Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1121 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 23:42

Кстати, при сдаче в аренду квартиры, машины и т.д. как частное лицо, не подразумевает наличие кассового аппарата, о каких мы тут чеках трендим? Т.е. не все системы налогообложения предполагают наличие кассового аппарата.

Вернусь к кассовым аппаратам. И о чем тут идет речь, если даже в Москве в центре города встречаются магазинчики без этих кассовых аппаратов и где за продавцом или где-то перед ним на прилавке написан номер телефона или номер карты для перевода и никто ничего не говорит и не думают закрывать эти "лавочки"



#1122 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 23:43

Леш..
Не почти простыни...

Каждый чукча имеет право на простыни.

А то же они там без простыней сколько жили. Одними шкурами, паратрупер! 



#1123 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 23:46

Грязе мало.



#1124 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 23:47

Просто, - есть такие типажи, которые многих - просто достали своими нравоучениями... Ну, а это "деление" - уже, как бы, - ответка, хохма, злое высмеивание тех типажей. И, кстати, слово "правильные" как-то, в какой-то перепалке, здесь, на этом форуме, стало поводом для роскошного срача. Когда я его употребляю, то имею в виду - именно тот самый момент. Для того и пишется "глоссарий" именно этого форума. Потому что здесь присутствующие - знают особые, нигде больше не встречающиеся здешние значения слов "банаурий", "корневище" и т.п. Ну, вот, и этот "правильный натуризм" - в ту же копилку.


Понял вас))

#1125 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 00:55

Вернусь к кассовым аппаратам. И о чем тут идет речь, если даже в Москве в центре города встречаются магазинчики без этих кассовых аппаратов и где за продавцом или где-то перед ним на прилавке написан номер телефона или номер карты для перевода и никто ничего не говорит и не думают закрывать эти "лавочки"

Я тоже такое видел, но, честно, никак не вкурю весь прикол этой схемы. Я бы ещё понял чёрный нал без всяких чеков. Нал, - он и в африке нал. Когда человек отдаёт нал и не требует чека, то он, конечно, - может догадываться, что тут что-то не так, что это всё мимо налоговой отчётности, но и он не имеет никаких гарантий, скажем, на возврат и обмен.... Но его это, может, - устраивает. А при переводе на карточку или телефон, - он питает каке-то иллюзии? Или имеет гарантии? Но. Все такие карточные и телефонные переводы банк - отслеживает. И может передать в налоговку (по запросу). Короче, он подставляется при этом - по полной. И каких плюшек ради?



#1126 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 01:29

Я тоже такое видел, но, честно, никак не вкурю весь прикол этой схемы. Я бы ещё понял чёрный нал без всяких чеков. Нал, - он и в африке нал. Когда человек отдаёт нал и не требует чека, то он, конечно, - может догадываться, что тут что-то не так, что это всё мимо налоговой отчётности, но и он не имеет никаких гарантий, скажем, на возврат и обмен.... Но его это, может, - устраивает. А при переводе на карточку или телефон, - он питает каке-то иллюзии? Или имеет гарантии? Но. Все такие карточные и телефонные переводы банк - отслеживает. И может передать в налоговку (по запросу). Короче, он подставляется при этом - по полной. И каких плюшек ради?

Если вмененка отмажется, возможно отделается штрафом. Если усн доход минус расход то игра стоит свеч, экономия превысит штрафы.
И экономия на эквайринге если оборот большой.

#1127 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 01:33

Это карта Сбера на частное лицо. Т.е. идет обычный перевод от частного лица частному лицу, без комиссии.

 

У нас тут тоже есть дивный магазинчик один маленький, ночью в открытую спиртным торгуют, даже подросткам продают. Чеки не пробивают. Пару раз его закрывали, один раз даже дверь сваркой заварили. Но все равно живет.

Крыша в управе + местные менты.  


  • Дисал и JJadran это нравится

#1128 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 01:43

Если это реально что в ЧД девки лучше чем а Анапе или Сочи , это для кого-то весьма весомый аргумент...

 

были.. :lambada:   и уехали..


  • Ph55 это нравится

#1129 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 01:59


Лично я готов покупать их услуги при отсутствии адекватных альтернатив в России

Вот это основное в данном споре,пока нет других альтернатив,пользуемся тем ,что есть.



Понял вас))

Ты правильно понял?))Это же он про себя говорит,сам себя уже достал своими заумными нравоучениями-рассуждениями.))


  • Алекс Штольц это нравится

#1130 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 02:06

Вот это основное в данном споре,пока нет других альтернатив,пользуемся тем ,что есть.

Ты правильно понял?))Это же он про себя говорит,сам себя уже достал своими заумными нравоучениями-рассуждениями.))

Да, согласен.
Каждому кажется, что он понял правильно)) и правильнее остальных)) Шучу)
  • Дисал это нравится

#1131 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 03:26

Это карта Сбера на частное лицо. Т.е. идет обычный перевод от частного лица частному лицу, без комиссии.

Вот, я и хотел бы знать: если на карту много переводить, не, ну, по немногу, но много раз в день, скажем, по 100 рублей, и в СМС-сообщении писать, скажем, "За показ пиписьки в скайпе" или "за битьё головой апстену", то сбербанковский робот - быстро такую карту забанит?


  • Дисал это нравится

#1132 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 06:10

Там робот, который отслеживает платежи, вообще не понятно по какому алгоритму работает. У меня по личной карте сберовской оборот в месяц и 10 лимов бывает туда-сюда. Я ее по работе использую, люди мне переводят крупные суммы, я потом другим людям раскидываю на их карты более мелкими. И ничего, уже года два в таком режиме. Единственно что они комиссию ввели, если оборот в месяц больше 50 тыс., то 1% на переводы.

А у кого-то блочат карту при оборотах в сто раз меньше. Скорее всего, там имеет значение не абсолютное исчисление, а относительное. Т.е. высчитывается некий средний показатель для каждого конкретного кардхолдера, и если идет существенное превышение относительно этого показателя, то красная лампочка загорается. А если все +/- ровно, то и не важно, какой оборот в абсолютных цифрах. Ну в каком-то пределе, разумеется. 


  • Григорий и Дисал это нравится

#1133 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 15:42


Я ее по работе использую, люди мне переводят крупные суммы, я потом другим людям раскидываю на их карты более мелкими.

Кассиром значит работаете,это если по старому говорить.А понтов-то.)



#1134 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 15:58

Там робот, который отслеживает платежи, вообще не понятно по какому алгоритму работает. У меня по личной карте сберовской оборот в месяц и 10 лимов бывает туда-сюда. Я ее по работе использую, люди мне переводят крупные суммы, я потом другим людям раскидываю на их карты более мелкими. И ничего, уже года два в таком режиме. Единственно что они комиссию ввели, если оборот в месяц больше 50 тыс., то 1% на переводы.
А у кого-то блочат карту при оборотах в сто раз меньше. Скорее всего, там имеет значение не абсолютное исчисление, а относительное. Т.е. высчитывается некий средний показатель для каждого конкретного кардхолдера, и если идет существенное превышение относительно этого показателя, то красная лампочка загорается. А если все +/- ровно, то и не важно, какой оборот в абсолютных цифрах. Ну в каком-то пределе, разумеется.

У меня в прошлом году был случай. Чисто технически переход в другую контору. И карта зп одна и та же .
Банк заблокировал на несколько часов. Согласно закону о отмывнии. Никаких действий на счету не было.
Банк разводит руками и мычит)))

#1135 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:06


Вот это основное в данном споре,пока нет других альтернатив,пользуемся тем ,что есть.

как говорил мой свояк - " За неимением поварихи и пОвара  ипут"


Сообщение отредактировал Григорий: 05 August 2020 - 18:06


#1136 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 19:26

как говорил мой свояк - " За неимением поварихи и пОвара  ипут"

он переврал старинную гусарскую мудрость: за неимением горничной сгодится и дворецкий



#1137 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 23:39

Купил билеты на 15 августа. Полетим таки в Дюны
  • Дисал, 1983joi и repeat70 это нравится

#1138 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 23:44

Ну, вот, будет тут у нас возможность узнать из первых рук, насколько они на самом деле чистые.


  • rul1914 это нравится

#1139 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 00:01

Ну, вот, будет тут у нас возможность узнать из первых рук, насколько они на самом деле чистые.

Боюсь, что мои ответы будут изрядно субъективны.
Буду рад ответить на вопросы))

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 06 August 2020 - 00:01


#1140 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 09:59

Купил билеты на 15 августа. Полетим таки в Дюны

 

Алексей, мы бы составили компанию, но купили дачу и она занимает все свободное время.

Хорошего отдыха!


  • Алекс Штольц это нравится