Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель июль 2021

Коктебель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44464 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 10:29

Куда?

Следом за девками. :oho:  :crazy:


  • Дисал это нравится

#42 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 11:08

Но у дам почему то мнение, что черный хлеб полнит)))

Это правда, афроамериканский хлеб полнит. 


Сало легкоусвояемые жиры. Также как и рыба жирная.

Из кого сало?



#43 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 20:16

Сало легкоусвояемые жиры. Также как и рыба жирная.
Но у дам почему то мнение, что черный хлеб полнит)))

Любой хлеб полнит, это углеводы, а зная сколько туда сахара добавляют, то это почти торт. Сало ем, но не копченой и не с хлебом, так с двумя тремя рюмочками коньячку после баньки.
  • Капибар это нравится

#44 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 21:12

Любой хлеб полнит, это углеводы, а зная сколько туда сахара добавляют, то это почти торт. Сало ем, но не копченой и не с хлебом, так с двумя тремя рюмочками коньячку после баньки.

))))
Без комментариев. Речь шла про хороший черный. Даже и спорить не буду..
Замечу, что по опыту, далее дама обнаружив что есть практически нечего, выберет что то понажористей.
  • Капибар это нравится

#45 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 01:02

Прикрепленный файл  Screenshot_20210721_000148.jpg   114.16К   4 Количество загрузок:
  • Дисал, Капибар, РоманОльга и еще 1 это нравится

#46 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 01:08

Если после того, как вы помяукали, миска так и не наполнилась, значит, скорее всего вы не кот, и надо идти работать.


  • Дисал это нравится

#47 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 02:08

 так с двумя тремя рюмочками коньячку после баньки.

Вот всё перечисленное раньше нахрен, а на коньячок пжлста. 



#48 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44464 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 23:25

Я что то не понял, а где Приток с обещанными фотками? :dontknow:  :kto:  


  • Капибар это нравится

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 00:14

*
Популярное сообщение!

Дошли руки надергать из телефона фоток и коротко описать наше пребывание в Коктебеле.

Были мы неделю, с 6 по 13 июля. Отель заказывали заранее. Наш отель оказался забит, но в целом практически везде были свободные места и цены предполагаю дешевле, чем в интернете.

 

По большому счету с прошлого года там ничего не поменялось. Запланированная реконструкция набережной отложена на осень-зиму из-за смены подрядчика по проектированию. Поэтому ничего нового не построено и не разрушено. Все заведения на своих местах.

Началось строительство очистных сооружений. Сейчас копают по окраинам и в степи, в курортной части работы начнутся после окончания сезона.

Цены в некоторых заведениях хоть и незначительно, но подросли. В других остались на уровне прошлого года.

Везде принимают карты, любых банков. На крайняк переводом по номеру. Иногда правда пишут временно не работает, но это единичные случаи (в отличие от Судака, где прием только налом это норма).

 

На нашем пляже по сравнению с прошлым годом на мой взгляд стало лучше.

Во-первых, навесы поставили как в предыдущие годы ( а не как в прошлом - первый ряд у самой воды с широким проходом).

В результате по берегу можно проходить, причем не мешая тем кто расположился у воды. Проложены деревянные дорожки.

Работает два кафе, причем со входами как с набережной, так и с пляжа. С пляжа заходят раздетыми. Необходимости нести с собой на пляж например напитки, пиво или воды нет, все продается по обычным ценам.

Народу достаточно много, причем даже в 7 утра уже полно.

Прикрепленный файл  IMG_20210709_105603.jpg   169.22К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210713_105625.jpg   144.16К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210713_105915.jpg   111.7К   6 Количество загрузок:

 

В предыдущие годы мы ходили на пляж пешком. Не спеша получалось примерно 30 минут в одну сторону. Обычно утром и вечером, в итоге получалось на дорогу 2 часа. По жаре.

В общем, задушила жаба тратить столько времени на перемещение и в этом году купили специально для этой поездки два электровелосипеда. Дорога стала занимать 4-6 минут. Велики ставили рядом с вещами, может кто и видел.

 

В районе нудика около речки есть что-то типа кемпингов. Недорого можно поставить палатку, есть вода, душ, туалет. Цены не спрашивал, предполагаю недорого.

 

 

Но кто едет с палаткой, или даже на велосипедах (Олеся, АУ!!) - есть возможность поставить палатку совершенно бесплатно под горой и на склонах с краю в сторону Тихой. В этом году там очень много палаток. Мы скатались туда на великах и искупались там. Пешком от холма Юнге наспешно думаю минут 10, не больше.

Прикрепленный файл  IMG_20210712_181721.jpg   180.79К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210712_182421.jpg   138.81К   6 Количество загрузок:

 

Ну и наконец-то получилось выбраться в дальнюю часть набережной Коктебеля, под Карадаг, там где улица Набережная.

4зведночный Белый Грифон имеет собственный пляж, скорее даже просто бетонную плиту на краю моря. Еще какой-то отельчик (пирс, яхт-клуб) и эллинги - вот собственно и все, что кроме частного сектора по улице Набережной в том районе. И в самом конце ремонтируется какой-то санаторий.

Что не понравилось в той части набережной. Во первых берег - камни, блоки, разбитые плиты.

Во вторых - в этих полостях стоит вода, гниет трава, наверное какие-то подохшие рачки. В общем, стоит вонь, как на берегу в Анапе. Причем сама вода достаточно чистая. А в общем эта часть Коктебеля меня не впечатлила.

Хотя заинтересовала возможность спускать там на воду лодку, если приехать с ней.

Прикрепленный файл  IMG_20210712_182421.jpg   138.81К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210711_174242.jpg   118.74К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210711_180327.jpg   121.41К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210711_182743.jpg   163.54К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210711_180150.jpg   155.33К   4 Количество загрузок:

 

 

 

Еще коротко опишу нашу поездку в Орджоникидзе с его бухтами, и в Лисью бухту. Будет много фоток. И подробности как добраться.

Ибо лично мне было не совсем понятно до поездок туда. Хочется, чтобы кто заинтересовался не тратил время на поиски информации в разных местах и непосредственно там.

 

 


  • oleg68, Стебаныч, Nik222 и 14 другим это нравится

#50 AlexT

AlexT
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 00:48

...под горой и на склонах с краю в сторону Тихой...

На Диком пляже появилась новая табличка. :)

Еще коротко опишу нашу поездку в Орджоникидзе с его бухтами, и в Лисью бухту. Будет много фоток. И подробности как добраться.

Ибо лично мне было не совсем понятно до поездок туда. Хочется, чтобы кто заинтересовался не тратил время на поиски информации в разных местах и непосредственно там.

Очень правильная инициатива. Мы тоже в том году помучались в поисках новосветских бухт и нормальной дороги в нудистскую часть Тихой.

#51 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 08:46

К вопросу о том, почему поселились не в непосредственной близости от пляжа.
По сути, цена проживания меня интересовала в последнюю очередь. Просто мы мы были на машине и с велосипедами, поэтому и расстояния не играли никакой роли. Чем ближе к центру и морю, тем меньше возможности удобно разместить машину, в том числе на территории. Во многих местах размещения несколько машин во дворе поставить можно. Но если надо кому то выехать начинается тетрис с перемещением, необходимости прийти в определённое время чтобы выпустить машину и т.д. Там где жили мы машины стояли на бетонной площадке хоть и не на территории, но прямо перед входом под камерами. Помещалось 15-20 машин, в том числе микроавтобусы. И приехать-уехать можно в любое время.
Кроме того прямо за углом магазинчик, в котором есть все, и до гастронома в пятиэтажке и рынка минут 7 пешком через дворы.
Ну и ещё одна причина: наличие большого пресного бассейна. Ибо в дневное пекло с моря уходили. Да и рано утром и даже вечером-ночью искупаться в пресной воде неплохо. Шезлонги по берегу. И кафе во дворе (правде цены на приготовленные блюда на мой взгляд завышенные, а пиво-вода обычные цены).
Стоило что то около 2800 за двухместный номер в сутки, в июле это пик цены. Были номера попроще и подороже были.

Сообщение отредактировал pritok: 22 July 2021 - 08:47

  • Дисал и РоманОльга это нравится

#52 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 12:24

Табличку наверное после жалоб воткнули. Дабы не оскорблялись

#53 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 12:55

Классный отчёт! Спасибо! В следующем году надо обязательно мне добраться до этого отличного места!

#54 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 23:03

Конечно стоит сгонять, если в первый раз. Мне по первому разу Коктебель понравился, но увы того курорта, что был в конце прошлого века, и в начале нынешнего века, уже больше нет.
  • ypyr и boris_boris_12 это нравится

#55 Awbo

Awbo
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 22 July 2021 - 23:09

Всем привет! А я вот еду один в Коктебель,с понедельника. Надеюсь, отдых получится, погода не подведет. Надо отдохнуть от города..

Сообщение отредактировал Awbo: 22 July 2021 - 23:13


#56 Олеся

Олеся
  • Натуристы
  • 188 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 08:06

После того как Казах сказал, что от Коктебеля через Тихую в Орджоникидзе не проехать, мы изменили маршрут. Поедем от Тоннельной на великах до Керчи, остановкой в ЧД. Потом на электричке до Джанкоя (ехать второй раз по ЮБК нет интереса, а самое главное времени). От Джанкоя до Тарханкута снова на велосипедах. Обратно также...;)

#57 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 08:31

После того как Казах сказал, что от Коктебеля через Тихую в Орджоникидзе не проехать, мы изменили маршрут. Поедем от Тоннельной на великах до Керчи, остановкой в ЧД. Потом на электричке до Джанкоя (ехать второй раз по ЮБК нет интереса, а самое главное времени). От Джанкоя до Тарханкута снова на велосипедах. Обратно также...;)

Проехать! Но по дороге и асфальту, а не по горам. Не знаю, как вы ездите, но думаю дорога от Тихой до Орджоникидзе заняла бы у вас около часа-полутора. На машине навскидку минут 30-35, да и то, потому что часть маршрута по грунтовке.
Смогли бы сфоткаться у знака "золотая параллель". Вы пересекали 45ю параллель?
Для велосипедиста это то же самое, что для моряка искупаться на экваторе.
А в Тихой и 2 Бухте Орджо душевненько пожить по паре дней в палатке (больше скучно). Тем более в Тихой ОЧЕНЬ много места, где в вашей ситуации можно было бы найти место под деревьями.
Только вот как бы не закрыли Крым для не местных из-за коронавируса.

#58 Олеся

Олеся
  • Натуристы
  • 188 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 08:46

Проезжали этот знак. Мужа сфоткала, сама не стала. Уставшая была, хотя и отдохнули в Лиске три дня. Надеюсь привитым въезд не запретят. Я в понедельник вторую поставила. :)

#59 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 09:36

Стоило что то около 2800 за двухместный номер в сутки, в июле это пик цены. Были номера попроще и подороже были.


Отель то как называется, так сказать для развития кругозора.

#60 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 09:42

Отель то как называется, так сказать для развития кругозора.

На сайте у них "усадьба Золотые ворота". За стенкой вплотную отель Медведь со спорткомплексом. Его наверное знаете, чтобы было понятно местоположение.
Это не в центре. Но я и раньше не считал это большим расстоянием.





Темы с аналогичным тегами Коктебель