Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2020, високосный, юбилейный и нулевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 12:08

Был сегодня на БЛК со стороны пляжа Дзержинки, который теперь затоплен. и далее ближе к горнолыжке.

Сделал панорамные снимки и там и там.

post-1340-0-39551800-1588364749.jpg

post-1340-0-55995800-1588364747.jpg

А почему никто не заценил панорамы которые я сделал?

Это рукотворные - делается  несколько фото, которые потом сшиваются


Сообщение отредактировал Александрр: 03 May 2020 - 12:12

  • merida, Фил-1970, Капибар и 2 другим это нравится

#22 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 12:44

На маленьких экранах панораму нк заценить))

#23 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 13:54

 

 почему никто не заценил панорамы которые я сделал?

А потому что не хочется обидеть - всё-таки старался человек, - и в то же время получилось, увы, не шибко впечатляюще ...

Потому как, прежде всего, такое разрешение и размер картинки (и соотв. файла) больше подходит для превьюшки, чем для панорамы, 

ну и конечно, интереснее было бы видеть не натюрморт, а более "весёлую", живую панораму, с нашествием народа, вовсе и не обязательно голого.   :)


  • Дисал это нравится

#24 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 14:06


такое разрешение и размер картинки (и соотв. файла) больше подходит для превьюшки, чем для панорамы,

таки да.


интереснее было бы видеть не натюрморт, а более "весёлую", живую панораму, с нашествием народа, вовсе и не обязательно голого.

А мне наоборот без народа нравится.



#25 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 14:26

А мне наоборот без народа нравится.

Птицы они все такие ... пугливые ... чуть что - сразу наволочки в окно ...



#26 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 14:30

Санёк, ты ничего там от кавалерийской девицы при ближайшем общении не подцепил?

В Строгино две недели лучше не появляйся. Пока инкубационный период не пройдет.

Спасибо на добром слове! :wacko:



#27 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 14:40

А потому что не хочется обидеть - всё-таки старался человек, - и в то же время получилось, увы, не шибко впечатляюще ...

Потому как, прежде всего, такое разрешение и размер картинки (и соотв. файла) больше подходит для превьюшки, чем для панорамы, 

ну и конечно, интереснее было бы видеть не натюрморт, а более "весёлую", живую панораму, с нашествием народа, вовсе и не обязательно голого.   :)

Это же тоже фиксация исторического момента - ну нет сейчас его. Пусть как исторический документ.

Разрешение и правда небольшое- я ужимал раз в 10.

Я его когда генерил, так у меня 4 ядерник на несколько минут подвисал.

Например, одна из этих панорам имеет разрешение 25 тыс на 3.5 тыс. - т.е 85 мегапиксел

Для примера вырезал из исходной панорамки домик который слева вверху. см прицеп

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александрр: 03 May 2020 - 14:47

  • Капибар и КАЛЬМАRiS это нравится

#28 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 18:39

Спасибо на добром слове! :wacko:

Да это я шуткую так. Появляйся, конечно. :biggrin:



#29 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 18:41

В Строгино две недели лучше не появляйся.

В Строгино своей заразы это самое, накопилось. 



#30 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 19:08

Для примера вырезал из исходной панорамки домик который слева вверху. см прицеп

Это же совсем другое дело! И что мешало выложить на форуме файл не на 30 кБ, а на порядок-два больше, и соответственно, информативней...



#31 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 00:55

Сегодня  хотел  на остров пешком прийти. и осознал:   Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Оказалось что  там не по колено  а значительно  больше.

Лет 10 назад "в жаркое лето 2010" туда можно было не замочив ног холить.  Да и после можно было ходить.

В общем нашел кусок кабеля как шест предположил где раньше был этот перешеек и ступил в воду.

В общем метрах в 10 от берега , сначала замочил плавки которые не предполагал мочить,  а потом замочил и рюкзак  и футболку когда оступился с подводного камня.

Подплыла пара  на матрасе с острова и ввела меня в курс дела, что на острове народу много, но идти мне далеко и по горло...

Вода не парное молоко и  эту затею по воде аки по суху я бросил. Вернулся на берег.  Пока просох тучки набежали. По пути домой и дождик  накрыл.

Так сказать попробовал все и жару и   освежающий дождик .


  • Капибар это нравится

#32 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 12:46

Сегодня  хотел  на остров пешком прийти. и осознал:   Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Оказалось что  там не по колено  а значительно  больше.

Лет 10 назад "в жаркое лето 2010" туда можно было не замочив ног холить.  Да и после можно было ходить.

В общем нашел кусок кабеля как шест предположил где раньше был этот перешеек и ступил в воду.

В общем метрах в 10 от берега , сначала замочил плавки которые не предполагал мочить,  а потом замочил и рюкзак  и футболку когда оступился с подводного камня.

Подплыла пара  на матрасе с острова и ввела меня в курс дела, что на острове народу много, но идти мне далеко и по горло...

Вода не парное молоко и  эту затею по воде аки по суху я бросил. Вернулся на берег.  Пока просох тучки набежали. По пути домой и дождик  накрыл.

Так сказать попробовал все и жару и   освежающий дождик .

Смотри там не простудись и не заработай воспаление легких и вместе с ним и этот кароновирус. Беречь себя надо, а не по карьерам шляться



#33 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 15:02

Сегодня  хотел  на остров пешком прийти. и осознал:   Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Оказалось что  там не по колено  а значительно  больше.

Лет 10 назад "в жаркое лето 2010" туда можно было не замочив ног холить.  Да и после можно было ходить.

В общем нашел кусок кабеля как шест предположил где раньше был этот перешеек и ступил в воду.

В общем метрах в 10 от берега , сначала замочил плавки которые не предполагал мочить,  а потом замочил и рюкзак  и футболку когда оступился с подводного камня.

Подплыла пара  на матрасе с острова и ввела меня в курс дела, что на острове народу много, но идти мне далеко и по горло...

Вода не парное молоко и  эту затею по воде аки по суху я бросил. Вернулся на берег.  Пока просох тучки набежали. По пути домой и дождик  накрыл.

Так сказать попробовал все и жару и   освежающий дождик .Приветствую 

Приветствую ! Не совсем понял про посещение карьера . Вопросы : 1.Есть ли патрули . 2. Правда ли , что на острове кто то был ?



#34 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 17:04

Патрули, мне кажется,  это московское явление.

post-1340-0-11454800-1588365577.jpg

Из того что я видел. 26 апреля они разогнали волейболистов у Горнолыжки. Но все было  по тихому  они приехали сказали все разошлись. А через полчаса я там играл волейбол с теми кто не ушел, а потом вернулся.

В  среду Они опять наехали по сигналу Администрации и сняли сетку. Более того мне охранник  со смотровой показал  милиционера далеко внизу который совершал  обход.

А через полчаса я его видел как он из города спускался на пляж у горнолыжки.

Но на самом горном карьере (БЛК) никакой милиции я не видел.

Про то что на Каменном люди мне сказала пара которая приплыла оттуда на матрасе.

Без лодки или матраса остров недоступен. Что для меня  оказалось новостью. -Промокнуть промок, а острова не достиг.

И вообще я не предполагал что на карьерах такой высокий уровень воды.


Сообщение отредактировал Александрр: 04 May 2020 - 17:07

  • Капибар это нравится

#35 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 18:48

Вчера на карьере обратил внимание как часто самолет летают. Карьер находится на перепутье нескольких  аэропортов и в обычное время они всегда там туда сюда летали.

Но сейчас же карантин. Оказывается они на грузовые перевозки перекинулись.. Причем возят по большей части пассажирскими бортами.

Но один пролетел грузовой  скорее всего Руслан. Летел невысоко и поэтому зрелище было впечатляющее .



#36 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 04 May 2020 - 19:08

Вчера на карьере обратил внимание как часто самолет летают. Карьер находится на перепутье нескольких  аэропортов и в обычное время они всегда там туда сюда летали.

Но сейчас же карантин. Оказывается они на грузовые перевозки перекинулись.. Причем возят по большей части пассажирскими бортами.

Но один пролетел грузовой  скорее всего Руслан. Летел невысоко и поэтому зрелище было впечатляющее .

Прошлогодний счастливый случай мягкой посадки лайнера с пассажирами в кукурузу не так далеко оттуда случился.



#37 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 01:31

 

Но один пролетел грузовой  скорее всего Руслан. Летел невысоко и поэтому зрелище было впечатляющее .

Это была репетиция воздушного парада 9 мая. 4 самолета в районе 10-11 часов кружили над Москвой чтобы их могли увидеть как можно больше людей



#38 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 01:44

Это была репетиция воздушного парада 9 мая. 4 самолета в районе 10-11 часов кружили над Москвой чтобы их могли увидеть как можно больше людей

а с тарелкой на корпусе сверху видел?

#39 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 07:30

Это была репетиция воздушного парада 9 мая. 4 самолета в районе 10-11 часов кружили над Москвой чтобы их могли увидеть как можно больше людей

Не чтобы увидели, а отрабатывали построение, синхронизировали время. От нас бомбардировщики в 9 утра вылетели. Но вроде пока без бомб, а то могли бы сразу решить проблему с самым массовым очагом короновируса в стране. Говорят, что там народ не соблюдает самоизоляции, гуляет, занимается спортом, играет в волейбол, собирается толпами и т.д. Зарражает друг друга. А оттуда зараза распространяется по всей стране.
9 мая будут с бомбами или без не знаю.

Сообщение отредактировал pritok: 05 May 2020 - 07:33


#40 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 12:28

Это была репетиция воздушного парада 9 мая. 4 самолета в районе 10-11 часов кружили над Москвой чтобы их могли увидеть как можно больше людей

Репетицию я видел -она раньше была. в районе 11. А эта катавасия непрерывно шла около 14-16 часов.


 

 

 

В общем метрах в 10 от берега , сначала замочил плавки которые не предполагал мочить,  а потом замочил и рюкзак  и футболку когда оступился с подводного камня.

Подплыла пара  на матрасе с острова и ввела меня в курс дела, что на острове народу много, но идти мне далеко и по горло...

.

 

Мне почему то казалось что эта пара с форума. Думал они тут отпишутся


  • Капибар это нравится