Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#61 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 09:13

замкадыши в большинстве своем неотесаные колхозники и олени.  

 

Как говорится, без комментариев. Хлеб и остальная еда, выращенная в колхозах поперек горла не встает?

Ну а понаехали по простой причине - Москва при нынешней власти все деньги из России высасывает. Была бы в Москве зарплата 15-20 тыс. руб., никто бы туда не поехал из регионов. Что Москва производит?  Офисных работников и торговцев? Может быть в Москве нефть и газ добывают или пшеницу выращивают?


  • Slide, Leshka_Kor, Шаман и еще 1 это нравится

#62 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 09:25

валяй, ответь за слова. правда не забудь потом сравнить стоимость аналогичного ужина где нибудь в Испании

 

Перекус на двоих в ресторанчике в Крыму. 300 евро по курсу на дату перекуса.  Что можно съесть в Испании за эти деньги поищите сами. По крайней мере клюквенный морс там 30 евро не стоит :)

 

Вообще глупо сравнивать цены в ресторанах в Испании и Крыму. Там зарплаты обслуживающего персонала в несколько раз выше и цены должны быть соответственно выше. Нет денег на рестораны - питайтесь в отелях, выйдет дешевле.  Это не исключает того, что в кафе можно замечательно поесть за 10 евро с человека, только места нужно знать.  Выдирать стоимость еды из общей стоимости поездки тоже не правильно. Нужно считать общие затраты.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 30 August 2018 - 09:44

  • Slide это нравится

#63 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 10:03

Два года назад мы ездили в октябре на две недели на Родос за 45 тыс. руб. или 900 евро. по курсу.  Температура воздуха все дни была около 25 град. , вода тоже 25 град.  Солнечная погода.

Отель 5* Mitsis Grand. Все включено. На выбор несколько ресторанов - итальянский, китайский, греческий, мексиканский, пиццерия с дровяной печью, кафе со всякими сладостями и мороженым.

Прокат машины 15 евро в день.

 

Нигде и никогда в Крыму в 5* отеле за такую сумму вы не отдохнете. Не говоря о том, что к примеру в Коктебеле их просто не существует.  Сравнивать же цены на проживание в частном секторе с питанием по дешевым столовкам  и отдых в приличном отеле с соответствующим питанием, довольно странно.  Хотя если уж совсем денег нет, то можно найти у ТО чартер в Грецию за 6 тыс туда-обратно, жить у пляжа в палатке, и питаться едой из супермаркетов, тогда вообще в 10 тыс. руб  уложитесь :)

 

На фото скромный перекус в мексиканском ресторане, сомневаюсь что в крымских столовых такое подают.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 30 August 2018 - 10:11


#64 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 10:50

Как говорится, без комментариев. Хлеб и остальная еда, выращенная в колхозах поперек горла не встает? Ну а понаехали по простой причине - Москва при нынешней власти все деньги из России высасывает. Была бы в Москве зарплата 15-20 тыс. руб., никто бы туда не поехал из регионов. Что Москва производит? Офисных работников и торговцев? Может быть в Москве нефть и газ добывают или пшеницу выращивают?

верно говоришь. а почему в мск огромный бюджет? потому что все понаехавшие платят и пфр, и штрафы и прочее ндс с ндфл именно в бюджет мск. зарплаты? ))) вот скажи, кто как неотесаный олень поедет в ипотеку или на съемную хату жить? это половина "московской зчрплаты" идет либо ипотечным организациям либо владельцам жилья. кабала. а мог бы без этой суеты на зп 20тр спокойно жить в своем орле или воронеже, или еще где в каком картофельном регионе... я вот не плзволяю себе вольность колхозникам советовать как выращивать картофан, гарбузы и прочее что растет или доется, мясные породы скота и тд.... так почему же вчерашний колхозник позволяет указывать мне как мне работать в моем городе в транспортной сфере, я этим уже 20 лет занимаюсь, и учился и логистике, и бугалтерии, и руководить. и просто водилой немало поработал... а эти неучи понаехавшие бесят... хорошо что вводят платон и экологические запреты. колхозники на рыдванах уйдут из мск наконецто.

Сообщение отредактировал ska_69: 30 August 2018 - 10:50


#65 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 11:12

Перекус на двоих в ресторанчике в Крыму. 300 евро по курсу на дату перекуса. Что можно съесть в Испании за эти деньги поищите сами. По крайней мере клюквенный морс там 30 евро не стоит

вот прямо с первой строки подлоги. во первых не 300, а 190, во вторых не стоит сравнивать цены в пафосном ресторане (строганина из нельмы и муксуна говорят сами за себя) с ценами в обычном ресторане

и в третьих - это вовсе не Крым, а именно пафосный московский ресторан. сравним цены с пафосным мадридским рестораном?

 

 

На фото скромный перекус в мексиканском ресторане, сомневаюсь что в крымских столовых такое подают.

хохохо. буррито, что практически равно донеру. красная цена 100 рр

Два года назад мы ездили в октябре на две недели на Родос за 45 тыс. руб. или 900 евро. по курсу. Температура воздуха все дни была около 25 град. , вода тоже 25 град. Солнечная погода. Отель 5* Mitsis Grand. Все включено.
опять или врете или передергиваете. вот цены на этот отель в евро на октябрь этого года

от 2392 €, причем питание не включено


  • alex71, КотоВас, Вискарик и 2 другим это нравится

#66 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 11:37

ska_69,ты это...не забывай про манну небесную в виде денег изифедерального за столичные функции и плату за парковки и штрафы,многократно выше общих по стране. Только на штрафах москва поднимает более 15 млрд в год. Оттедова и мраморный бордюр с поребриком.
  • ska_69 это нравится

#67 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 11:56

да, я упомянул из чего складывается московский бюджет, не без помощи понаехавших ))))

#68 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:01

вот прямо с первой строки подлоги. во первых не 300, а 190, во вторых не стоит сравнивать цены в пафосном ресторане (строганина из нельмы и муксуна говорят сами за себя) с ценами в обычном ресторане

и в третьих - это вовсе не Крым, а именно пафосный московский ресторан. сравним цены с пафосным мадридским рестораном?

Жёстко, как-то, Вы прям разоблачили аргументы, без сочувствия и жалости. Надо всё же к людям помягче. Хотя, я тоже удивился, откуда в Крыму строганина из мороженной северной рыбы... :ok:


#69 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:08

верно говоришь. а почему в мск огромный бюджет? потому что все понаехавшие платят и пфр, и штрафы и прочее ндс с ндфл именно в бюджет мск. зарплаты? )))

 

С арифметикой у вас плохо :)  Нужно считать не общий бюджет, а в пересчете на одного человека. Понаехавшие увеличивают общую сумму отчислений, но не увеличивают сумму отчислений в пересчете на одного человека. Это совсем не объясняет почему бюджетники в Москве получают зарплату в разы большую, чем в регионах.  Так же как и то почему раньше в Москве была колбаса, а в регионах ее не было.



#70 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:11

Не стоит сравнивать устоявшиеся туристические направления, усовершенствовавшиеся десятками лет с крымскими направлениями. До нас развалили, а уж приняли как есть. Потихоньку восстановится. Что же касается пафоса, и как когда то писал Кельт денежного эксгибиционизма- ну, нравится людям писать за сколько купили тур, пусть хвастаются.. В пику таким надо почитать ветку Кубы...там поездки стоят гораздо больше, чем все эти ваши Турции- шмурции,и никто не ноет о звёздах))) Про понаехавших и вовсе риторика:-

#71 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:12



#72 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:13

опять или врете или передергиваете. вот цены на этот отель в евро на октябрь этого года

от 2392 €, причем питание не включено

 

Ну вы вообще не в теме. Просто смешно читать ваши посты о том, что совсем не знаете и где никогда не были.  Между ценами в системах бронирования и реальными  ценами в ТО существует огромная разница, а один и тот же отель в разных местах продается по цене отличающейся в разы.  Цены на 5* в системах бронирования всегда намного выше полной стоимости тура через ТО, а в октябре эти отели отдают ТО номера за бесценок.



#73 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:17

С арифметикой у вас плохо :)  Нужно считать не общий бюджет, а в пересчете на одного человека. Понаехавшие увеличивают общую сумму отчислений, но не увеличивают сумму отчислений в пересчете на одного человека. Это совсем не объясняет почему бюджетники в Москве получают зарплату в разы большую, чем в регионах.  Так же как и то почему раньше в Москве была колбаса, а в регионах ее не было.

дружище, если на периферии во власти воры- не будет не колбасы, ни пенсий , ничего... Москва тупо доплачивает, хоть до какого то минимума, чтоб люди могли поесть. А яйцеголовые( сорри) начинают примерять к своей деревне. А это неправильно. И , знаешь, личный опыт. Как то воздыхатели в споре ахают по поводу оплаты, однако услышав сколько времени рабочий день- резко сдуваются и никнут)))
  • ska_69 это нравится

#74 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:26

да, я упомянул из чего складывается московский бюджет, не без помощи понаехавших ))))

хмм.. до 2000 года компания Сибнефть была зарегистрирована в Омске. соответственно туда тек какой-никакой ручеек налоговый. а потом она "переехала" в Москву. и Омск умер

Ну вы вообще не в теме. Просто смешно читать ваши посты о том, что совсем не знаете и где никогда не были.  Между ценами в системах бронирования и реальными  ценами в ТО существует огромная разница, а один и тот же отель в разных местах продается по цене отличающейся в разы.  Цены на 5* в системах бронирования всегда намного выше полной стоимости тура через ТО, а в октябре эти отели отдают ТО номера за бесценок.

в чем я не в теме? в том, что вы тупо солгали относительно чека? (кстати, вы их грозили десяток показать). в том что цену в евро за пресловутый чек вы завысили в полтора раза, в том, что в этом отеле вообще нет оллинклюзива или в том, что на октябрь цены не ниже 2500 по минимуму (ну плюс перелет, трансфер, туды-сюды)?

поверьте, вам лучше обойтись тем ковшиком дерьма, в который вас макнули уже и по тихому свалить из этой темы, а то ведь в следующий раз это может быть не ковшик, а тазик



#75 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:43

Ну так ведь по сути правда :)

Абсолютное большинство предпочтет родиться и жить в Неаполе или в Барселоне, чем в Любимовке. Уровень жизни там куда как выше.

Можно бесконечно восхищаться Крымом, но объективно на Майорку приезжают миллионы туристов со всего мира, а в Любимовку почему то ехать не хотят даже задешево.

Я не собираюсь ехать жить за границу, но и говорить, что у нас все зашибись, а за границей отстой, не буду.  Те у кого есть много денег почему то предпочитают жить в Лондоне или Нью-Йорке и иметь второе гражданство, а не в Симферополе или Любимовке.

Что касается москвичей, то тут как говорится тоже нет дыма без огня. Многие из них высокомерно относятся к замкадышам.

Тут как обычно, все путают турпоездку с эмиграцией.  Как говорит моя любимая, "ХОРОШО ТАМ ГДЕ Я", тут я ее полностью поддерживаю. А родится где то еще, даже и не мечтал и не хочется. У меня хорошая жизнь, для меня интересная.



#76 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17398 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:44

то половина "московской зчрплаты" идет либо ипотечным организациям либо владельцам жилья. кабала. а мог бы без этой суеты на зп 20тр спокойно жить в своем орле или воронеже, или еще где в каком картофельном регионе...

 

Может я тебя удивлю,но в такой "кабале" живут во всех "картофельных регионах". Москва тут не исключение. Штрафов больше собирает? Так и кол-во проживающих самое большое в стране. А что регионы доит,так то не для кого не секрет,может только москвичам.))

 

Пример моя область.Несколько крупнейших строек  в области,зашли богатые инвесторы, золото,уголь,лес и т.д,казалось бы область с населением менее миллиона,должна жиреть от налоговых поступлений,а жители радоваться "сытой" жизни,ан нет,бюджет дефицитный. А почему? А потому что компании зарегены в Москве и налоги туда основные платятся. Москва потом субсидирует кое-что с барского плеча подачками. Нормально? Ни хрена не нормально. 


Сообщение отредактировал wodoly: 30 August 2018 - 12:55

  • _Aleks_ и Викторыч это нравится

#77 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 12:56

С арифметикой у вас плохо :) Нужно считать не общий бюджет, а в пересчете на одного человека. Понаехавшие увеличивают общую сумму отчислений, но не увеличивают сумму отчислений в пересчете на одного человека. Это совсем не объясняет почему бюджетники в Москве получают зарплату в разы большую, чем в регионах. Так же как и то почему раньше в Москве была колбаса, а в регионах ее не было.

давай еще колбасу вспоминать 40 лет назад) арифметика простейшая. там убыло, здесь прибыло. сами это и делаете. да, рабочий день. мой рабочий день руководителем составляет 24 часа в сутки. да, я могу себе позволить ничего не делать, но и не заработаю в это время ничего. моя транспортная компания круглосуточная, хоть и работники работают 52. кроме руководительства, в выходные и ночью за всех я отдуваюсь. а в обычные 5 дней я тоже работаю как и все, только 16-18 часов против 12 часов наемников... чем же я виноват что я ебашу а олени гонят и бездельничают?

Сообщение отредактировал ska_69: 30 August 2018 - 13:49


#78 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 13:44

Денис, ребят, пишу всем. Был действительно один раз, за день до отъезда, вероятно это была пятница. Сотней людей не было. В обозримом для меня круге, ну мож человек 30-40,и все на почтительном расстоянии

#79 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 16:36

Денис, ребят, пишу всем. Был действительно один раз, за день до отъезда, вероятно это была пятница. Сотней людей не было. В обозримом для меня круге, ну мож человек 30-40,и все на почтительном расстоянии

Да, Леха, так и есть , примерно человек 40 одновременно собирается, дальше по береговой палаточники, сколько их - хз)

#80 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 16:58

хмм..

 

. в том что цену в евро за пресловутый чек вы завысили в полтора раза,

 

в том, что в этом отеле вообще нет оллинклюзива или в том, что на октябрь цены не ниже 2500 по минимуму (ну плюс перелет, трансфер, туды-сюды)?

 

поверьте, вам лучше обойтись тем ковшиком дерьма, в который вас макнули уже и по тихому свалить из этой темы, а то ведь в следующий раз это может быть не ковшик, а тазик

 

хмм..

 

Как бы вам самому по уши в дерьме не оказаться с такими то познаниями и умением читать :)

 

Повторяю для тупых:

 

 

300 евро по курсу на дату перекуса.

 

Дата на чеке 2015 год, когда средний курс евро был около 60-ти, а я закупал себе летом впрок по 54 рубля. Идиотизм считать то что было в 2015 году по нынешнему курсу.

 

Митсис Гранд всегда как и другие Митсисы предлагает все включено. Для тех кто не умеет искать - картинка c Букинга. На фотке главный ресторан Митсис Гранд с раздачей. Дата есть в экзифе фотки.  Старые договора я не храню, но можете позвонить в Coral Travel и поинтересоваться по какой цене они продавали Митсисы на эти даты. По курсу это было примерно 870 евро на двоих. О том какие бывают цены в Митсисы через ТО можете почитать тут https://ftour.otzyv....d.php?id=246081. Ну не знаете ничего, так не стоит хотя бы перед другими выпендриваться по этому поводу.

Если не секрет, сколько раз и где вы были в Испании и Греции, раз представляетесь таким знатоком цен? Мы с женой там были примерно два десятка раз и через ТО и самтуристами.