Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#61 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 20:45

...den 313 подсказывает про Триозёрье. Вот это один из самых выдающихся. Отдыхал там этим летом, так что опишу его подробно. Но он за Находкой, а я ещё не про весь Хасанский р-н написал. Так что обо всём по порядку, чтоб не заплутать. Итак, движемся дальше на юг к Корее.//

 

 

Очень много от приморцев слышали про эти места (Триозёрье), красота там, говорят, неописуемая, ждем отчета в порядке очерёдности)  Роман, вам хотелось бы пожелать найти единомышленников в Приморье, организовать свой пляж. Возможно следующим летом,  следующей осенью (летом уж очень жарко!), составим компанию, если вы будете не против.



#62 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 21:06

Вечером при включеном вентеляторе и открытых окнах в квартире +31 Прикрепленный файл  IMG_20160804_172447.jpg   97.36К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3687.JPG   67.4К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160718_124007.jpg   162.88К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3703.JPG   94.48К   21 Количество загрузок:


  • Дисал, InAl и wodoly это нравится

#63 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 17:13

*
Популярное сообщение!

"Очень много от приморцев слышали про эти места (Триозёрье), красота там, говорят, неописуемая, ждем отчета в порядке очерёдности)"

Можете на Дроме уже поглядеть, там мой отчёт опубликовали (http://travel.drom.ru/49311/)

Но имейте в виду, что натуристов там нет, и сложно найти безлюдный пляж поблизости.

 

Полуостров Краббе. На мой взгляд это самое перспективное место для натуризма. Дорога туда плохая, что задержало строительство на полуострове туристической инфраструктуры. Так же сравнительно немного и автотуристов. Если Манчжурка хороша в плане коротких посещений, то Краббе удобен для длительных стоянок в палатках и прогулок по окрестностям. Он естественно изолирован со всех сторон морем, с материка к нему ведёт лишь узкая коса. На Краббе есть и красивые скалы с кекурами и арками, агатовый пляж (правда, там теперь турбаза), месторождение лечебных грязей на северном побережье, где бухта Новгородская. Она мелкая, закрытая, и в жаркие дни вода в ней просто горячая. Минус, что это по сути морское болото. Много травы. Да и комары, если нет ветра. Так что стоять лучше на южном берегу. В-отличие от Гамова, Краббе удобен для прогулок голышом. Пологие холмы, покрытые невысокой травой и дубовыми рощицами и перелесками. Постепенно весь полуостров можно превратить в нудистскую зону, но начинать обязательно нужно компаниями с девушками и женщинами. К голым женщинам везде относятся благосклоннее. :rolleyes: В-общем, в Приморье много достойных мест, но Краббе подходит лучше всего. По сути, он уже чуточку нудистский, судя по фоткам, сделанным там.

Прикрепленные файлы



#64 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 07:48

*
Популярное сообщение!

Бухта Экспедиции. Такая же мелкая и тёплая, как Новгородская, но пляжей там нет. Трава, водоросли, короче болото. Никто там не отдыхает. Единственный плюс – чёрная, жирная на ощупь грязь на дне, радикально чёрного цвета. Вроде как даже лечебная. То есть это самое естественное место на побережье, где можно предстать посторонним в голом виде, и никто пальцем у виска не покрутит. Ну не измазывать же грязью текстиль! В-общем, проезжая мимо, можно заехать на пару часов. Удобное место находится в 9 км от Краскинского перекрёстка, по направлению к Хасану. Шоссе здесь подходит близко к берегу, но с дороги из-за травы вас не будет видно.

 

Хасанское взморье. Овеянный романтикой крайний юг морского побережья не только Приморья, но и всей России (если не считать Каспий). Добраться сложно. Дело даже не в расстоянии от Владивостока, сколько из-за отсутствия дорог. Те проезды, что есть, контролируются либо пограничниками, либо природоохраной. Потому что там с одной стороны Северная Корея, с другой – Дальневосточный морской заповедник. То есть там одновременно и погранзона, и охранная зона заповедника. А чтобы проехать напрямик через болота, нужно иметь подготовленный «луноход». Но сам пляж шикарен! Это самая большая "песочница" в Приморском крае. Судите сами: 19 километров уходящего за горизонт прямого как стрела пляжа из мелкого чистого песка. И на всё это великолепие не более сотни человек. Реально, конечно, пляжа, по которому можно гулять – километров 11. К самому устью пограничной реки Туманная (Туманган по-корейски) я пройти не рискнул – перед ним стоит ПТН пограничников.

 

Пока что там очень просторно. Можно отойти на несколько сотен метров от ближайшей стоянки туристов и раздеться. Тебя увидят разве что в бинокль. Правда, слегка напрягают покатушки квадрациклистов, да егеря иногда проносятся на джипе, оглядывая народ острым взором. Пейзаж здесь красивый, но и суровый. С одной стороны бескрайняя трава и болота, с другой бескрайнее море. И бескрайний пляж, уходящий в обе стороны за горизонт. Здесь не рекомендуется стоять людям, боящимся шума волн. В случае шторма здесь им будет очень неуютно. Да и выбираться будет сложно. Купаться здесь хорошо, глубина начинается в нескольких десятках метров от берега. Так как нашествие туристов хасанскому взморью ещё предстоит испытать, то, теоретически ему ещё можно придать «правильную» направленность. Хотя, конечно, вряд ли это получится по уже озвученным причинам: побережье Приморья (и Хасанского взморья, в частности) весьма протяжённо, и нудисты просто растворятся в толпе, если не будут целенаправленно приезжать нудить на один-два пляжа.

Прикрепленные файлы


  • alex71, БУрУндУк, evg3093 и 7 другим это нравится

#65 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 10:44

Крутяк!!!

#66 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 13:38

Хасанское взморье чем-то Арабатскую стрелку (Крым) напоминает



#67 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 06:40

Продолжу описание наиболее доступных и тёплых районов на тихоокеанском побережье России - берегов Японского моря в Приморском крае. Теперь отправимся на восток от Владивостока, в сторону Находки.

 

Побережье Шкотовского района. Плохо исследованный мной участок берега – это восточное побережье Уссурийского залива. Был только на юге этого участка – Весёлка, Дунай, мыс Сысоева. В-принципе, восточное побережье Уссурийского залива – это весьма протяжённый участок. Можно найти небольшие бухточки, к которым затруднён подъезд и поэтому мало людей. Ситуация с плотностью отдыхающих здесь чем-то напоминает Хасанский район. Все стремятся подальше от Владивостока и по южнее. К западу от Владивостока - это известные Манчжурка (возле Славянки), Андреевка и п-ов Гамова. К востоку - Ливадия и Триозёрье. В результате север Хасанского и Шкотовского районов мало у кого на слуху. Здесь нет выдающихся мест в плане красоты пейзажей (бухты Муравьиная, Теляковского и Суходол). Вода не такая прозрачная, волны небольшие, мелко и много равнинных берегов. Магистральное шоссе также проходит в стороне от побережья, и мало кто знает лесные и полевые дороги, по которым можно выехать к берегу. Из плюсов можно отметить более высокую и стабильную температуру воды. Ближе к открытому морю вода прохладнее и чаще происходит перемешивание с холодными глубинными слоями.

 

А вот ближе к выходу из Уссурийского залива, южнее города Большой Камень, места уже более известные и популярные. Здесь поглубже, похолоднее, вода прозрачнее, больше скал и обрывов. Это бухты Круглая, Безымянная, Весёлкина, Дунай, подъезд к которым идёт от г. Фокино (Тихоокеанский).

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • БУрУндУк, den313, wodoly и еще 1 это нравится

#68 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 23:30

Доброго времени суток Роман. На большей части ваших фотографий всё выглядет очень даже здОрово для нашего брата натуриста, безлюдно и очень красиво! У нас в Тверской области есть озеро Селигер, жемчужина  края. Поздней осенью можно взять лодку с мотором и покататься среди островов, сделать много красивых фотографий, но позагарать и покупаться, само собой не получится. Летом почти каждый метр занят отдыхающими. Ваши фотографии сделаны в сезон массового летнего отдыха в Приморье?



#69 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 16:18

Конечно, очень много народа бывает во время купального сезона. Но на фотках, которые я выкладываю в этой теме, мало людей по следующим причинам:

 

Это может быть июнь или сентябрь. Температура воздуха и пейзажи летние, но это не купальный сезон. В июне холодная вода, а в сентябре многие разъезжаются на работу, дети в школу и т.д.

 

Ко всем местам, которые я показываю как нудистские в перспективе, весьма плохой подъезд. Нужно ехать на джипе, но и это не исключает того, что можно застрять после затяжных дождей, которые летом в Приморье бывают частенько.

 

Это могут быть не очень удобные места для стоянки. Например, возле Хасана часто бывают сильные ветра, мало дров, вода в речках мутновата. Либо, каменистые пляжи многим не нравятся, или глубина резко начинается.

 

Так что, в разгар купального сезона, на удобных пляжах, к которым хороший подъезд, понудить можно разве что ночью, или на соседних скалистых берегах, поминутно озираясь. Но это касается Южного Приморья, между Хасаном и Находкой. Вот, когда "заверну" за Находку, и двину на север, там пойдут места более дикие, где можно даже совершать многокилометровые прогулки голышом в разгар сезона. Сезон, правда, коротковат.


  • den313 и repeat70 это нравится

#70 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 15:06

Залив Стрелок. (ударение на "о") Берег от мыса Майделя до м. Трамбецкого (окрестности г. Фокино). В западной части залива Стрелок отдыхать не принято. Здесь расположены объекты Тихоокеанского флота, и к берегу подъедешь не везде. Зато можно пройти пешком и найти бухту, где нет толп туристов и палаточных городков. К-примеру бух. Гинтера, или берег в районе мысов Средний и Абрек. Но, для возникновения здесь популярного нудистского пляжа нет предпосылок, конечно. В восточной части залива – тем более. Вдоль побережья проходит шоссе на Находку, полно народа и только одно более-менее уединённое место – мыс Мраморный и м. Стрелок в бух. Безымянная за селом Домашлино. В самом Домашлино пляж песчаный, мелко, много зостеры (морская трава). Бродят коровы. Ну зато вода там тёплая и потише, чем возле шоссе. Шоссе на Находку проходит вдоль бух. Руднева (Тинкан). Здесь имеются турбазы (самая большая - "Песочница"), тоже мелко, песчаное дно, но волны побольше. Много народа. До пляжа в Домашлино по берегу 1-2 км, до м. Мраморный и м. Стрелок - более пяти.

Прикрепленные файлы



#71 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Остров Путятина. Второй по величине остров в Приморском крае. Обитаемый, есть п. Путятин с магазинами и аптекой. Регулярное паромное сообщение из п. Темп, до которого нужно проехать 23 км от г. Фокино (Тихоокеанский), находящегося на трассе Владивосток - Находка. Дороги на острове плохие, желательна вэдовая машина. Весьма популярен у туристов. Красив, своеобразен. Озеро Гусиное – самое крупное островное озеро в крае. Растут лотосы. В бухте Терракотовой выходы глины. Есть скалы из мрамора, серпентина. В бух. Широкая раньше тусовались роженицы, не знаю, как сейчас. В плане голоотдыха можно сказать следующее. С одной стороны, полно народа, с другой – достаточно укромных мест, куда сложно добраться. И при этом укромные места достаточно комфортные для длительного проживания в палатках, в отличие от островов Владивостока. Полно дров, пресной воды, пляжи не каменистые, а галечниковые и даже песчаные. Так что вполне возможно, что в будущем на острове появится небольшой нудистский берег. Может быть это будет северо-восточное лесистое побережье. А может окрестности мыса Родионова и юго-западное побережье. Остров достаточно велик, и места должно хватить всем. В-общем, как и везде работает правило - хочешь отдохнуть без любопытных (или приставучих, облико-моральных и т.д.) соседей - нужно оставить машину и пройтись пешком (на лодке) до укромного пляжика.

Прикрепленные файлы


  • alex71, БУрУндУк, merida и 8 другим это нравится

#72 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 16:28

Зелено!
  • БУрУндУк это нравится

#73 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 16:55

с лотосом отличная фотка



#74 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 15:57

Спасибо за интерес к теме и поддержку! Продолжаю...

 

Остров Аскольд. Овеянный легендами и солёными морскими ветрами далёкий и гористый необитаемый остров – самый крупный в Приморье из необитаемых. И один из самых труднодоступных. Никакой транспорт не ходит, до материка 8 км штормового моря. Можно добраться с тургруппой на катере прямо из Владивостока и заплатив за экскурсию приличную сумму (более полусотни км через Уссурийский залив нужно плыть только в одну сторону), либо поговорив с местными, на их моторке (с Темпа или Дуная).

 

Природа острова довольно сурова, так как он находится в открытом море. Вода там холоднее, волны выше, остров самый высокий в Приморье (358 м) и его часто окутывают туманы. Остров покрыт широколиственным лесом, но встречаются и луга. Остров окружён двухсотметровыми обрывами. Имеется только один галечниковый пляж в бухте Наездник (единственной крупной), остальные пляжи каменистые и валунные. На острове много ручьёв и родников. Имеется небольшое месторождение золота. Много брошенной военной техники, заброшенных фортификационных сооружений. Водится стадо пятнистых оленей, в акватории вокруг острова много ларги (пятнистая нерпа).

 

Аскольд мог бы стать меккой всевозможных романтиков, от уфологов и йогов, до золотарей и кладоискателей. Если бы не одно НО. Нет, это не заповедник, как можно было бы подумать. И не объект Министерства Обороны (хотя маяки на Аскольде относятся к их ведомству, и остров входит в ЗАТО Фокино). Дело в том, что власть придержащие устроили на нём что-то вроде своей вотчины. Соответственно, посторонних оттуда просто выпроваживают. Нет, конечно, охрану с дозорами вокруг острова никто не отправляет. Втихаря можно расположиться где-нибудь на неудобном скалистом берегу, так, чтобы табор не было видно с моря. Готовить еду на газе. Бесшумно продираться сквозь дебри острова босиком, в одной набедренной повязке. В-общем, закосить под Пятницу. Может быть моя информация уже устарела, но есть большая вероятность, что остров всё также любим всевозможными силовиками и милицейско-рыбнадзоровским начальством.

 

Но если не играть в индейцев, то можно посоветовать привольно расположиться на Камнях Унковского посреди пролива Аскольд. Места для нескольких палаток там можно найти. Конечно, воду и газ придётся привезти с собой. Островки слишком мелкие, чтобы располагать собственными природными ресурсами. И ещё. Чем мне нравится нудить на мелких островках, так это тем, что знаешь, что кроме тебя здесь никого нет, никто неожиданно не вылезет из леса, а моторки и катера хорошо видны за долго до их приближения к берегам островка.

Прикрепленные файлы



#75 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 20:04

Роман, извиняюсь за вопрос не по теме, но как вы (и в целом приморцы) относитесь к выделению нашим гражданам 1 га земли на ДВ? И не собираетесь ли сами заиметь дополнительный участок?



#76 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:59

Я работаю в горнодобывающей промышленности на крайнем севере, вахтами. О своём гектаре особо не задумывался. Вот те, кто занят в сельском хозяйстве - другое дело. Как относятся? Наверное, несколько скептически и настороженно. Чтобы хоть что-то начать получать с "гектара", нужно в него немало вложить. А ростовщики в нашей стране сами знаете, какие жадные. Замучишься кредит отдавать. Так что это явление, с гектарами, вряд ли будет массовым. Да и раздают земли зачастую в такой глухомани, что не только ЛЭП, даже проезжей дороги поблизости нет. Лакомые куски у побережья уже давно застолбили, у кого мохнатая лапа. Не знаю, у меня брат мечтает обзавестись виноградником, делать приморское вино. Ищет землю возле Находки. Посмотрим, что у него получится...

Ливадия. Обобщающее название берега между п. Анна и зал. Восток. Популярное многолюдное место летнего отдыха. Добраться легко, недалеко от Находки, проехать можно на любом авто. Место тусовок, дискотек, развлечений. Въезд на пляж везде платный. Длинные песчаные пляжи, общая протяжённость около 9 км. В море мелко, но часто бывает сильный накат. В бухте Анна море потише и потеплее. Везде плотные палаточные городки, турбазы, уединиться негде.

Прикрепленные файлы



#77 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 20:53

 

Ливадия. Обобщающее название берега между п. Анна и зал. Восток.

По фото и по описанию, похоже на пос.Волчанец   :idea:

Прикрепленный файл  IMG_3977.JPG   80.51К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3972.JPG   95.73К   19 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3970.JPG   68.65К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4006.JPG   97.43К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1.JPG   66.62К   17 Количество загрузок:


  • Роман ДВ это нравится

#78 den313

den313
  • Натуристы
  • 1127 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 21:07

Въезд на пляж везде платный...

И если это действительно Волчанец, то от себя добавлю, что вход на пляж в ночное время тоже небеспрепятственный. Опускают шлагбаум - и начинают втирать, что это частная территория, здесь отдыхают те, кто заплатил. Пришлось объяснять группе мужчин кавказкой внешности, что у нас в РФ вход к общественным водоемам не может быть платным и что это незаконно. В результате нас сопроводили к этому же пляжу, но не через кпп, а по тропинке слева, вот такой казус был)) 


  • Роман ДВ это нравится

#79 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 22:11

Роман, извиняюсь за вопрос не по теме, но как вы (и в целом приморцы) относитесь к выделению нашим гражданам 1 га земли на ДВ? И не собираетесь ли сами заиметь дополнительный участок?

 


Сообщение отредактировал evg3093: 09 February 2017 - 22:23

  • den313 и Роман ДВ это нравится

#80 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 16:45

Нет-нет, это именно Волчанец на ваших фотках, район базы отдыха "Восток". Да, "верёвочники" реально достают... У нас так называют сомнительных личностей, натягивающих верёвочку или шлагбаум поперёк проезда на пляж.