Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#21 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 21:30

а ценник не выше.
даладна. сегодня дядечка отчет как раз о островной греции писал.ужин 30 евров, да и потратили за неделю 900 евров один человек с ребенком. в Крыму обойдется минимум вдвое дешевле

#22 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 21:53

даладна. сегодня дядечка отчет как раз о островной греции писал.ужин 30 евров, да и потратили за неделю 900 евров один человек с ребенком. в Крыму обойдется минимум вдвое дешевле

За моих домочадцев (двоим) поездка на 5 дней обошлась 20 тысяч

(проезд, проживание, полноценный завтрак, в день отъезда кораблик в Коктебеле) + примерно 6-8 тыс. питание в кафешках и развлекуха (экскурсии, аквапарк и т.д.).

Завтра возвращаются.

Итого меньше тридцатника на двоих в рублях. Прикинул - раза в 3-4 меньше чем в Турцию.



#23 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:18

на российских скоро будет 10:1.

Скажу только за Крым: основной контингент - пары, между Н Светом и Судаком наглядно знаем многих завсегдатаев и лично немало, есть и одинокие женщины и мужики, много женщин парами приходят , парни тоже. Голубцы может и есть, но у них своя тусня в Симеизе, кто приходит по 2-3 чела, любуются дамами, значит нормальные.

Возраст тоже различен, много от 20 до 40, есть с детьми, есть пенсы. Нормальные все люди)



#24 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:32

поездка на 5 дней обошлась 20 тысяч

Мы были 10 дней, 25 тыс руб. Это дорога, съем жилья, еда. По кабакам почти не ходили, спиртное с собой везли, вино и коньяк, пиво на месте. Не обжирались, много ходили и плавали, худели и сжигали жЫр)). Жилье без шика, утром в 5 подъем и до вечера, раньше ляжешь - раньше встанешь. 

Кто хочет оторваться, экскурсии, кабаки и типа элитное спиртное - конечно дороже. 

Очень много соседей отдыхают по-своему. Встают с бодуна в 11, похмел, завтрак , переходящий в обед, накат по поллитра, в самую жару на море на городской пляж на 2-3 часа, обгоревшая кожа и морда, марафет , вечерний наряд и в кабак до 3 ночи. А фули - имеют право, кто тяжело работает - тот тяжело отдыхает.


  • ska_69 и pritok это нравится

#25 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:45

даладна. сегодня дядечка отчет как раз о островной греции писал.ужин 30 евров, да и потратили за неделю 900 евров один человек с ребенком. в Крыму обойдется минимум вдвое дешевле

 

Сравнивать нужно сравнимое, а не то как один человек ел за 30 евро лобстеров, а другой за 3 евро пельмени.

Никто не спорит, что в Крыму в палатке, питаясь по дешевым столовкам можно прожить дешевле, но ткните меня носом где в Коктебеле недалеко от нудистского пляжа я могу взять отель со все включено за 2-2,5 тыс руб. в сутки или хорошие апартаменты за 1 тыс.руб.  При этом, чтобы гарантированно солнечная погода была, вода 27 градусов и отсутствие поноса от ротовируса.

 

Нравится ездить в Крым - ездите, никто же не против, но если хочется приличной еды, теплого чистого моря и нормального гостиничного сервиса, то получается ничуть не дешевле, чем в Греции.


  • Slide и nudefamily это нравится

#26 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:47

Да ладно ... :isterik:

 

Может быть пожилых дядь не слишком много, зато дядь всех возрастов куда как больше, чем молодых девушек.

 

Если  соотношение м/ж  на европейских нуд. пляжах стремится к единице, то на российских скоро будет 10:1.

 

 

Сравните с Грецией, где количество нуд пляжей на островах в десятки раз превышает российское, климат для отдыха на море лучше, а ценник не выше.

Мы с женой ездим в Любимовку, там на пляже соотношение м/ж - 4/6, я не ошибся, женщин и девушек больше, чем мужиков, такой вот парадокс. Просто ты там не был, но как всегда, говоришь как истина в последней инстанции. Наши друзья, тоже семейные пары, ездят много лет в Коктебель и менять его совершенно ни на что не хотят, потому что нравится. В Греции мы были, на о.Кос,в Мармари, из нудистов были только я и моя жена и жирный араб, который подошел, снял штаны и пытался дрочить. Тема про  Кос на форуме сейчас актуальна, и там ничего не поменялось http://www.naturismf...018/?p=763136. 



#27 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:54

За моих домочадцев (двоим) поездка на 5 дней обошлась 20 тысяч

(проезд, проживание, полноценный завтрак, в день отъезда кораблик в Коктебеле) + примерно 6-8 тыс. питание в кафешках и развлекуха (экскурсии, аквапарк и т.д.).

Завтра возвращаются.

Итого меньше тридцатника на двоих в рублях.

 

Нам поездка в Грецию в прошлом году на две недели, а это в три раза дольше,  обошлась в 50 тыс, включая авиабилеты. Очень сомневаюсь, что из Москвы можно слетать в Крым на 5 дней за 20 тысяч.

Если же живешь рядом, то тогда и расчеты другие.

 

 

Прикинул - раза в 3-4 меньше чем в Турцию.

 

Вы неправильно прикидываете. Если ехать на несколько дней в Турцию, то основная часть затрат это будут авиабилеты.  Опять же вы сравниваете цены в пик сезона в Турции, когда цены неимоверно задраны.

Если же брать Турцию-Грецию в низкий сезон, когда температура воды и воздуха как в Крыму, то ценник совершенно другой.  Некоторые живут в Греции месяцами, снимая апартаменты за  15 евро в день, а еда в магазинах стоит примерно как у нас.



#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:01

Нам поездка в Грецию в прошлом году на две недели, а это в три раза дольше,  обошлась в 50 тыс, включая авиабилеты. Очень сомневаюсь, что из Москвы можно слетать в Крым на 5 дней за 20 тысяч.

Если же живешь рядом, то тогда и расчеты другие.

 

 

Вы неправильно прикидываете. Если ехать на несколько дней в Турцию, то основная часть затрат это будут авиабилеты.  Опять же вы сравниваете цены в пик сезона в Турции, когда цены неимоверно задраны.

Если же брать Турцию-Грецию в низкий сезон, когда температура воды и воздуха как в Крыму, то ценник совершенно другой.  Некоторые живут в Греции месяцами, снимая апартаменты за  15 евро в день, а еда в магазинах стоит примерно как у нас.

Я сравнил цены ЭТОГО года, и именно в АВГУСТЕ. В частности 5-дневную поездку

В это время в Крыму пик сезона. И курс доллара в прошлом году тоже был ниже.

 

Несколько лет назад жена с сыном провели в Турции неделю с перелётом и "всё включено" за 30 тысяч. Зачем сравнивать прошлогодние и нынешние цены?



#29 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:09

 

В Греции мы были, на о.Кос,в Мармари, из нудистов были только я и моя жена и жирный араб, который подошел, снял штаны и пытался дрочить.

 

Не был нигде , но все знаю :))

Кос это не вся Европа и даже не вся Греция.

Даже на скромном по европейским меркам пляже в Фалираках нудистов сотни.

 

 

Мы с женой ездим в Любимовку, там на пляже соотношение м/ж - 4/6, я не ошибся, женщин и девушек больше, чем мужиков, такой вот парадокс.

 

Сравнивать Любимовку с десятью нудистами с европейскими пляжами где их в десятки раз больше просто глупо.  Там даже никому в ум не придет пересчитывать мужиков и женщин. Собьешься в счете на второй сотне.

На греческих островах в основном пары, а если и есть одиночки, то это местное население.  Мало кто ездит по одиночке на отдых.  То что много пожилых, так это потому, что у молодых европейцев денег нет так далеко кататься. Нужны молоденькие  - едьте в континентальную Испанию.  Кроме того в Греции есть острова где отдыхает в основном молодежь, но это далеко не Кос.



#30 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:13

а не то как один человек ел за 30 евро лобстеров,
а вы поинтересуйтесь у этого человека, что он ел за 30, лобстеров или-таки пельмени?

#31 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:18

Я сравнил цены ЭТОГО года, и именно в АВГУСТЕ. В частности 5-дневную поездку

В это время в Крыму пик сезона. И курс доллара в прошлом году тоже был ниже.

 

Несколько лет назад жена с сыном провели в Турции неделю с перелётом и "всё включено" за 30 тысяч. Зачем сравнивать прошлогодние и нынешние цены?

 

Еще раз повторюсь, сравнивать нужно сравнимое.  Выбирайте месяца аналогичные по температуре воды и воздуха. Это будет август в Крыму и июнь в Турции. При этом погода в Турции будет скорее всего лучше, так как там дождей практически не бывает.  Я же не сравниваю май в Турции, где уже вполне можно купаться и май в Крыму :)

Август это месяц массовых отпусков в Европе и цены взлетают везде, но если хочется именно крымской температуры воды и воздуха, то нужно смотреть на июнь в Греции. В сентябре же, хотя цены аналогичны крымским вода на юге Греции намного теплее 27-28 град, стабильно солнечно и воздух около 30 град.

У нас цены на черноморских курортах неоправданно задраны по отношению к средней российской зарплате. Зарплаты в несколько раз ниже, а цены такие же.


  • felina, Slide и eco это нравится

#32 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:22

Оно, конечно, всё заипись в Крыму, но тот факт, что такой натурист как Викторыч, 5 дней проболел вирусной болезнью из10 положенных, как-то настораживает. Особенно если планируешь ехать с ребенком.



#33 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:31

а вы поинтересуйтесь у этого человека, что он ел за 30, лобстеров или-таки пельмени?

 

Мне интересоваться ни к чему. Я могу привести десяток примеров с чеками как народ в Крыму на 10 тыс.руб ужинает.

Греческие цены я прекрасно знаю. В магазинах еда стоит примерно так же как у нас в не курортных городах. Что-то дешевле, а что-то дороже. У нас в городе в ресторанах цены тоже не маленькие, на 30 евро вдвоем особо не разъешься.  Кстати размер порции тоже имеет значение, в Греции горячее стоит в среднем 12-15 евро, но это огромная порция, которую многие делят на двоих. 

Многие в Греции предпочитают брать отели со все включено, c чем в Крыму большой напряг, или они есть, но по космическим ценам.

В 3* All отелях на одного человека в цену номера на еду  закладывается примерно 10-15 евро.  А теперь прикиньте сможете ли вы в Коктебеле за эти деньги неограниченно есть и пить вино  :)



#34 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:32


это не значит, что приехали нищеброды жарить картоху на костре и пьют самогон из экономии)

— Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют — из экономии,
Хоть поутру — да на свои! ©

 

Изображение


  • Шаман это нравится

#35 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:34

Не был нигде , но все знаю :))

Кос это не вся Европа и даже не вся Греция.

 

 

Из Европы , кроме Коса в Греции, были в Валалте, Коверсаде (в Хорватии), в Болгарии (Солнечный берег), Тенерифе (Испания) имею в виду только натуристкий отдых, еще в Корал Бич (Египет), Гедонизм (Ямайка), поэтому "не был нигде" - это точно не про нас)



#36 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:35

Оно, конечно, всё заипись в Крыму, но тот факт, что такой натурист как Викторыч, 5 дней проболел вирусной болезнью из10 положенных, как-то настораживает. Особенно если планируешь ехать с ребенком.

 

Я год назад тоже думал вспомнить молодость и съездить в крымнаш, но изучив цены, которые оказались весьма не гуманными и ветку на тысячу постов о том кто где и как блевал и поносился от ротовируса, решил на себе не ставить экспериментов.

Потом опять же не в деньгах счастье, лучший способ сэкономить - это вообще никуда не ездить. Совершенно не понятно, с какого перепуга, имея деньги, я должен ехать в Крым. Для себя я пока разумного объяснения не нахожу :)


  • Vovan32 это нравится

#37 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:38

 

 

 

Сравнивать Любимовку с десятью нудистами с европейскими пляжами где их в десятки раз больше просто глупо.  ,

Просто глупо сравнивать то, где ты ни разу не был :)


  • ska_69 это нравится

#38 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:40

поэтому "не был нигде" - это точно не про нас)

 

По крайней мере то что вы написали, о том что греческие нуд пляжи это одна пара плюс один престарелый дрочер, не говорит о ваших глубоких познания в данном вопросе :)

Просто глупо сравнивать то, где ты ни разу не был :)

 

И все то вы знаете, даже о тех кого совсем не знаете :rjunemogu_1:



#39 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:44

По крайней мере то что вы написали, о том что греческие нуд пляжи это одна пара плюс один престарелый дрочер, не говорит о ваших глубоких познания в данном вопросе :)

 

И все то вы знаете, даже о тех кого совсем не знаете :rjunemogu_1:

По крайней мере то, что ты написал, о том что изучил крымские цены и..... не поехал, не говорит о глубоких познаниях Крыма, и что разбираешься в данном вопросе



#40 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 23:45

Я год назад тоже думал вспомнить молодость и съездить в крымнаш, но изучив цены, которые оказались весьма не гуманными и ветку на тысячу постов о том кто где и как блевал и поносился от ротовируса, решил на себе не ставить экспериментов.

Потом опять же не в деньгах счастье, лучший способ сэкономить - это вообще никуда не ездить. Совершенно не понятно, с какого перепуга, имея деньги, я должен ехать в Крым. Для себя я пока разумного объяснения не нахожу :)

С экономией тут не совсем прямая корреляция. Некоторых превлекает "энергетика". Оно может и так. Но говноречек я, лично, побаиваюсь.