Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#421 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:19

 И не тебе ли тут раз пять написали, что билдеров тут никто и не обсуждает? 

 

Для начала с названием темы ознакомьтесь :)

 

 

и бодибилдинге в частности!!!


#422 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:21

не, лучше с твоими ответами познакомиться. Этого дастатачна



#423 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:34

Усиленное таскание железа больше вредит, чем помогает. Закрепощает мышцы.

чёй-та? базовые упражнения со штангой и гантелями борцы тоже делают. просто они ещё и на эластичность работают, растягиваются регулярно.


  • Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#424 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:49

не, лучше с твоими ответами познакомиться. Этого дастатачна

 

Ну ознакомься еще раз. Еще поищи перевод термина "бодибилдер", чтобы не путаться в терминах.

 

 

чёй-та? базовые упражнения со штангой и гантелями борцы тоже делают. просто они ещё и на эластичность работают, растягиваются регулярно.

 

Тут  есть небольшая, но существенная разница. Они делают это для силы, а не для красоты.  Если бы можно было нарастить силу вообще без роста мышц, то их это вполне устроило бы, так как  была бы возможность побеждать в более легких весовых категориях. В этом основное отличие спортсменов от бодибилдеров, и спортивных соревнований от конкурсов "красоты".



#425 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 22:55

Если бы можно было нарастить силу вообще без роста мышц, то их это вполне устроило бы, так как  была бы возможность побеждать в более легких весовых категориях.

плачут и качаются.. качаются и плачут...



#426 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 23:59

Если бы можно было нарастить силу вообще без роста мышц

это как, духом святым? :biggrin:

но вообще да, выход есть, без всяких гипертрофированных мышц - шмальнуть из пистолета.


  • Фил-1970 это нравится

#427 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 00:15

Ну может курнуть что-нибудь. Тогда вообще летать будешь, говорят, в космос. И никаких мышц не надо.

#428 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 01:55

 Эдуард видимо тренировался по какой-то прадедовской системе, где железо бойцы не поднимают. К сведению: Федор очень даже поднимал железо и то что он подзаплывший вовсе не означает, что он не тренируется с железом. Масса лифтеров подзаплывшие и что? И братья Кличко поднимали железо, и Леннокс Люис, и Эвандер Холлифилд. Вы видели сколько мяса на Кличко, Льюисе и Тайсоне? Тренировки бойцов с железом носят более взрывной характер, что, кстати, очень близко к тренировкам пауэрлифтера. Потому как в том же лифтинге важен срыв, присед в отбив, срыв штанги с груди после команды "жим", срыв штанги на становой тяге. Еще легендарный Луи Симмонс говорил: если ты быстрый - я сделаю тебя сильным. В тренировках спринтеров обязательно присутствуют приседания со штангой и не только они. Просто стоит посмотреть на фигуры топовых спринтеров и станет понятно, что бегом такое мясо не нарастить. Приседания они тоже выполняют в быстром темпе со взрывом из нижней точки. Это делается для наработки мощного старта.

Сегодня после железа как всегда на мешке отработал пру раундов. Работать на мешке я немного умею, причем вкладывая все тело, начиная с ног. При моем весе, имея достаточную скорость удары вполне ощутимые. Сегодня карабин на мешке разогнулся к куям, не выдержал видимо ударов закрепощенных качем мышц и рухнул мешок )))

Да, вот еще вспомнил Шейн Мозли (это боксер такой выдающийся, кто не в теме) в одном из интервью сказал: вы не смотрите, что я такой худой, я жму лежа штангу 150 килограмм. 

Касаемо увеличения силы при минимальном росте мышц. Есть такие примеры. Их немного, но есть. У нас в зале тренируются два МСМК по лифтингу. Но они сами небольшие от природы и мясо на них не сильно нарастает, а вот крепость связок, сухожилий просто фантастическая.  Оба находятся в весовой до 63кг.

  Усиленное таскание железа больше вредит, чем помогает. Закрепощает мышцы.

Это полная поебень. Просто других слов и подобрать не смогу. Закрепощает мышцы  намеренное закрепощение мышц. То есть: работа в укороченной амплитуде, отсутствие упражнений на растягивание мышц, отсутствие вообще какой-либо двигательной активности и природная корявость, которая бывает свойственна эдаким псевдокачкам. Я не говорю уже о работе на функционал и СФП для борьбы и ударки. Сила от подтягиваний - пенисня на постном масле, а вот от жима штанги в 150кг, при отличной скорости -голову к куям можно снести ударом.


Сообщение отредактировал Викторыч: 12 May 2018 - 02:47

  • Фил-1970, _IGOR_ и Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#429 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 02:16

Не соглашусь. Вернее не со всем соглашусь. Усиленная работа со штангой не помогает, а вредит. Я имею ввиду стараться поднимать как можно больше веса. При моей весовой категории -86кг, я ни когда не старался при жиме лёжа давить 100 или 150 кг. Оно мне не надо. Максимум 70 кг. И, да, тут ты прав, рывком. Частые повторения. Приседания с штангой после экспериментов исключил полностью. Лучше бег по ступенькам. На скорость и с высоким подниманием коленей. Иначе забиваются ноги и выше пояса ударить (а не толкнуть( получается с трудом. Опять же скорость движения. Силовики как правило статичны. Я и сейчас наблюдаю за молодыми. Многие приходят из качалок и для таких огромная проблема научиться бить. Исключать силовые упражнения из тренировок вообще, не стоит. Но и не стоит переусердствовать. А вот с собственной массой наоборот. Очень помогает в боевых видах. Особенно в ударных. И да, сила удара это скорость помноженная на массу. А не на силу.

#430 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 02:35

Немного про то, что вот кто-то боится тренироваться с железом из за того, что мышцы будут большими, а мне это не надо. В основном этого боятся женщины, но есть и некоторое количество мужчин, боящихся стать похожими на уродливых культуристов. Развенчиваем мифы: женщине превратится в мужчину можно только в одном случае: употребляя мужские гормональные препараты. А точнее - тестостерон и его производные. Женщина может хоть обкачаться, но каких-то выдающихся мышц она никогда не увидит без андрогенно-анаболических стероидов. Если кто-то приведет пример из "большого спорта" с его якобы тотальным допинг-контролем, то этот человек просто не в курсе, как устроена "кушня" МОК и ВАДА. Это большой бизнес и большая политика. И в олимпийских видах спорта жрут не меньше, чем в любительских бодибилдерских качалках. Физические возможности одаренного для какого-либо спорта человека заканчиваются примерно на нормативе мастер спорта. Выполнить уровень международника "насухо" - просто нереально. Не говоря уже о том, чтобы стать чемпионом мира, или призером ОИ.  В большом спорте есть средства маскировки и выведения допинга. Собственно все страны давным давно участвуют в этой гонке "спортивных вооружений". Вообще кто следит за спортом наверняка заметили, когда Китай стал появляться на серьезной спортивной арене? Как раз, когда произошел развал Союза и развал всего восточного блока. Китайцы заманивали к себе просто пачками спецов из бывшего СССР - тренеров, спортивных врачей, методистови тех, кто занимался разработками допинга для спорта. И китайцы в этом преуспели: их практически не ловят...

Теперь о простых "смертных" мужчинах, решивших немного улучшить фигуру и боящихся нарастить мышцы. Как бы это сказать помягче... вы просто заебетесь накачивать мышцы, чтобы они хотя бы немного стали выделяться. Это реально так. Чтобы у вас появилась выдающееся мускулистотсь придется потратить на это минимум лет 5 непрерывных и регулярных (без пропусков) тренировок. Пусть с ААС будет покороче, но не настолько, как может показаться неискушенному новичку. Первый курс даст приличную прибавку, но когда он закончится - будет и приличный откат. Так что если вы решили, что реально хотите стать бодибилдером, то без фармакологии никуда. Я это пишу все к тому, что если человек не одарен генетически, аки Арнольд и иже с ним, то мышц у вас много не будет. да, вы будете выглядеть спортивно, будете себя чувствовать хорошо, но выдающихся мышц не будет...

Не соглашусь. Вернее не со всем соглашусь. Усиленная работа со штангой не помогает, а вредит. Я имею ввиду стараться поднимать как можно больше веса. При моей весовой категории -86кг, я ни когда не старался при жиме лёжа давить 100 или 150 кг. Оно мне не надо. Максимум 70 кг. И, да, тут ты прав, рывком. Частые повторения. Приседания с штангой после экспериментов исключил полностью. Лучше бег по ступенькам. На скорость и с высоким подниманием коленей. Иначе забиваются ноги и выше пояса ударить (а не толкнуть( получается с трудом. Опять же скорость движения. Силовики как правило статичны. Я и сейчас наблюдаю за молодыми. Многие приходят из качалок и для таких огромная проблема научиться бить. Исключать силовые упражнения из тренировок вообще, не стоит. Но и не стоит переусердствовать. А вот с собственной массой наоборот. Очень помогает в боевых видах. Особенно в ударных. И да, сила удара это скорость помноженная на массу. А не на силу.

Эдуард, чтобы поднимать быстро - надо поднимать не предельные веса. Это аксиома. Работа со штангой не вредит -я это знаю, поскольку очень много работаю со штангой и неплохо работаю на мешке. Ты никогда много не работал со штангой - соответственно на себе этого пока не проверил. Бег по ступенькам - прекрасная вещь, но! Штангу, тем паче приседания он не заменит. бег это выносливость, частично силовая выносливость - приседание со штангой это сила.   В приседании работают практически все мышцы нижней части тела + длинные мышцы спины. В беге по ступенькам только квадрицепсы и голень и мелкие мышцы голеностопа. Это просто разная нагрузка. Эдуард, приходят ли люди из качалок, или из пивных - разницы нет. Ни те, ни другие не умеют бить. Это элементарная постановка техники. да, ты прав - я неверно написал. Сила удара это масса помноженная на ускорение. Но масса из мешка с гомном и мышечная масса это большая разница.

  Иначе забиваются ноги и выше пояса ударить а не толкнуть получается с трудом.

Я бью маваси, или хай кик (кому как привычнее) на высоту своей вытянутой руки. ТО есть метра на 2 в высоту -может повыше. Не просто ногу поднимаю, а бью. После приседов в 150-160 кг. Никаких проблем.

Вот неплохой пример человека с просто выдающимися мышцами, актера и спортсмена. Обладатель 7 (!!!) черных поясов.

 


  • Фил-1970 и _IGOR_ это нравится

#431 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 10:00

Сила удара это масса помноженная на ускорение. Но масса из мешка с гомном и мышечная масса это большая разница.

 

 

Вы наверное физику в школе плохо учили. Второй закон Ньютона совершенно не об этом.  Суть его в том, что тело массой m под воздействием силы F, приобретает ускорение a.

Ускорение это прирост скорости за единицу времени и совершенно безразлично какое ускорение имеет рука в момент удара.

 

При ударе рукой, как и при ударе пулей важна кинетическая энергия, передаваемая другому телу, которая пропорционально массе тела и квадрату скорости.  Если в боксерскую перчатку положить гирьку на 10 кг и приложиться ей по голове, то мало не покажется, хотя данное действие может совершить даже дистрофик :) 



#432 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 10:03

Мы можем долго спорить, но скажу тебе,. Что не один тренер по боксу или кикбрксу, или таеквондо не будет грузить своих учеников приседаниями с 150 кг штангой. Дабы не щакрепостить мышцы. Ведь не только бить но и двигаться в ринге надо.

#433 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 11:05

Вы наверное физику в школе плохо учили. Второй закон Ньютона совершенно не об этом.  Суть его в том, что тело массой m под воздействием силы F, приобретает ускорение a. Ускорение это прирост скорости за единицу времени и совершенно безразлично какое ускорение имеет рука в момент удара.   При ударе рукой, как и при ударе пулей важна кинетическая энергия, передаваемая другому телу, которая пропорционально массе тела и квадрату скорости.  Если в боксерскую перчатку положить гирьку на 10 кг и приложиться ей по голове, то мало не покажется, хотя данное действие может совершить даже дистрофик :)

Совершенно верно. При правильной постановке удара даже дистррфик может сильно ударить. Но это в теории. На самом деле надо приложить много времени и массу повторений и дистррфик после этого превратиться в не дистрофика

#434 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 11:45

Мы можем долго спорить, но скажу тебе,. Что не один тренер по боксу или кикбрксу, или таеквондо не будет грузить своих учеников приседаниями с 150 кг штангой. Дабы не щакрепостить мышцы. Ведь не только бить но и двигаться в ринге надо.

Закрепощение мышц от тренировок с железом - это миф! Я это говорил и буду говорить. Я сажусь на все шпагаты и бью практически все удары ногами без проблем - где закрепощение? Я тебе объясню, почему в соревновательных единоборствах тренера часто не допускают тренировок с железом. Ответ простой: спортсмен быстренько вылетит из своей весовой категории, ибо наберет как бы "ненужные" мышцы. А в спорте единоборств в/к очень важна. Ибо чем выше - тем выиграть сложнее, ибо чем тяжелее - тем сильнее бьют и спортсмены более высокого роста и руки-ноги у них длиннее. В кубинские школы бокса очень большой поток желающих и тренера могут вести обширную селекцию кандидатов. Так вот: помимо скоростных, силовых, выносливых качеств кандидатов стараются отбирать с максимально длинными руками при минимальном собственном весе. Какой уж тут кач... Понятно, что тренер на пушечный выстрел не подпустит своего спортсмена к "железу". Другое дело супертяжи -там и можно и нужно набирать массу, только не в ущерб выносливости. Ни один тренер.. ну конечно )))  Еще раз пересмотри фото/ видео боксеров-супертяжей. 


  • _IGOR_ и Вайлстекеара обыкновенная это нравится

#435 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 11:59



#436 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 12:51

Тема как-то ушла в сторону "железо- единоборства". Это, как мне кажется, далеко не всем интересно, тем более скоро лето и многим просто хочется хотя бы немного привести себя в форму в достаточно короткий период времени. Можем об этом поговорить.



#437 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 13:34

 и многим просто хочется хотя бы немного привести себя в форму в достаточно короткий период времени. Можем об этом поговорить.

 

"Немного в форму" понятие очень растяжимое. Кто-то хочет слегка потолстеть, а кто-то слегка похудеть, кто-то мужик, а кто-то женщина. 

По моему самый простой, бесплатный и эффективный метод для всех - это аэробные тренировки ( бег, велосипед, быстрая ходьба и т.п.)  Не меньше 40 мин за раз с пульсом 120-130 для среднего возраста.

Если есть деньги, то женщинам можно регулярно походить на BodySculpt или BUMP-ABS.  Всякие стретчинг и пилатесы никакого видимого эффекта не дадут.

Ну а мужикам за месяц до лета уже поздняк метаться, кроме как слегка от жира избавиться, но если планы покрасоваться в сентябре, то можно и в тренажерку походить :)  Только, если нет опыта, то без персонального тренера опять же пустая трата времени, ну или для начала статьи на эту тему почитать.



#438 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 13:47

Для женщин наименее трудозатратный способ это сходить несколько раз на массаж бедер-ягодиц и живота. Так называемый "антицеллюлитный", но не тот после которого весь в синяках ходишь.  Хороший массажист за один раз убирает несколько сантиметров в объеме. Кроме того кожа подтягивается и внешний вид значительно улучшается. Только нужно понимать, что это уходит лишняя вода, а жир остается на месте.  Жир невозможно убрать никакими массажами.  Ходить к девочкам массажисткам, которые только слегка гладят - пустая трата времени.  Хороший массаж способен сделать только здоровый мужик, хотя конечно бывают и такие женщины, что на ходу паравоз остановят :)

 

Если у женщин проблема с так называемым "галифе", то  массажем можно улучшить форму бедер.  Дело в том, что жир в галифе имеет довольно плотную консистенцию и если его хорошенько размять, то он никуда не исчезает, но как-бы слегка расплывается по бедрам и визуально ноги выглядят лучше.  Никакие упражнения и тренажерки этого сделать не могут.

 

Целлюлит никакими массажами и похудениями не убирается, поскольку целлюлитный вид получается не из-за жира, а из за соединительных тканей в жировой прослойке.  Убрать можно только хирургическим путем, но подтянутая кожа делает целлюлит менее заметным.

 

То же самое относится к растяжкам (стриям). Это рубцовая ткань, от которой избавиться невозможно. Всякие лазерные шлифовки это выкид денег. 

 

Женщинам, которых напрягает излишний жир на бедрах, заднице и животе имеет смысл проверить себя и сильно понажимать кончиками пальцев на грудину (не молочные железы, а середину груди).  В норме не должно быть никаких ярко выраженных болевых точек, но у многих женщин есть воспаление грудины, что сильно влияет на гормональный фон.  Если обнаруживаются такие болезненные точки, то это место имеет смысл помассировать кончиками пальцев круговыми движениями, и делать это несколько дней пока боль не исчезнет. 

 

Имеет смысл также проверить на болезненность при нажатии камбаловидные мышцы на икрах и грушевидные мышцы на ягодицах.  У очень многих женщин они спазмированные, а любая болячка влияет на состояние организма в целом. От этих болячек легко избавиться, достаточно несколько раз хорошенько размять эти мышцы, хотя это довольно болезненно.


Сообщение отредактировал _Aleks_: 12 May 2018 - 14:17


#439 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 14:31

Открыл пачку с чипсами и баночку пива. Внимательно слушаю дальше.
  • AlexCor это нравится

#440 Вайлстекеара обыкновенная

Вайлстекеара обыкновенная
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 14:50

Женщинам, которых напрягает излишний жир на бедрах, заднице и животе имеет смысл

закончить страдать фигнёй и начать делать базовые упражнения в зоне свободных весов. Приседать со штангой, жать и тянуть. С тренером для начала, чтобы поставили безопасную технику. Раскачаться до фукакмужик нереально, а вот жир и дряблость уйдет. А мять жир на массаж можно сколько угодно - он в мясо не превратится.

Сообщение отредактировал Вайлстекеара обыкновенная: 12 May 2018 - 14:59

  • _IGOR_ и Викторыч это нравится