Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудистский кемпинг «Чистые дюны»

Анапа Черное море

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

#1281 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 11 September 2020 - 11:45

https://admkrai.kras...31/show/549826/

Эх, если власти возьмутся за территории, то как кто-то тут уже говорил, весь бизнес закроется.

#1282 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 00:42

А у меня почему-то не открывается эта страница! пишет что ошибка.

Сообщение отредактировал ElEd: 12 September 2020 - 00:45


#1283 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 09:28

А у меня почему-то не открывается эта страница! пишет что ошибка.

наверное из за бугра не хочет. Санкции за Крымский мост.
Коротко: в Краснодарском Крае созданы особо охраняемые прибрежные территории в районе Анапы с указанием территорий. По инету легко найти в других источниках.

#1284 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 12:00

Во я знаю как ограничить доступ в особо охраняемую территорию..........
Короче если отключит интернет и сотовую связь то посетителей станет в разы меньше.
Только между нами губеру не говорите.
  • Дисал это нравится

#1285 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 12:27

Теперь это уже не потребуется.

#1286 rul1914

rul1914
  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 13:57

Теперь это уже не потребуется.

а что Вы имеете ввиду. Закроют въезд?
Что то грустно от этого. И тем более в чате чистых дюн сообщение закрытие не 19 го как планировали а сегодня 12 го.
Это в связи с похолоданием или ещё какое общественное мероприятие (типа наезда со стороны властей)?

#1287 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 15:28

Да вся беда в юридической неоформлености ,,чистых дюн,,! Если б оформили как кемпинг, с налогами то тогда не тронули б. Но, тогда и не открылся б. Потому как налоги больше чем доходы. Короче , убьют хорошее начинание наши чинуши!
  • Дисал это нравится

#1288 1983joi

1983joi
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 16:35

Закрытие 12 го по причине начала военных учений 2020
  • Алекс Штольц это нравится

#1289 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 17:03

А что так сложно открыть ТП доходы минус расходы. Уж 15 % с разницы уплатить это не много. Тем более расходов можно набрать нормально. Одни основные средства хорошо потянут.
  • Дисал это нравится

#1290 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 17:18

На прибрежной территории запрещена хозяйственная деятельность. Есть требования к водоохранной зоне и требования к пребрежной защитной полосе. Кемпинг на берегу моря незаконен.

#1291 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 17:28

Как тогда функционирует кафе, магазины и туалеты на пляже в той же Благовещенской?
  • Дисал это нравится

#1292 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 18:20

На прибрежной территории запрещена хозяйственная деятельность. Есть требования к водоохранной зоне и требования к пребрежной защитной полосе. Кемпинг на берегу моря незаконен.

тут нужен грамотный юрист или бухгалтер. Можно выбрать оквэд вообще сдача в аренду вагончиков. А где это будет можно не уточнять. Если ип зарегистрируется в Благовещенской, то и место деятельности будет там. А кто и куда вагончик утащил, это вообще дело отдыхающих. Главное все оформить юридически грамотно.
  • Дисал это нравится

#1293 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 18:25

Кстати, Эдик дал мне справку на бланке строгой отчётности, сдал на работу, приняли. С зп должны возместить
  • Дисал это нравится

#1294 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 18:45

Кстати, Эдик дал мне справку на бланке строгой отчётности, сдал на работу, приняли. С зп должны возместить

Значит все оформлено и налоги платят. А где бизнес вести это не столь важно. У нас в стране много работают как могут. Я видела учёт компании когда покупают мебель, а продают пищевые добавки. В налоговой с контрагентвами номера, даты и суммы счёт фактур сходятся и вопросов нет. Но любую элементарную проверку они не пройдут. Да и никто их проверять не будет. Налоги платят и ладно.
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1295 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 18:51

тут нужен грамотный юрист или бухгалтер. Можно выбрать оквэд вообще сдача в аренду вагончиков. А где это будет можно не уточнять. Если ип зарегистрируется в Благовещенской, то и место деятельности будет там. А кто и куда вагончик утащил, это вообще дело отдыхающих. Главное все оформить юридически грамотно.

вопрос в том, что туда людей с ночёвкой могут вообще не пускать. И не дадут разместить эти вагончики.

Значит все оформлено и налоги платят. А где бизнес вести это не столь важно. У нас в стране много работают как могут. Я видела учёт компании когда покупают мебель, а продают пищевые добавки. В налоговой с контрагентвами номера, даты и суммы счёт фактур сходятся и вопросов нет. Но любую элементарную проверку они не пройдут. Да и никто их проверять не будет. Налоги платят и ладно.

Когда у меня возникли проблемы с изготовлением мебели, и мне попытались дать понять что ничего возвращать мне не будут, я при них в телефоне нашёл их вид деятельности с Инн на печати, а так указано издательская деятельность (льготная деятельность), и поинтересовался почему у них |товарный чек не номерной как бланк строгой отчётности, и что то я не вижу кассового аппарата - проблема решилась сразу и даже повторная доставка за их счёт.
  • Григорий это нравится

#1296 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 19:50

Разовые работы не обязаны совпадать с оквэд. И Ещё осталась категория лиц, которым можно не применять кассовый аппарат. Может Эдуард имеет право не применять его.
А те которые обязаны выбивать чеки и не делают этого, их так можно припугнуть. Мне так же прогнувшееся дно кровати заменили.

А то что не пустят. Могут. Но когда это будет.
  • Дисал это нравится

#1297 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 20:51

Чем меньше налоговая (по числу плательщиков), тем больше наездов, даже на микробизнес. НК написан таким образом, что штрафы можно взять за любые документы, правильные или нет - без разницы. А жаловаться сейчас некому. Только в суд, 2-3 года судиться за обнуленный счет , да еще и непонятно за какие деньги.
Но это только со стороны кажется, что все легко и просто, а на практике -жопа полная. Почему за последние несколько лет закрылись миллионы предприятий, не тыщи, а миллионы? И мелкие и крупные и суперкрупные.
Остались в основном те, что работают вчерную или у кого крыша.
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#1298 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 21:51

На прибрежной территории запрещена хозяйственная деятельность. Есть требования к водоохранной зоне и требования к пребрежной защитной полосе. Кемпинг на берегу моря незаконен.

Какой же ты правильный и скучный!!


  • Капибар это нравится

#1299 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 21:54


А то что не пустят. Могут. Но когда это будет.

могут уже в след.году

#1300 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17384 сообщений

Отправлено 13 September 2020 - 03:49


Но это только со стороны кажется, что все легко и просто, а на практике -жопа полная. Почему за последние несколько лет закрылись миллионы предприятий, не тыщи, а миллионы? И мелкие и крупные и суперкрупные.

Вы забыли указать,что в это же время открываются новые предприятия,и когда сопоставите эти цифры,то картина уже не будет выглядеть такой уж "жопой".Да,падение цен на нефть и пандемия существенно повлияли на "выживаемость" бизнеса,но так во всём мире,и обвинять в этом только налоговую не совсем корректно,хотя вопросы к фискалям конечно есть.







Темы с аналогичным тегами Анапа, Черное море