Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель 2016. Нудика больше нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 22:13

Перекинулись (в основном жена) парой слов с "соседями" по пляжу. Они ехали по ж.д. по единому билету. Приехали в Анапу, на вокзале бардак, кто-то опоздал, кто-то проколбасил, их места в автобыс на 12:45 оказались заняты неотъехавшими 10:45. Плюнули, взяли такси за 3 тыр до переправы. Там ояпять по "единому" переправились. В Керчи бардак, что естественно, тот же самый. Плюнули, взяли таксо за 4 тыр. до Коктебеля, единый тоже не при делах. Но поезд, сказали, хороший. Итого к 8 тыр. еще 7 на такси. Записано с чужих слов.

Ну ни фуя себе! Я на такси гораздо меньше потратил.



#142 лобо

лобо
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 22:24

Развели демогогию,КОТЕБЕЛЬ жив,будет жить процветать,пока мы посещам его!!!!
  • Дисал это нравится

#143 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6317 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 23:54

Перекинулись (в основном жена) парой слов с "соседями" по пляжу. Они ехали по ж.д. по единому билету. Приехали в Анапу, на вокзале бардак, кто-то опоздал, кто-то проколбасил, их места в автобыс на 12:45 оказались заняты неотъехавшими 10:45. Плюнули, взяли такси за 3 тыр до переправы. Там ояпять по "единому" переправились. В Керчи бардак, что естественно, тот же самый. Плюнули, взяли таксо за 4 тыр. до Коктебеля, единый тоже не при делах. Но поезд, сказали, хороший. Итого к 8 тыр. еще 7 на такси. Записано с чужих слов.

Извини, не верю. Если люди бабло не считают- что ж они тогда самолетом не полетели?

От Анапы 3 косаря до переправы за 100 км с копейками, а потом от Керчи еще 4? Либо лохи, либо брешут. Я из Коктебеля в аэропорт Симфера за 2 косаря ехал, а это 120-130 км.



#144 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:05

Ага, оттуда (аэропорта) за два до Судака (так что, тебя на лишние 30км развели). А так, если больше ни как, то не только 3 руб. отдашь! (ИМХО: я верю!)

#145 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6317 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:12

Ага, оттуда (аэропорта) за два до Судака (так что, тебя на лишние 30км развели). А так, если больше ни как, то не только 3 руб. отдашь! (ИМХО: я верю!)

Не через Судак везли, а через Старый Крым. По расстоянию чуть подальше, зато по времени поскорше.

Не верю в смысле- сильно удивился. Сейчас не совок, не 90-е. Столько официальных такси можно найти при желании.



#146 bnv123

bnv123
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 18:27

Вернулись из Коктебеля, отдохнули отлично!!! Нудик шикарный, народ с каждым днём  всё прибывает и протяженность пляжа  быстро увеличивается в сторону текстильных пляжей. Занимали лучшие места под навесами в 6-7 утра. Познакомились и пообщались с "главным Нептуном", позитивный человек с гитарой)) На пляже работает бар, рядом много заведений с едой и прохладительными напитками, есть платный туалет. По пляжу ходят десятки торговцев с пирожками, морепродуктами и кукурузой. Есть развлечения в виде катаний на банане, водном мотоцикле, полёты на парашюте, морские прогулки на корабликах. Море тёплое, утром прозрачное, дно на пару метров с мелкой галькой, а дальше глубина по грудь и песочек. Посетили второй  более "дикий" нудик на окраине посёлка, там много палаток и народ обмазывается грязями...Напоминает чем то пляж в Большом Утрише. Цены в Коктебеле приемлемые, много увеселительных заведений, можно свободно найти доступное жильё на любой вкус. В целом отдыхом довольны, всем рекомендуем! Обязательно приедем ещё))) 


  • Дисал, Light, Knyazhna и еще 1 это нравится

#147 gmm

gmm
  • Туристы
  • 43 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 11:21

Кстати, а когда день Нептуна в Коктебеле?



#148 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 19:10

Перекинулись (в основном жена) парой слов с "соседями" по пляжу. Они ехали по ж.д. по единому билету. Приехали в Анапу, на вокзале бардак, кто-то опоздал, кто-то проколбасил, их места в автобыс на 12:45 оказались заняты неотъехавшими 10:45. Плюнули, взяли такси за 3 тыр до переправы. Там ояпять по "единому" переправились. В Керчи бардак, что естественно, тот же самый. Плюнули, взяли таксо за 4 тыр. до Коктебеля, единый тоже не при делах. Но поезд, сказали, хороший. Итого к 8 тыр. еще 7 на такси. Записано с чужих слов.

 

Был на днях в Краснодаре на железнодорожном вокзале. Стоял минут 20 рядом с платформой откуда отправлялись автобусы для тех, кто едет по единому билету. Никакого бардака, поданный автобус быстро загружают и он уезжает, тут же подходит следующий. При мне ушло три автобуса.



#149 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 19:47

Извини, не верю. Если люди бабло не считают- что ж они тогда самолетом не полетели? От Анапы 3 косаря до переправы за 100 км с копейками, а потом от Керчи еще 4? Либо лохи, либо брешут. Я из Коктебеля в аэропорт Симфера за 2 косаря ехал, а это 120-130 км.

И мы ехали из Симферополя в Коктебель на такси за 2 тыр., но такси заказывали на рецепшене гостиницы. Думаю, хотя не пробовал, если пытаться уехать из (любого) аэропорта на такси, взятом прямо там, то будет дороже. Это эмпирический закон. По поводу самолета. Есть люди, у которых жесткая и абсолютная идеосинкразия к самолетом. Я двух человек таких знаю.

#150 bnv123

bnv123
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 23:38

Кстати, а когда день Нептуна в Коктебеле?

В этом году день Нептуна будет 12 августа 


  • БУрУндУк это нравится

#151 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 00:08

Цены в Коктебеле приемлемые, можно свободно найти доступное жильё на любой вкус.

А укажите цены, пожалуйста. На жильё и какую-нибудь еду. Особо интересуют крымские розовые помидоры, хлеб, свинина, говядина, вино бутилированное с местных винзаводов.



#152 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6317 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 02:30

И мы ехали из Симферополя в Коктебель на такси за 2 тыр., но такси заказывали на рецепшене гостиницы. Думаю, хотя не пробовал, если пытаться уехать из (любого) аэропорта на такси, взятом прямо там, то будет дороже. Это эмпирический закон. По поводу самолета. Есть люди, у которых жесткая и абсолютная идеосинкразия к самолетом. Я двух человек таких знаю.

На ресепшне мне назвали 2500. Я вежливо отказался и пошел искать такси в интернет. Когда уезжали, хозяйка также вежливо поинтересовалась, за сколько мы едем.))

Кстати, в аэропорту мне мужик до Коктебеля настойчиво за 2000 предлагал. Но нам торопиться было незачем, и поехали мы на автобусе, как и было по замыслу.



#153 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 08:33

А укажите цены, пожалуйста. На жильё и какую-нибудь еду. Особо интересуют крымские розовые помидоры, хлеб, свинина, говядина, вино бутилированное с местных винзаводов.

Разливное так и не появилось?



#154 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6317 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 01:50

Разливное так и не появилось?

Был в июне. Разрешение на разлив во всем Коктебеле было только у фирменного магазина на набережной в районе причала. На рынках- хрен вообще. Может, под прилавками у них что-то и было, но я не спрашивал. Я своему здоровью уже не враг.

Во всей Феодосии лицензия на разлив есть только у магазинчика напротив ж/д вокзала. По крайней мере, в этом уверяла продавщица, милейшая женщина, кстати.

Вот такие дела.



#155 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 08:59

Х@ёво. :oohmy:



#156 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17821 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 11:28

Разливное так и не появилось?

появилось. и в магазине, что на набережной и в магазине, что при винзаводе.цена от 200 и выше за литр. на рынке цена 300 за литр и вино значительно лучше качеством. разумеется надо знать у кого брать. да и в фео есть как минимум 2 магазина. которые я знаю с разливным



#157 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 14:45

Значит можно планировать поездку на следующий год.



#158 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17420 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 15:12

Значит можно планировать поездку на следующий год.

 

А огурцы кто поливать будет? Разливного,вишь, ему захотелось. :relax:



#159 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44474 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 17:03

А в конце июля?



#160 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 20:57

А в конце июля?

Грибы пойдут.