Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Есть кто с КИЕВА ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1192

#41 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 23:06

На троещинском?

Да, была замечена запись "сейчас один из нудистских". Не знаю, насколько обоснованно..

Сказочно было бы, если б исчез напряг по поводу купания в озере между ТЭЦ и Лесным кладбищем. Вот где было бы шикарное натур-место. Но ведь всё время говорят, что там, в этой голубой воде, есть что-то вредное.)) Многие купаются, но меня оно как-то сдерживает.

"Весной много искусственной пемзы." - вот что гласит Викимапия на сей счет. ;-)

Давайте сговориваться на открытие сезона на Оболони. Пособираем бумажки и повыдёргиваем лишние водоросли)) Или можно присоединиться с этим к какой-то из натур-тусовок?

Это можно...

#42 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 02:26

На Троещинском голыми купаются в основном лишь ивановцы и с утра. На озере у ТЕЦ вода пересыщена трупной палочной из-за соседствующих кладбищенских стоков, а потому там купаются в основном пофигисты.На Оболони кусты и водоросли - местная достопримечательность и колорит, если бы хотел Литовченко давно бы их уже повыдёргивал. Так что лучше не дёргайте(сь), а то там пляж и так подмывается и осыпается.А сговариваться на открытие сезона так вообще не резон ибо он и так откроется и народ будет ... :patsak: :smile:

#43 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 22:06

На Троещинском голыми купаются в основном лишь ивановцы и с утра. На озере у ТЕЦ вода пересыщена трупной палочной из-за соседствующих кладбищенских стоков, а потому там купаются в основном пофигисты.

Вот досада!(((

На Оболони кусты и водоросли - местная достопримечательность и колорит

Это верно! Более того, оболонские кусты - это не только достопримечательность, но и дополнительное удобство и приятствие отдыхающим. Тенек, шелест листвы, вешалка и лёгкие декоративные перегородки. Никто и не предлагает их выдергивать. Только водоросли в местах, где мы в воду входим. Надо об них заботиться. Ато водоросли щыкочуть не всегда приемлемо. А то и ноги запутываютъ! :old: И о "бумажках". Осенью там оставалось какое-то количество мусора.

А сговариваться на открытие сезона так вообще не резон ибо он и так откроется и народ будет ... :patsak: :smile:

Кто-то в этом сомневается?)))

#44 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 15:10

Вчерась по дороге из душа в бассейн некоторому уважаемому Олегу был задан вопрос о сроках открытия сезона на Оболони. Ответ был: "Дней через десять". Морж? :-)

#45 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 20:29

Ответ был: "Дней через десять". Морж? :-)

Нет, просто у него связи в небесной канцелярии. :pop:

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 20:34

Вчерась по дороге из душа в бассейн некоторому уважаемому Олегу был задан вопрос о сроках открытия сезона на Оболони. Ответ был: "Дней через десять". Морж? :-)

А Литовченко был????

#47 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 23:16

Этот сайт (что по ссылке) навсегда умер?

Похоже, после гибели Леси, им больше некому заниматься...

#48 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 19 April 2008 - 13:02

А Литовченко был????

Не видел. Но я с ним и не знаком. Кажется, только на картинках и видел. :) А если и не только, то внимания не обратил.))

#49 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 12:39

А Оболонь-то наша - милое местечко! :-) Это я пишу по возвращению из Крыма. Ходил вчера на Оболонь морскую соль смывать.))) Крым - это прекрасно, но Оболонь - по своему замечательное место с ласковой природой. Надо будет только в след. раз грабли с собой захватить ;)

#50 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 00:28

А шо, по дороге не наступил? :D

Ежели б не наступил, то и захватить бы не хотел. А так же ж теперь боится наступить второй раз ...

#51 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 23:25

Как-то все тут обьединяются:), вот интересно, есть тут кто из земляков???

Всем привет! В продолжении темы про интеграцию Киевских и тех кто рядом. Родной форум давно у нас украли гнусные спамеры, давайте дружиться тут. Сразу вопрос, кто более-менее постоянно ходит на Оболонский пляж? Нам с Наташей и вдвоем скучно не будет, но вместе все-таки веселее. Вопрос №2: кто-то едет в ближнюю Европу в середине сентября? Мы собираемся в куда-то в Хорватию... Опыта таких поездок у нас нет, по-этому интересно было бы послушать вживую чей-то рассказ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DC080727002.jpg   23.04К   360 Количество загрузок:


#52 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 02:23

А шо, по дороге не наступил? :D

:D Кому нужны грабли, которые по лбу!))) Зелень там надо было пробрать. Но народ уже пробрал. Чьи-то грабли проснулись раньше моих))

#53 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 02:25

К стати, имею в виду вот эту зелень, которая на фотке у acebanenco. http://www.naturismf...t...st&id=16234 Но ее уже не много. Уже кучки сушатся на берегу.

#54 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 02:31

Всем привет! В продолжении темы про интеграцию Киевских и тех кто рядом. Родной форум давно у нас украли гнусные спамеры, давайте дружиться тут. Сразу вопрос, кто более-менее постоянно ходит на Оболонский пляж? Нам с Наташей и вдвоем скучно не будет, но вместе все-таки веселее.

Привет! :-) Увижу вас там - подойду поздороваться. Моя физия вам не узнаваема? Если вы были на Оболони в прошлые выходные, то это мы запускали желтую тарелку, немного пытались быть волейболистами... Ага! И мелкая, но наглая собачка с нами была))) Подходите здороваться. :)

#55 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:00

Привет! :-) Увижу вас там - подойду поздороваться. Моя физия вам не узнаваема? Если вы были на Оболони в прошлые выходные, то это мы запускали желтую тарелку, немного пытались быть волейболистами... Ага! И мелкая, но наглая собачка с нами была)))
Подходите здороваться. :)

Ну вроде как знаком мне Ваш портрет :-) Но сказать это с уверенностью не могу. Мы обычно приезжаем на сером лачети, и вдвоем с Наташей идем поближе к воде. Останавливаемся обычно не на главном входе в "море", а правее если лицом к озеру. Там есть еще одна тропинка внизу которой обычно нас можно найти.
Да собственно что там долго рассказывать, вот это место: Изображение

Из других активностей, в 2006 в апреле-мае походили немного в сауну на политехе. Потом перестали, т.к. уже выехали из Киева и было далековато добираться. А еще узнать нас можно вот по такому девайсу:
Изображение

На сегодня погода не летная, будем ждать следующих выходных.

#56 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:05

Совсем забыл сказать - травы вчера действительно было мало в воде, в основном уже вся на берегу валялась. Я так понял ее кто-то пособирал, спасибо тому человеку большое! Мы сами тоже пару кустиков выкинули. Еще видели как какая-то небольшая группа в лице 2-х леди и одного джентельмена целое утро эту траву тягали из воды, уже и ту что поглубже. Наташа предположила, что они с ней что-то будут делать потом. :-)

#57 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:58

... они с ней что-то будут делать потом. :-)

возможно будут проверять на радиационную, экологическую безопасность? :shock:

#58 Шуша

Шуша
  • Натуристы
  • 364 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 09:10

Тоже фотоманьяки))) Точно надо будет с вами познакомиться. У нас я и кума любим фотать всё вокруг.)) К стати, фотка у моих сообщений - это тоже с Оболони. Не с моря, как некоторые думали. :-) Сори за офтоп. Я только что из раздела знакомств))

Та не такие уж маньяки. Сначала как фотик взяли то фотографировали все что движется :-) Потом немного забросили, а теперь вот решили что пора пополнять коллекцию, да и с пляжа у нас практически ничего не было.

#59 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 14:43

Ну вроде как знаком мне Ваш портрет :-) Но сказать это с уверенностью не могу.

Откровенно говоря, портрет этот я специально делал так, чтобы узнавали только те, кто и так знает, и на всякий случай чтобы были не уверены. Потому, что если они не сторонники натуризма, то пусть не узнают.))

Останавливаемся обычно не на главном входе в "море", а правее если лицом к озеру. Там есть еще одна тропинка внизу которой обычно нас можно найти.
Да собственно что там долго рассказывать, вот это место: Изображение

Место понятное. :-) В прошлую субботу мы валялись вон там, вверху и в сторону от этого места. Кочуя за солнцем. Нас было 6. В т.ч. - 1 усатый, 1 бородатый, 1 текстильщица, пацан и девочка-подросток. Собака - это уже 7.))

Из других активностей, в 2006 в апреле-мае походили немного в сауну на политехе. Потом перестали, т.к. уже выехали из Киева и было далековато добираться.

А мы зимой в Юбилейном плаваем.

На сегодня погода не летная, будем ждать следующих выходных.

Аналогично. Я даже простужен.

#60 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 15:12

Наташа предположила, что они с ней что-то будут делать потом. :-)

"Буду дома з бовщом їсти" (І.Франко, "Грицева шкільна наука") :-)

"...третiй працював довгий час дуже пильно,
микаючи зi свого старого кафтана латки, нитки та остроки; вже їх перед ним на спiднiй дошцi лавки лежала цiла купа, а вiн усе
ще микав i скуб зо всеї сили.
- Насцо то микаєс? - спитав Гриць.
- Буду дома з бовщом їсти, - вiдповiв шепеляво хлопець"
:-)