Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель июль 2021

Коктебель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 12:41

Тело, погруженное в жидкость, теряет в своем весе ровно столько, сколько нужно для счастья, или хотя бы для удовольствия. Особенно, если эта жидкость - море, а тело не было на море с прошлого года

 

Итак, наши тела не были на море с прошлого года. Поэтому мы решили вновь погрузить их в море, и не где-нибудь, а опять в Коктебеле, на мой взгляд интересном и достаточно практичном месте. Практичность его на мой взгляд это: наличие нудистского пляжа, функциональной в плане вечерних прогулок, развлекухи и посещения увеселительных и потребительных заведений уютной набережной, близость к большому городу (Феодосия), соседним курортным городкам и поселкам (Судак, Орджоникидзе и Новый Свет), и таким кельтовым культовым местам, как Лисья Бухта и Тихая Бухта. Все это делает Коктебель незаменимым как в плане транспортной доступности (машина, поезд, самолет), так и в нудистском плане. Ибо я больше не знаю места, где нудистский пляж располагается прямо в населенном пункте, людям не приходится тащиться на окраину и прятаться от посторонних взглядов. И общественность привычная к наличию давнего нудистского пляжа и практически никак не протестует, а напротив, принимает это как должное, причем чуть ли не на официальном уровне. 

 

Это был наш четвертый приезд сюда. За неделю пребывания в Коктебеле мы успели посетить Орджоникидзе с его бухтами, Лисью Бухту, Судак, Тихую бухту. Обо всем постараюсь рассказать понятно, доступно, с описаниями и фотками. 

 

Домой вернулись только вчера, нужно еще извлечь фотки и видео с телефона.



#2 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 13:00

Пока ты бултыхался в Чёрном море с голой жопой, я купил в Абхазии чачу и поставил настаиваться, дабы получился коньяк Коктебель. :m2256:


  • Капибар это нравится

#3 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 13:23

Пока ты бултыхался в Чёрном море с голой жопой, я купил в Абхазии чачу и поставил настаиваться, дабы получился коньяк Коктебель. :m2256:

Казах мешает свою с Коктебелем. Видимо, ещё ядренее будет)) твоей

Тело, погруженное в жидкость, теряет в своем весе ровно столько, сколько нужно для счастья, или хотя бы для удовольствия. Особенно, если эта жидкость - море, а тело не было на море с прошлого года

Итак, наши тела не были на море с прошлого года. Поэтому мы решили вновь погрузить их в море, и не где-нибудь, а опять в Коктебеле, на мой взгляд интересном и достаточно практичном месте. Практичность его на мой взгляд это: наличие нудистского пляжа, функциональной в плане вечерних прогулок, развлекухи и посещения увеселительных и потребительных заведений уютной набережной, близость к большому городу (Феодосия), соседним курортным городкам и поселкам (Судак, Орджоникидзе и Новый Свет), и таким кельтовым культовым местам, как Лисья Бухта и Тихая Бухта. Все это делает Коктебель незаменимым как в плане транспортной доступности (машина, поезд, самолет), так и в нудистском плане. Ибо я больше не знаю места, где нудистский пляж располагается прямо в населенном пункте, людям не приходится тащиться на окраину и прятаться от посторонних взглядов. И общественность привычная к наличию давнего нудистского пляжа и практически никак не протестует, а напротив, принимает это как должное, причем чуть ли не на официальном уровне.

Это был наш четвертый приезд сюда. За неделю пребывания в Коктебеле мы успели посетить Орджоникидзе с его бухтами, Лисью Бухту, Судак, Тихую бухту. Обо всем постараюсь рассказать понятно, доступно, с описаниями и фотками.

Домой вернулись только вчера, нужно еще извлечь фотки и видео с телефона.

ждём Игорь, с удовольствием прочитаем:)
А место все же есть,и ты его знаешь. Но это другая история, и собственно другая ветка..

#4 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 14:20

to Казаху: заглянули в Чингисхановку. Юрта на месте. Несмотря на внешнюю необжитость, создалось впечатление присутствия человека, ибо окно было приоткрыто на проветривание. Вдоль дороги трубы новые закапывают. 


Но наверное и сам все знаешь от агентуры.



#5 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 14:49

А место все же есть,и ты его знаешь. Но это другая история, и собственно другая ветка..

Знаю. Я туда с удовольствием много-много лет ездил. И еще буду ездить.

Просто рыба ищет где глубже, а человек где лучше. 

Поэтому когда открыл для себя лагуны Утриша стал ездить туда. Тем более было понятно, что Утриш для когда-то закончится, только неизвестно когда. Вот и решил - пока он есть, отдыхать там по полной. А ЛазАревка никуда не денется.

Но если на данном этапе сравнивать Коктебель или Лазаревское, то наверное склонюсь к первому. А Лазаревка как дополнение, на поезде или самолете, мягкой бархатной осенью, когда совсем мало людей. И без машины, с одной сумкой и банковской картой

И что касается Лазаревской - всегда говорил и буду говорить - считаю его одним из лучших мест на черноморском кавказском побережье, от Анапы до Адлера.

Но Коктебель это другое. Туда едут именно те, кто по особому относится к этому месту. Кто-то едет полазить по горам и окрестностям, кто-то на джаз-фестиваль, кто-то исключительно из-за нудика. Даже ЮВ умудрился найти там себе какой-то интерес. К примеру: на пляже да и в самой Коке очень много с Украины, значит несмотря на проблемы последних лет людей до сих пор туда тянет. 

Который год подряд вижу на пляже одних и тех же людей, таких очень много. Сама атмосфера общения и просто нахождения на пляже другая. В Лазаревской там по другому, там просто отдыхать от себя и окружающих. Даже при наличии знакомых. И туда лучше ехать компанией. Но это не исключает одно другого, конечно.

Чуть ниже поймешь, о чем я.


  • Стебаныч и Дисал это нравится

#6 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 15:05

 Когда проезжал на поезде от Туапсе до Адлера голожопых видел, в том числе и в Лазаревском. Но в основной массе мужики примерно моего возраста или чуть моложе, встречались натуристки бальзаковского возраста.



#7 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 16:21

...
Чуть ниже поймешь, о чем я.

Спасибо дружище. Ответ тебе послал, найдёшь :)
Надеюсь понятно, о чем я))
---
Будем ждать твои фото ;)

#8 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 16:52

Когда проезжал на поезде от Туапсе до Адлера голожопых видел, в том числе и в Лазаревском. Но в основной массе мужики примерно моего возраста или чуть моложе, встречались натуристки бальзаковского возраста.

Ты знаешь трактовку этого возраста? Обычно все ошибаются))
И да, с ЖД видно только маленькую толику

#9 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 17:29

Ты знаешь трактовку этого возраста? Обычно все ошибаются

Тут нельзя ошибиться: если фигура - тростинка, то это "девушка" независимо от возраста и семейного положения.
Если же фигура больше похожа на мешок с картошкой, то это уже "бальзаковка", )) хоть из поезда, хоть из самолёта...
  • Дисал, justas и Капибар это нравится

#10 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 17:53

Тут нельзя ошибиться: если фигура - тростинка, то это "девушка" независимо от возраста и семейного положения.
Если же фигура больше похожа на мешок с картошкой, то это уже "бальзаковка", )) хоть из поезда, хоть из самолёта...

Не путай секс предпочтения и голожопие:)
И тростинка может быть нудной и неуживчивой. Какой тут гедонизм?))
  • Дисал и Капибар это нравится

#11 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 18:06

И тростинка может быть нудной и неуживчивой. Какой тут гедонизм?))

Это козе понятно... но высшее предназначение натуристских тростинок состоит в том, чтобы радовать взор мужской натурчасти, способствуя её локализации в ограниченном пространстве (предотвращая т.о. несанкционированную экспансию "мужской эстетики" по всему побережью). А эстетическое удовольствие, как отмечал классик м-л-ма, есть одним из источников и составной частью гедонизма!

Сообщение отредактировал Стебаныч: 18 July 2021 - 18:07

  • Дисал и Капибар это нравится

#12 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 18:31

Это козе понятно... но высшее предназначение натуристских тростинок состоит в том, чтобы радовать взор мужской натурчасти, способствуя её локализации в ограниченном пространстве (предотвращая т.о. несанкционированную экспансию "мужской эстетики" по всему побережью). А эстетическое удовольствие, как отмечал классик м-л-ма, есть одним из источников и составной частью гедонизма!

Вообщем мы поняли, твоё предпочтение.
А ты что взамен предложишь?))

#13 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 18:48

 Когда проезжал на поезде от Туапсе до Адлера голожопых видел, в том числе и в Лазаревском. Но в основной массе мужики примерно моего возраста или чуть моложе, встречались натуристки бальзаковского возраста.

Да к сожалению молодых там мало...



#14 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 19:17

Да к сожалению молодых там мало...

В какие то года, я слышал эту фразу и про Сербоо и про чистый.
Мне кажется, не женщин становится меньше, а говорящие это- стареют:-
  • Дисал это нравится

#15 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 20:25

А ты что взамен предложишь?))

Нам бы ваши проблемы... )) А то у нас тоска: полные пляжи и женщин, и девушек, и хотя мужчин заметно больше, но они не дерутся, не бузят, не бухают запойно, и даже в кустах почти не безобразничают... )) Также почти нет ни иноверцев, ни воинствующих моралистов, ни даже каких-нибудь захудалых вуайеристов. Унылая идиллия... )) и нет никакого резона тащиться за тыщу км загорать на какой-то ж/д насыпи или даже под склепом известного офтальмолоха.
Короче, как говорят аборигены: хреново жить (как) на курорте - никогда на курорт не съездишь, как все нормальные люди...
  • Дисал это нравится

#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 21:11

А то ведь как бывает: поначитаются про пляж в Лазаревском. Приходят на пляж. Сидят десяток мужиков, смотрят друг на друга и крутят головами в поисках нудистов.
А в это время на насыпи тоже собираются нудисты в чёрных шертах и в очках. И вместе грустят: типа на#бали с нудистским пляжем.

Сообщение отредактировал pritok: 18 July 2021 - 21:17


#17 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 22:00

А то ведь как бывает: поначитаются про пляж в Лазаревском. Приходят на пляж. Сидят десяток мужиков, смотрят друг на друга и крутят головами в поисках нудистов.
А в это время на насыпи тоже собираются нудисты в чёрных шертах и в очках. И вместе грустят: типа на#бали с нудистским пляжем.

Ну наверное мы с тобой едем за атмосферой?
Я конечно не принижаю роль прекрасных половин. С ними ещё лучше. Но, если подумать, атмосфера первична...

Нам бы ваши проблемы... )) А то у нас тоска: полные пляжи и женщин, и девушек, и хотя мужчин заметно больше, но они не дерутся, не бузят, не бухают запойно, и даже в кустах почти не безобразничают... )) Также почти нет ни иноверцев, ни воинствующих моралистов, ни даже каких-нибудь захудалых вуайеристов. Унылая идиллия... )) и нет никакого резона тащиться за тыщу км загорать на какой-то ж/д насыпи или даже под склепом известного офтальмолоха.
Короче, как говорят аборигены: хреново жить (как) на курорте - никогда на курорт не съездишь, как все нормальные люди...

Воффчик, не шали. Попрошу Фелину отнести твой пост в политику. Я прекрасно догадался к чему ты подводишь.
Ты понимаешь, смешно читать. Наследие СССР у вас так быстро прошло?))
Что, прям народ толерантнее?:)
Вообщем, не позорься.
  • Дисал это нравится

#18 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 22:32

Нам бы ваши проблемы... )) А то у нас тоска: полные пляжи и женщин, и девушек, и хотя мужчин заметно больше, но они не дерутся, не бузят, не бухают запойно, и даже в кустах почти не безобразничают... )) Также почти нет ни иноверцев, ни воинствующих моралистов, ни даже каких-нибудь захудалых вуайеристов. Унылая идиллия... )) и нет никакого резона тащиться за тыщу км загорать на какой-то ж/д насыпи или даже под склепом известного офтальмолоха.
Короче, как говорят аборигены: хреново жить (как) на курорте - никогда на курорт не съездишь, как все нормальные люди...

Про то и речь: избавили вас от необходимости дальних поездок. А мы уж как нибудь...

Сообщение отредактировал pritok: 18 July 2021 - 22:40


#19 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 23:27

Про то и речь: избавили вас от необходимости дальних поездок.

Не совсем так. Народ массово и с удовольствием едет в Турцию, (даже нудисты умудряются находить там укромные уголки), не говоря уже об украинском побережье Черного и Азовского морей, хотя это и для менее притязательных. Эпидемическая ситуация ныне в Украине настолько позитивная (без балды!), что народ уже перестаёт всерьёз воспринимать все эти штаммы. Хотя никто и не представляет, как всё будет складываться дальше.

Ты понимаешь, смешно читать. Наследие СССР у вас так быстро прошло?))
Что, прям народ толерантнее?

Видишь ли, у нас свои заморочки и их порой мы сами в своей среде не понимаем. Вам их не понять тем более. Но я в своё время много бывал, в частности, в Серборе и всегда удивлялся отличиям тамошних традиций от наших. Хотя вроде из одного СССР'а вышли. Впрочем, Сыр-Бор ещё не вся Россия, и взгляды в российской глубинке от серборовских порой отличаются стократ сильнее, чем от наших. Короче, трудно точно сказать за толерантность, тем более всех, но вот то, что местные заморочки точно отличные... от других, это точно. ))

#20 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 18 July 2021 - 23:36

Почистите тему





Темы с аналогичным тегами Коктебель