Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все о спорте, ОФП, ЗОЖ и бодибилдинге в частности!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

#81 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 22:42

Трубу дюймовку и наварить туда пяток тяжеленных подшипников и старое автомобильное колесо вкопать.

..эээ сразу не вник, а счас не понял.. и что получится?

#82 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 23:53

..эээ сразу не вник, а счас не понял.. и что получится?

Понимаешь ли,есть такое упражнение- молот, называется.Это лупить этим железным молотом по шине. Все упражнения кои мужики дали хороши,но хотелось,чтобы и реальную какую то имели практическую основу. Вот мой кореш приехал ко мне из Алушты в лагерь,привёз большое буковое полено,небывалого диаметра и тяжеленный топор. Так я был благодарен,что у меня в зале такой треназёр молот был. Порубал топором нормально . Но!! То что это развивает мышцы и делает выносливость,силу удара подымает,несёт однако и опасность поврать связочки. Потому вместе с упражнениями динамическими,на тех же турниках или брусьях не забывай про статику. Просто в середине,или на четверти,или в конце момента застыть и попробовать продержаться в таком положении сколько можешь. Эта статика поможет тебе укрепить стабилизаторы,маленькие пучки мышц,которые не дадут порваться основным. .КОНЕЧНО НИ ОБЪЁМА,НИ ОСОБОЙ РЕЛЬЕФНОСТИ НЕ ДОБАВЛЯЮТ,НО ВОТ СИЛУ И ВЫНОСЛИВОСТЬ-ДОБАВЯТ.

#83 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 10:51

Согласен с Кельтом. Если не гнаться за объёмом и рельефом, нет смысла прорабатывать каждую группу мышц отдельно. Если цель поддерживать тонус, достаточно делать какие-то универсальные упражнения, задействующие разные группы мышц. Моё такое ИМХО.Я сейчас для себя вот какой режим выбрал: Будильник на 6-10. Умывание. В 6-20 выхожу с собакой, спокойным шагом обхожу последовательно три площадки с турником, на каждом подтягиваюсь с одновременным поднятием ног (до прямого угла к туловищу) обратной пирамидой. (6;7;8 раз). В промежутках делаю различные разминочные и дыхательные упражнения. Затем перехожу на бег трусцой. По-скольку при этом параллельно гуляю с собакой, время от времени перехожу на бег на месте. Таким образом добегаю до озера(где-то с километр), где тоже есть турник и брусья и приспособление для пресса. Здесь просто подтягиваюсь в три подхода(8;9;10раз). Между подходами наклоны, пресс, приседания. Затем плаваю, с минуту интенсивно кролем, за тем минут пять - спокойно брасом. Выйдя ещё раз восемь- десять подтягиваюсь, затем вытираюсь, одеваюсь и спокойным шагом иду домой. Вся процедура занимает около часа. Возможно я всё делаю не правильно, с точки зрения спортсмена, но чувствую себя бодро, главное мне это нравится.Забыл сказать, всё это я проделываю босиком.Вечерняя прогулка аналогично , только без купания и пробежки. ПС Тоже вот задумался, как бы соорудить тренажёр для гиперэкстензии и вкопать его у озера. А то покачать поясницу никак нигде не приспособишься.

#84 radioham

radioham
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 12:10

В 6-20 выхожу с собакой ...
... Вся процедура занимает около часа
Вечерняя прогулка аналогично , только без купания и пробежки...

Где-то также разминаюсь утром, а на вечер сил уж нету-иногда приходится на работе физически попахать, и ещё летом то оно хорошо, а зимой турник, брусья скользкие да и в прорубь не всяки сегонёт - вощим зимой
ограничиваюсь пробежкой и нескоко гимнстических упражнений.

PS. Кельт подскажи в Лиске турник постоянный, где находиться?

#85 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 13:11

PS. Кельт подскажи в Лиске турник постоянный, где находиться?

В Зелёнке..

#86 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 17:25

То что это развивает мышцы и делает выносливость,силу удара подымает,несёт однако и опасность поврать связочки. Потому вместе с упражнениями динамическими,на тех же турниках или брусьях не забывай про статику. Просто в середине,или на четверти,или в конце момента застыть и попробовать продержаться в таком положении сколько можешь. Эта статика поможет тебе укрепить стабилизаторы,маленькие пучки мышц,которые не дадут порваться основным.

О! Кажется это важно. Возьму к сведению.

Если цель поддерживать тонус, достаточно делать какие-то универсальные упражнения, задействующие разные группы мышц. Моё такое ИМХО.

Именно такая цель и есть :) Думается чем сильнее рвать "с места в карьер" тем больше шансов в скором времени это дело оставить.. А хотелось бы пусть по чуть-чуть но постоянно. Я не для результатов каких то значительных.. Просто понял что с возрастом (а мне ж не 20) наступает время когда "за все приходиться отвечать".. В молодости ведь как - позанимался пару месяцев, потом забросил это дело на месяц, потом к турнику подошел, а результат почти тот же. А спустя пару дней и лучше, бо мышцы отдохнули. (ну это я так по дилетантски)) А с возрастом уже не то (( Стоит чуть похалявить и почти к исходному состоянию вернулся.. Да и не об одних физ тренировках речь: в институте помню мог и на парах интенсивно поработать ( :)) и после пар в библиотеке, потом еще на дежурство в больнице сходить, вечером спортом позаниматься, потом еще прокутить пол ночи, алкоголь употребляя - а утром быть как огурчик и можно по новой начинать.. :) Теперь так не получается. Словом если не хочется смотреть в зеркало с отвращением нужно ЗОЖ соблюдать все строже ))) Ну и не смог удержаться цитатку вот привести полезную как мне кажется:

Многие парни не обязывают себя регулярными походами в спортзал. Для кого-то дорого, другим просто лень. А вот «подергаться» разок-другой на турничке возле дома – на такой спорт хватает каждого. Если ты как раз из таких, наши следующие советы окажутся для тебя вовсе не лишними: Отработка техники Для развития правильной техники при подтягиваниях существует один нехитрый прием: возьми обычный спичечный коробок и положи его себе на верхнюю часть стоп, ближе к пальцам ног. Твоя задача – подтягиваться настолько «чисто», чтобы коробок не упал. Естественно, привычно подергаться при таком подходе уже не получится, оттого и количество повторений сразу упадет. Зато каждое из них будет на вес золота. Узнай, какие существуют упражнения на турнике Больше подходов. Очень эффективно при подтягивании делать большое количество подходов. Например, твой максимум – 8 подтягиваний: сделай 5-6 подходов по 4 подтягивания. В следующий раз выполни уже по 5 повторений, и так по нарастающей – пока не сможешь делать все свои 8 повторений в каждом подходе. Этот прием позволит тебе в краткие сроки существенно поднять свой максимум подтягиваний – уже через месяц-другой вместо восьми ты легко сделаешь пятнадцать. Магическое число Придумай себе какое-нибудь число – скажем, 50. Сделай столько подходов, сколько нужно, чтобы набрать в общей сумме твой «полтинник». Засеки время, которое понадобилось тебе для этого. А в следующий раз попробуй выполнить то же количество, но уже за более короткий промежуток. Вот увидишь – эта схема здорово развивает твои «турниковые» возможности. Статическая нагрузка Время, которое мышцы находятся под нагрузкой – весьма важный момент. Скажем, ты подтягиваешься 10 раз. Отлично, сделай все десять повторений, но в последнем, десятом, попробуй опускаться вниз не сразу, а где-то секунд за 20-30. Очень полезно сконцентрироваться на разгибательной фазе – в следующий раз обычных подтягиваний удастся сделать больше, чем обычно. Утяжеление Хороший вариант добиться прогресса на обычном турнике – увеличивать рабочий вес. Как это сделать, спросишь ты – есть, что ли, побольше? Нет, достаточно навешивать отягощения на специальный пояс для подтягивания. Впрочем, при его отсутствии можно обойтись и обычными цепями или поясом штангиста, к которому цепляются блины. Отличный вариант – пояс для альпинистов. Во-первых, он позволяет взять довольно большой вес (до 100 килограммов), а также равномерно распределяет нагрузку по всему телу, чтобы не ощущалось сильное давление на бедра.



#87 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 20:38

а про новые сорта пива, наверное не в этой ветке стОит писать.....зы - если бы спорт был полезен для здоровья - то на каждом турнике висело бы по два еврея (с) мой знакомый Герштейнзызы - ну извините - у нас прочто сегодня день города...зызызы - а если по серьезному - у меня во дворе минимум две площадки с турниками, брусьями и скамейкой, ну для Мск это нормально. Ну если с турником и брусьями понятно - то вот скамейка - непонимаю. Честно говоря - те несколько раз в год когда я себя заставляю заниматься спортом - то мне реально больно упираться голенью в трубу - приходится с собой брать тряпки чтобы типа портянок ноги обмотать. это только у меня проблема?зызызызы - я таки думал что тетька разденется....

#88 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2011 - 20:49

зы - если бы спорт был полезен для здоровья - то на каждом турнике висело бы по два еврея (с) мой знакомый Герштейн

:))))))))))))) :ok: ваш знакомый не будет возражать если я поставлю это изречение себе в подпись? :) серьезно

#89 Vesna

Vesna
  • Натуристы
  • 52 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 21:01

Я вот тоже вот как 3 год перешла на здоровое питание - вегетарианскую пищу.Каждый день стараюсь заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни.

#90 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 22:59

Я вот тоже вот как 3 год перешла на здоровое питание - вегетарианскую пищу. Каждый день стараюсь заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни.

И как? Не стало мучительно больно за бесцельно прожитые годы? :9bb12379cff386f3595c657ca4eaf57 Не жжёт позор за подленькое и мелочное прошлое? :alc: :copy: И умирая, сможешь сказать :crazy: : вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе :bud: за освобождение человечества от вредного образа жизни? :kto:
  • mi46 это нравится

#91 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 00:51

Сбрось фотки Нашел фотки. Не. Маловат.

#92 путешествие

путешествие
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 03:51

Предпочитаю ЗОЖ, но не следую ему! Все откладываю на Пн.(


  • ddd111 это нравится

#93 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 13:17

Привет. Очень большая просьба поддержать проэкт советом, опытом. Думаю Вам есть что посоветовать, поправить, дополнить. Пока только начало, но надеюсь с помощью толковых советов и поддержки всё получится. Это видеоряд о тренировках начиная с ноля и до достижения максимального результата без применения спец питания и каких либо препаратов. Не судите строго, лучше советуйте делитесь опытом, заранее спасибо. Надеюсь подобное видео будет полезным многим начинающим атлетам. Вот ссылка плейлиста в ютубе, это только первые видео, но планы имеются большие http://www.youtube.c...aylist?list=PL…

#94 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 14:26

Ссылка битая на ютуб. Неверные, говорит, параметры.



#95 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 14:38

https://m.youtube.co...N-o32RMtHp9tibg А эта?
  • felina это нравится

#96 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 15:35

Интересно будет посмотреть на результаты...Вам надо сюда Ваши данные выставить, иначе непонятно будет для сторонних наблюдателей понять Ваш прогресс. Либо физические, либо силовые параметры, либо Ваше фото "До" и через 3 месяца "После"...как-то так. Желаю успехов!

#97 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 15:48

Спасибо. Учтём. Спасибо. Учту.

#98 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 04 June 2016 - 21:43

После "определенного возраста" не все так просто. У каждого человека есть мышцы, которые активно реагируют на нагрузку и такие, что никак не поддаются. Даже у Щварцнегера такие были. Стандартное правило- в начале тренировки развивать неподдающиеся-пока силы есть. А потом остальные. Это-забег на длинную дистанцию, хорош в ранней молодости. Да и то не для всех. В результате можно долго оставаться с весьма слабыми результатами. Мой личный метод-сначала развивать поддающиеся, а потом остальные- чтобы и они хоть как-то оживились. Таким образом что-то (что поддается, причем это индивидуально) будет выглядеть весьма профессионально, что тоже повышает самооценку.

Лично я думаю, что у большинства людей есть немало мышц, которые не развить, начиная занятия даже до 20 лет.



#99 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 19:18

Моя прошлогодняя форма:

 

Прикрепленные изображения

  • 04.2015.jpg

  • felina и Knyazhna это нравится

#100 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 19:20

а с женщинами еще можешь? Или уже всё?