Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#81 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 17:13

хмм..

 

Как бы вам самому по уши в дерьме не оказаться с такими то познаниями и умением читать :)

 

Повторяю для тупых:

 

 

Дата на чеке 2015 год, когда средний курс евро был около 60-ти, а я закупал себе летом впрок по 54 рубля. Идиотизм считать то что было в 2015 году по нынешнему курсу.

 

От нечего (временно) делать, залез на сайт этого "крымского" ресторана. Классика жанра» 50г Классическая строганина из подледного муксуна. (1000 рублей) Царь-рыба» 50г Классическая строганина из якутской подледной нельмы. 1280

Порт-Артур» 230/40г Пельмени дальневосточные с мясом краба, креветками и гребешками с добавлением чернил каракатицы. Подаются с соусом из лимонника. Могут подаваться жареными 1530 руб

Грузди соленые со сметаной и репчатым луком 100/60г 720 руб.

 

Чего-то подешевело кое-что даже в рублях, про евро вообще молчу. Забегаловка для евронищебродов какая-то.

P.S. Водка - сама стабильность, за 3 года цена та же. Белое золото Блек Эдишен 0.5л 3000 руб.

 

Хотя, чего тут ёрничать, и такие цены - за гранью добра и зла для большинства граждан. Но ведь ходит же кто-то.


  • КотоВас это нравится

#82 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 17:16

дружище, если на периферии во власти воры- не будет не колбасы, ни пенсий , ничего... Москва тупо доплачивает, хоть до какого то минимума, чтоб люди могли поесть.

 

Ну это вообще пипец :) Не в Москве ли все воры собрались, которые еще не успели в Лондон переехать.

Изучайте политэкономию. Деньги из ниоткуда не берутся. Москва дотирует некоторые регионы, но вопрос в том откуда эти деньги у нее взялись . На Красной площади нефтяные вышки стоят, под кремлем залежи природного газа, а из Госдумы алюминий на экспорт отправляют.


  • Slide это нравится

#83 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 17:46

Хотя, чего тут ёрничать, и такие цены - за гранью добра и зла для большинства граждан. Но ведь ходит же кто-то.

 

Ну конечно ходят.  Недавно были в Москве - по вечерам даже в спальных районах в ресторанах и кафе полно народу, хотя за ужин несколько тысяч точно оставишь.

Не столь давно, приезжая за границу шарахался от цен в общепите, так как у нас все было намного дешевле, а сейчас пойдешь съесть в нормальное заведение какую-нибудь пиццу и оставляешь денег больше, чем на испанском курорте.



#84 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 18:24

 В обозримом для меня круге, ну мож человек 30-40,и все на почтительном расстоянии

 

По сравнению с Фалираками это просто пустыня. Даже осенью там на пляже в несколько раз больше народа, а в сезон и пол тысячи человек никого не удивят :)



#85 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 18:36

Дата на чеке 2015 год, когда средний курс евро был около 60-ти

курс евро на 14 декабря 2015=75, 74

это первый ушат говна

 

а я закупал себе летом впрок по 54 рубля

курс евро на август 2015, когда вы впрок затаривались Средний номинальный курс евро к рублю за август 2015 года - 72,45

а это второй ушат той же субстанции  

Митсис Гранд всегда как и другие Митсисы предлагает все включено. Для тех кто не умеет искать - картинка c Букинга. На фотке главный ресторан Митсис Гранд с раздачей. Дата есть в экзифе фотки.  Старые договора я не храню, но можете позвонить в Coral Travel и поинтересоваться по какой цене они продавали Митсисы на эти даты. По курсу это было примерно 870 евро на двоих

замечательная картинка, да. 524 евро, да. правда за 3 ночи. а расскажите, сколько это будет за 2 недели?

так что ловите третий ушат и не говорите, что я не предупреждал.

и, да. я все еще жду чеков из Крыма.


  • _IGOR_, КотоВас и Ooleg это нравится

#86 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 18:53

Ну это вообще пипец :) Не в Москве ли все воры собрались, которые еще не успели в Лондон переехать. Изучайте политэкономию. Деньги из ниоткуда не берутся. Москва дотирует некоторые регионы, но вопрос в том откуда эти деньги у нее взялись . На Красной площади нефтяные вышки стоят, под кремлем залежи природного газа, а из Госдумы алюминий на экспорт отправляют.

друг мой, ты сам платишь налоги, чего трындеть то?)) Ну и впрочем, на глазах картинка...по моему S7 что-ли юрадрес в Сибири. Там и налоги. И чо, куда бабло уходит? Поселок обветшал...опять Москва виновата? И я мой друг, ручками работаю, всяких работников" умственного"( сорри, нормальных инженеров сегодня мало)труда обрабатываю, заодно и тыкая в их ошибкм.. Очень не хочется чтобы тема в политику полезла...

#87 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 19:13

Ну конечно ходят.  Недавно были в Москве - по вечерам даже в спальных районах в ресторанах и кафе полно народу, хотя за ужин несколько тысяч точно оставишь. Не столь давно, приезжая за границу шарахался от цен в общепите, так как у нас все было намного дешевле, а сейчас пойдешь съесть в нормальное заведение какую-нибудь пиццу и оставляешь денег больше, чем на испанском курорте.

приезжай, свожу вас за свои..и чек покажу. Не Арбат и не Красная площадь, нормальные...

#88 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 19:50

так что ловите третий ушат и не говорите, что я не предупреждал.

 

Трудно общаться с тупыми. Картинку вам показали с предложениями на All, которого как вы уверяли в этом отеле не существует.  Цены на букинге и цены у ТО это две большие разницы, поэтому привел пример отзывов людей с ценами по которым они эти Митсисы брали. 55 тыс на октябрь на ТРОИХ в Митсис Гранд на десять дней. Это по вашему  курсу 70 - 785 евро. 78 евро в день вместе с перелетом, а на двоих вообще полтинник выходит.

 

 

курс евро на август 2015, когда вы впрок затаривались Средний номинальный курс евро к рублю за август 2015 года - 72,45

 

На картинке для вас ковшик вашей любимой субстанции, вы наверное евро только во сне видели, зато так ловко в курсах ориентируетесь, впрочем как и в ресторанных ценах :)

Умные люди покупают валюту тогда, когда это выгодно, а не когда она взлетает до неадекватного курса.

 

Только человек, никогда не бывший в приличных ресторанах хоть в Крыму, хоть в Москве, хоть в Рязани может сомневаться, что там можно оставить за ужином 10 тыс. руб., когда бутылка хорошего вина стоит от 5 тыс.руб. и выше, а бутылка французского шампанского 10-15 тыс.руб. Это цены на вполне рядовое вино. Про вина для богатых типа Шато Марго или Петрюс, ценник на который начинается даже в интернет магазинах от 300 тыс.руб. я скромно промолчу.



#89 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:12

Ну и впрочем, на глазах картинка...по моему S7 что-ли юрадрес в Сибири. Там и налоги. И чо, куда бабло уходит? Поселок обветшал...опять Москва виновата?  

 

При чем тут вообще S7, которая допустила дефолт по своим облигациям на 2,3 млрд руб. при общем долге в 10,7 млрд руб? Эта авиакомпания по отчетности чисто убыточная и с нее налогов в местный бюджет как с паршивой овцы шерсти.



#90 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:12

Никто не спорит, что в Крыму в палатке, питаясь по дешевым столовкам можно прожить дешевле, но ткните меня носом где в Коктебеле недалеко от нудистского пляжа я могу взять отель со все включено за 2-2,5 тыс руб. в сутки или хорошие апартаменты за 1 тыс.руб. 

1000 рублей - это 13 евро в сутки? А ткни-ка меня носом, где на Родосе такие хорошие дешёвые апартаменты?

Родос стал дорогим после того, как в конце 2015 года на острове отменили льготный НДС, который был на 30 процентов ниже, чем на материковой части и увеличили НДС для местных отелей с 6,5 до 13%. Кроме того, в том же 2015 году НДС увеличен для базовых продуктов: мяса, соли, растительного масла, уксуса и какао - ставка выросла с 13 до 23 процентов.

 

  • repeat70 это нравится

#91 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:16

хмм. сначала вы пишете, что сумма в пересчете на день перекуса. получаете ушат говна. потом поправляетесь, что эта сумма на момент приобретения в августе. получаете еще ушат говна. теперь выясняется, что эта сумма на момент приобретения в мае. долго подбирали месяц, чтобы совпал с озвученным курсом? дочоуштам, можно было было отфотошопить вообще по курсу 2012 года.

так что получите третий ушат говна и не благодарите.сами напросились. и, да, как там насчет чеков из Крыма?


  • _IGOR_ это нравится

#92 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:19

Вообще странно слышать то, что москвичи получают в разы большую зарплату потому что они в разы больше работают, чем бездельники в регионах, особенно если это касается не частных фирм, а бюджетников. С какого перепуга учитель в Рязани должен получать в 2-3 раза меньше, чем учитель в Москве. Они что там 36 часов в день пашут? 



#93 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:38

 

1000 рублей - это 13 евро в сутки? А ткни-ка меня носом, где на Родосе такие хорошие дешёвые апартаменты?

Родос стал дорогим после того, как в конце 2015 года на острове отменили льготный НДС, который был на 30 процентов ниже, чем на материковой части и увеличили НДС для местных отелей с 6,5 до 13%. Кроме того, в том же 2015 году НДС увеличен для базовых продуктов: мяса, соли, растительного масла, уксуса и какао - ставка выросла с 13 до 23 процентов.

 

 

 

Пожалуйста тыкаю.  Вполне приличные апартаменты в Фалираках жили в них два раза по несколько дней. 4* на трипадвайсере. 15 евро включая завтрак, который в других местах стоит 5 евро. На фото вид из номера.

В этом году взяли в сентябре другие тоже с хорошими отзывами за 22 евро, но супериор, а стандарт стоил 15 евро. В октябре еще дешевле - супериор 17, а стандарт 12 евро. Если не знаешь где искать и когда брать, то это не значит, что такого не существует.

 

Цены на отели на Родосе практически не изменились за последние пять лет, так же как и практически отсутствует инфляция в зоне евро.  Опять же ну что за дурная привычка считать все по максимальному курсу.  Сегодня курс 80, через месяц 50. Купите евро впрок по нормальному курсу и не парьтесь по поводу его скачков.



#94 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:51

Пожалуйста тыкаю.  Вполне приличные апартаменты в Фалираках жили в них два раза по несколько дней. 4* на трипадвайсере. 15 евро включая завтрак, который в других местах стоит 5 евро. На фото вид из номера.

В этом году взяли в сентябре другие тоже с хорошими отзывами за 22 евро, но супериор, а стандарт стоил 15 евро. В октябре еще дешевле - супериор 17, а стандарт 12 евро. Если не знаешь где искать и когда брать, то это не значит, что такого не существует.

 

Цены на отели на Родосе практически не изменились за последние пять лет, так же как и практически отсутствует инфляция в зоне евро.  Опять же ну что за дурная привычка считать все по максимальному курсу.  Сегодня курс 80, через месяц 50. Купите евро впрок по нормальному курсу и не парьтесь по поводу его скачков.

Что ж название апартаментов не привёл? И про инфляцию мне рассказывать не надо, я в этой самой зоне евро живу и вижу, как практически всё дорожает


  • _IGOR_ это нравится

#95 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:52

Че вы привязались к Алексу?)) Есть у человека деньги, тратит как хочет. Мог яхту купить, мог в подвале в бидон складывать. Его личное дело)

В Крыму , конечно, меньше людей, чем в Европах. Раньше через Украину на машинах в Крым пролетали белорусы, поляки, немцы, болгары и чехи, сейчас для всех только в объезд. Было дешево + совдеповская экзотика. Вообщем, для иностранцев-европейцев, Крым - особый разговор.

В окрестностях Судака в натуре в голых бухтах бывает женщин больше, чем мужчин, бывает наоборот. По моим наблюдениям в пределах 40/60 и наоборот, когда как, но 10:1 это конечно смешно. Такого не видел)

Другое дело, что наши бухты бывают малочисленны, для меня это даже плюс. В Крабьей еще 5 лет назад в июне и сентябре бывало одновременно до 50 чел, сейчас 10-12-15. Хорошо это или плохо - кому как.


  • ska_69, den313 и repeat70 это нравится

#96 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 21:09

потом поправляетесь, что эта сумма на момент приобретения в августе, получаете еще ушат удобрения. теперь выясняется, что эта сумма на момент приобретения в мае. долго подбирали месяц, чтобы совпал с озвученным курсом? дочоуштам, можно было было отфотошопить вообще по курсу 2012 года.

 

Трудно разговаривать с фантазерами помешанными на ушатах с гoвном. Наверное тяжелые воспоминания с этим связаны.  Сам про август напридумывал, потом сам же на себя возмущается.  Может что нибудь на ночь глядя галлюциногенного приняли? :)

 

По поводу фотошопа, ну так предлагаю поменять официальную выписку из банка с круглой печатью на бутылку коньяка за 10 тыс.руб., ну или при отсутствии оной, я свой коньяк отдам, который стоит 20 тыс.и у меня без дела простаивает.  Или слабо? Сил хватает только дерьмом в других кидаться? Ну а пока, до принятия моего предложения, включаю полный игнор на эти дерьмокидательные посты :)

Что ж название апартаментов не привёл? И про инфляцию мне рассказывать не надо, я в этой самой зоне евро живу и вижу, как практически всё дорожает

 

А почему я их должен всем названия писать?  Зайдите на ластминьют или трэвелрепаблик зимой или весной следующего года и сами все увидите кто и что предлагает. А сейчас название дашь, так Казах побежит смотреть на каком нибудь островке по невменяемым ценам  и опять займется дерьмокидательством. Может быть у вас все дорожает, а отели на Родосе как стоили так и стоят. Разницу в 5% я существенной не считаю при том что разброс по предложениям на один и тот же отель в сотни процентов.

Че вы привязались к Алексу?)) Есть у человека деньги, тратит как хочет. Мог яхту купить, мог в подвале в бидон складывать. Его личное дело)

 

Все с точностью наоборот, я пытаюсь донести мысль, что за границей можно отдохнуть ничуть не дороже, чем в Крыму, а цены между тем что смотришь в первом попавшемся месте и тем что можно найти, зная где и когда смотреть могут отличаться в разы. Ну в конце концов посмотрите на горящие туры. Мне сестра несколько дней назад предлагала поехать на Родос за 36 тыс руб по горящему туру на две недели все включено, и это в августе. Люди ездят вдвоем и за двадцать тысяч, какой бы фантастикой это не казалось.



#97 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 21:22

По поводу фотошопа, ну так предлагаю поменять официальную выписку из банка с круглой печатью на бутылку коньяка за 10 тыс.руб.,

 

легко. сразу после получения чеков из крымских ресторанов

Что ж название апартаментов не привёл? И про инфляцию мне рассказывать не надо, я в этой самой зоне евро живу и вижу, как практически всё дорожает

а он нашел в энторнетах апартаменты в полторы звезды и понтуется. А с учетом того, что он такие суммы озвучивал для пятизвездочного отеля, в котором цены по факту на порядок выше, то понтуется глупо

Че вы привязались к Алексу?)) Есть у человека деньги, тратит как хочет. Мог яхту купить, мог в подвале в бидон складывать. Его личное дело)
да похрену, как он их тратит, если он, конечно заплатил все налоги. а то мне как то не очень внушает доверия финансовый баланс в его домоуправлении

#98 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 21:23

Вообще странно слышать то, что москвичи получают в разы большую зарплату потому что они в разы больше работают, чем бездельники в регионах, особенно если это касается не частных фирм, а бюджетников. С какого перепуга учитель в Рязани должен получать в 2-3 раза меньше, чем учитель в Москве. Они что там 36 часов в день пашут?

Весело)) в прошлые годы был в Плесе проездом, Почта России после 15.00 не работает ( хз, почему, но местные говорят- а чо , после обеда никто не ходит). Что сейчас, хз, но как говорится осадок остался)))

Че вы привязались к Алексу?)) Есть у человека деньги, тратит как хочет. Мог яхту купить, мог в подвале в бидон складывать. Его личное дело) В Крыму , конечно, меньше людей, чем в Европах. Раньше через Украину на машинах в Крым пролетали белорусы, поляки, немцы, болгары и чехи, сейчас для всех только в объезд. Было дешево + совдеповская экзотика. Вообщем, для иностранцев-европейцев, Крым - особый разговор. В окрестностях Судака в натуре в голых бухтах бывает женщин больше, чем мужчин, бывает наоборот. По моим наблюдениям в пределах 40/60 и наоборот, когда как, но 10:1 это конечно смешно. Такого не видел) Другое дело, что наши бухты бывают малочисленны, для меня это даже плюс. В Крабьей еще 5 лет назад в июне и сентябре бывало одновременно до 50 чел, сейчас 10-12-15. Хорошо это или плохо - кому как.

да и никто не спорит... Понимаешь, разговор был про цену поездки...поспорили, оказалось и в Крыму можно бюджетно..., далее почему то про бухло пошло. Напишешь про Крым снова, придерутся к каким нибудь простыням. Вообще спор ни о чем))) Хорошо людям в Греции и еще- дай бог, ну нам и в Крыму нормально. И не надо будет искать на Курском вокзале шампанское Кристалл. Не та ЦА:-

#99 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 21:48

Весело)) в прошлые годы был в Плесе проездом, Почта России после 15.00 не работает ( хз, почему, но местные говорят- а чо , после обеда никто не ходит).

 

Был проездом в Москве. Метро ночью не работает, хотя желающих прокатиться в отличие от почты Плеса десятки тысяч :)



#100 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 22:01

Был проездом в Москве. Метро ночью не работает, хотя желающих прокатиться в отличие от почты Плеса десятки тысяч :)

Велкам)):) лёжа на жарких пляжах можно было увидеть в инете, что есть ночные маршруты автобусов. Не жарко, ночная Москва просто прелесть. Надеюсь сами найдете. Там практически вся Москва.. Ну кроме окраин естественно...