Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#241 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:45

"Цветущее" море в Витязево застали в середине июня.То еще зрелище...

 

Да,мы в конце июня,начале июля тоже застали,но что характерно, были дни когда чисто было, а в нескольких метрах от берега так в основном норм всегда.



#242 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 15:56

Да,мы в конце июня,начале июля тоже застали,но что характерно, были дни когда чисто было, а в нескольких метрах от берега так в основном норм всегда.

В нашем случае в море зеленая тина и на берегу хер обойдешь...перегнивает)))


  • Fis это нравится

#243 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 16:00

В нашем случае в море зеленая тина и на берегу хер обойдешь...перегнивает)))

 

Рано приехали,наверное.)))

А где останавливались?



#244 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 16:11

Рано приехали,наверное.)))

А где останавливались?

У частников.И то по совету знакомых заранее забронировали.Сам бы такое место не выбрал.Поэтому, плюс в том,если  ехать на машине,спокойно можно найти хорошее место.В тот раз летели самолетом и с ребенком.Ну,а по-поводу цветущего моря,как я понял,год на год не приходится.Как китайский Новый год...плюс-минус)))


  • Дисал и wodoly это нравится

#245 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 16:22

А вот нифига. Чем больше какают в Анапе и окрестностях, тем больше какашечных водорослей на берегу и в море. Я не понимаю как там можно купаться... Их год от года больше. При этом местные разрабатывают теорию о том что это оченьна пользительные водоросли - лячебные!!! Хрень полная. Я в Витязево два года работал. Жесть а не море. Чемодан-маршрутка-Утриш.
  • abonent и Малех это нравится

#246 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 16:44


Я в Витязево два года работал. Жесть а не море. Чемодан-маршрутка-Утриш.

 Конечно,это место для отдыха с детьми вполне норм. Без детей туда бы не поехал. Еще и по косе в сторону Благовещенской проход закрыли.

 

Но такого при нас точно не было:

Изображение


Сообщение отредактировал wodoly: 25 January 2017 - 16:49


#247 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 18:18

 

Но такого при нас точно не было:

 

 

Почему то на Майорке водорослей в море тоже очень много растет, но они воду очищают, а у нас наоборот загаживают. Вода в море у песчаных пляжей прозрачней, чем после фильтра в водопроводе.

Наверняка происки империалистов. Сначала Волгу загадили, теперь до Черного моря добрались :)

 

Я в детстве любил на Черном море с маской плавать, вода была исключительно прозрачной и никаких водорослей и в помине не было.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 25 January 2017 - 18:22

  • Дисал это нравится

#248 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 19:35

Майорка остров известняковый. На островах море чище.а на Кавказе порода совсем мягкая-пылит и мутит,что в вечерний прибой волны бело -зелёные.

#249 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 19:50

Я детей туда не повезу ни за какие коврижки. Я им не враг.

#250 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 21:18

Куда? На майорку? Или на Кавказ?



#251 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 21:25

Майорка остров известняковый. На островах море чище.а на Кавказе порода совсем мягкая-пылит и мутит,что в вечерний прибой волны бело -зелёные.

 

На Майорке вода такая кристально чистая из-за очень большого количества водорослей, растущих вокруг острова и очищающих вода.  После шторма в некоторых местах образуется коричневая каша из остатков водорослей, а на берегу лежит их слой метровой толщины. Потом вся эта муть из воды чудесным образом исчезает.  Мелкие частицы водорослей скатываются в шарики размером с теннисный мяч и оседают на дно. На фото эти шары видны на границе с чистой водой.

 

На греческих островах вода тоже чистая, но не такая прозрачная, так как там эти водоросли не растут.

Сине-зеленые водоросли, показанные на фото вверху очень вонючие и ядовитые. Ими хорошо красить заборы.

На фото видны кучи водорослей, выброшенных штормом на берег.

 

 


  • Дисал это нравится

#252 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 22:56

В Анапу и Витязево. Только проездом.

#253 kurlyk

kurlyk
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 00:27

Море и водоросли живут по своим законам.

А Человек возомнил, что будто бы море для Него должно быть чистым и прозрачным.

Отдыхающий принимает Природу такой, какая она есть. Главное для него - как бы самому не навредить Природе!


  • Дисал это нравится

#254 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 00:57

Только,согласитесь, неприятно, когда до тебя природа приняла в себя тонны кала. Ну как то неправильно принимать за отдых возлежание в навозной куче. Ведь правда? Около моего дома течет речушка Пехорка. Пятью километрами выше по течению - так себе ручеек. А ближе к нам полноводная незамерзающая река. Чистая. Вернулись рыбы. Все ок. Предрассудки конечно, но купаться в ней не хочется. 90 процентов - переработка канализационных вод Москвы. Но она хотя бы чистая! А в Анапе - чистое авно.

#255 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 00:59


Ну как то неправильно принимать за отдых возлежание в навозной куче. Ведь правда?

 

 

Изображение


  • Дисал и wodoly это нравится

#256 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 02:27

В Анапу и Витязево. Только проездом.

 

Ну,и зря. Про навоз и кал,ты явно загнул. Что,одна Анапа,извините,серит?



#257 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 03:10

Фото сделаны в разные дни

 

Изображение1 (1).jpg Изображение1 (2).jpg Изображение1 (3).JPG Изображение1 (4).JPG

 

Видео:

 

https://vk.com/club9...t_-95211687_701

 

Я хозяину, предлагал себя, на роль аниматора. Но как вижу, всё у них и так хорошо. :icon_mrgreen:



#258 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 03:38

Ну в туалете можно закрыть глаза и минуту не дышать, а вот комары это конечно пипец :)

 

Если сходить один раз.. А если живёшь там неделю? И вынужден пользоваться "био.." по несколько раз на дню? :oohmy:

 

Туалеты - согласен. "Совещаться" лучше когда не жарко)) Кровососущих в августе не наблюдалось. Вся летающая братия билась под крышей общего навеса, о светящуюся гирлянду. В кемпере их не было, мы во всяком случае покусаны не были

 

Дело было в августе. Видимо, кусают только меня.)) Паразиты чуят, у кого кровинушка чистая, у кого заспиртованная. :alcohol:



#259 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5002 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 13:32

Дело было в августе. Видимо, кусают только меня.)) Паразиты чуят, у кого кровинушка чистая, у кого заспиртованная. :alcohol:

Не в спирте дело: www.infoniac.ru/news/Pochemu-komary-nekotoryh-lyudei-lyubyat-bol-she-chem-drugih.html

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 26 January 2017 - 13:33


#260 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 14:53

Не в спирте дело: www.infoniac.ru/news/Pochemu-komary-nekotoryh-lyudei-lyubyat-bol-she-chem-drugih.html

 

Ссылку сделал активной http://www.infoniac....hem-drugih.html


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится