Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2015. Мирный - Новоозёрное - Евпатория - Коктебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 22:33

не засланный - дурной.



#82 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 22:51

не засланный - дурной.

Непонимание позиции другого человека не обязательно означает, что дурной он ... бывает и наоборот всяко ...

У этого человека двое маленьких детей которым гораздо интересней поплескаться на мелководье и поиграть в песочке, чем "обозревать какие-то там пейзажи". И с потребностями этих детей семейному человеку надо считаться, планируя отпуск, а не только ехать за "обозреванием пейзажей".

Ну а взгляды на принадлежность Крыма тем более не свидетельствуют о "засланности", "дурости" и т.п., т.к. многие российские туристы вполне почувствовали насколько стало дороже отдыхать, чем в былые времена, особенно в годы низкого курса гривны, когда россияне просто в восторг приходили от того, за какую мизерную сумму в рублях можно было отдыхать в Крыму.  


  • EVadim, eco и Knyazhna это нравится

#83 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:00

Непонимание позиции другого человека не обязательно означает, что дурной он ... бывает и наоборот всяко ...

У этого человека двое маленьких детей которым гораздо интересней поплескаться на мелководье и поиграть в песочке, чем "обозревать какие-то там пейзажи". И с потребностями этих детей семейному человеку надо считаться, планируя отпуск, а не только ехать за "обозреванием пейзажей".

Ну а взгляды на принадлежность Крыма тем более не свидетельствуют о "засланности", "дурости" и т.п., т.к. многие российские туристы вполне почувствовали насколько стало дороже отдыхать, чем в былые времена, особенно в годы низкого курса гривны, когда россияне просто в восторг приходили от того, за какую мизерную сумму в рублях можно было отдыхать в Крыму.  

Я прекрасно понимаю эту позицию,но не понимаю зачем с такой позицией ехать на чужеродную территорию,да ещё с маленькими детьми.

Поплескаться с детьми в песочке можно в Анапе,Благовещенской - несколько ближе и главное - не пришлось бы оправдываться!

Стало дороже везде,но это не повод униженно просить прощения у кого либо.



#84 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:01

 

Ну а взгляды на принадлежность Крыма тем более не свидетельствуют о "засланности", "дурости" и т.п., т.к. многие российские туристы вполне почувствовали насколько стало дороже отдыхать, чем в былые времена, особенно в годы низкого курса гривны, когда россияне просто в восторг приходили от того, за какую мизерную сумму в рублях можно было отдыхать в Крыму.  

Не всё коту Масленица. :crazy:



#85 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:13

Вы или "офф", или в политику, или во флуд шли бы!!! Человек написал про СВОЙ отдых! И, если есть в этой теме то, чего Вы не знали о: месте, ценах, погоде, жилье и т.д. - интересуйтесь, а не обсуждайте СВОИ политические мировозрения (это в другие темы)! Да, автор "допустил ошибку", которую ПРИЗНАЛ и САМ ПРИЗВАЛ (по желанию) обсудить все в других разделах, но не в этом отчете! Так что, "хорош,а"?!)))
  • EVadim, eco и Knyazhna это нравится

#86 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:17

Если автор темы Вадим не полный дурак,то он прекрасно должен был понимать к чему приведут его "оправдания" в самом начале его отчёта и на видном месте.

Поэтому всем его защитникам скажу - не надо "ля-ля"...


Сообщение отредактировал George: 25 March 2016 - 23:18

  • justas это нравится

#87 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:21

А я без "ля-ля, предложил Вам сменить место Ваших политических баталий!
  • Knyazhna это нравится

#88 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:26

А я без "ля-ля, предложил Вам сменить место Ваших политических баталий!

а я без ля-ля вам говорю - ИДИТЕ НАХУЙ!

Уёбищные провокаторы... По пиздюлятору вам всем бы навалять - оправдывайтесь потом,советы давайте...



#89 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:26

Заметьте, я с Вами в батали не вступал, Вас не оскорблял и не позволял себе каких либо выражений в Ваш адрес! Вы перешли "грань", и это не делает Вам чести!
  • eco и Knyazhna это нравится

#90 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:28

Заметьте, я с Вами в батали не вступал, Вас не оскорблял и не позволял себе каких либо выражений в Ваш адрес! Вы перешли "грань", и это не делает Вам чести!

Идите на Х уй... "не вступали"... 

 

А я без "ля-ля, предложил Вам сменить место Ваших политических баталий!

Это что? Выпук младенца?



#91 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:30

Мне вот даже противно писать и отвечать на это!
  • Knyazhna это нравится

#92 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:32

Мне вот даже противно писать и отвечать на это!

Тогда последуйте моему совету.



#93 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:32

одного не понял, умники - с куя бы было дешево? Вроде как с 2000 до 2013 года отдыхал считал каждый год что в Крыму, что у нас. С какого перепугу в КРыму дешевле было? Ничего подобного. В сараях и у нас в Лазаревском можно было жить за копейки, и кучв мест где дешевый общепит. И по 200 р с носа за ночь - в Крыму никогда дешевле не было. Просто у нас появилось куча мест ДОРОЖЕ даже Ялты, но и осталась куча мест не дороже Феодосии. И куча знакомых в Крым не ездила, потому что  было.... дорого! Больше вариантов дикого отдыха в Крыму было и есть - у нас уже прижимать стали.

И всегда Крым ориентировался на доллары, как и любая открытая экономика. У нас девальваци страшная, в Украине - в два раза хуже.

т.к. многие российские туристы вполне почувствовали насколько стало дороже отдыхать, чем в былые времена, особенно в годы низкого курса гривны

не было такого, после 2003 года точно. 


  • justas и George это нравится

#94 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:54

одного не понял, умники - с куя бы было дешево? Вроде как с 2000 до 2013 года отдыхал считал каждый год что в Крыму, что у нас. С какого перепугу в КРыму дешевле было? Ничего подобного. В сараях и у нас в Лазаревском можно было жить за копейки, и кучв мест где дешевый общепит. И по 200 р с носа за ночь - в Крыму никогда дешевле не было. Просто у нас появилось куча мест ДОРОЖЕ даже Ялты, но и осталась куча мест не дороже Феодосии. И куча знакомых в Крым не ездила, потому что  было.... дорого! Больше вариантов дикого отдыха в Крыму было и есть - у нас уже прижимать стали.

И всегда Крым ориентировался на доллары, как и любая открытая экономика. У нас девальваци страшная, в Украине - в два раза хуже.

 

 

не было такого, после 2003 года точно. 

тащемта когда я приехал в первый раз в Крым в 2006 году я проживал с семейством в съёмной трёшке возле школы в Орджо. квартира обходилась в 20 долларов в день. по тому курсу примерно 500 рублей - это на четверых. так что было.



#95 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 23:58

Я бы сказал так - поначалу было слегка подешевле.



#96 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:00

тащемта когда я приехал в первый раз в Крым в 2006 году я проживал с семейством в съёмной трёшке возле школы в Орджо. квартира обходилась в 20 долларов в день. по тому курсу примерно 500 рублей - это на четверых. так что было.

цена какого-нибудь Дедеркоя простиоспади.

Кстати, Орджо - редкостное исключение, город с многоэтажками на берегу моря, построенный ради заброшенного завода и с почти 0-вым урвонем занятости после его закрытия. Таких мест - да, на нашем берегу найти трудно. Все таки Геленджик и Новороссийск - всегда оставались небедными, работающими городами. И в  наших местах - многоэтажек и культуры сдачи именно квартир не было, это правда. Но нужно быть определнным любителем в некоторой степени экзотичного отдыха, чтобы это было приемлимо. Но в Кринице или Бетте можно было и за такие деньги отдыхать. 



#97 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:05

Всё относительно - вот топикстартер отдыхал в Коке за 1500 рэ,но можно было найти подобные условия  за 500... 

Но мешают же лень,темнота,дикость и желание оправдаться...



#98 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:11

Я бы сказал так - поначалу было слегка подешевле.

у нас все-таки в таких местах полный тюленевый клоповник был, а в Крыму - поприятнее (но это кому как). В те годы я был активным членом (во всех смыслах) автофорумов - и там это была неразрешенная тема - где лучше и дешевле. Копья ломали, чуть лица не били - но к консенсусу так и не пришли. Одни хорошие друзья с другими хорошими друзьями потащились в Крым в Междуреченск,2007 год, Одна пара была заядлая крымсколюбители - другая скорее наоборот. Так вот - вторая пара после половины отдыха развернулась и уехала на наше побережье, другая осталась. МЫ просто в это время в Коке были, заехали к ним в гости - ужаснулись и быстренько обратно в Коктебель. Но им - наоборот, Коктебель показался шумным грязным и неудобным местом. Так что - принципиальной разницы в стоимости не было. У кого на что лежало - тот тем и радовался. А миф что раньше было дешево а теперь вот... Да вся жизнь подорожала, только дома как-то мягче привыкаешь, а на отдых тех же отложенных рублей-гривен стало не хватать что там что там.

Всё относительно - вот топикстартер отдыхал в Коке за 1500 рэ,но можно было найти подобные условия  за 500... 

Но мешают же лень,темнота,дикость и желание оправдаться...

а можно и за 50 баксов - что там, что там. Кому что и в какие моменты. Сам помнишь - мы платили какое-то редкостное бабло за то что жили почти в музее, могли позволить тогда не напрягаясь, да и просто хотелось. НО могли и в два-три раза дешевле снимать, еще и к нашему пляжу ближе и в условиях покомфортнее.


  • eco это нравится

#99 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:23

одного не понял, умники - с куя бы было дешево? Вроде как с 2000 до 2013 года отдыхал считал каждый год что в Крыму, что у нас. С какого перепугу в КРыму дешевле было? Ничего подобного. В сараях и у нас в Лазаревском можно было жить за копейки, и кучв мест где дешевый общепит. И по 200 р с носа за ночь - в Крыму никогда дешевле не было. Просто у нас появилось куча мест ДОРОЖЕ даже Ялты, но и осталась куча мест не дороже Феодосии. И куча знакомых в Крым не ездила, потому что  было.... дорого! Больше вариантов дикого отдыха в Крыму было и есть - у нас уже прижимать стали.

И всегда Крым ориентировался на доллары, как и любая открытая экономика. У нас девальваци страшная, в Украине - в два раза хуже.

 

 

не было такого, после 2003 года точно. 

Три года подряд, до Крымнаш, мой директор ездил в Крым, я в Ховатию. У меня в  похожих условиях получалось  немного дешевле ( элинг в Алуште, сентябрь - 100 баксов вдень, без кухни - 2013 год.), Но тут простота доезда было главное. Ни виз, границ, оплат дорог. Позвонил, оплатил, приехал. У вас была только  одна граница, а так позвонил, оплатил, приехал. Плюс реально  зарплаты россиян были много выше, продукты , товары  в украинских ценах ниже, ну и т.д.

Щас у вас в Крымом  границы нет, правда только паромом  ))).



#100 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:37

Три года подряд, до Крымнаш, мой директор ездил в Крым, я в Ховатию. У меня в  похожих условиях получалось  немного дешевле ( элинг в Алуште, сентябрь - 100 баксов вдень, без кухни - 2013 год.), Но тут простота доезда было главное. Ни виз, границ, оплат дорог. Позвонил, оплатил, приехал. У вас была только  одна граница, а так позвонил, оплатил, приехал. Плюс реально  зарплаты россиян были много выше, продукты , товары  в украинских ценах ниже, ну и т.д.

Щас у вас в Крымом  границы нет, правда только паромом  ))).

А ты что,Америку открыл? Дешевле была и Турция и Египет...

Паромом? Да,нормально добрался - ходят как часы))