Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Эко-поселение для натуристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 20:17

А если пруд с карпами и толстолобами? Говорят один Одесский голоотдыхающий по причине недоступности для него Лиски отдыхал на таком своём пруду.

Так вроде въезд туда Одесскому голозадству не запрещен. Или стрелял несчастных по темницам...



#22 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 23:21

ладно тогда так.....Как вы вообще видите организацию Натур-поселения на нашей Родине...чтоб без пошлости и свинга..это не то СОВСЕМ НЕ ТО!...ну или поделитесь опытом о Евронате или Кап-Де-Аге или других регулярных местах отдыха, Лисья бухта, кто и где был и что полезного для себя подметил по постоянным или временным поселениям. . В общем вопрос по организации.... Расскажите что и как вы думаете нужно бы организовать чтоб оно постоянное место у Натуристов было и у нас.... в дополнение к выше написанным не оптимистическим постам :)



#23 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 00:17

ладно тогда так.....Как вы вообще видите организацию Натур-поселения на нашей Родине...чтоб без пошлости и свинга..это не то СОВСЕМ НЕ ТО!...ну или поделитесь опытом о Евронате или Кап-Де-Аге или других регулярных местах отдыха, Лисья бухта, кто и где был и что полезного для себя подметил по постоянным или временным поселениям. . В общем вопрос по организации.... Расскажите что и как вы думаете нужно бы организовать чтоб оно постоянное место у Натуристов было и у нас.... в дополнение к выше написанным не оптимистическим постам :)
Проще пареной Репки....тут на форуме Есть все( зайдите с главной) или пользуйте поиском :dovody:

#24 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 23:43

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Как вы вообще видите организацию Натур-поселения на нашей Родине...[/color]

Несколько лет назад участвовал с группой коллег в обсчете подобного (но не натур) проекта.Скажу коротко-360 млн.рублей.


  • kosty1958 и andrrog это нравится

#25 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 23:59

Несколько лет назад участвовал с группой коллег в обсчете подобного (но не натур) проекта.Скажу коротко-360 млн.рублей.

копейки:) на столько дешевый проект даже рассматривать не стоит:) Мне вот тут стало интересно, купи я например 1-10Га земли, построй там пару домиков и баню с крытым бассейном, какова вероятность того, что люди будут приезжать? По сути цену модно выставлять не особо высокую, ведь нужна уборка, а за пределами МО можно найти пару людей, готовых на это тысяч за 30 в месяц, вода, электричество, короче путевка вышла бы наверно тысяч 50 на неделю за домик. Был бы спрос? С учетом, что поселение исключительно натуристическое? Надо будет как-нибудь просчитать:) вроде дачу строишь и готов с людьми поделиться, а вроде и свой проект поднимаешь... Хотя я так понимаю без речки это будет мало кому интересно:(
  • merida это нравится

#26 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 07:13

ладно тогда так.....Как вы вообще видите организацию Натур-поселения на нашей Родине...чтоб без пошлости и свинга..это не то СОВСЕМ НЕ ТО!...ну или поделитесь опытом о Евронате или Кап-Де-Аге или других регулярных местах отдыха, Лисья бухта, кто и где был и что полезного для себя подметил по постоянным или временным поселениям. . В общем вопрос по организации.... Расскажите что и как вы думаете нужно бы организовать чтоб оно постоянное место у Натуристов было и у нас.... в дополнение к выше написанным не оптимистическим постам :)

Здесь будет город-сад.....

Нет такого места и не будет. Это место- у нас в голове. Если есть желание- загораем недалеко от дома. Едем в отпуск- полно мест для нашего отдыха в России. Едем за рубеж- и там полно. Ждать, что кто-то что-то построит..более чем наивно. Ждать, что оно будет полностью соответствовать вашим установкам- еще болеее наивно. Для некоторых свинг- совершенно не пошлое.

А если вы еще боретесь с внутренними страхами- так вам никакой капдаг не подойдет. Вообще ничего не подойдет, пока Вы просто не снимете трусы и не перестанете бояться собственной наготы.


  • Pipa-Syrinam это нравится

#27 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:01

копейки:) на столько дешевый проект даже рассматривать не стоит:) Мне вот тут стало интересно, купи я например 1-10Га земли, построй там пару домиков и баню с крытым бассейном, какова вероятность того, что люди будут приезжать? По сути цену модно выставлять не особо высокую, ведь нужна уборка, а за пределами МО можно найти пару людей, готовых на это тысяч за 30 в месяц, вода, электричество, короче путевка вышла бы наверно тысяч 50 на неделю за домик. Был бы спрос? С учетом, что поселение исключительно натуристическое? Надо будет как-нибудь просчитать:) вроде дачу строишь и готов с людьми поделиться, а вроде и свой проект поднимаешь... Хотя я так понимаю без речки это будет мало кому интересно:(

Ну давай обсудим. Ты этот 1-10 га как собираешься покупать? Как частное лицо? Деньги с гостей будешь брать как частное лицо? А те же налоги платить будет кто? Ты готов на этой земле в чистом поле поставить транс ну допустим киловатт на двести, чтобы домики хотя бы элементарно освещать и насос бассейна крутить? Или бум снабжать поселенцев лучинами и дровами из соседнего леса? Лесники будут резко против. Так тогда помимо саннадзора, электриков, прокуратур ( и общего надзора и природохренительной) тебе придется отстегивать (на совершенно законных основаниях) еще много кому. Пожарникам, например. Домики охранно-пожарной сигнализацией бум оборудовать? Ты знаешь, что сейчас купив в частное владение землю первым делом ты должен построить септик, обычное деревенское очко уже запрещено. И все это на 60 тыр в месяц? Без кредита в банке такой проект не провернуть. Чтобы получить кредит в банке не под грабительские %% нужно очень немало уметь и иметь. Например связей в соответствующих структурах. И это только верхушка.
  • felina это нравится

#28 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 21:13

Да очередной бред и утопия,ибо Кому-это надо один не выдюжит,а в скопье-каждый будет тащить на себя это ОДЕЯЛО....Так,что ОБСУЖДАТЬ тут НЕЧА!!! :umik:



#29 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 21:54

Ну давай обсудим. Ты этот 1-10 га как собираешься покупать? Как частное лицо? Деньги с гостей будешь брать как частное лицо? А те же налоги платить будет кто? Ты готов на этой земле в чистом поле поставить транс ну допустим киловатт на двести, чтобы домики хотя бы элементарно освещать и насос бассейна крутить? Или бум снабжать поселенцев лучинами и дровами из соседнего леса? Лесники будут резко против. Так тогда помимо саннадзора, электриков, прокуратур ( и общего надзора и природохренительной) тебе придется отстегивать (на совершенно законных основаниях) еще много кому. Пожарникам, например. Домики охранно-пожарной сигнализацией бум оборудовать? Ты знаешь, что сейчас купив в частное владение землю первым делом ты должен построить септик, обычное деревенское очко уже запрещено. И все это на 60 тыр в месяц? Без кредита в банке такой проект не провернуть. Чтобы получить кредит в банке не под грабительские %% нужно очень немало уметь и иметь. Например связей в соответствующих структурах. И это только верхушка.

как то вы все воспринимаете в штыки... Может я альтруист и скажу, ребят, у меня есть три домика, приезжайте отдохнуть, с вас 30к за электричество и то, но еда и уборка за вами. Думаешь не согласятся или мой альтруизм быстрее кончится? Я не предлагаю ставить на поток туристическую базу, а, грубо говоря, сделать зону отдыха для узкого круто людей, для форумных например. Что мне мешает это делать? Для многих это как на дачу скатать (если своей нет), дешево и сердито

#30 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:08

Несколько лет назад участвовал с группой коллег в обсчете подобного (но не натур) проекта.Скажу коротко-360 млн.рублей.

Причём надо учитывать, что в России, очень короткий тёплый сезон. Можно сказать, что Мы все в "зоне рискованого отдыха". отбить такой проект нереально. Мы ж не Карибы и не Корсика.

По широте посмотрите, Мы практически севернее всех европейских  курортов. и это Я говорю о крыме и кавказе !

Средняя полоса еще хуже. Да лето есть , но оно относительно короткое, остальное Осень, Зима, Весна, и они очень долгиев в наших широтах. Чтоб окупиться надо, чтоб это был круглогодичный, а значить для нудистов закрытое от улицы  пространство, этакий отель, с саунами, бассейнами, аквапарком, рестораном и местами отдыха. Вы Ценник прикинте, в наших экономических и налоговых реалиях.



#31 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:24

как то вы все воспринимаете в штыки... Может я альтруист и скажу, ребят, у меня есть три домика, приезжайте отдохнуть, с вас 30к за электричество и то, но еда и уборка за вами. Думаешь не согласятся или мой альтруизм быстрее кончится? Я не предлагаю ставить на поток туристическую базу, а, грубо говоря, сделать зону отдыха для узкого круто людей, для форумных например. Что мне мешает это делать? Для многих это как на дачу скатать (если своей нет), дешево и сердито

30 К за неделю в средней полосе без еды и уборки? Спасибо -- не надо.



#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:35

30 К за неделю в средней полосе без еды и уборки? Спасибо -- не надо.

Что-то  Я отстал от веяний моды -  30 К. это сколько.? Насколько Я своим умишком понимаю, проводя аналогии с 90-ми годами прошлого века, Решая данный ребус, могу предположить , что "К" . это синоним Кило тонн, тогда исходя из этого постулата  , неделя тупо проживания на одного  - 30.000 руб. КЛАСС! ДВЕ недели в КБ на сегодня - из Питера на двоих - 75.000 , сюда входят : Самолёт, трансфер ( всё в оба конца) , отель, отличные номера ( кондиционеры, две бескрайние кровати, ТВ. Холодильник, ванна, терраса....), 3-х разовое питание ( шведский стол) , бесплатный алкоголь ( хоть упейся и такие челы, были ), ......Красное море, кораллы, шезлонги, полотенца, ежедневная уборка, аниматоры....

 

Предложите лучшие условия и народ ломанется! :)


  • felina это нравится

#33 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:44

Ребят я же не говорю что это конечная цифра, я не предлагаю конечный продукт и коммерческое предложение. Это просто мысли в слух. Кто знает как это будет, может действительно шведский стол и все что вы перечислили. Опять же я просто прикинул

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 22:51

Ребят я же не говорю что это конечная цифра, я не предлагаю конечный продукт и коммерческое предложение. Это просто мысли в слух. Кто знает как это будет, может действительно шведский стол и все что вы перечислили. Опять же я просто прикинул

В нашей действительности, можно даже не прикидывать. Раскладку, Я Вам дал выше.



#35 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 23:00

В Подмосковье есть круглогодичный отель(текстильный)с кучей саун и бань, крытыми и открытыми бассейнами и т.д. Работает по системе все включено. Так вот, сутки(а это с16 до 12)стоят примерно 3000 рублей на человека. Это по минимуму.При самом скромном размещении. В выходные дороже. Ессно никаких трансферов. Вот и думай.

#36 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 23:05

В Подмосковье есть круглогодичный отель(текстильный)с кучей саун и бань, крытыми и открытыми бассейнами и т.д. Работает по системе все включено. Так вот, сутки(а это с16 до 12)стоят примерно 3000 рублей на человека. Это по минимуму.При самом скромном размещении. В выходные дороже. Ессно никаких трансферов. Вот и думай.

А на 2 недели , это сколько на двоих ?



#37 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 23:39

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Причём надо учитывать, что в России, очень короткий тёплый сезон. Можно сказать, что Мы все в "зоне рискованого отдыха". отбить такой проект нереально. Мы ж не Карибы и не Корсика.[/color]

Хочу добавить,360 млн это только общестрой включавший забор и стоянку,собственно здание гостиницы на 60-100 номеров,модуль администрации со столовой,модуль котельной/ДЭС,модуль очистных сооружений,крытый бассейн 20х8,пару будок охраны,газгольдер,емкость для накопления воды,емкость для фекалий,благоустройство.Такие вещи как собственно оборудование(котлы,очистное оборудование,ЛЭП,кухонные плиты и тп) или к примеру мебель нами не учитывались-не наш профиль.Конечно дороговато,но заказчик хотел сэкономить на эксплуатации учитывая Питерский климат и в расчеты вошли до сих пор беспрецедентные в России решения по энерго-теплосбережению.

А если добавить стоимость разработки проектной документации,"услуги" банды чиновников и стоимость собственно земли ,то бляха-муха за миллиард укатит!Добавить затраты на эксплуатацию и текущий ремонт,фактор "пустующих" номеров,налоги,сборы пожарные и санитарные,то окупить такой отельчик в течении одной человеческой жизни нереально!даже при стоимости номера 5-6 тыс.в сутки.

Наверно по этой причине проект заглох так и не начавшись.Да и какой мудак,извините,туда поедет?


  • felina и mi46 это нравится

#38 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 23:48

А на 2 недели , это сколько на двоих ?

 

14x6 000=84 000


  • mi46 это нравится

#39 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 01:59

Берите готовое, недорого - http://domik2013.livejournal.com/...



#40 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 08:31

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Берите готовое, недорого[/color]

Елки-палки!У меня в кармане только двадцатка!Пойду гляну в кошельке жены-наверняка найду еще 9.


  • Ignor это нравится