуду

-электричество

-газ

Народу захочется баню и это еще расходы,а еще бассейн добавит.

Если дело поставить на поток(в смысле гости каждые выходные) то не думаю,что сумма будет очень высока-возможно рубилей 300-500 с персоны на ночь,НО...А сколько гемороя это добавит организатору?А сколько проблем может добавить в перспективе!!!

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Единственное это надо делать СНТ, в котором правила, закрытый и все такое, [/color]

Вот эта идея хороша,но опять же есть но...Образование такого товарищества займет много лет,очень много.И что например делать если захотел продать участок?Что делать со строителями с любимого всеми востока?



#60 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 11:08

Вот эта идея хороша,но опять же есть но...Образование такого товарищества займет много лет,очень много.И что например делать если захотел продать участок?Что делать со строителями с любимого всеми востока?

это уже придумка правил, как в закрытых клубах. Либо право выкупа у приоритетно у СНТ, когда оно выкупает по рыночной цене участок. Либо искать пока не найдется тот, кто готов будет купить участок по таким условиям. Проблему тут в другом, как звать друзей на шашлык?) или если приезжает родня, которая не поддерживает это?) по поводу строителей - как правило в СНТ редко кто живет на постоянке, тогда стройка может совершаться по будням в рабочее время. Если кто то живет, то тут надо придумывать может тенты на время стройки. В любом случае ни кому это не надо. Выше написано так много со смыслом: "идите в лес, у вас всё равно будет хуже, чем везде", что даже любая идея стань не столь привлекательна. На вопрос от куда у СНТ деньги на первоочередной выкуп? Из взносов, и потом сами же будут продавать этот участок