Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ada Bojana - в помощь выбирающим

Ada Bojana Черногория

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 09:40

А что ЧМ по футбику раз в четыре года бывает? Я думал каждый год.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...


  • Дисал это нравится

#42 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 11:21

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

И не говори.! Хотя мне всё равно, я смотреть-не буду.

#43 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 17:08

*
Популярное сообщение!

А что ЧМ по футбику раз в четыре года бывает? Я думал каждый год.

Этот вопрос напомнил мне реальный случай из моей работы.

Я работаю в большом магазине и однажды приехала одна женщина-покупательница на машине, на которой везде, где только можно, было написано Eintracht Trier (название футбольной команды в Трире). А как раз в этот день в Лиге Чемпионов играли Бавария и Челси. Я решил, что женщина либо очень интересуется футболом, либо работает в структурах трирской команды, поэтому задал, как мне казалось, естественный в таких случаях вопрос: "Как Вы думаете, кто победит сегодня, Бавария или Челси?"

Я морально был готов услышать ответ типа "сильнейший", "хозяева поля", "кому больше повезет" и т.д.

Но то, что сказала она, повергло меня на несколько секунд в ступор.

 

Она спросила: "А во что они будут играть?"

 

Потом в разговоре выяснилось, что это машина ее друга, который работает в команде массажистом..


  • граф Игорь, Vofffchik, uncle_sasha и 7 другим это нравится

#44 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 13:09

Да так и есть. Большинству футбол не интересен от слова -вообще!если бы не навязчивая реклама от футбольного комитета или как там его. Еще меньше бы интересовались.

#45 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 368 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 17:00

Да так и есть. Большинству футбол не интересен от слова -вообще!если бы не навязчивая реклама от футбольного комитета или как там его. Еще меньше бы интересовались.

Это какому большинству? Большинству женщин, то да.
  • Дисал, Gennady, Vovan32 и еще 1 это нравится

#46 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 17:25

Это какому большинству? Большинству женщин, то да.

Согласен.
Матчи чемпионата мира 2014 года по футболу посмотрели 3,2 млрд телезрителей. Отчет Международной федерации футбола (ФИФА) и исследовательского агентства Kantar Media, отображающий статистику телевизионной аудитории турнира, опубликован на официальном сайте ФИФА.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2533640


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 14:07

  • Дисал это нравится

#47 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:20

Это какому большинству? Большинству женщин, то да.

Большинству мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, по слухам. Точной статистики не видел. Возможно, слухи лживые.

#48 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 22:27

ElEd, Эдик, привет! Я был и в Аде и в Валаалте неоднократно. Свой прикол есть и там и там. Конечно же в Валаалте круче (и дороже и мест не бывает зачастую). Но я, слава судьбе, имею возможность за одно лето посещать и Аду и Ваалалту (Черногория в июне на неделю, когда лишний выходной у нас в честь дня независимости России, а Хорватия в августе на 2 недели, когда в Москве мёртвый сезон в мире бизнеса), потому и вступлюсь за Аду: тут реальный релакс и речная рыбка по халявной цене. А змейка, через которую моя жена переступила, не глянув на неё, оказалась ужиком.


Сообщение отредактировал Kulikled: 26 January 2018 - 22:28

  • Gennady это нравится

#49 Popol12

Popol12
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 18:55

Не подскажите, как в Аде с русским языком? На рецепшен и в ресторанах?



#50 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 19:10

Не подскажите, как в Аде с русским языком? На рецепшен и в ресторанах?

Вы - гость. Вас постараются понять.

В ресторане Kod Ranka официант очень хорошо говорил по русски.



#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 01:05

Не подскажите, как в Аде с русским языком? На рецепшен и в ресторанах?

 

Девушка Драгица на ресепшене знает русский достаточно хорошо, но отвечает только на сербском, "сучка крашена". :)

Остальные пожилые ресепшионисты (кроме молодой блондинки) - понимают, но не говорят.

Официанты в основном ресторане ( они же - и в ресторане на пляже) по-русски понимают, но не говорят.

В ресторанах на реке за мостом имеются русскоязычные меню, а в ресторане "Мишко" официант говорит по-русски.

Про камышовый ресторан вам ответили выше. 



#52 Popol12

Popol12
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 12:40

Спасибо за ответы.

Впервые собираюсь именно в нудистский поселок, поэтому еще пара вопросов:

Так как букинг не бронирует места в этом отеле, где лучше заказать путевки, в какое время это лучше сделать и обеспечивается ли трансферт до отеля из аэропорта?

Длина самого нудистского пляжа как пишут метров 300, есть ли возможность совершать пробежки в нудистском стиле в зоне дикого пляжа и как к этому относятся посторонние?

Идеальный вариант приезжать в поселок в компании, но возможен ли отдых одиночек?



#53 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:27

Спасибо за ответы...

Отвечу, как у нас было.

Один раз брали у туроператора пакет в сборе. Не понравилось.

В другой раз сами заявку делали на сайте www.ulcinjska-rivijera.com

Такси тоже сами нашли. Если нужно, уточню работает ли он и могу дать номер. Понимает и отвечает по русски.

От Тивата до Ады он брал в 2015-ом и 2016-ом, кажется, 60 EUR (обратно столько же).

Без проблем останавливал, чтобы купили симку и чего-нибудь из попить-поесть. Сразу с дороги в холодильник. Ибо в самой Ада Бояне магазинчик мелкий. На обратном пути так же через магазин ехали, чтобы коллегам и домой вкусняшек купить.

С голой задницей можно бегать к левому рукаву Бояны все три километра до границы с Албанией,

Если идти с территории нудистского пляжа к правому рукаву Бояны, то уже нужны штаны.


  • Дисал и lesnik37 это нравится

#54 Vaik

Vaik
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 14:08

Покупали тур на две недели летом 2017 у Библио Глобус. Все понравилось в том числе и трансфер.Одиночек было много.

#55 SergW

SergW
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 16:36

Были в Аде в 2011. После нескольких поездок в Валалту и одного в Коверсаду. Грустно. Хотя море хорошее и еда неплохая. Плюс в том что в Черногорию не нужна виза, можно ехать в любой момент. А вообще то не так уж дешево в ехать а Аду, последние несколько лет ездили в Ллорет де Мар (Испания) имеющий нуд. пляж, по цене сопоставимо, но разница фантастическая.



#56 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 20:53

Ада - одно из исключений среди натуристских мест отдыха. В подавляющем большинстве других мест натуротдыха (да хоть в Валалте-Коверсаде) одиноких туристов могут принять только с удостоверением от международной федерации натуризма или как там она точно называется, не знаю. А могут и не принять. Зачем? И так все забито битком.

В Аду можно спокойно купить тур и отдыхать одному, не боясь, что вас развернут сразу на ресепшн. Продают туры многие компании (Натурвей, Пакс, Р-турс), но некоторые - без трансфера. Надо обязательно уточнять при покупке тура. Сейчас еще рано, в конце марта должны появиться летние программы. На букинге тоже раньше можно было забронировать. Возможно позднее предложения появятся. Но трасфер довольно дорогой - для одного. Тур купить было дешевле на сотню евро. Правда время вылета туда-обратно было ночью.

По самому поселку можно ходить и бегать без одежды, ну про 3-х километровую полосу берега в сторону Албании уже написали ранее. По ней все гуляют без одежды.


Сообщение отредактировал gol900: 07 February 2018 - 20:59

  • Дисал и Gennady это нравится

#57 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 16:37

... ну про 3-х километровую полосу берега в сторону Албании уже написали ранее. По ней все гуляют без одежды.

Я бы сказал, что по ней гуляют кто, как хочет. И в одежде, и без. А с официального пляжа (300 м) одетых просят уйти или раздеться. Мы именно так запомнили.

#58 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 00:46

К сожалению, эта полоса в сторону Албании выглядит как помойка. Мусора на ней дикое количество. Битые бутылки, пакеты, не пойми чего. Как я понимаю, туда периодически приезжают местные. 



#59 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 22:33

Мусор выбрасывается волнами из моря, а убирать его некому. А что там местным делать? Как туда добираться? На лодках? Для местных есть огромная полоса от Ульциня до Ады, намного более облагороженная и окультуренная.


  • Gennady это нравится

#60 NRA

NRA
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 10:23

А в море мусор попадает из реки, устья которой находятся как слева так и справа от острова. Там дикий пляж, крайне мало туристов, возможно некоторых это тем и привлекает. Видели людей, ночующих прямо на пляже. Прогуляться действительно можно, но днем будете проходить не только мимо своих, но и через текстиль, хотя вы будете и не одни там такие. С утра многие гуляют, вроде утренней зарядки - вот тут почти все наши и периодически попадаются рыбаки.

А еще, если вам принципиально со своими зонтиками от солнца, то вам именно сюда. На территории или валяйся без защиты, или плати за комплект - два лежака, зонтик и табурет.

Прикрепленные файлы


  • Дисал и Gennady это нравится