Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#401 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:04

Если не жрать, не пить, сидя на диете и ведя ЗОЖ, то талия становится стройнее, мышцы крепчее, а морда грустнее...  :biggrin:

продолжение можно читать в бумс-ветке. :alc:

ЗОЖ - это песдеш. У тебя память что ли пропадает? Я пил и буду пить )



#402 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:04

и Бу гоняй по растяжке и балансу!


  • Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#403 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:06

То что у велосипедисток дистрофические руки, отсутствие пресса и слонообразные ноги это полный бред.

Тебе виднее. Я с тобой диалог прекращаю. Ты про все в спорте сам знаешь.



#404 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 13:26

 

Ты про все в спорте сам знаешь.

 

Про все в спорте я конечно не знаю, но кое в чем разбираюсь, в том числе и в медицине.

Просто не нужно обобщать. В некоторых видах спорта тягание железа полезно, а в некоторых вообще не нужно. Если Вы занимаетесь железом тридцать лет, то это не означает, что разбираетесь во всех видах спорта.



#405 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 14:05

Про все в спорте я конечно не знаю, но кое в чем разбираюсь

Продолжайте, это нереально смешно! Пойду ка я на автофорум, поучу мужиков машины ремонтировать. А шотакова, правам 20 лет, наверняка разбираюсь кое в чем!


Сообщение отредактировал Вайлстекеара обыкновенная: 09 May 2018 - 14:06


#406 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 16:48

Продолжайте, это нереально смешно! Пойду ка я на автофорум, поучу мужиков машины ремонтировать. А шотакова, правам 20 лет, наверняка разбираюсь кое в чем!

 

Оно конечно так ...тот кто железо всю жизнь тягает, тот лучше всех про все знает, даже о том чем сам никогда не занимался.

 

Что касается машин, то пример совсем неудачный. Ни один работник автосервиса не может знать все и ремонтировать все. Кто-то гайки крутит, а кто-то в электронике ковыряется.

Просто удивительно почему некоторые любители железяк себя считают самыми крутыми спецами по спорту, ну и одновременно врачами и диетологами высшей квалификации :)



#407 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:09

верю. что сера помогает, но лучше брать комплексные хондропротекторы: глюкозамин-хондроитин-мсм.

ща приклею варианты, у меня дочь на постоянку пьет -врожденная проблема с одним коленом. на них тьфу-тьфу чувствует себя нормально.

Мне вот только желатин помогает, без него тяжко.

То что у велосипедисток дистрофические руки, отсутствие пресса и слонообразные ноги это полный бред.  Выглядят они классно, а при езде на велосипеде работают не только ноги.

Если это выступающая спортсменка, то там такой замес в крови, что и у 90 летнего дедушки все встанет. По моему проф велосипедисты, это самые "подготовленные" спортсмены.



#408 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 12:37

Если это выступающая спортсменка, то там такой замес в крови, что и у 90 летнего дедушки все встанет. По моему проф велосипедисты, это самые "подготовленные" спортсмены.

 

Вы профессиональый велосипедист или это из серии "бабушка надвое сказала"?  Велосипедисты проходят допинг контроль так же как и остальные спортсмены. Любой спортсмен высокого уровня питается не только творогом с куриными грудками.

Самые "подготовленные " это мутанты-бодибилдеры, так как без химии мутировать до таких размеров невозможно.  Никто кроме них не поедает в таких количествах химию, называемую спортивным питанием.



#409 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 14:32

лучше брать комплексные хондропротекторы: глюкозамин-хондроитин-мсм. ща приклею варианты, у меня дочь на постоянку пьет -врожденная проблема с одним коленом. на них тьфу-тьфу чувствует себя нормально. 

у меня тоже одна коленка негодная попалась, пью тоже самое + омега 3 в больших дозах.

коллаген второго типа периодически.

 

тоже все нормально, хотя нагрузки у меня не из спорта больших достижений, а скорее для поддержания нормальной  функциональности организма.

но, с другой стороны, я ближе к ветеранкам, чем к юниоркам))) у многих и без нагрузок организм как старая телега



#410 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 14:50

  химию, называемую спортивным питанием.

Вопросов больше не имею. Всего вам хорошего и удачи в спорте.


  • Фил-1970 это нравится

#411 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 15:51

у меня тоже одна коленка негодная попалась, пью тоже самое + омега 3 в больших дозах.

коллаген второго типа периодически.

 

тоже все нормально, хотя нагрузки у меня не из спорта больших достижений, а скорее для поддержания нормальной  функциональности организма.

но, с другой стороны, я ближе к ветеранкам, чем к юниоркам))) у многих и без нагрузок организм как старая телега 

и это правильно



#412 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 11:46

Вопросов больше не имею. Всего вам хорошего и удачи в спорте.

 

Ну на это конечно можно обижаться, но это ведь факт.  Ни на одном спортивном форуме кроме форумов посетителей тренажерок, нет такого количества принимающих и обсуждающих "волшебные таблетки". 



#413 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 17:32

С учетом тотальной фитнес-неграмотности в нашей стране, вы видели хоть какое-то ощутимое количество людей, которые не занимались никогда никакими другими видами активности и внезапно пришли в зал?

Ну, если исключить тех коряг, которые  пришли, подергались три занятия,  перекосило и ушли.

Большинство в зал приходит, уже имея с детства привычку девать куда-то энергию или в качестве вспомогательной активности для основного занятия. 

 

и это.... вы серьезно думаете, что спортпит - это волшебные таблетки? и протеинами, наверное, колятся?


Сообщение отредактировал Вайлстекеара обыкновенная: 11 May 2018 - 17:35

  • Фил-1970 и _IGOR_ это нравится

#414 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:08

и это.... вы серьезно думаете, что спортпит - это волшебные таблетки? и протеинами, наверное, колятся?

 

Протеины это только одно из десятков наименований, а еще народ потребляет гейнеры, жиросжигатели, креатин, бустеры, предтрены и т.д.

Ну если вы считаете здоровым образом жизни съедать каждый день килограмм грудок, килограмм творога, десяток яиц, а поскольку желудок уже не способен переварить больше, то добавлять еще протеины, то что же тогда нездоровый образ жизни :)  Вообще это просто издевательство над организмом, заставлять его делать то, что не предусмотрено природой.

 

 

вы видели хоть какое-то ощутимое количество людей, которые не занимались никогда никакими другими видами активности и внезапно пришли в зал

 

Среди посетителей фитнес центров таких абсолютное большинство.



#415 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:42

Внешний вид он вообще обманчив, частенько жирноватый ботан куда как круче любого культуриста, хотя вроде бы и мышц не видно. В этом отличие спорта от конкурсов красоты :)

Сорок восемь секунд и Емельяненко опять победил накаутом. Просто тренировки в ММА или другом боевом виде спорта совершенно другие. Усиленное таскание железа больше вредит, чем помогает. Закрепощает мышцы. Бодибилдер не бьёт, атолкает. Хотя это может быть и сильный толчок. Рекомендуется работать не с большим весом. В идеале с своим собственным весом. Подтягивания, отжимания.

#416 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:47

еще один умник....



#417 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:11

Ну а почему не умник?  Не в размере счастье :)

 

 

Удельная сила мышечных волокон профессиональных бодибилдеров на целых 62% ниже, чем у профессиональных лифтеров.

То есть, условно говоря, мышцы среднего пауэрлифтера сильнее на 62% мышц среднего бодибилдера при одинаковом объеме.

Более того, мышечные волокна бодибилдеров также слабее на 41%, чем у нетренированных людей из расчета на их площадь поперечного сечения. То есть из расчета на квадратный сантиметр толщины, мышцы бодибилдеров слабее, чем у тех, кто вообще не тренировался (но в целом, бодибилдеры, конечно, сильнее за счет общего объема мышц).



#418 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:15

ээээ... а кто кроме тебя тут билдеров упоминает? И не в тренажерных ли залах занимаются лифтеры, в первую очередь с "железом"? И в каких соревнованиях по подниманию тяжестей участвуют бодибелдеры? И не тебе ли тут раз пять написали, что билдеров тут никто и не обсуждает? 


  • Викторыч это нравится

#419 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:16

Человек без излишней массы мышц  может больше раз подтянуться, отжаться, дальше прыгнуть, быстрее пробежать и т.д.  По сути гипертрофированные мышцы кроме "красоты" и силовых показателей в абсолютных, а не относительных велечинах особого смысла не имеют :)



#420 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:18

Человек без излишней массы мышц  может больше раз подтянуться, отжаться, дальше прыгнуть, быстрее пробежать и т.д.  По сути гипертрофированные мышцы кроме "красоты" и силовых показателей в абсолютных, а не относительных велечинах особого смысла не имеют :)

мда... засим и я откланиваюсь. 


  • Фил-1970 это нравится