Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Эти загадочные натуристки...

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2016 - 14:57

40000 лет, если верить учёным, люди нашего вида гуляют по всем континентам голыми. И только последние несколько столетий постепенно нарастал диктат сурового дресс кода. Правда, последнее столетие проходит уже под знаком освобождения от одежды. Кажется, этот процесс идёт по нарастающей, хотя и не очень прямо. Особенно важно тут участие женской половины. Если честно, я не могу понять почему именно эти девушки вдруг идут в нудисты и почему внешне такие же - не идут. И даже осуждают. Почему большинство врачей и актрис считают важными эти тряпочки на теле. И почему среди натуристок немало учителей. Это право на смелость тела и независимость суждения - почему они не всегда сочетаются? А ведь в наше время именно женский фактор в любом движении может сыграть решающую роль. Власть явно осторожничает, когда женщины выступают ЗА. При этом у мужчин, участников натур-движения, часто не получается вовлечь в него своих жён и дочерей, не говоря о внучках. Как раз с долей одиноких мужчин, в отличие от одиноких женщин, у натуристов проблем не возникает (точнее, есть проблема их перевеса). Как же хочется именно сегодня поздравить этих наших удивительно голых соратниц, поражающих своей оторванностью от общей женской массы, воспарённостью над плоской равниной, смелой  устремлённостью в новый голый мир, который когда-нибудь откроется для всех.  Пусть вас будет больше и больше, милые голые красавицы всех возрастов и комплекций, помогайте ценить вас ещё больше, а также понимать. Зовите к нам своих подруг, потому что именно среди натуристов вас берегут и лелеют с чувством особой ответственности за всё наше сообщество, за всю нашу субкультуру, которой без вас просто не будет. Счастья всем вам...



#2 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 00:47

Просто, наверное, правителями и жрецами, вождями и шаманами, короче, - альфа-самцами вида гомосапов, - совершенно независимо и объективно (потому что - оно на самом деле так), что особям этого биологического вида, по-крупному, так или иначе, присущи, в общем-то, схожие черты психики и психологии. На что ведётся много народу. Пусть даже не все, но - многие. На какие манипуляции люди склонны вестись. И так далее. В конечном итоге, - как людьми МОЖНО манипулировать, какие приёмы психологического воздействия - эффективны и т.д. Отсюда, например, - и "врождённая религиозность"... В кавычки - это я поставил. Потому что,на самом деле, - не религиозность врождённая, и тем более, - не религия, а - склонность к ней. Была бы врождённой или инстинктивной религиозность, - то все, и европейцы, и китайцы, и индусы, и австралийские аборигены, и папуасы,и африканские негры, и северо-американские индейцы, и южно-американские, не имевшие контактов десятки тысяч лет (до эпохи Великих Географических Открытий) верили бы в более-менее одинаковых богов (ну, хотя бысточностью до изоморфизма). Ноони склонны верить не в какие-то божественные откровения, а в то, чего им наплели местные шаманы и жрецы (которые все хотели ЖРАТЬ). Ну, там, - всякие ритуалы, жертвоприношения... Во многом - схожие. А схожие - именно потому, что люди на это - склонны вестись.

 

И вот, одним из таких приёмов, который по факту работает очень сильно, - являнтся внедрении представления о "постыдности" своего тела, о необходимости его всячески скрывать (то ли от боязни "сглаза", то ли от отвращения и брезгливости к определённым "нечистым" местам, то ли -того и другого сразу). А так же - жОсткая регламентация половой жизни и всего, что с этим связано. И это - конкретно РАБОТАЕТ. И у европейцев, и у азиатов, и у негров. И 40тысяч лет-вролне достаточно, чтобы НАЩУПАТЬ эту "дыру", "бэкдор", короче, - фичу. Замороченный на эту тему человек - более управляем, манипулируем и послушен. И этим пользуются -все ветви власти: светской, духовной, бандитской... Особенно жОстко заморочены этим делом те, кто "живут по понятиям".

 

А вы - сами решайте. Хотите ли вы принимать свои решения по жизни на основании собственного разумения и понимания ситуации, или же потому что Вами кто-то - манипулирует? Причём, заметьте, манипулирует - скрыто от Вас, и прежде всего, - в своих интересах (а в ваших - лишь постольку-поскольку если вдруг они на каком-то участке - случайно совпадут).


  • felina, Дисал и Sokrates8 это нравится

#3 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 02:04

tetris, я перенесла Ваше сообщение в "Интересные факты". 


Сообщение отредактировал felina: 14 March 2016 - 02:19


#4 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 13:44

А на врпрос старт-топика "почему" ответить - очень просто. Дело в том, что врачи, учителя, актрисы и т.п. - это интеллигенция, тут подразумевается, как минимум, - высшее образование, несколько более широкий кругозор... Всё это даёт некоторые предпосылки для самостоятельности мышления, но не гарантирует его. У мужиков с этим делом - проще. Они, даже без высших образрваний и широких кругозоров, - по натуре более исследователи, склонны больше доверять логике... А женщины, по своей натуре, - в среднем, более осторожны, консервативны, подвержены манипуляциям и когнитивной психологии. Если она даже и знает наизусть все 205 доводов, то может доверять им не в полной мере. Когда логика сталкивается с её убеждениями (которыми кто-то когда-то её убедил), она говорит: "ой, всё!" и делает выбор в пользу убеждений. Речь тут, повторяю, - не о всех, а о неком усреднённом образе, и даже о статистическом большинстве. А высшее образрвание (особенно - гуманитарное), принадлежность к интеллигенции, - это даёт больший разброс. Многие интеллигенты и итнеллигентки ударяются в эзотерику, богоискательство... Но какая - то часть - выходит и на такие убеждения, которым по пути с натуризмом. А у прочих - шансов выйти за рамки - значительно меньше. Хотя, - не скажу, что нет вовсе. Всё это - статистика...


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН