Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж в Лазаревском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#221 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 17:04

ну я сталкивался с тем, что многие ::э-э-э::

а вообще то относительно многих могу сказать словами из анекдота "а Галя ваша - балована".  непременно купе, непременно суперскорый поезд и чтобы проводница **** делала. вот ежели внезапно возникает вопрос, как добраться из точки, что за почти 4000 км от моря в то время, когда авиабилет,купленный за полгода  скорее всего превратится в тыкву, а на проходящие рейсы нужно добираться за 400 км через границу с перспективой верхней боковушки в плацкарте, то к этим вопросам начинаешь относиться значительно более философски

 

Ездили... Ну нафиг с двухлетним сыном в сезон такую езду :(

http://www.naturismf...4-don/?p=551661


Пусть лучше проводница кофе :) делает...



#222 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 19:23

Билеты начинают продавать на сайте РЖД за 60 дней. Не знаю во сколько открывают новую дату продаж в 0 часов или позже... Пробуйте...И действительно билеты на быстрые поезда раскупают в течении нескольких минут после открытия продажи. Так что потренируйтесь сначала как быстро оформить 4 билета в одном купе

Правда быстро - это не значит с комфортом. Я ехал на таком поезде туда-обратно. Жуткий холод в купе - 20 градусов, и сильно дует из кондея, который на верхней полке прямо перед носом (очень близко). Я за 20 часов пути простудился.


Сообщение отредактировал gol900: 20 May 2022 - 19:33

  • Маня это нравится

#223 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 01:52

 Жуткий холод в купе - 20 градусов, и сильно дует из кондея, который на верхней полке прямо перед носом (очень близко). Я за 20 часов пути простудился.

Простыней затыкать не пробовал?



#224 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 06:42

Билеты начинают продавать на сайте РЖД за 60 дней. Не знаю во сколько открывают новую дату продаж в 0 часов или позже...


Уточнение - за 90 дней

#225 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 10:06

Уже поменяли. Когда я смотрел на сайте РЖД  больше чем на 60 дней билеты не продавали .

В новых вагонах кондиционер не откроешь и ничего туда не засунешь. Со мной в купе ехала семья с малыми. Жаловались начальнику поезда на холод в вагоне, толку никакого.

На улице 30 градусов, в вагоне 20. На остановках выходили погреться, но их на скором очень мало.



#226 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 14:44

Скотч в помощь :)
http://moe-online.ru...ransport/324818
  • Дисал это нравится

#227 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 16:08

Мы раз, в купе, полотенцами кондиционер затыкали. Ехал в Новороссийск на поезде, где все плацкартные вагоны, но новые. Так там кондиционеры нормально работали, было комфортно.

#228 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 23:00

Я уже давно на поездах не ездил, и раньше в старых вагонах (их кажется немцы делали) особых проблем то и не было. Кондей стоял посредине купе и расстояние до него поиличное и дул он не так сильно, на остановках вообще отключался. Скорее от жары иногда страдали. А эти новые вагоны причем даже не в двухэтажном поезде, а в обычном, оказались просто треш. Потолки низкие, мест для багажа вверху нет вообще, а внизу его крайне мало, так что багаж стоял под ногами. Ну и морозильник вдобавок. Кондей стоит прямо над полкой. Какие идиоты такие вагоны построили? При Сталине этих дебилов бы расстреляли, как врагов народа - однозначно.
После такой поездки на супердорогом, суперскоростном поезде, я твердо решил - теперь только самолетом.

Сообщение отредактировал gol900: 21 May 2022 - 23:04

  • Дисал это нравится

#229 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 23:17

А раньше как классно было вообще без этих поганых кондиционеров. Едут все голые, пот катится ручьями, и пиво все берут литрами на каждой станции, и никто не пиздит.

А щас у проводников установка по инструкции такая - если хоть один уебок пожаловался, что ему жарко при плюс двадцати одном - включить ему кондей, и пусть хоть все остальные 35-63 пассажира перемерзнут на хрен. 



#230 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 01:58

"После такой поездки на супердорогом, суперскоростном поезде, я твердо решил - теперь только самолетом. "Правильно. Летишь самолётом в Томск, а оттуда поездом, сделанном при тов.Сталине неспешно на чёрное море. Гарантированное четырехсуточное путешествие безо всяких кондиционеров и биотуалетов. Романтика, ёпта
  • Дисал и Spar.riw это нравится

#231 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 10:26

А что? Раньше ездили...до Сухуми почти двое суток (на самолет взять билеты тогда было нереально). И все равно здорово! Особенно кусок дороги после Туапсе. В открытое окно дышишь морским воздухом, уже практически на пляже. Поезд медленно плетется около самого моря. Романтика! Да я бы и сейчас поехал на обычном поезде, но жалко терять трое суток (туда-обратно) в дороге. К сожалению сейчас отпуск по времени ограничен и каждый день на море в цене. Даже и не трое, а больше. Там сейчас совершенно идиотское расписание, поезда из Москвы в основном прибывают ночью или вечером.

Во цирк сейчас просто глянул билеты на 19 августа (их только сегодня начали продавать). На обычные медленные поезда , прибывающие утром уже нет мест в купе, а на двухэтажный скоростной (при той же цене за билет) несколько сотен свободных мест. Видимо не только я ощутил все "прелести" поездки в фирменных скоростных поездах.


Сообщение отредактировал gol900: 22 May 2022 - 10:41

  • Дисал и Разгуляй это нравится

#232 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 11:04

всем привет! такой вопрос - полеты на дроне в Лазаревском возможны?



#233 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 12:27

В ютюбе выложен ролик, снимали наши пляжи с дрона. Есть ролик съемки Солоников с дрона. Ролики полетов над Лазаревским я не видел. Официально наверняка запрещены.



#234 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 12:38

всем привет! такой вопрос - полеты на дроне в Лазаревском возможны?

Никого в этом месте дрон не заинтересует.

#235 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 13:07

Никого в этом месте дрон не заинтересует.


В смысле можно? Или же никому на фиг не надо летать?

#236 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 13:10


полеты на дроне в Лазаревском возможны?

А на дроне можно летать?Хм.



#237 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 13:35

В смысле можно? Или же никому на фиг не надо летать?

да можно. Эшелон авиа с Адлера и Турции там высоко. Ничего не мешает. Дроны видел часто. На видео себя ни разу:), ну на нудике

#238 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 16:21

разрешение на полет нужно брать?

дрон весит 730 г, зарегистрирован 


А на дроне можно летать?Хм.

можно например мышь в клетке посадить...  :rap:



#239 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 18:31

Насколько знаю - нужно, знакомый говорил, что онлайн это делается как-то, как и регистрация. Так как весит больше 250 грамм. А по новым правилам вроде уже до 150 грамм спустили порог.
Но не слышал ни одного факта про наказание, наверное не везде этим заморачиваются, да и трудно найти хозяина.

#240 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 19:44

Да хоспадя...там сигареты без акцизов в небольших магазинах откровенно лежат, никто не боится.
А уж самолётик запустить на 15 минут дело плевое.
Аэродромов рядом нет, ПВО тоже. Да и куча видео на Ютубе..
  • Дисал это нравится