Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2015. Мирный - Новоозёрное - Евпатория - Коктебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 22:29

А где это в Судаке "Черепашка"? Раньше был нудик под крепостью. Но вот был там в 2013 - уже нет его. Три девушки топлес были и всё.

даже я знаю, где находится нофелет Черепашка))))


  • aleksey84 это нравится

#62 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 22:55

Не правы, конечно же год на год не приходится, но много лет осеннюю поездку начинали после 20 сентября.На нашей памяти только в 2010 году была осень холодная, да и то начиная где-то со 2 октября резко похолодало, и 2013 год, но тогда с середины августа похолодало и сентябрь-октябрь прихватило, но зато в ноябре отыгрался 27 воздух и 22 море,почти три недели летних было. Погода по устойчивости похожа на июньскую, только без жары, солнышко мягкое и в иной день и без зонта обойтись можно,море ещё тёплое. Да и для прогулок по горам более комфортная. Главный плюс - народу мало, а из минусов только, что короткий день.

Ну, тут уж кому как, и, как я писал выше ЭТО НАШЕ МНЕНИЕ! У нас с 9 погода опустилась за один день с 34 до 25, и вода заметно похолодела (и местные подтвердили, что начало сентября было необычно жарким). Ну а так, без призывов, каждый все же решает сам! Да, с 1.09. количество народа снизилось заметно (но в Судаке), а вот в Коке...(мы были в конце августа и числа 12 сентября)- стабильно много!)))
  • Knyazhna это нравится

#63 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:08

даже я знаю, где находится нофелет Черепашка))))

КУда уж мне до Княжны! Я не знаток Крыма, так, любитель.


  • Knyazhna это нравится

#64 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:11

А мы все любители!!! Я даже тот район где 30 лет живу - целиком не знаю! У Княжны так вообще тудра, море и болота!))))))
  • Knyazhna это нравится

#65 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:16

КУда уж мне до Княжны! Я не знаток Крыма, так, любитель.

:biggrin: что Вы, я еще ученик любителя по Крыму)))) в предыдущий раз в Крыму была в 1983 году и вот в 2015, мне просто с попутчиками повезло)))) 



#66 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:20

даже я знаю, где находится нофелет Черепашка))))

Плаавала:-)

Сообщение отредактировал vitt1975: 23 March 2016 - 23:21


#67 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 23:24

Плаавала :-)

с Юстасом)



#68 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 00:57

Плаавала

 

с Юстасом)

Приплыла? ... такие как Юстас часто приплывают не тонут...


Сообщение отредактировал Vofffchik: 24 March 2016 - 00:57


#69 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 02:23

Вадик, отчет у тебя хороший. Интересный отчет. Все понравилось, кроме...

Зачем оправдываешься? Оправдываются, как по жизни известно, виноватые. Чувствуешь себя виноватым? В чем, и перед кем?

 

Спасибо хоть на том, что в Крым тебе приехать было не западло. А то тут мне один чудак писал без малого два года назад- типа, в Крым он больше не поедет, потому что он теперь наш. Уточню, что это сказал человек с российским паспортом.

Вижу тут его иногда. И вроде, слово держит. Что ж, остается только понять и простить посочувствовать.


  • eco это нравится

#70 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 21:46

Спасибо на добром слове! Я старался, чтобы интересно было, и не слишком много букв.

Да, я оправдывался. Так как отчасти чувствую себя виноватым. Что я являюсь гражданином страны, которая так грубо нарушает международные нормы и делает такие подлости ближайшему соседу.


  • Holger это нравится

#71 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 21:59

Ну как же, этой самой стране надо было стать буквой зю и получать удовольствие от пиндосов, тогда это было бы в пределах международных норм. :t1418:



#72 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:04

Давайте не будем о политике в моей теме!

Мы тут обсуждаем моё путешествие, кто в чём был там и т.п.


  • Knyazhna это нравится

#73 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:06

Так я ж не против.



#74 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 22:56

... ...гражданином страны, которая так грубо нарушает международные нормы и делает такие подлости ближайшему соседу.

А не сам ли автор заговорил о политике? Интересно, что Вам крымчане отвечали про страну, которая "грубо нарушает..." и "делает подлости..."
  • Разгуляй это нравится

#75 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 23:43

Автор всего лишь оправдался. А в Крым я езжу отдыхать и предпочитаю о политике, также как и о работе не думать там.

А крымчане народ разный. Среди татар отношение негативное к событиям 2014 года.



#76 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 00:29

Не все татары относятся негативно, большая часть или уклонялись от ответов, или переводили тему (но это связанно с тем, что если раньше они могли спокойно заниматься "самостроем" и получать от этого выгоду, то теперь все изменилось)! Славяне же, на 90% за и, по их словам, если б это не случилось, то в лучшем случае было бы 2е Приднестровье, а в худшем....... ну вы поняли! Касаемо того что сейчас там?!- когда мы въезжали в порт то с полуострова на материк выгрузили целый паром бтр, и, когда переправились, еще как минимум на 1 паром ожидали своей очереди. Также, бывало что и по пол дня, а то и по целому, над Судаком кружили (именно кружили, а не заходили на разворот) от 1 ло 2 МИГов (и это было странно), на что местное население ВСЕ говорили:"пусть лучше они летают, нам так спокойнее"! А на счет того, вернулись ли они "домой",так тут разделение: от 30 и выше- как один говорят "да", те кто младше - разделились (и их можно понять, они родились В ДРУГОЙ СТРАНЕ, С ДРУГИМИ ЦЕННОСТЯМИ И ИДЕОЛОГИЕЙ). Что же касается возгласов, что "Крым наш!", я уже выражал свое мнение в теме про Судак "а наш ли Крым?!" - ответа, я так и не нашел!!! Но, это именно то место, куда хочется вернуться! А топикастеру - СПАСИБО за прекрасный и емкий отчет!!! ( я тоже обещал написать после того как "остыну" от поездки и смогу быть объективным, но пока не нашло настроение ни как...((( )

Сообщение отредактировал aleksey84: 25 March 2016 - 00:32

  • eco это нравится

#77 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 03:21

Давайте не будем о политике в моей теме!

Мы тут обсуждаем моё путешествие, кто в чём был там и т.п.

Я обычно в принципе не комментирую ни чужие отчеты, ни фотографии. "...ай молодца, красавчики, классный отчетец" и без меня с десяток человек напишет.

Вчера мне показалось, что ты действительно не догоняешь, что первый абзац твоего отчета явно лишний, если ты не хочешь в теме ненужных рамсов. А теперь смотрю, да ты их и сам рад начать.

Спрашиваю еще раз- ты для своих никому тут на хрен не нужных оправданий место не попутал?


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 25 March 2016 - 03:26


#78 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 19:29

Ну, может и смотрится этот абзац лишним. Просто я написал ещё для того, чтобы не думали что в Крым едут лишь одни крымнашисты.

Про политику я как раз не прочь порассуждать, я активный в этом плане, но не в этой ветке.



#79 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 22:18

Ну, может и смотрится этот абзац лишним. Просто я написал ещё для того, чтобы не думали что в Крым едут лишь одни крымнашисты.

Про политику я как раз не прочь порассуждать, я активный в этом плане, но не в этой ветке.

Есть ветка о политике,даже спецтема про Крым,но что то я тебя там не видел...

За отчёт спасибо конечно - интересно было почитать,но я вот не пойму - нахрен было тащится в Крым,что бы обозревать анапские пейзажи близь Евпатории? Моё мнение - даром потраченное время отпуска.

 

Про "крымнаша"... 

Вадик,а нахрен ты вообще живёшь в России,если тебе стыдно,что ты часть её? Уезжай. Тебе же стыдно,что ты русский?



#80 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 22:31

Засланный казачок! :ahaha: