Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Национальная Федерация Натуризма

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#21 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 01:01

Гена, вы чудак в двойне?

 

[color=#0000ff;]Чудак уже кто-то другой.[/color]

[color=#0000ff;]Перепост нужно было почистить.[/color]

У меня в перепосте вашего сообщения его досье осталось)))

Чудак уже кто-то другой.

Перепост нужно было почистить.



#22 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 09:25

Чудак уже кто-то другой. Перепост нужно было почистить.

кому нужно? Мне с мобильного ковыряться в этом не нужно....

#23 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 13:51

pritok, Ну хочется Дядькам поруководить , так пусть это делают, может кому то и помогут , что вы сразу всех грязью поливаете, Если всем сидеть сложа руки и не чего не делать , то напрашивается вопрос , кто же всё должен за нас сделать? Кроме нас самих ни кто за наши права бороться не будет и отвечать на каверзные вопросы журналюг тоже.


  • Григорий, felina, Дисал и 2 другим это нравится

#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 14:39

pritok, Ну хочется Дядькам поруководить , так пусть это делают, может кому то и помогут , что вы сразу всех грязью поливаете, Если всем сидеть сложа руки и не чего не делать , то напрашивается вопрос , кто же всё должен за нас сделать? Кроме нас самих ни кто за наши права бороться не будет и отвечать на каверзные вопросы журналюг тоже.

Так пусть руководят. Их же четверо - всего смогут выбрать старшего. И грязью я их не поливаю, я их просто не знаю. Пусть снимут трусы, выйдут на голые митинги, в таком же виде выступят на передаче - тогда заслужат право выступать от имени масс. И не считаю, что мои права нужно кому-то защищать - я отдыхаю где посчитаю нужным, когда посчитаю нужным и с кем посчитаю нужным безо всяких защитников. Люди собираются на пляжах, на природе, в бассейнах безо всяких "координаторов". Да и к "организаторам" и "координаторам" с мандатами у меня аллергия ещё со времён пионерской и комсомольской юности. А пока я вижу лишь попытку обозначиться в качестве зиц-председателя. Топикстартер обозначился на форуме, значит готов услышать разные мнения, а не только на выстраивание по ранжиру в его подчинение всех натуристов страны (кстати, он даже в Белариси хочет с властями бороться, если верить информации по его же ссылкам). Я своё мнение высказал, у других може быть другое мнение.
  • felina, _IGOR_, Дисал и 5 другим это нравится

#25 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 14:45

А кто они? Жук в их компании? А если как по мне: нахрен не впёрлись эти ассоциации, федерации и т.д. Напоминает движение за права 3,14дорастов, лезбиянок и т.д., картинка с пришиблинными Фемен-ками на ум приходит. Ну не верю, что натуристам могут дать какие-то преференции при наличии федераций, не будет этого. Только привлечёт ненужное внимание и поддаст зуду всяким милоновым. Я лично никогда с транспорантами FKK не ходил и в голых митингах не участвовал, и не собираюсь этого делать, мне достаточно отдыхать как мне нравится и нынешняя ситуация вполне устраивает. Помнится, митюшин тоже себя как "руководителя натуристов всея руси" пытался представить.

А какая разница, кто в какой компании.??

Разве кто-нибудь просил ходить с плакатами?

Кто-то просил членских взносов? Вы чего накинулись?

Хотите быть вольными и неучтенными? Кто мешает?

Человек спросил об организациях и организованных группах. Не больше.

На странице в ВК - есть инфа, что одна из целей - оказание правовой помощи тем, у кого вдруг возникли трения с правоохранителями. Это кому-то мешает? Или собрались исключительно писатели, читать не умеющие?

Разве кого-то просили регистрироваться или предоставлять свои персональные данные?

 

Митюшина в свое время не пинал только ленивый. Человек взялся и реально делал хоть что-то. Не нравилось? Кто-то взялся сделать лучше? Или удобнее всего из любого города страны хаять,человека с которым никак не пересекался и живущего в Москве? Может кто то взялся бегать по инстанциям и регистрировать общество натуристов всея России или хотя бы своего города? Фигушки! А критканить- тут как тут сбежались?


Сообщение отредактировал Григорий: 15 December 2015 - 14:46

  • felina, Дисал, Gennady и 3 другим это нравится

#26 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 16:31

На странице в ВК - есть инфа, что одна из целей - оказание правовой помощи тем, у кого вдруг возникли трения с правоохранителями.

Правовой помощи? А почему она нужна?....Трения могут возникнуть у товарищей,которые сами нарушили Закон....Ну как например впереться на текстильный пляж и трясти там своими причиндалами...Так можно и от отдыхающих огрести не на шутку,ибо со своим уставом в чужой монастырь.....Ну а потом и сдадут побитого в полицейский участок и будут правы...Чего-то топикастер то пропал??? Он бы хоть свою платформу Адвоката-Зицпредседателя :t1418: то обозначил...А бросить лозунг в массы тут любой может бросить и без мандата и с МАНДАтой :D .

По мне то так,как и Приток сказал...Отдыхаем так,как нам нравится и с кем нравится.

 

 

Разве кого-то просили регистрироваться или предоставлять свои персональные данные?

Это впереди.И еще и сосчитают потом...Кстати что у нас со сборами?

 

 

каверзные вопросы журналюг тоже.

Есть желание стать публичной личностью? Так придется лавировать :m2256:


Сообщение отредактировал vodolaz: 15 December 2015 - 16:32


#27 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 16:35

(кстати, он даже в Беларyси хочет с властями бороться, если верить информации по его же ссылкам).

А дайте мне ссылку на это? Чёт не могу найти..

#28 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 17:10

Мы, голопопые, народ конечно вольный. Не любим организовываться, не желаем участвовать в каких-то бюрократических (как нам кажется) структурах. Россия - большая, и где понудить мы завсегда найдём, так ведь? Беларусь поменьше. Намного. Был у нас один пляж на Заславском водохранилище под Минском. С 89-года. Неофициальный, естественно. На белорусском натур-форуме неоднократно поднимались вопросы: а давайте как-нибудь узаконим наш пляж? Давайте создадим Ассоциацию натуристов РБ? Эти призывы немногочисленных пассионариев так и не были услышаны. "На хрена нам эта бюрократия? Нам и так неплохо!" Теперь этого пляжа нет. Потихоньку, из года в год, сначала мелкими штрафами, потом крупными, потом стали забирать в участок и шить "хулиганку". Этим летом единственный белорусский нудистский пляж фактически прекратил существование... Закончить хочется фразой из фантастических фильмов про исчезнувшие инопланетные Цивилизации: " Земляне! Будьте сплочённы перед лицом угрозы! Не повторяйте наших ошибок!"
  • Григорий, abonent, felina и 5 другим это нравится

#29 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 17:50

Этим летом единственный белорусский нудистский пляж фактически прекратил существование...
Вы меня конечно извините,но что значит Единственный?....вам необходимо присутствовать в каком-то большом обществе  голых тел,или все же отдыхать на лоне природы со своими друзьями (которых много не бывает)?...Тогда если последнее..то и в Белораше ,на любой речке,в любом месте есть возможность уединится...А там,где собирается большое кол-во людей и тем паче голых..всегда вызывает много вопросов.А не бардак ли там? А не рассадник ли блядства...Посему и борьба властей с нудистами..где-то в открытой форме,где то в скрытой..Переустройство пляжей в сторону облагораживания и т.п. К сожалению у нас еще общество не готово лицезреть голое тело...посему либо искать уединения в местах подальше от скопления народа,либо ехать в цивилизованные места отдыха..например в Европу.Нет средств? Нудим на даче...А что по правовой защите ....А ничего! Чушь это на мой взгляд.ИМХО
  • _IGOR_, Дисал и pritok это нравится

#30 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 18:20

Вы меня конечно извините,но что значит Единственный?....вам необходимо присутствовать в каком-то большом обществе  голых тел,или все же отдыхать на лоне природы со своими друзьями (которых много не бывает)?...Тогда если последнее..то и в Белораше ,на любой речке,в любом месте есть возможность уединится...А там,где собирается большое кол-во людей и тем паче голых..всегда вызывает много вопросов.А не бардак ли там? А не рассадник ли блядства...Посему и борьба властей с нудистами..где-то в открытой форме,где то в скрытой..Переустройство пляжей в сторону облагораживания и т.п. К сожалению у нас еще общество не готово лицезреть голое тело...посему либо искать уединения в местах подальше от скопления народа,либо ехать в цивилизованные места отдыха..например в Европу.Нет средств? Нудим на даче...А что по правовой защите ....А ничего! Чушь это на мой взгляд.ИМХО

Чушь, до тех пор, пока не столкнулся с тем, что выбрав уединенное место-через час на тебя наткнутся пионеры, играющие в Зарницу и не вызовут по твоему поводу ментов...а они- далеко не всегда-светоч тонкостей юриспруденции. Посчитает хулиганством- и лови протокол.

Кому-то пофиг - кому-то (работа у людей разная) смертельно.

Кому что необходимо- каждый решает сам. Вам достаточно дачи, другому- хочется найти единомышленников. Не все живут в Москве, где можно влегкую найти даже единомышленника по коллекционерованию штопаных кондомов.

Если у вы с друзьями не состоите в каком либо обществе - то вам эта федерация- не нужна. По какому поводу незнакомого человека называть зицпредседателем? Поезжайте в РБ - понудите там с друзьями - попадитесь ментам и продолжайте заявлять о том, что никому ничего не надо.

Не надо основываясь на своих потребностях и возможностях, или отсутствии таковых говорить о том, что никому ничего не надо. Загорайте как загорали и ровного Вам загара!. На людей то чего бросаться?

А дайте мне ссылку на это? Чёт не могу найти..

https://vk.com/club109378951


Сообщение отредактировал Григорий: 15 December 2015 - 18:21


#31 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 18:32

Гриш, по этой ссылке я ходил. Но где там про "борьбу с властями Беларуси"?

#32 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 18:51


Если у вы с друзьями не состоите в каком либо обществе - то вам эта федерация- не нужна.

 INF-FNI :ok:


Чушь, до тех пор, пока не столкнулся с тем, что выбрав уединенное место-через час на тебя наткнутся пионеры, играющие в Зарницу и не вызовут по твоему поводу ментов...а они- далеко не всегда-светоч тонкостей юриспруденции. Посчитает хулиганством- и лови протокол.

Останавливался неоднократно  на вашей территории,возле трассы Мск-Минск...купался,загорал в близлежащих водоемах,ночевали-уезжали..Народ подъезжал к нашей стоянке...либо присоединялись,либо увидев наготу-отходили подальше..Штрафов и наказаний не последовало...Может нам так не везет :blink:


. На людей то чего бросаться?

Я что голодный лев? :hehe:

Вот я смотрю защитники появились...только не понятно чего....Вот уже почти пару суток прошло..Топика то нет.Тут скоро буря будет :hehe:

vodolaz,


Не все живут в Москве, где можно влегкую найти даже единомышленника по коллекционерованию штопаных кондомов.

Я магниты на хол-к собираю из тех мест,где бываю...Вот скоро еще один надо покупать,либо двери :t1418:

Сообщение отредактировал vodolaz: 15 December 2015 - 18:48


#33 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 18:55

А я б на месте ТС тоже в дискусс не ввязывался. Кто захочет инфу кинет. Кто БЛА БЛА тому достаточно-стакан с водой подан. Можно устраивать бурю.


Сообщение отредактировал Григорий: 15 December 2015 - 20:15


#34 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 19:32

Действительно, что то автор  темы молчит, либо он и не хотел дискутировать на форуме.



#35 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 20:23

Имеющий уши-да услышит.

Остальным-просьба не беспокоиться.

Как то так я увидел молчание ТС))))

vodolaz, моя территория - Сургут, и некоторое время в году- Дивноморск (ое) ))))



#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 20:51

А дайте мне ссылку на это? Чёт не могу найти..

 

Гриш, по этой ссылке я ходил. Но где там про "борьбу с властями Беларуси"?

https://vk.com/club1...109378951_3/all
  • Sokrates8 это нравится

#37 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 21:57

https://vk.com/club1...109378951_3/all

Ну тут действительно непонятно, зачем натуристам из России лезть защищать белорусского эксгибициониста, не имеющего к натуризму никакого отношения.

#38 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 22:41

Вы меня конечно извините,но что значит Единственный?

Единственный означает то, что других нетути

вам необходимо присутствовать в каком-то большом обществе  голых тел, или все же отдыхать на лоне природы со своими друзьями?

Григорий правильно сказал - в крупных городах, таких, как Москва, найти компанию проще. В нашем городе у нас нет друзей-натуристов. Ни одной пары! Как мы ни искали. Вот такой город. Касаемо мест для "понудить". Да, в Витебской, Могилёвской и Гомельской областях их хватает. В Гродненской - увы. Знаю людей (не из наших), которые чтобы отдохнуть уединённо уезжают за 130км. Ближе -- все берега водоёмов забиты. Пляж под Минском был единственным местом, где можно было собраться людям со всех регионов страны, местом встреч старых друзей. Блин, у вас ведь есть Сербор, Дюны, Утриш, Дивный и т.д.! Следуя вашей логике, если закроют эти места -- ничего страшного, есть дача и ручейки для немногочисленных друзей! А отдыхать мы поедем туда, где другие, " цивилизованные" люди, смогли отвоевать свои права на естественный отдых. У себя мы этого делать не хотим, а на чужое, готовенькое -- с удовольствием. Честно говоря, странно было услышать такое от натуриста и уважаемого мной форумца...
  • felina, Дисал и MZavor это нравится

#39 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 23:09

Григорий правильно сказал - в крупных городах, таких, как Москва, найти компанию проще. В нашем городе у нас нет друзей-натуристов. Ни одной пары! Как мы ни искали. Вот такой город. Касаемо мест для "понудить". Да, в Витебской, Могилёвской и Гомельской областях их хватает. В Гродненской - увы. Знаю людей (не из наших), которые чтобы отдохнуть уединённо уезжают за 130км. Ближе -- все берега водоёмов забиты. Пляж под Минском был единственным местом, где можно было собраться людям со всех регионов страны, местом встреч старых друзей. Блин, у вас ведь есть Сербор, Дюны, Утриш, Дивный и т.д.! Следуя вашей логике, если закроют эти места -- ничего страшного, есть дача и ручейки для немногочисленных друзей! А отдыхать мы поедем туда, где другие, " цивилизованные" люди, смогли отвоевать свои права на естественный отдых. У себя мы этого делать не хотим, а на чужое, готовенькое -- с удовольствием. Честно говоря, странно было услышать такое от натуриста и уважаемого мной форумца...

Приезжайте на Утриш в июле, там много с Беларуси бывает людей. Единственное НО: этот год для Утриша пока под вопросом, возня там какая-то нехорошая вокруг лагун. Но думаю всё будет нормально, особых опасностей пока не вижу. 

Или на Оку, от вас через Брянскую область недалеко, на орловщине навскидку каждая двадцатая примерно проезжающая машина - с белорусскими номерами.


Сообщение отредактировал pritok: 15 December 2015 - 23:10

  • Дисал, vodolaz и Sokrates8 это нравится

#40 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 23:10

которые чтобы отдохнуть уединённо уезжают за 130км. Ближе -- все берега водоёмов забиты.
Везучие...иногда мы и 200 нарезаем...

Блин, у вас ведь есть Сербор, Дюны, Утриш, Дивный и т.д.!

У нас в Мск есть Сербор,Карьер.Лебяжка.. ...Ненароком и эти тоже пляжи скоро либо власти закроют, ибо разврат ,неадекваты и засилье глядунов.(Читайте форум в соответствующей ветке) Мы туда уже не ходим давно ,ибо не комфортно стало.

Следуя вашей логике, если закроют эти места -- ничего страшного, есть дача и ручейки для немногочисленных друзей!

Жалко...Раньше приходя туда получали заряд бодрости,теперь-разочарование.

А отдыхать мы поедем туда, где другие, " цивилизованные" люди, смогли отвоевать свои права на естественный отдых. У себя мы этого делать не хотим, а на чужое, готовенькое -- с удовольствием.

Не не хотим!В нашем гос-ве :это....хороший смайл имеется :m1345:  Предпочтительнее при наличии средств поехать туда,где все готово к приему нашего брата и ждут с распростертыми объятиями!
  • Дисал и Sokrates8 это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН