Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм в Греции

Греция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#81 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 13:07

они уже улетели 15, а сам Ваи полный развод для лохов!

Сейчас на Крите! По Плакиасу - можно рекомендовать! Все очень удобно. Зонтики, лежаки (5 евро), удобный подъезд и подход, прекрасный песчаный пляж. Только при сильном ветре эффект пескоструйки раздражает. Еще были под Георгиополисом. Пляж хороший, а голых людей было всего пару человек и постоянная толпа проходящих мимо отдыхающих. А Ваи насколько я вонимаю находится на другой части острова, тудаиехать часа 3 от Ретимно...

#82 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 02:03

Сейчас на Крите! По Плакиасу - можно рекомендовать! Все очень удобно. Зонтики, лежаки (5 евро), удобный подъезд и подход, прекрасный песчаный пляж. Только при сильном ветре эффект пескоструйки раздражает. Еще были под Георгиополисом. Пляж хороший, а голых людей было всего пару человек и постоянная толпа проходящих мимо отдыхающих. А Ваи насколько я вонимаю находится на другой части острова, тудаиехать часа 3 от Ретимно...

AlexM6: хорошего отдыха и ровного загара! Если Мелтеми (ветер) будет продолжаться, советую съездить на пляж Глика Нера (Sweetwater beach) между Лутро и Сфакией. Я написал здесь на форуме, как туда добраться. Еще советую Орти Аммос во Франгокастелло, Коммос около Матала и пляж в Триопетра.

#83 dmitrii72

dmitrii72
  • Натуристы
  • 12 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 13:34

AlexM6: хорошего отдыха и ровного загара! Если Мелтеми (ветер) будет продолжаться, советую съездить на пляж Глика Нера (Sweetwater beach) между Лутро и Сфакией. Я написал здесь на форуме, как туда добраться. Еще советую Орти Аммос во Франгокастелло, Коммос около Матала и пляж в Триопетра.

Были в июле в Сфакии, плавали на Глика Нера. По сравнению с 2009 годом уже не то. Практически вся левая часть уже занята текстильщиками, ямка с пресной водой была только одна, остальные закопаны, решили туда больше не плавать, ездили в Филаки.

#84 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 22:13

Сейчас на Крите! По Плакиасу - можно рекомендовать! Все очень удобно. Зонтики, лежаки (5 евро), удобный подъезд и подход, прекрасный песчаный пляж. Только при сильном ветре эффект пескоструйки раздражает. Еще были под Георгиополисом. Пляж хороший, а голых людей было всего пару человек и постоянная толпа проходящих мимо отдыхающих. А Ваи насколько я вонимаю находится на другой части острова, тудаиехать часа 3 от Ретимно...

Мы сейчас в Аде, днем тоже неслабая пескоструйка, аж больно может хлестануть. Но это обычно днем, утром и ближе к 15:00 местного ветер стихает. Собственно по Плакиасу вопрос - а какой отель в Плакиасе и далеко ли до НАШЕГО пляжа. Ближайший мы уже себе присмотрели - Плакиас Бэй, он в 3х минутах, если не меньше, но вот туроператора, который бы работал с этим отелем быстро найти не удалось. Рядом же апартаменты Палегримнос (вроде не наврал?), их тоже, наверное, можно заказать, только нам без туроператора не совсем удобно - виза, то, сё, наперекасЁ.... Оттягиваемся в Аде :)

#85 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 10:54

Оттягиваемся в Аде :)

Что само по себе странно для апологета Крита. Измена? :) Всегда с удовольствием читаю ваши сообщения по этому чУдному острову. Мне там тоже нравится.

#86 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 22:34

Что само по себе странно для апологета Крита. Измена? :) Всегда с удовольствием читаю ваши сообщения по этому чУдному острову. Мне там тоже нравится.

Странностей нет, очень поздно нашли время заниматься заменой загранпаспортов, у нас (в наших пенатопалестинах) это процесс как бы сказать помягче, немножко не простой и хлопотный, да еще биометрические паспорта возят в маскву зачем-то. Не возили бы -- мы бы были во Вритомартисе или вообще в Плакиасе. Ну а Черногория -- она без визы. СПАСИБО ГИГАНТСКОЕ ВЯЧЕСЛАВУ, кстати. Быстренько нас сосватал... Жуем рыбку, запиваем Шардоне, пьем вранец заедаем сливами и другими местными фруктами по сезону. В "Адриатике", в теме "Ада возрождается" оччень много интересного понаписано. И, что самое главное - 100% правда. Самое главное, чтобы хоть как-то в тему Греции выйти. Что же есть в Греции, на Крите в частности и нет в Аде? Здесь плохо с релаксом. Полным, безусловно-беспросветным и абсолютным. Чем наши пляжи в Греции и славятся.
  • Yevgeniy это нравится

#87 poul2011

poul2011
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 20:00

вроде прошерстил весь формум, но для себя так и не смог найти ответаПоявилась возможность в сентябре съездить отдохнуть, а заодно и жену пристраститьсразу в натуристкий отель она не хочет, поэтому подскажите как бывалые отель по следующим критериям:1. 4-5*2. Пляж не далеко от отеля (критерий для нас очень важный)3. Дорога от аэропорта до отеля не слишком далекая (ездили с трнсфером 3 часа, больше не хотим повторения)4. Цена разумная5. Желательна 1-я линия, для жены это неоспоримо6. Т.к. живу в регионе, и время начала отпуска может измениться, то с визой время реакции слишком большое поэтому у нас остались варианты: Грецией (Крит, Родос) - виза 10 дней терпимо но впритык, Испания, Италия,Франция шенг.виза долго остались Турция(Анталия,Далман), Анталия - глухо, Далман - Есть дорогие отели, но и там местных хижин много (викимапия)Египет(Хургада - КоралБич вроде устраивает, но мы уже были в Хургаде, а охота расширить географию поездок)Болгария(Пула) - останавливает (пугает) ситуация с кишечными инфекциями постоянно мельчещащими в новостях и в сентябре там становится прохладноКипр (Пафос,Ларнака) - были в Айа-Напе, но пляжей так и не нашли рядом с отелямиостальные варианты слишком долго летит самолет (еще одно обидное ограничение :( )всю голову сломал, уже в этой викимапии и в подборах туров живу.Жду подсказок в этой трудной задаче!Спасибо!

#88 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 22:45

Был на Крите 5 раз.Выбираете отель в районе Ретимно. До Плакиас и Амуди на машине не более часа. Matala. Red Beach. и Франкастелло часа полтора.Зачем 4 и 5 звезд не понимаю если в отель приезжаешь тольконочевать.Первые два раза брал пятерки затем не выше 3. После Амара Дольче Вита в Турцию и в пятерки больше не езжу.Если есть вопросы спрашивайте.

#89 Slava3100

Slava3100
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 23:09

Был на Крите 5 раз.Выбираете отель в районе Ретимно. До Плакиас и Амуди на машине не более часа. Matala. Red Beach. и Франкастелло часа полтора.Зачем 4 и 5 звезд не понимаю если в отель приезжаешь только ночевать.Первые два раза брал пятерки затем не выше 3. После Амара Дольче Вита в Турцию и в пятерки больше не езжу.Если есть вопросы спрашивайте.

Люди не только ночуют в отеле.Я например когда еду отдыхать беру all inclusive.Я считаю что не стоит морочить себе голову на отдыхе и искать где можно подешевле поесть и попить.А в отелях уровня три звезды питание оставляет желать лучшего.Поэтому лучше ехать в 4 или 5 звезд

#90 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 23:13

Крета Марис, Херсонисос Марис. Оба на первой линии, до правильного пляжа 10-15 минут неторопясь, от аэропорта 35км. оба 4*. Место называется Chersonissos.

Люди не только ночуют в отеле.Я например когда еду отдыхать беру all inclusive.Я считаю что не стоит морочить себе голову на отдыхе и искать где можно подешевле поесть и попить.А в отелях уровня три звезды питание оставляет желать лучшего.Поэтому лучше ехать в 4 или 5 звезд

Каждому свое ;)
  • dunes resident это нравится

#91 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 11:02

http://www.naturismf...011-t15319.html Почему бы не воспользоваться этими советами. На мой взгляд поинтересней, чем Греция.

#92 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 12:18

Люди не только ночуют в отеле.Я например когда еду отдыхать беру all inclusive.Я считаю что не стоит морочить себе голову на отдыхе и искать где можно подешевле поесть и попить.А в отелях уровня три звезды питание оставляет желать лучшего.Поэтому лучше ехать в 4 или 5 звезд

В прошлом году в Bella Casita 3* под Ретимно завтраки у Стива были существенно лучше чем в пятизвездочных отелях того же Крита. А обедаю и ужинаю только в прверенных тавернах.Когда тебя встречают как родного, сам выбираешь Дорадо, свежее молодое вино и все это вместе с чаевыми на двоих не более 30 евро.... и после этого есть полуфабрикаты в 5 звездах, по кр. мере на Крите, считаю большой глупостью...

#93 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 12:23

Крета Марис, Херсонисос Марис. Оба на первой линии, до правильного пляжа 10-15 минут неторопясь, от аэропорта 35км. оба 4*. Место называется Chersonissos. Каждому свое ;)

На Крите несколько десятков прекрасных правильных пляжей, из них пляж Chersonissos на одном из последних мест. Его основное достоинство пешая доступность от ближайщих неплохих отелей....

#94 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 13:57

На Крите несколько десятков прекрасных правильных пляжей, из них пляж Chersonissos на одном из последних мест. Его основное достоинство пешая доступность от ближайщих неплохих отелей....

:) Еще несколько достоинств, а именно: Не требует авто, отсутствие мелтими, цивилизация под боком, кроме отелей еще куча апартаментов, рядом аэропорт, ну и т.д. Ну, и вопрос, в общем-то, был

1. 4-5* 2. Пляж не далеко от отеля (критерий для нас очень важный) 3. Дорога от аэропорта до отеля не слишком далекая (ездили с трнсфером 3 часа, больше не хотим повторения) 4. Цена разумная 5. Желательна 1-я линия, для жены это неоспоримо

Так что... Херсонисос тута вне конкуренции. Хотя, в общем-то, соглашусь, что в Ваи (Итанос), Элафониси, Матале и т.д. частенько получше будет....

#95 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 17:25

Я например когда еду отдыхать беру all inclusive.Я считаю что не стоит морочить себе голову на отдыхе и искать где можно подешевле поесть и попить.А в отелях уровня три звезды питание оставляет желать лучшего.Поэтому лучше ехать в 4 или 5 звезд.

Если вы - про Турцию с Египтом, то да! Только 4 или 5*. А в Греции ( в частности, на Крите) настолько вкусно готовят в семейных тавернах, что ни о каком олинклюзиве даже думать не хочется. Даже ужины в отелях лучше не брать, все равно через дорогу вкуснее оказывается. :)
  • eco и Knyazhna это нравится

#96 poul2011

poul2011
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 08:10

Был на Крите 5 раз.Выбираете отель в районе Ретимно. До Плакиас и Амуди на машине не более часа. Matala. Red Beach. и Франкастелло часа полтора.Зачем 4 и 5 звезд не понимаю если в отель приезжаешь только ночевать.Первые два раза брал пятерки затем не выше 3. После Амара Дольче Вита в Турцию и в пятерки больше не езжу.Если есть вопросы спрашивайте.

Из моего города только в Ираклион рейсы, а до Плакиаса весь остров надо проехать, что для нас проблема 4-5 потому что мы не хотим основное время в отеле провести с очень редкими вылазками

#97 poul2011

poul2011
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 08:13

Крета Марис, Херсонисос Марис. Оба на первой линии, до правильного пляжа 10-15 минут неторопясь, от аэропорта 35км. оба 4*. Место называется Chersonissos. Каждому свое ;)

этот вариант сейчас расматриваем как самый оптимальный для Крита, ... но тут с вылетами вылезла накладка, прямые только на конец сентября на Ираклион остались (за 2 дня мониторинга 2 вылета исчезли :( )

#98 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 14:50

AlexM6: хорошего отдыха и ровного загара! Если Мелтеми (ветер) будет продолжаться, советую съездить на пляж Глика Нера (Sweetwater beach) между Лутро и Сфакией. Я написал здесь на форуме, как туда добраться. Еще советую Орти Аммос во Франгокастелло, Коммос около Матала и пляж в Триопетра.

Был на Крите 5 раз, последний две недели назад.Посетил большинство правильных пляжей острова. Коммос поставил бы на одно из последних мест. Почему его все советуют для меня загадка. Неуютный, заход в воду сплошные каменные плиты, туда-сюда снуют текстильщики, сверху сидят вуайеристы, и куча других недостатков..., единственный плюс доступность на машине..А на Red Beach схожу еще не один раз...

#99 pisha

pisha
  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 19:59

Был на Крите 5 раз, последний две недели назад.Посетил большинство правильных пляжей острова. Коммос поставил бы на одно из последних мест. Почему его все советуют для меня загадка. Неуютный, заход в воду сплошные каменные плиты, туда-сюда снуют текстильщики, сверху сидят вуайеристы, и куча других недостатков..., единственный плюс доступность на машине..А на Red Beach схожу еще не один раз...

Какая обстановка сейчас на Red beach? Буду в Матале с 4 по 18 сентября. Последние отчеты с Южного Крита сродни фронтовым: там наших уже нет, а там налезли текстильщики, а там наших оттеснили за камни и т.д Буду ждать информацию, уважаемый ЯГМОРТ. Спасибо.

#100 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 10:57

Какая обстановка сейчас на Red beach? Буду в Матале с 4 по 18 сентября. Последние отчеты с Южного Крита сродни фронтовым: там наших уже нет, а там налезли текстильщики, а там наших оттеснили за камни и т.д Буду ждать информацию, уважаемый ЯГМОРТ. Спасибо.

Последний раз был на Red beach два раза в октябре прошлого года. Три недели назад ехали целенаправленно на Red beach , но немного припоздали, с утра походили по Гортине, супруга говорит не хочу лезть в самую жару в гору, давай проверим Коммос.В результате день насмарку. В октябре прощлого года "Правильная часть" была справа, там где лежаки и зонтики, а слева смешанная.Мы нашли свободные лежаки в самом конце справа у скалы. Дальше была палатка и навес художников.Целый день они что то шлифовали, лепили,было очень интересно наблюдать за их работой. На наших глазах вылепили две фигурки индейцев , на выступе над навесом сидело десятка полтора разнообразных фигурок.Нам так понравилось, что на другой день мы снова приехали из Ретимно на Red beach. Художники днем уходили гулять налево за скалу, естествеено в стиле НЮ. Отсуствовали часа три. Видимо там слева еще один пляж или бухта. На второй день оттуда к ним в гости пришла группа человек 12 дети ,взрослые, все с ног до головы измазанные глиной загримированные под индейцев, с копьями ,перьями . Было очень весело.... Все говорили по немецки. Вообще на пляже была какая то раскованная атмосфера, молодежь играла,... слева в конце было две палатки хиппи, .....чувствовался дух 80-х Отплываешь от берега справа в скале вырезана голова быка, огромный глаз , еще какие фигуры. Буду на Red beach в начале октября обязательно исследую правую часть....





Темы с аналогичным тегами Греция