Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лисья бухта 2016 - Крым - Россия

Лисья Бухта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 androg1978

androg1978
  • Натуристы
  • 16 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 16:08

Сходил сегодня за Третий.14 палаток и всего одна правильная группа отдыв

в субботу и воскресенье текстилищиков практически не было, видно народ меняется вместе с погодой. :shock:  :rasta:  



#122 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 16:46

Сходил сегодня за Третий.14 палаток и всего одна правильная группа отдыхающих

а 13 палаток Текстильщики ?

Скидывайте или скайп или мобилку мне в личку я отзвонюсь по поводу поездки в Крым. И детям вместе будет интереснее и взрослым тоже будет о чем поговорить.


Сообщение отредактировал Alex222: 21 July 2016 - 16:48


#123 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 07:10

Граждане, а что сейчас в Лисьей бухте?

 

Внезапно еду в Крым и думаю, есть ли смысл заехать на Лисью или там в октябре уже совсем пустота и тлен?

 

Понятно, что купаться голышом будет можно, но вопрос в том, есть ли там сейчас что-то особенное или лучше просто приткнуться где-нибудь между Судаком и Новым Светом, например?



#124 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 11:46

Там и в начале сентября было почти пусто...

#125 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 16:37

Понятно, спасибо! Жаль, тогда значит буду нудить индивидуально в других местах.

#126 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 21:16

А не замерзнешь?!)))

#127 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 22:54

Не, тут ваще кайфовая погода)) +25 днём.

 

Сегодня смог только ночью искупаться, потому что ни до какого натуристского места не доехал (ну как ночью, часов в 9, но тут уже такая темень, что словно ночь), ночью воздух уже немного бодрит, но днём вообще идеально, я считаю) Но попробую завтра в общем.



#128 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 23:06

В общем, если интересно, могу отписываться.



#129 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 10:45

В общем коротенько отпишусь, хотя это уже немного оффтопик для этой темы.

 

На Алчак-Кая вообще никого не застал (не считая области, где тропинка цивильная), кроме скалолазов. Так что основал там себе свой натуристский пляж.

 

В Судаке весьма удобно купаться ночью, там есть области городского пляжа, куда почти не доходит свет фонарей.

 

В Черепашьей бухте люди есть, но немного, человек семь или десять, все или почти все — натуристы.

 

От Рыбачьего до Морского прошёл пешком по берегу моря. Одеваться приходится только у Канаки и Приветного. В других местах никого не встретил.

 

В Симеизе было человек десять-пятнадцать, в основном мужчины.



#130 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 11:22

За Симеиз не удивлён. Даже в такой глуши,как у нас известно, что это мекка голубков. Словом в Симеиз ни ногой

#131 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 11:29

Я ещё в 2004 году безуспешно искал нудистов на Алчаке и за ним.



#132 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 13:10

За Симеиз не удивлён. Даже в такой глуши,как у нас известно, что это мекка голубков. Словом в Симеиз ни ногой

Это распространённый предрассудок. "Мекковцев" там небольшие группки энтузиастов, всё равно ни к кому не пристающие, во всяком случае явно.

В то же время тусуется и немало смешанных пар, и просто любителей лёгкого экстрима, хоть обычно и мужского полу, и даже одинокие женщины, однако для последних, как и для прочих "слабоходов" ("неходоков"  :biggrin:), большие валуны создают сложности для передвижения и нахождения.  

Так что одной ногой туда можно сунуться для пробы. А вдруг понравится? :t1418:  Всё ж такая экзотика на каждом шагу не валяется. А на крайняк - аквапарк рядом. 


  • eco и kurlyk это нравится

#133 liska_in_october

liska_in_october
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 14:09

Не был на Симеизе в сезон, но сейчас, если не знать, что это «мекка» для голубых, об этом не догадаться. Все лежат, загорают, никто ни к кому не пристаёт, есть и пары, и смешанная компания была. А место очень классное: отличный пейзаж и отличные возможности полазать по камням, не одеваясь. Так что — поддержу предыдущего оратора — попробовать, кажется, стоит. Более того, кажется, что если уж кто-то захочет пристать, будет достаточно просто вежливо, но уверенно отказаться (сужу по московским пляжам). Про Алчак — не было никого или были только текстильщики?
  • eco это нравится

#134 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 14:57

Текстильщики, и то немного.



#135 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 13:59

Были в Лиське в конце Августа и начале Сентября попали под сезон ветров..народу было мало но в Нюшке народ стоял....как бы добится чтоб Нюшку признали официальным местом отдыха БЕЗ одежды...потому как по моим наблюдением народ там очень дружелюбный и культурный, Палаточники всегда поделятся и едой если что и местом у костра. Вообще то что говорят про Лиську НЕКОТОРЫЕ НЕГАТИВЫ очень отличается от того что там происходит....

В этом году даже не смотря  на подпорченную погоду и сильную волну мы очень хорошо отдохнули.

 

Отдельной строкой хочу сказать что НИ КАКИХ ОРГИЙ И НЕПРИЛИЧНОСТЕЙ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО ОТ СЛОВА СОВСЕМ ! Это важно, потому что я ездил отдыхать с свое семьей! Там просто люди без одежды и это перестаешь замечать примерно через 2-3 часа прибывания...как и то что сам без тряпочек! Это удивительное ощущение СВОБОДЫ, КУЛЬТУРНОСТИ, УВАЖЕНИЯ, и ПОКОЯ....Все нервы которые были накоплены за год там снимаются быстро и глубоко... так не способен сделать Алкаголь, Успокоительные таблетки от нервов....Природа действительно лечит человека ОТ СТРЕССА когда человек без одежды. Я не вчера стал Натуристом но как говорят многие и они правы, Лиська очень особенное место. Там есть какая то энергетика Людей и природы, которые вместе позволяют вылечить любой стресс. Нужно лишь с уважением отнестись ко всему происходящему и оставить свои предрассудки и комплексы вместе с одеждой за пределами этого места.

 

Кто не пробовал тот не поймет.. и не пытайтесь судить об этом! А чтоб понять нужно переключить свою голову отключив её от внушенных комплексов и предсуждений. Все суждения об этом лучше сделать потом, Человек который принял Естество природы, естество себя и окружающих, осознал что все это естественно становится значительно более сильным, открытым и многое зло что в нем было уходит. Главное понять и прочувствовать все это, а не ЗАДАВИТЬ "ИНТЕЛЛЕКТОМ" !


Сообщение отредактировал Alex222: 18 November 2016 - 14:25

  • БУрУндУк, stim, Дисал и 2 другим это нравится

#136 Alex222

Alex222
  • Натуристы
  • 34 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 14:11

Еще тут нужно сказать что дороги нет совсем....в Лиську. Единственное на чем бы я туда поехал  это на Уаз Патриот или чем то еще более крепком и более РАМНОМ....Ну на Ниве даже бы не рискнул....Такие перекосы и провалы, Дороги нет СОВСЕМ!...по этому и народу меньше....не все хотят за водой в ближайшие населенные пункты ходить как и за едой! А картошку всякую на себе тащить тоже вариант не из лучших.

 

Но все это к лучшему Кто действительно хотел тот там был..то есть те кто реально любят природу, свободу, уединение.

 

На следующий год будем более подготовлены к поездке, поедим скорее всего без машины. Бросать её где то там смысла нет, одни переживания как там она "бедная" :) А Убивать чтоб проехать себе дороже выйдет.

 

ПО итогу мой совет тем кто там не был. Берите палатку походные большие рюкзаки плитку на газовых баллончиках И БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! 50% на карте 50% или меньше в наличке. Тогда получится отдых, а не беготня с машиной и продуктами! 


Сообщение отредактировал Alex222: 18 November 2016 - 14:29

  • БУрУндУк это нравится

#137 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 14:31

Еще тут нужно сказать что дороги нет совсем....в Лиську. Единственное на чем бы я туда поехал  это на Уаз Патриот или чем то еще более крепком и более РАМНОМ....Ну на Ниве даже бы не рискнул....Такие перекосы и провалы, Дороги нет СОВСЕМ!...
а вы в прошлые годы бывали? Можете сравнить? На столько хуже стало?

но в Нюшке народ стоял....как бы добится чтоб Нюшку признали официальным местом отдыха БЕЗ одежды...потому как по моим наблюдением народ там очень дружелюбный и культурный,

я бы так не сказал))) помню их, помню. Даже разговаривать не хотели, а мы всего лишь спрашивали, где Док.



#138 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 15:46

По Нюшке не надо судить о всей Лиське, она особняком. Дорога стала хуже, особенно где подъемы-спуски с поворотами, ямы и можно схватить диагоналку, особенно на Патриоте если он у вас не последней модели. :) В самой Лиське стоят заднеприводные легковушки, вьезжают нормально, тут вопрос к "прокладке".
  • БУрУндУк это нравится

#139 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 15:52

а от курортного пройти берегу сейчас можно?



#140 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 15:53

Да, публика там - довольно своеобразная. Не стОит особо расчитывать на распростёртые объятия, ни верить первому впечатлению. С третьей стороны, можно, наверное, оставить за ними право быть такими, какие они есть, помня, что они там, на самом деле, никому ничего особо не должны, но и мы/вы им - тоже ничего не должны. Я, вот, даже не знаю, как там сложилась обстановка в связи с крымнашем, потому что публика та, о которой я (а я по впечатлениям 2010-2011), - она, преимущественно, была с Украины.







Темы с аналогичным тегами Лисья Бухта