Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#221 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:51

но и отдыхаем так, как хотим!
Так и отдыхай, как хочешь. И другим не навязывай собственные понимания. Если хочешь в разы переплачивать - переплачивай, твой выбор. И пойми тех людей, которые говорят, что можно так не делать. Стану олигархом - соберу всю тусовку на собственную яхту (и по 4,5 евро буду собирать с некоторых за стакан воды, чтобы еще большим олигархом стать)

#222 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:51

А если вернуться к теме, то я, все также, останусь при своем мнении! итоговая цена отдыха "в дюнах" не соответствует качеству! И рано или поздно им ПРИДЕТСЯ все менять и делать все в правовом поле!

#223 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:54

А если вернуться к теме, то я, все также, останусь при своем мнении! итоговая цена отдыха "в дюнах" не соответствует качеству! И рано или поздно им ПРИДЕТСЯ все менять и делать все в правовом поле!

капс выключи. 

ладно, я спать. Завтра нам снова в путь (с) лагерная песня Орленка



#224 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:54

Ну ты опять из контекста вырываешь и видишь только то что хочешь?! "Я те про Фому, ты мне про Ерему"!)))) Я ни кому не навязывал свое мнение, а изначально сказал что это "МОЕ мнение"!!!

#225 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:56

Ну ты опять из контекста вырываешь и видишь только то что хочешь?! "Я те про Фому, ты мне про Ерему"!)))) Я ни кому не навязывал свое мнение, а изначально сказал что это "МОЕ мнение"!!!

капс выключи.



#226 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:57

Ок))) я с телефона)

#227 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 01:58

  Викторыч, у всех по жизни "школы и институты" разные!!! У кого то вышка, аспиратнура, дркторская, а кто то по глупости тааакую "школу с институтом" пройти может....... Так вот пусть МОЯ дочь лучше музуку и танцы учит!!!

Так это и есть музыка и танцы. Что-то ты какой-то взволнованный что ли...

Тогда лучше вот такую композицию:


  • БУрУндУк, Дисал, KU-KU и еще 1 это нравится

#228 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 02:04

Хороший вариант для путешествующих на авто.Приехал-понравилось-остался,а не понравилось-свалил.Обязательно рассмотрим это предложение в следующем году.ТС спасибо.

 

Всё-бы ничего (плохого). Однако, есть несколько моментов: 1) Как вечереет, налетает армия-тьмы кровососущих (круче чем в Аде Бояне); 2) Туалет - уж очень не привлекательный..



#229 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 02:18

за 120 т.р. мы на ИльДюЛеване отдохнем.. Вот вы зажрались.

 

Я же не в пределах Садового кольца живу.))) Смотри откуда дорога. Раздели на троих и посчитай. 

Конечно, всяко хочется дешевле,но прилететь ещё надо с ДВ или из Сибири.



#230 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5002 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 13:37

Понимаю, что тут немного не об этом, но: Где можно остановится не далеко от кемпа? Мы с женой и ребенком (будет около 2ух лет) пока не готовы так отдыхать (имею введу палатки), но с большой долей вероятности приходили бы в гости, чтобы понять для себя стоит ли рассматривать отдых в будущем. Есть ли рекомендации по гостиницам? Смотрели ЛОК Витязь, но там только дома в курортной деревне свободны будут, а это 15-16к в сутки на семью...

В кемпере же можно жить. В том году народ был и с малышами, и с полугодовалыми младенцами, и жили в палатках. И точно, что не все они шипко опытные туристы. Проблемы гигиены и кормёжки, на мой взгляд, зачастую не являются таковыми. Это лишь страхи из-за отсутствия опыта и знаний. У вас всё получится :), если захотите. Удачи вам!
  • Дисал, Ignor и Ooleg это нравится

#231 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 13:49

и с полугодовалыми младенцами, и жили в палатках

 

Ни чего не имею против отдыха в палатке,но какой смысл брать с собой таких малышей? Осознавать,он ещё ни чего не осознаёт, а для родителей отдых с детьми такого возраста весьма относителен,забота о беспомощном ребёнке отнимает большинство времени отдыха.

Конечно надо отдыхать с детьми,но хотя бы тогда,когда они уже что-то осознают и более менее самостоятельны,хотя и тут родитель всегда на чеку. 


  • Дисал, Маня и Алекс Штольц это нравится

#232 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5002 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 13:56

Ни чего не имею против отдыха в палатке,но какой смысл брать с собой таких малышей? Осознавать,он ещё ни чего не осознаёт, а для родителей отдых с детьми такого возраста весьма относителен,забота о беспомощном ребёнке отнимает большинство времени отдыха. Конечно надо отдыхать с детьми,но хотя бы тогда,когда они уже что-то осознают и более менее самостоятельны,хотя и тут родитель всегда на чеку.

Дети, это счастье! И поэтому все трудности воспринимаются совсем под другим углом. Это совместное развитие (мы учим детей, и они нас), и этот процесс по-хорошему не надо прерывать. Тогда и оставление их с бабушками в деревнях или в мегаполисах теряет всякий смысл. Разумеется, это выбор родителей, поставивштх во главу угла любовь, а не своё эго. Это только моё мнение, у кого как там происходит, не знаю))
  • Дисал и Ooleg это нравится

#233 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 14:07

Дети, это счастье! И поэтому все трудности воспринимаются совсем под другим углом. Это совместное развитие (мы учим детей, и они нас), и этот процесс по-хорошему не надо прерывать.

 

Полностью согласен,но я только о младенческом возрасте говорю. Если на то пошло, это и не совсем безопасно.Хотя,наверняка,кто-то скажет:"а как же раньше в поле рожали?" Не от хорошей жизни рожали,какой смысл сейчас  "в поле рожать"? 


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#234 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 14:11

Как вечереет, налетает армия-тьмы кровососущих (круче чем в Аде Бояне); 2) Туалет - уж очень не привлекательный..

 

Ну в туалете можно закрыть глаза и минуту не дышать, а вот комары это конечно пипец :)



#235 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 14:16

Ни чего не имею против отдыха в палатке,но какой смысл брать с собой таких малышей?

Ребенок до 2 лет остро нуждается в близости матери, для него 2 недели без матери большой стресс. Не говоря уж что и молоко может пропасть и прочие мелочи. Т.е. вопрос не какой смысл брать а какой смысл ехать самим. Самое опасное на самом деле это ротовирус подцепить потому что температура может быть за 40 и понос-рвота. Но с полугодовасиком проще т.к. он целиком на сиське, главное чтобы воды не нахлебался плохой.

Ну в туалете можно закрыть глаза и минуту не дышать, а вот комары это конечно пипец :)

Можно прятаться от них в туалете значит :D


  • Дисал это нравится

#236 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5002 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 14:19

Туалеты - согласен. "Совещаться" лучше когда не жарко)) Кровососущих в августе не наблюдалось. Вся летающая братия билась под крышей общего навеса, о светящуюся гирлянду. В кемпере их не было, мы во всяком случае покусаны не были
  • Дисал это нравится

#237 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 14:23

Ребенок до 2 лет остро нуждается в близости матери, для него 2 недели без матери большой стресс.

 

Да и переезды,жара и прочие прелести выезда на длительный отдых-не меньший,если не больший, стресс. На день,два куда-то выехать ещё можно понять,но не на длительный период,и тем более на дальние расстояния.

Кровососущих в августе не наблюдалось.

 

В июле тоже не наблюдалось,правда мы в Витязево были.


Сообщение отредактировал wodoly: 25 January 2017 - 14:20

  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#238 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:31

Интересный факт. Море цвело везде кроме "чистых дюн".

Как Эдуард его расчищает, для меня загадка :)


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#239 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:36

Интересный факт. Море цвело везде кроме "чистых дюн".

 

Местные говорили,что раньше и возле Витязево не цвело.Так,что ещё может и туда расползётся. 



#240 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:37

"Цветущее" море в Витязево застали в середине июня.То еще зрелище...