Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2020, високосный, юбилейный и нулевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 19:10

От нас бомбардировщики в 9 утра вылетели. Но вроде пока без бомб, а то могли бы сразу решить проблему с самым массовым очагом короновируса в стране. Говорят, что там народ не соблюдает самоизоляции, гуляет, занимается спортом, играет в волейбол, собирается толпами и т.д. Зарражает друг друга. А оттуда зараза распространяется по всей стране.
9 мая будут с бомбами или без не знаю.

Будут без бомб. Москва - столица вашей Родины. Придется потерпеть.


  • Дисал это нравится

#42 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 15:35

а с тарелкой на корпусе сверху видел?

С тарелкой стартуют вроде с Чкаловского аэродрома, что на севере . Да и судя по Флайтрадару, они и не летают особо. Летает ССД - самолет судного дня. Там сверху набалдажник. Их три борта Ил96, одмн все время наготове...
С тарелкой стоят в Мигалово( Тв.обл) а эти рядом с вами, в Внуково..

Вчера на карьере обратил внимание как часто самолет летают. Карьер находится на перепутье нескольких аэропортов и в обычное время они всегда там туда сюда летали.
Но сейчас же карантин. Оказывается они на грузовые перевозки перекинулись.. Причем возят по большей части пассажирскими бортами.
Но один пролетел грузовой скорее всего Руслан. Летел невысоко и поэтому зрелище было впечатляющее .

Карго был всегда, это тебе кажется. А то что s7 захотело- так пока кресла снимут, то се. Доля мизер..

Сообщение отредактировал repeat70: 06 May 2020 - 15:36


#43 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 03:54

 

Мне почему то казалось что эта пара с форума. Думал они тут отпишутся

 

Оказывается ранее 80 процентов всех грузов отправляли пассажирскими в багажном салоне.

А Снимать кресла не заморачиваются,  ради этих 20 процентов. Кладут прямо поверх кресел 



#44 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 07 May 2020 - 19:31

Хотел во вторник на карьер  Волкуша но погода  дождем накрыла еще дома



#45 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 00:29

Приветствую ВСЕХ ! Наступил Май кардинальным образом отличающийся по всему , от Мая прошлого года . Здесь и коронавирус долбанный со всеми вытекающими …  и погода (вспомним прошлогодний Май) … Но ! Солнце , в те краткие моменты , когда выходит из за стылых облаков зовёт на Остров …

               Всё получилось , как обычно , спонтанно … С прошлого вечера , точнее с ночи , обнаружилась проблема в канализации в 22-00 … Короче домочадцам было запрещено гадить в унитазы , умываться , мыться  , мыть посуду и прочая , прочая , прочая … С утра пришлось подняться пораньше и придумать временное решение , которое позволило отправлять естественные потребности и соблюдать гигиену … Время приближалось к 11-ти и вдруг из за облаков выглянуло Солнце … Ласковое , нежное Майское Солнце … Честно говоря , я планировал поездку , но всё как то не складывалось … А тут , какой то адреналин выпрыснулся из надпочечников в кровь и понеслась … Сборы с подкачкой лодки и собиранием нехитрого скарба заняли около получаса , дорога на машине около 40-ка минут и вот я проезжаю под открытым шлагбаумом к причалу парома. И что я вижу , паром припаркован к причалу на острове … Возникла мысль , но я её отбросил , подкачал вторую секцию лодки и 12-00 я на Острове !

               В песчаной долине прям около причала , стояла палатка . Там , это выяснилось чуть позже , уже как восемь дней общалась с природой семейная пара текстильщиков . Причём мужчину я встречал на Острове уже не первый раз и в основном в Мае , до регулярной работы парома. Многие , наверное сталкивались с ним то же. Высокий , сухощавый , постоянно читает научную литературу советского издания. Палатка большая , хорошая с тамбуром и спальной секцией. А вот женщину я увидел первый раз. Они сразу спросили меня , где я буду располагаться ? Я ответил , что не с ними и ушёл на песчаную часть Острова глядящую на место , откуда в былые года отчаливал паром. И там , на песчаном откосе заметил группу загорающих товарищей в составе трёх человек. Пораскинув мозгами с высокой долей вероятности можно было предположить , что это были Юра Губернатор и Николай … Третьего , с такого расстояния идентифицировать не предоставлялось возможным.

               Расположившись начал обход острова . Что сказать , чисто , по сравнению с другими годами . Мож прибирался кто , мож потихоньку люд стал  что то осознавать … Кроме меня и пары на острове больше никого не было … Было достаточно ветрено но , когда выглядывало солнце было чудесно , как хорошо … Обход не обошёлся без заброда в воду . Холодна конечно ещё водица , но не до ломоты … Выше щиколотки не забредал. Ближе к трём чуйка подсказала , что надо собираться … И в 14-45 сел в лодку , а в 15-00 стартанул домой . Оказался прав … Через полчаса остров накрыло дождём … Фотографии обхода Острова прилагаю …

Прикрепленные файлы


  • Григорий, Капибар, eco и еще 1 это нравится

#46 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 00:58

А с канализацией то в доме в итоге что? Починили? И правильно ли я понял что естественные потребности на этом острове справили? )))))


  • Капибар и АлексейМск это нравится

#47 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 01:26

 Кроме меня и пары на острове больше никого не было …

Надо было представиться паре: Пятница!



#48 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 01:38

А с канализацией то в доме в итоге что? Починили? И правильно ли я понял что естественные потребности на этом острове справили? )))))

А как же ... На Острове желательно не гадить :crazy:


Надо было представиться паре: Пятница!

Они это , того ... вообщем ... как то не так , как нужно ... Но интеллигентные  :rolleyes:


  • Капибар это нравится

#49 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 02:16

Коректировочка ! Звиняйте ... Не Юра Губернатор , а Миша Губернатор Острова ...



#50 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 02:19

 

Они это , того ... вообщем ... как то не так , как нужно ...

Ёптель в моптель!

Советуете не плыть на остров, пока они там? 



#51 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 10 May 2020 - 13:41

А понтон без веревки- как простой плот?

Кау же им в палатке не холодно?



#52 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 19:10

Кау же им в палатке не холодно?

На них текстиля много. Очень-очень много! 



#53 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 22:31

Сегодня давно обещали хорошую погоду поэтому осуществил задуманное  неделю назад посещение карьера Волкуша (Лыткарино). Не был там наверное лет 5-10

Думал даже по незнанию может  занудить удастся. Как все изменилосью

С Лыткаринского шоссе теперь высотные кварталы п Октябрьский стали видныю 

У Токарева перед лесом забацали громадную развязкуЮ назначение которой я не понял,  Так как поперечного шоссе не былою

Причем сделали 4 полосое шоссе под эту развязку, которое посередине леса превращается в старую бетонку в две полосы. 

На остановке  Волкуша стоят личные авто - проезд в лес закрыт. Рельеф на пляже сильно  изменился даже прудик какой то  посередине сделали - видно от добычи песка остался

Камыши все свели и вокруг карьера -укромных мест не осталось.

Насчитал 6 волейбольных сетокю Народу столько что даже не стал пытаться встать на площадку.

Самое неожиданное- это сколько народу знакомого встретил . Во первых тех которые с Волкуши. Я так когда то тусил.

И вся волейбольная туса с БЛКЮ которая лет 5 назад перешла на Дзердинку, и после того как там менты заставили снять сетку  они сдернулись на Волкушу,  причем некоторые как и я первый раз там были.

Один чел праздновал днюху, поэтому знакомая  пригласила за стол.  Сильно обрадовалась, сказала что почему-то вспоминала меняю Видно то что я запланировал посещение неделю назад многие  почувствовали - вот и аншлаг. :)

Пожаловалась что коммерсанты своими кафе начинают подпирать, а у них волейбольные площадки на птичьих правах,   И Администрация смотрит  косо

Подкрепившись пошел посмотреть как на другом берегу, И  после и искупался . Вода не сказать, что холодная и очень прозрачная. 

К пляжу подвели асфальтовую дорожку из Лыткарина от дома лесника. Видел ее первый раз.

Видос со спасательной вышки Волкуши- видок просто мечта

https://yadi.sk/i/RKIh_kXkuRTdZQ

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Александрр: 11 May 2020 - 22:37

  • Дисал и Капибар это нравится

#54 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 23:03

Нашел видео Волкуши с дрона 4 годичной давности . Хорошо окрестности видны

https://youtu.be/xMLXwkqVNAU

 

И БЛК с Дзержинкой  https://youtu.be/Yp91Y_Lvaqo


Сообщение отредактировал Александрр: 11 May 2020 - 23:04

  • Капибар это нравится

#55 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 09:54

Паром ходит 8 968 643 30 30 имени не знаю ...



#56 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 13:49

Походе сегодня уже ничего не получится. С утра было тепло и солнце, но уже дымка на небе  и думаю через несколько часов дождь,  а там  обещанное похолодание!

Во время я вчера   искупался. И запечатлел солнечный карьер.  :bravo:

Вчера сделал панорамы но кроме обычных сделал заставку и виртуальный тур  но не знаю как его выложить в инет доя просмотра. там под несколько сотен файлов.

Заставки может выложу если интересно.


Сообщение отредактировал Александрр: 12 May 2020 - 13:52

  • Капибар это нравится

#57 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 15:58

Зацените заставку с Волкуши

Начало https://yadi.sk/d/wv_R4609gFwlnA



#58 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 21:46

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ паром в один конец  , с одного человека 100 (СТО) рублей ... 


  • repeat70 это нравится

#59 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 12 May 2020 - 21:48

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ паром в один конец  , с одного человека 100 (СТО) рублей ... 

Ептель-моптель!

А с капибаров? 



#60 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 13 May 2020 - 01:42

:m2256:

Ептель-моптель!

А с капибаров? 

Капибара плавающий ЖИВОТный !