Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1241 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:18

Так я не понял. В чём он живёт? В душе? Или в капсульном биотуалете? И один живёт? Или с семьёй? Условьица там, однако.


В таком домике

#1242 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:21

В этом году мы были первый раз. Совсем первый и то хорошо отдохнули. А на следующий год заедем на строительный рынок возьмём брусочков 40*40 трехметровых закопаем в песок обтянем сеткой и вот тебе тень.

#1243 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:22

В этом году, говорят, было очень много людей, отдыхающих в палатках

#1244 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:31

По три пятьдесят в день, наверно, не все готовы платить.

#1245 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25326 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 21:43

Да. Вроде и окно с противоположной стороны, а похоже на душегубка. Типа проветриваться будет только один угол, где входная дверь.

вопрос даже не в проветривании, а в нагревании на солнце. На юге даже беседки из-за этого с двойной крышей делают, сантиметров 50 над основной.

По три пятьдесят в день, наверно, не все готовы платить.

Если со сплитом, бассейном с пресной водой, телевизором и санузлом в домике 3500 нормальная цена в высокий сезон.

Сообщение отредактировал pritok: 04 September 2020 - 21:52


#1246 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 23:12

В этом году, говорят, было очень много людей, отдыхающих в палатках

Леша, палатка палатке рознь...
Из того что увидел, был в основном эконом вариант. Однако, жизнь не стоит на месте, палаток куча, в том числе и летних, думается и с комфортом ( сужу по специализированным девайсам для других времён года- я даже тестил их)...

По три пятьдесят в день, наверно, не все готовы платить.

Вообщем то да)) ну если только сейчас, в отсутствии альтернатив...
Скажу честно ( не умаляя услуг и великой терпелке и много чего хорошего у Эдуарда), как то в бане, с знакомой прикидывали( до вируса) ценник. Я считал ЧД, она Испанию( все с сайта).
Вышло почти одинаково))) оба чесали репу.
Сейчас конечно всё поменялось....
Да и кризис подкосил многих. Но думаю, и в ЧД и везде всё наладится..:)
Повторюсь- дай бог Эдуарду и ко , здоровья и сил в этом начинании!
  • Григорий, Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1247 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 23:33

А мне на море совсем не нужен бассейн и телевизор!!!


  • Григорий и rul1914 это нравится

#1248 1983joi

1983joi
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 00:01

Свеча из бревна

Прикрепленные файлы


  • Дисал это нравится

#1249 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 00:10

Да и кризис подкосил многих. Но думаю, и в ЧД и везде всё наладится..:)
Повторюсь- дай бог Эдуарду и ко , здоровья и сил в этом начинании!

Я тэбэ один умный вещь скажу толъко ты не обижайся.
По поводу дай Бог здоровья Эдуарду поддерживаю больше чем на 100%.
Чего только стоит организация пропусков на косу. Не будь этого на шлагбауме все мозги высосут.
А потом мы первый раз жена не раздевалась не разу. Я спросил где встать. Мне организаторы сказали вам скраю уютней будет. И правда уютней. Может где много народу она и не разделась бы. А скраю пожалуйста. Теперь она говорит на следующий год только сюда.
Сейчас переносим ковид. Так когда было тяжело она сказала и в дюны не съездим( ну потому что умрем). Во как дюны полюбила.
Не знаю кто как а я полюбил это место и этих людей.

Сообщение отредактировал rul1914: 05 September 2020 - 00:14

  • Григорий и repeat70 это нравится

#1250 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 00:28

Леша, палатка палатке рознь...
Из того что увидел, был в основном эконом вариант. Однако, жизнь не стоит на месте, палаток куча, в том

Ты просто не жил в палатке на юге. Какая бы не была палатка, все равно издрохнешь по любому под солнцем. У меня была крутая, двойная и две противоположные стенки полностью открывались. Специально такую искала. Всё по фигу. Солнце встаёт и тут же выползаешь. И не помогает сквозной продув. Помогает лечь за палаткой пока есть тень и поспать ещё полчаса.
Если в Орджо народ под тентом сгорал, то чего уж тут говорить.
  • repeat70 и rul1914 это нравится

#1251 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 00:54

По три пятьдесят в день, наверно, не все готовы платить.


Не факт, что в деньгах дело.

А мне на море совсем не нужен бассейн и телевизор!!!


Аналогично) Ценности в них - ноль

Леша, палатка палатке рознь...
Из того что увидел, был в основном эконом вариант. Однако, жизнь не стоит на месте, палаток куча, в том числе и летних, думается и с комфортом ( сужу по специализированным девайсам для других времён года- я даже тестил их)..
Повторюсь- дай бог Эдуарду и ко , здоровья и сил в этом начинании!

Я не разбираюсь в палатках, но были там очень большие и красивые)))
К Эдуарду заезжали в его дом, посмотрели владения, виноградом угостил. Он очень хороший, добрый человек. Ирина его поддержка
В высокий сезон Испания в районе 100 евро за апартамент, Валалта в Хорватии - 135, не меньше.
Я именно про высокий сезон и про сопоставимые апартаменты (включая таксы и прочую мелочь на троих).

Возможно я не прав и есть другие цифры
  • Дисал и repeat70 это нравится

#1252 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 08:58

Ты просто не жил в палатке на юге. Какая бы не была палатка, все равно издрохнешь по любому под солнцем. У меня была крутая, двойная и две противоположные стенки полностью открывались. Специально такую искала. Всё по фигу. Солнце встаёт и тут же выползаешь. И не помогает сквозной продув. Помогает лечь за палаткой пока есть тень и поспать ещё полчаса.
Если в Орджо народ под тентом сгорал, то чего уж тут говорить.

Ну можно решить все проблемы.
- место. Природная тень- деревья , горы и пр
- сезон, месяца.. естественно, в июне пекло..
Другое дело что человек не всегда может. Это да...

Не факт, что в деньгах дело.

Аналогично) Ценности в них - ноль
Я не разбираюсь в палатках, но были там очень большие и красивые)))
К Эдуарду заезжали в его дом, посмотрели владения, виноградом угостил. Он очень хороший, добрый человек. Ирина его поддержка
В высокий сезон Испания в районе 100 евро за апартамент, Валалта в Хорватии - 135, не меньше.
Я именно про высокий сезон и про сопоставимые апартаменты (включая таксы и прочую мелочь на троих).

Возможно я не прав и есть другие цифры

Тезка. На тот момент был другой ценник.
И да, я только поддерживаю Эдуарда и Ко :)
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1253 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 14:17

где много народу она и не разделась бы. А скраю пожалуйста. Теперь она говорит на следующий год только сюда.

 

А моя, с краю не разделась.. Зато в толпе, пожалуйста!))


  • rul1914 это нравится

#1254 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 14:47

Маня,
Блин что делать. Не знаю мы сеточкой накрывали палатку помогало. Но конечно печет. Так мы потом ногами на восход ложились ноги не так припекает как голову. На следующий год буду конкретно тень делать над палаткой. 4 столбика и тент именно над палаткой. Со стороны солнышка. Брусок на строительном рынке гдето рублей 70 не утянет. Можно заложить в бюджет отдыха. Всё равно отдых в дюнах дешовый получается. А ткань оксфорд.

#1255 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 15:10

В высокий сезон Испания в районе 100 евро за апартамент


Испания - она большая. Где-то и за 30 евро можно снять хорошие апарты на первой линии, студию по крайней мере.
Но в данном случае речь идет о специфическом турпродукте, поэтому сравнивать некорректно.
На Тенерифе вот раньше пещеры сдавались. Без удобств, самые настоящие пещеры в скале на диком побережье. По 100 евро за ночь на Букинге. И пользовались спросом, пока эту нелегальную лавочку не прикрыли. Потому как экзотика, и отсутствие каких-либо удобств, даже электричества, только в кайф турикам, уставшим от отелей.
ЧД это тоже экзотика по сути, так что сравнивать цены с цивильным размещением не есть правильно. Если есть желающие платить по заявленному прайсу за такой формат отдыха - ну и отлично.
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1256 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 15:24

Маня,
Блин что делать. Не знаю мы сеточкой накрывали палатку помогало. Но конечно печет. Так мы потом ногами на восход ложились ноги не так припекает как голову. На следующий год буду конкретно тень делать над палаткой. 4 столбика и тент именно над палаткой. Со стороны солнышка. Брусок на строительном рынке гдето рублей 70 не утянет. Можно заложить в бюджет отдыха. Всё равно отдых в дюнах дешовый получается. А ткань оксфорд.

Сори что вмешиваюсь...а баннер б/у сойдёт? Естественно растяжки посильнее..

#1257 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17807 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 15:27


А ткань оксфорд.
бабушка писала, что для создания тени лучше пользоваться теневой сеткой. опять же на случай ветра у нее парусность в разы еньше, чем у сплошной ткани
  • Маня это нравится

#1258 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 15:48

бабушка писала, что для создания тени лучше пользоваться теневой сеткой. опять же на случай ветра у нее парусность в разы еньше, чем у сплошной ткани

Совершенно в дырочку тем более что она на месте продается. Вот только люверсы для нее на месте не купишь. Там защелки специальные. И шнур по периметру. Потом светозадерживаемость надо до 80% и вдвойне. Но можно вместо люверсов взять пластиковые хомуты пару пачек. 200 шт. И пристегнуть к каркасу или к брускам.
А оксфорд он чем хорош тем что мало места занимает. Потом один столбик надо. С подветренной стороны. К нему угол ткани крепишь. Диагональный угол натягиваешь по ветру к колышку. И два оставшихся также. И он никогда не сдуется. Как парус держится ветерком. Вот только тень под ним ползёт от солнца. А так я очень доволен. Никакой зонт такой нагрузки ветровой не выдержит.

Сори что вмешиваюсь...а баннер б/у сойдёт? Естественно растяжки посильнее..

А почему нет. Если углы не вырвет.
Так мы что сделали. Купили оксфорд. А прошить нечем в дюнах. Это домой вернувшись я такой умный то стал.
Мы забили бруски и углы ткани натянули на столбик и обтянули хомутами. Естественно скань телепало не шуточно и уголки обтрепались. Ну и фиг с ней.
А натянуть банер против ветра. Ну как бы паралельно направлению. Он и будет как флаг паралельно земле болтаться.
Идея хорошая.

#1259 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 16:14

Маня,
Блин что делать. Не знаю мы сеточкой накрывали палатку помогало. Но конечно печет. Так мы потом ногами на восход ложились ноги не так припекает как голову. На следующий год буду конкретно тень делать над палаткой. 4 столбика и тент именно над палаткой. Со стороны солнышка. Брусок на строительном рынке гдето рублей 70 не утянет. Можно заложить в бюджет отдыха. Всё равно отдых в дюнах дешовый получается. А ткань оксфорд.

Тут видимо ещё зависит от восприятия конкретного человека. Жара по разному ощущается. Кому то относительно комфортно и тент плможет, кому то невыносимо не комфортно и тент не поможет.
  • Дисал это нравится

#1260 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 05 September 2020 - 16:15

Испания - она большая. Где-то и за 30 евро можно снять хорошие апарты на первой линии, студию по крайней мере.
Но в данном случае речь идет о специфическом турпродукте, поэтому сравнивать некорректно.
На Тенерифе вот раньше пещеры сдавались. Без удобств, самые настоящие пещеры в скале на диком побережье. По 100 евро за ночь на Букинге. И пользовались спросом, пока эту нелегальную лавочку не прикрыли. Потому как экзотика, и отсутствие каких-либо удобств, даже электричества, только в кайф турикам, уставшим от отелей.
ЧД это тоже экзотика по сути, так что сравнивать цены с цивильным размещением не есть правильно. Если есть желающие платить по заявленному прайсу за такой формат отдыха - ну и отлично.

Согласен, диапазон цен может быть ооочень большим
ЧД можно и как экзотику рассматривать. Кому не представляет ценности российский отель с бассейном и морем в 20 минутах пешкарусом, для того ЧД, можно сказать, безальтернативный вариант.
Хорошо тем, кто может на своём авто где-то стоять автономно
  • Дисал это нравится





Темы с аналогичным тегами Анапа, Черное море