Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#241 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 23:54

И так. Если подвести итоги. Супербюджетный отдых в Крыму а-ля Казах и Благонадежин будет стоить примерно столько же, сколько горящий тур на Родос в дешевые аппартаменты с питанием дома от _Aleks_, :)

Э, Лизок, чего это аля-я? Я лично в плацкарте на отдых не езжу, просто привел пример.

Хотел вот в этом году и Грецию пробить, но почитал здесь отчеты от посещавших пляжи Родоса, и охота что-то пропала.



#242 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 00:10

Я лично в плацкарте на отдых не езжу, просто привел пример.
А я б съездил, было бы время.

#243 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 00:53

А я б съездил, было бы время.

Так купе ведь с такой же скоростью едет.


  • Vovan32 это нравится

#244 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 06:21

Мы на Родосе были три раза! Всегда ездим в сентябре! Погода шикарная. Только один разок был сильный шторм, даже взлетную полосу размыло)))) Вечерами частенько питались в Манолис. Отличная кухня.

#245 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 08:07

В 17 летали вдвоем, Аэрофлот. Зимой заказали, 3500/ человек в одну сторону. И ещё куча людей выпячивали глаза от такой цены)) победа не летает в Крыму...никак... Вообще ветка напоминает и улыбается)) как срастить сладкое с тяжёлым..:)

И так. Если подвести итоги. Супербюджетный отдых в Крыму а-ля Казах и Благонадежин будет стоить примерно столько же, сколько горящий тур на Родос в дешевые аппартаменты с питанием дома от _Aleks_, :) Если жить в Крыму как мы, в палатках с готовкой на костре можно сэкономить еще немного... Но,теоретически, "бюджетный Крым" и "бюджетный Родос" примерно равнозатратны. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Но!! Это если мы не берем в расчет визы, необязательность И нппредсказуемость наличия горящих туров, в тч их наличия на НУЖНЫЕ ВАМ даты. Плюс, как я уже писала, на Родосе ВСЕ (кроме вина и элитных продуктов,хороших ресторанов и отелей)раза в 2-3дороже,чем в Крыму. Значит все ресторанчики, развлечения, экскурсии, сувениры Вам тоже будут обходиться дороже. И еще момент. Распродажные туры бывают на неделю. Максимум 11 дней. А бюджетная поездка в Крым основными затратами приходится на дорогу. Те - чем дольше ваша поездка, тем больше разница в ценах в пользу Крыма. К плюсам Европы можно отнести только более высокий уровень сервиса и ПРЕДСКАЗУЕМО чистое и теплое море. С которыми в Крыму всегда лотерея...

конечно.. Но тут интересен опыт товарища одного, с" бомжетрипами"( орфография его) , за 1000€ аж пару стран успевал проехать...
  • Маня это нравится

#246 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 10:25

да полно таких бомжетрипщиков... самолет + неделя на $100//

спать на вокзале, питаться мандаринами с ветки...

 

зато да - весь мир объехали.


Сообщение отредактировал ska_69: 06 September 2018 - 10:25

  • Маня это нравится

#247 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 12:42

В конце мая в Крыму уже южное лето-лето, но ещё застанете зелёной травки, бывают дожди) Активное солнце, без крема , с кожей северного человека - обгорите в лохмотья за 30-40 мин на пляже) Воздух может быть и 22 и 32, год на год не приходится. Водичка +19~+21, будет бодрить. Черешня с дерева и другая живая ягода и фрукта - гарантированы.

Все так. Только водичка не 19-21, а 9-11. Да и в июне может легко до 10 упасть при "удачном"ветре... Бодрить будет, это правда))

Я лично в плацкарте на отдых не езжу, просто привел пример.

Ну, я привожу примеры из СВОЕГО ОПЫТА. А у меня ЕСТЬ опыт и как Вы их называете "бомжетрипов" по Крыму, где мы неделями жили в палатках на Мангупе,в Лиске и Меганоме. И это было ПРЕКРАСНО!! Есть и опыт в Европе. И понимание того, что там можно"бомжетрипить". Но удовольствие от этого точно не получается (( Разумная экономия - это да. Но один два похода в Диснейленд /аквапарк, пара хороших походов в ресторан или экскурсий - обойдется Вам дороже всего "горящего тура". В любом случае Теоретиически в этой теме пиедпочитаю не рассуждать. Извините, думала ВЫ придерживсетесь той же тактики...

Сообщение отредактировал Лиза1983: 06 September 2018 - 13:14


#248 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 16:50

Все так. Только водичка не 19-21, а 9-11. Да и в июне может легко до 10 упасть при "удачном"ветре... Бодрить будет, это правда))

 

Меня тоже слегка удивила такая майская температура воды :)


  • Slide это нравится

#249 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:21

Все так. Только водичка не 19-21, а 9-11. Да и в июне может легко до 10 упасть при "удачном"ветре... Бодрить будет, это правда))Ну, я привожу примеры из СВОЕГО ОПЫТА. А у меня ЕСТЬ опыт и как Вы их называете "бомжетрипов" по Крыму, где мы неделями жили в палатках на Мангупе,в Лиске и Меганоме. И это было ПРЕКРАСНО!! Есть и опыт в Европе. И понимание того, что там можно"бомжетрипить". Но удовольствие от этого точно не получается (( Разумная экономия - это да. Но один два похода в Диснейленд /аквапарк, пара хороших походов в ресторан или экскурсий - обойдется Вам дороже всего "горящего тура". В любом случае Теоретиически в этой теме пиедпочитаю не рассуждать. Извините, думала ВЫ придерживсетесь той же тактики...

бомжетрип хорош. всегда. главное не привыкнуть к этому как к образу жизни. как смена обстановки или внезапно забить на всё - великолепно.

#250 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:23

во-во. расскажите это кому нибудь  с чукотки. про 9-11.... есть в конце-концов графики температурные многолетние. в конце мая примерно 17 градусов по данным 1890-2006 годов


  • ska_69, Вайлстекеара обыкновенная и repeat70 это нравится

#251 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:33

Бомжетрип хорош, когда он как челленж, а не от отсутствия вариантов другого отдыха.

Прекрасно, когда деньги есть на отель, но душа просит бомжевать в палатке на берегу.

Или пешком сходить с соседнюю деревню приятно, когда есть деньги на такси, но хочется приключений.

Или когда деньги есть на рестик, но вот пригорело самостоятельно осьминога сварить, хоть умри!

Тогда да, очень хорошо бодрит.

А когда от безысходности все это - то не огонь совсем.


  • Григорий, ska_69, Маня и еще 1 это нравится

#252 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:37

Работники одного пансионата с воодушевлением как-то рассказывали,что один отдыхающий 20 сентября в плавках ходил!!!...)) Так тепло бывает..

#253 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 17:46

Бомжетрип

бомжетрип

"бомжетрипов"

с" бомжетрипами"

дяденьки, тетеньки. вот вы слова говорите какие то умные, а я ведь не настоящий сварщик...


  • КАЛЬМАRiS, Ooleg и repeat70 это нравится

#254 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 18:36

путешествие без определенного места жительства

#255 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 18:47

Работники одного пансионата с воодушевлением как-то рассказывали,что один отдыхающий 20 сентября в плавках ходил!!!...))

Где, на Родосе?  :crazy:

 

Только водичка не 19-21, а 9-11

На Черепахе купался 1 мая, вода 10 град., в конце мая может быть 20, но если весь май солнечный и жаркий, такое очень редко. К середине июня вода 18-20 в лучшем случае. В этом году в начале июля впервые за 18 лет пребывания в Крыму вода была 28. Мужик приходил с электронным термометром , замерял.



#256 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 20:18

дяденьки, тетеньки. вот вы слова говорите какие то умные, а я ведь не настоящий сварщик...

плов варишь?:) Значит сваршшык))

#257 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 22:11

Работники одного пансионата с воодушевлением как-то рассказывали,что один отдыхающий 20 сентября в плавках ходил!!!...)) Так тепло бывает..

 

Бывает наверное.

Не завидую тем кто сейчас в Крыму загорает. Вот поэтому туда и не хочу ехать.



#258 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 22:27

ага, у меня девчуля поехала туда. на побережье в смысле.

6.09 в 15 выехали из мск

7.09 в 10 утра были в геленжике. и спать завалились.проснулись - дождь, и до сих пор... )

 

говорил ей пойдем в сербор со мной, сама отказалась. пусть в гостишке теперь сидит )))))))


Сообщение отредактировал ska_69: 08 September 2018 - 22:28


#259 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 23:02

Тут рассказывают какая жара и теплая вода в Крыму в мае, а я единственный раз в мае был на нашем юге и больше нет желания повторить.  Был в Сочи две недели и все дни была отвратная погода с моросящим дождем и холодным морем. Поскольку климат в Сочи все же потеплее, чем в Крыму, то у меня большие сомнения насчет майского пляжного отдыха в Крыму :)



#260 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 23:19

дяденьки, тетеньки. вот вы слова говорите какие то умные, а я ведь не настоящий сварщик...

 

Изображение