Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стоит ли Крым таких затрат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#121 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 08:38

_Aleks_,вот ваш пост 108... Сами же сравниваете Средиземноморье и Чёрное. Зачем? Ясен пенис, на первом климат получше))

#122 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 09:16

За что 18000? Лиза, Вас жестоко развели на деньги!

 

В общем то да, если учесть, что в консульстве виза стоит 35 евро, а через визовый центр 55 евро.  Живя в Москве я бы точно не стал переплачивать 13 тыс. за две визы.

 

 

Те харчи плюс жилье порядка 8000 сутки. Как-то так...

 

У богатых свои причуды :) , но в сентябре можно потратить и в два-три раза меньше, если не в лом несколько минут пешком прогуляться.  К тому же брать дорогие апартаменты у пляжа в Фалираках имеет смысл только если торчать на этом пляже с утра до ночи и больше никуда не ходить.  Днем до пляжа быстрей дойдешь, зато вечером дальше тащиться до центра поселка или автобусной остановки, чтобы съездить в Родос .



#123 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 09:33

_Aleks_,вот ваш пост 108... Сами же сравниваете Средиземноморье и Чёрное. Зачем? Ясен пенис, на первом климат получше))

 

Я их не сравниваю, а просто констатирую факт :)  Ну вот так получилось, что в России нет такого моря и климат другой и с этим ничего не поделаешь. Можно прекрасно отдохнуть и на Волге и на каком-нибудь местном пруду и на Черном море, и на Сейшелах,  но это все таки не одно и то же. Говорить, что в Крыму классно, потому что там дешево - довольно глупо.  Природа в Крыму красивая, но если говорить о море, то у него куча недостатков - нестабильная температура воды и погода, плохонькие забитые народом пляжи, всякая зараза в воде, сервис советских времен, отсутствие выбора хороших отелей по вменяемым ценам.

 

Стоимость поездок сравнивать вообще имеет смысл только для тех кто рядом друг с другом живет. Кому-то до Крыма час езды на машине, а кому-то с пересадками на самолетах пару дней добираться. Естественно, что затраты будут в разы отличаться.


  • Slide и ilmen это нравится

#124 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 11:57

Подсчитываю затраты по Крыму... Коктебелю. Чего получается. В 1,5 раза дешевле Ады бояны.  

Но в Аде Бояне живешь в нудистском отеле непосредственно на пляже. Шорты надеваешь два раза в день - перед завтраком и ужином. Проснувшись утром, перешагиваешь из номера L через ограждение балкона - и ты на пляжном песке. Подскажите мне, где в Коктебеле есть такой отель? Тогда и сравним качество отдыха и цены.


Сообщение отредактировал Vovan32: 31 August 2018 - 11:58

  • Вайлстекеара обыкновенная и vovchik1 это нравится

#125 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5455 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 15:23

_Aleks_,ну согласен..но к примеру в Лазоревском уже нет канализации в море. Ветки в редкий , но сильный дождь река выносит. Но их убирают( хотя нудик там дикий пляж). Так что потихоньку всё будет:)

#126 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 15:41

Этот форум для натуристов, Крым по количеству и разнообразию пляжей, где можно отдыхать в правильном виде - место уникальное, для России точно. Да и в мире найдется немного уголков с таким благоприятным климатом, с такой природой, достопримечательностями, историей и прочьими туристическими-натуристическими плюсами, как Крым. Могу сравнить только с Канарскими остравами, Хорватией, Францией, однако ценник по этим направлениям будет значительно выше, не считая виз, языкового барьера и т.д. 

 

P/s не знаю бывали ли вы в Крыму, но это единственное место на моей памяти, где количество молодых девушек, молодых пар на нудистких пляжах преобладает над "пожилыми дядями".

Присоединяемся к каждому слову. Попутно , можно добавить, что без опасения наступить на морского ежа и проколоть ногу , можно купаться только в Чёрном море.

Вторую неделю уже как в Крыму, вода +24, воздух +29. Ночи очень тёплые, 24 градуса. Море хрустально чистое. Были на пляжах в пригородах Севастополя, песочный бережок в Любимовке и скалистое побережье с галькой на Фиоленте. Пропорция женщин и мужчин конкретно в Любимовке - примерно 50/50. Возраст - от 6 до 60, большинство , в возрасте 25-45. Палаток на буднях стоит порядка 5-6 , на выходных 10-12.


  • КАЛЬМАRiS, den313 и Ooleg это нравится

#127 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 16:30

 Попутно , можно добавить, что без опасения наступить на морского ежа и проколоть ногу , можно купаться только в Чёрном море.

 

 

Ну это вы конечно загнули :)  Давно ли в Средиземном море на песчаных пляжах начали разводиться ежи?  Я их никогда и нигде не видел у пляжей, ни в Испании, ни на греческих островах.  Конечно, если есть желание найти их в камнях там где никто не купается, то возможно вам повезет. 

Мне больше ежей, которые спокойно лежат себе на дне, не нравятся медузы, которых полно в Черном море и никогда не бывает на Родосе.

 

Вторую неделю уже как в Крыму, вода +24, воздух +29. Ночи очень тёплые, 24 градуса.

 

Очень для многих вода 24 градуса кажется холоднющей. На Родосе такая температура примерно с ноября, когда уже никто не купается.  Опять же сколько месяцев в Крыму вода 24 и воздух около 30-ти?  На Родосе с мая по ноябрь, причем гарантированно, а в Крыму дай Бог месяц, да и то если повезет с погодой. Мне вот не хочется брать билеты и платить за жилье при большой вероятности нарваться на плохую погоду. Если едешь на месяц, то дождь можно пересидеть, а если на неделю?


  • Vovan32 это нравится

#128 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5017 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 16:54

Ну это вы конечно загнули :) Давно ли в Средиземном море на песчаных пляжах начали разводиться ежи? Я их никогда и нигде не видел у пляжей, ни в Испании, ни на греческих островах. Конечно, если есть желание найти их в камнях там где никто не купается, то возможно вам повезет. Мне больше ежей, которые спокойно лежат себе на дне, не нравятся медузы, которых полно в Черном море и никогда не бывает на Родосе

Я вчера ёжика маленького видел на пляже в Оазисе, за камнями, справа, если смотреть на море. Не сфоткал, телефона не было. Балеарское море, часть Средиземного. Согласен, возможно это совсем редкость Медуз на берегу за две недели видел от силы штуки три. Одну сфоткал Прикрепленный файл  IMG_20180824_115746.jpg   254.94К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20180824_115753.jpg   275.17К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 31 August 2018 - 16:54

  • Ooleg это нравится

#129 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 16:59

Очень для многих вода 24 градуса кажется холоднющей. На Родосе такая температура примерно с ноября, когда уже никто не купается.  Опять же сколько месяцев в Крыму вода 24 и воздух около 30-ти?  На Родосе с мая по ноябрь, причем гарантированно, а в Крыму дай Бог месяц, да и то если повезет с погодой. Мне вот не хочется брать билеты и платить за жилье при большой вероятности нарваться на плохую погоду. Если едешь на месяц, то дождь можно пересидеть, а если на неделю?

Всё-равно, и Крым, и Родос - меркнут в сравнении с Индийским океаном и тропиками. А по деньгам... Перелёт - да, дороже. Но если есть возможность вырваться больше чем на 3 недели - то всё отбивается. А на неделю ехать... Впрочем, если ухватить "горящий" тур, - то как повезёт...



#130 Nik222

Nik222
  • Натуристы
  • 753 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 18:14

Ну это вы конечно загнули :)  Давно ли в Средиземном море на песчаных пляжах начали разводиться ежи?  Я их никогда и нигде не видел у пляжей, ни в Испании, ни на греческих островах.  Конечно, если есть желание найти их в камнях там где никто не купается, то возможно вам повезет. 

Мне больше ежей, которые спокойно лежат себе на дне, не нравятся медузы, которых полно в Черном море и никогда не бывает на Родосе.

На Хорватском побережье Адриатического моря пляжи или галька или камни. Поэтому ежей там много, встречаются даже на таком популярном пляже, как Nugal (Макарска). В районе Дубровника, на официальном нуд пляже острова Lopud наблюдал их целый выводок, штук эдак  6 или 8. Где-то есть фото, но лень искать.


Сообщение отредактировал Nik222: 31 August 2018 - 18:16

  • ВЭНДА это нравится

#131 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 18:27

На Хорватском побережье Адриатического моря пляжи или галька или камни. Поэтому ежей там много, встречаются даже на таком популярном пляже, как Nugal (Макарска).

 

Так я про Хорватию не писал.

Было написано:

 

 

что без опасения наступить на морского ежа и проколоть ногу , можно купаться только в Чёрном море.

 

А полно морей с песчаным побережьем где ежей в принципе нет.  На мелкой гальке и на Адриатике ежей нет. Они водятся в более-менее крупных камнях.



#132 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 18:37

Всё-равно, и Крым, и Родос - меркнут в сравнении с Индийским океаном и тропиками.

 

Много разных замечательных мест, но к нудистам на общественных пляжах толерантно относятся в основном только в Европе.  К тому же в тропиках не хочется подхватить какую-нибудь заразу :)



#133 Nik222

Nik222
  • Натуристы
  • 753 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 19:14

Так я про Хорватию не писал.

Было написано:

 

 

А полно морей с песчаным побережьем где ежей в принципе нет.  На мелкой гальке и на Адриатике ежей нет. Они водятся в более-менее крупных камнях.

На пляже Nugal, как раз мелкая галька...



#134 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 19:16

А почему я их должен всем названия писать?

 

Спасибо за "натырку" https://www.tripadvi...uth_Aegean.html

ну, и твой же отзыв о  "хорошие апартаменты за 1 тыс.руб недалеко от нудистского пляжа":

"Жили в этом отеле несколько дней в октябре 2016 г. Выбрали по причине неплохих отзывов и низкой цены. Всего 15 евро в сутки, включая завтраки. Отель находится на горке на выезде из Фалираки в сторону Афанду. До центра Фалираки примерно 1,5 км. До пляжей Ладико и Энтони Куин чуть меньше. Если взять в аренду машину, то добраться до отеля не составит проблем, но если машины нет, то вряд ли хватит сил на то чтобы выбираться из отеля пару раз в день. Отель находится над уровнем моря примерно на высоте 60 метров, то есть чтобы вернуться с пляжа нужно пройти 1,5 км и подняться на 20 этаж. В жару это может быть не слишком приятной прогулкой.

В целом отель выглядит довольно симпатично, а со смотровой площадки открывается красивый вид. Стандартные номера большие, в них есть посуда и чайник. Телевизора нет. Санузел маленький с весьма странной компоновкой и старой сантехникой. В комнате есть кондиционер. В номере ежедневно убираются. Бюджетно, но чисто.

На территории отеля есть кафе, в котором в любое время можно поесть. С 7 до 10 утра завтраки. Завтраки скромные, но есть вполне можно: свежий хлеб, яйца, масло, сыр, колбаса, молоко, хлопья, кексы, кофе, сок, варенье.

В общем, если учитывать расположение отеля и быть готовым много ходить , и при этом цена будет низкой, то отель можно рассматривать как бюджетное размещение на несколько дней в поездке. В противном случае имеет смысл рассмотреть варианты, находящиеся ближе к морю, тем более что цены в сезон на них могут быть ниже.


  • граф Игорь это нравится

#135 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 20:11

Выбывают из темы. Она опять про эмоции и воспоминания. Ответьте только на один вопрос. Где _дешевле_ всего отдохнуть в пешей доступности от нудистского пляжа. Всю лирику про качество моря, пляжа, готовить дома или есть в кафе - это уже опции и дополнительные фишки. То есть берём по минимуму: 1. Логистика 2. Проживание. 3. Питание в столовке, либо магазин. Я думаю и ежу понятно, что чем более премиальных фишек будешь накидывать, тем менее интересным будет крым. Остальное - все личные предпочтения. Кому то рент кабриолета за 150 евро в день, кому то лобстеры за те же деньги, а кому то вызов на час :) Всем мир :)

Сообщение отредактировал zzz: 31 August 2018 - 20:12

  • repeat70 и ВЭНДА это нравится

#136 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 21:14

а дети?!

Так детям в школу, знания получать.



#137 Лиза1983

Лиза1983
  • Натуристы
  • 1691 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 21:22

За что 18000? Лиза, Вас жестоко развели на деньги!

Через друзей мужа делали. В итальянской торгово-промышленной палате. На год. Да 8000 за приглашение отдали, но это без очередей и прочих геморроев и вложение на будущее. В следующий раз обещали на 3-5 лет.)) А сейчас в Фалираковке классно. Но Крым конечно совсем другой отдых. Там на мой взгляд по уровню комфорта и сервиса за сопоставимые деньги отели проигрывают Родосу. И море проигрывает. Зато по возможности дикого, палаточного отдыха Крыму равных нет. И да. На "молодежном" курорте Фалираки нудистский пляж - лежбище старперов3. :)

#138 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 21:40

В общем, если учитывать расположение отеля и быть готовым много ходить , и при этом цена будет низкой, то отель можно рассматривать как бюджетное размещение на несколько дней в поездке. В противном случае имеет смысл рассмотреть варианты, находящиеся ближе к морю, тем более что цены в сезон на них могут быть ниже.

 

Я привел как пример недорогих приличных апартаментов.  При наличии авто расположение очень даже удачное, недалеко от трассы.  Если хочется ближе к центру поселка, то можно взять Севастос или Викус, цена примерно такая же, но вдвое ближе, а по дороге до нуд пляжа горок нет. Мы эти апартаменты брали осознанно на несколько дней и как раз при отсутствии машины, чтобы в горку пешком ходить. Неплохой фитнес :)

Через друзей мужа делали. В итальянской торгово-промышленной палате. На год. Да 8000 за приглашение отдали, но это без очередей и прочих геморроев и вложение на будущее. В следующий раз обещали на 3-5 лет.))  

 

Офигеть. Вы же уже в Греции были. Сейчас даже по первому разу греки многим трехлетние туристические дают, а уж вам бы точно дали и обошлось бы втрое дешевле.  В визовых центрах очередей нет. Там за двадцать минут все оформляется, это только в консульство нужно записываться. Ну считайте, что друзей мужа облагодетельствовали :)

На "молодежном" курорте Фалираки нудистский пляж - лежбище старперов3. :)

 

Ну так это не новость. На то там лежаки и стоят, чтобы старперов приманивать:)  У тех кто еще способен  без лежаков обходиться есть возможность и в других местах загорать и купаться.

На Цамбике пока там лежаки не поставили было больше молодежи.  А вообще это специфика греческих островов, на них очень много немцев пенсионеров живут по несколько месяцев, поэтому и на нуд. пляжах их много.

Если посчитать поштучно за сезон, то возрастное распределение будет более - менее равномерным, но молодежь приезжает на недельку, а пенсионеры на несколько месяцев, поэтому кажется, что только они одни туда и ездят :)



#139 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 21:50

Выбывают из темы. Она опять про эмоции и воспоминания. Ответьте только на один вопрос. Где _дешевле_ всего отдохнуть в пешей доступности от нудистского пляжа. Всю лирику про качество моря, пляжа, готовить дома или есть в кафе - это уже опции и дополнительные фишки. То есть берём по минимуму: 1. Логистика 2. Проживание. 3. Питание в столовке, либо магазин.

 

Ну так я уже написал. Если речь идет о желании максимально сэкономить и отправной точкой является Москва, то это Родос. Дешевые апартаменты  по горящему туру в Фалираках в районе нуд.пляжа с самостоятельной готовкой. Вдвоем вместе с перелетом бывают предложения от 300 евро.

 

Ну вот почитайте хотя бы тут http://www.naturismf...-2405-31052017/

 

 

Всем привет! Отдыхали на Родосе с 24.05 по 31.05.2017. Я (36 лет) и муж (40 лет). Стоимость тура на двоих 22 т.р. (перелет, проживание, трансфер), от Библио. Отель  BUTTERFLY STUDIOS 2*. Вполне нормально, номера с  маленьким кухонным уголком, готовили в номере. WiFi бесплатно. До нашего пляжа 7-10 мин ходьбы

 

Стоимость тура получается дешевле билетов Москва-Симферополь-Москва. Еда на Родосе в магазинах стоит примерно как у нас.  Я неоднократно обсчитывал  поездку в Крым даже не июле-августе, а на конец июня, с относительно дешевыми билетами взятыми заранее.  Всегда Крым получался не дешевле Греции.

 

Еще в Болгарию через ТО бывают дешевые туры. Мы в прошлом году сначала хотели в Крым съездить, но потом взяли на конец июня в ТО тур в отель 3* All на Золотых Песках за 35 тыс на троих. Ровно столько стоили бы билеты в Крым.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 31 August 2018 - 22:17


#140 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 22:55

дОрого. Очень дОрого в Крыму. По сравнению как было при Украине . Но уникальность Черного моря в отличие от Средиземного и проч. мирового океана в сероводородной прослойке днища. То есть дно -то как бы бездонное ... Карадагское чудище ака гигантский морской змий в виде рептилии и НЛО из под воды ... Вода горела огнем с пожаром ... Плюс пещеры и дольмены на суше... Ну кому чего по интересу...

Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 31 August 2018 - 22:58