Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#181 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 18 April 2007 - 00:45

Дык так обсуждалось о том. КАДРЫ САМЫЕ НИКАКИЕ...

Значит я один такой :-

#182 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 21:01

Имела неосторожность посмотреть «Волкодава»… (с гадливостью)
Ну чтож: По американским ВЕДам снимали, засранцы, на славянские мотивы… В «лучших» культурных традициях голливуда: вой, грязь, насилие – отстой в общем…


#183 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 21:23

Ну да ..изгадили произведение.., а вот Молодой Волкодав , Олега Фомина -фильм хороший.....

#184 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 10:32

Нда, первый промежуток до рекламы смотрел, плевался на идитотские спецэффекты пожара и дебильнейший интерьер замка, был шокирован страхолюдностью и истеричностью Ниилит, смех и слезы брали от кретинской переработки сюжета, и полного нераскрытия темы голопопия и босоножия.Потом смотрел вполглаза и в полуха, отлаживая прогу и свернув телек в маленькое окошко. Только поэтому мой рассудок более не страдал.

#185 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 11:05

Рекомендую глянуть фильму-"Пророк", сейчас идет в кинотеатрах.

#186 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 14:53

Изображение


Посмотрел ВЕДический Телесериал «Девять неизвестных» . Рекомендую купить на ДВД.
Наш сериал , причём если действительно , иметь представление о ВЕДах -то ещё раз одно из наложений и представлений о Знании и Вере.

Я не считаю его фантастикой или фэнтэзи , это просто произведение направленное на понимание , вскользь упоминается и о ВЕДической Рати , но там это Орден Розенкрейцеров.
А вообще ещё раз понятно , что мир ещё не готов к ЗНАНИЮ , и несозрел для прогресса.

Очень хорошо в периоды между просмотрами разбавлять Эрнстом Мулдашевым "От кого мы произошли"
В электронном варианте здесь , но советую взять в печатном -потому что это КНИГА.
У НЕГО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ , НО Я БЫ РЕКОМЕНДОВЛ БЫ НАЧАТЬ С УКАЗАННОЙ.

#187 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 13:16

Позвольте и свои пять копеек вставить.Мастер и Маргарита - сериал. Жена в восторге(даже купил ей на DVD), я в ауте. Ну спецэффекты-ладно(кот из валенка, полет Марго и т.д). Но убили две персоны - Воланд и Иешуа. Безруков вообще задолбал своими ролями - осталось только Петра I и Чебурашку сыграть.Остров. Лунгин. Мамонов. Правильно так: Мамонов, Остров. Лунгин? Весь фильм на одном актере, нет не актере - личности. Дикари. М-да, Дикари..Вспоминается: - Ну бывают же и просто сны доченька. Соответсвенно, длолжны же быть и просто фильмы, а не только ФИЛЬМЫ. Впрочем, по-моему, бывшему СНГ действительно не хватает сейчас чего-нибудь легкого, оптимистичного, летнего.И с этой роли Дикари справляются великолепно.Главное-не искать глубокий смысл или идею. Просто лето....Ну два слова про Тарковского, который, на мой взгляд, один из величайших режиссеров XX века. Андрей Рублев, Солярис, Ностальгия....Голиивуд и иже с ним тихо закпываются в песок...А Сталкера (точнее его сценарий) просто надо рассматривать как совершенно отдельное от Пикника произведение. Просто Стругацие смогли сказать то, что не сказали в Пикнике....Не те времена были....Да и сами стали мудрее....Забыл про Волкодава отметиться. Читал через страницу, но фильма ждал с нетерпением...Казалось бы в наших условиях фэнтези снять - ничего не стоит. Ан нет...Как уже отмечалось в ветке- кровищи-грязищи - море, главный герой-какой-то интраверт, а уж эффекты....один Нелетучий мышь чего стоит.....В общем-не получилось. Жаль.

#188 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 21:57

Изображение
Посмотрел ВЕДический Телесериал «Девять неизвестных» . Рекомендую купить на ДВД.
Наш сериал , причём если действительно , иметь представление о ВЕДах -то ещё раз одно из наложений и представлений о Знании и Вере.

Я не считаю его фантастикой или фэнтэзи , это просто произведение направленное на понимание , вскользь упоминается и о ВЕДической Рати , но там это Орден Розенкрейцеров.
А вообще ещё раз понятно , что мир ещё не готов к ЗНАНИЮ , и несозрел для прогресса.

Год назад смотрел по телику, обожаю такую тему.
Кстати психушка та, что в кино была, в Чеховском районе.

#189 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2007 - 02:12

Кстати о "Дикарях" цитата...Гоша Куценко: Мне кажется, «Дикари» - это фильм о первой и последней любви.Ай-Яй – реально существующий персонаж, он живет в Ростове. Когда я не знал, как сыграть тот или иной эпизод, я вспоминал его, и его обаяние приходило мне на помощь, вместе с железной волей Шамирова.Мне очень понравился фильм и когда мне становится грустно я ставлю диск с этим фильмом)))) ;-)

#190 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 11 June 2007 - 14:26

На проходящем сейчас в Сочи кинофестивале демонстрируется фильм "Русалка" реж.Анны Манукян.Молодой,талантливый режисёр,с собственным взглядом на эту жизнь.Фильм примечателен тем,что некоторые эпизоды сняты на всеми нами любимом Большом Утрише.(я сам работал на этом проекте).

#191 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2007 - 15:43

После просмотра этого фильма складывается впечатление, что это просто съёмочная группа, отдыхая в Крыму, дабы не терять времени даром, просто снимала то, что видела, сочинив сценарий на колене уже после просмотра отснятого материала. Это подтверждает, в частности, отсутствие в фильме кадра, представленного на флэш-аттачке. В общем, немного моря, несколько нудистов-статистов вначале, обаятельный лысый Гоша; дальнейшее "действо-бездейство" разбавили пьянством, ненормативщиной и ... и , в общем, всё. С сюжетом как-то не получилось - видно жара и спиртное расплавляют мозги, думать было неохота. Хотя, может кому-то и больше понравится - как-никак лето, кусты, родное болото, загорелые девушки, ну и пьяный балаган - частично передан, хотя вот застольных диалогов так явно придумать не успели... :cry:

Не правильно понял Вова...Это фильм об отдыхе дикарей как он таким и бывает,я смотрел его раз 15 и пришел к мнению,что все эпизоды в нём-правда...Прототип этого места-"Лиманчик"база отдыха РГУ,и персонажи все узнаваемы...,уж поверте мне

#192 Гость_Рапан_*

Гость_Рапан_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2007 - 22:58

George! Зачем ты выставил вместо своего лица или картинки фотографию Харрисона? Это кощунство... Прошу, не делай этого!

#193 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 11:49

Не правильно понял Вова...Это фильм об отдыхе дикарей как он таким и бывает,я смотрел его раз 15 и пришел к мнению,что все эпизоды в нём-правда...Прототип этого места-"Лиманчик"база отдыха РГУ,и персонажи все узнаваемы...,уж поверте мне

Как раз именно Вова всё правильно понял, что это "фильм об отдыхе дикарей как он таким и бывает". Думаю, нет смысла объяснять вам разницу между фильмом художественным и документальным. Этот не подходит ни под первый, ни под второй, ибо это особый жанр, именно, как я уже писал: чего-то поснимали, чего-то получилось, объединили-скомпоновали, прокатили, загребли бабки на любителях поглазеть на чужой отдых (особенно многократно) и погнали дальше "киноотдыхать". Вот и фффсё кино!

#194 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2007 - 12:28

George! Зачем ты выставил вместо своего лица или картинки фотографию Харрисона? Это кощунство... Прошу, не делай этого!

Хм,разве? Просто я очень люблю этого артиста и моего тёзку... но если тебе не нравится,то поменяю

#195 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2007 - 12:49

Как раз именно Вова всё правильно понял, что это "фильм об отдыхе дикарей как он таким и бывает". Думаю, нет смысла объяснять вам разницу между фильмом художественным и документальным. Этот не подходит ни под первый, ни под второй, ибо это особый жанр, именно, как я уже писал: чего-то поснимали, чего-то получилось, объединили-скомпоновали, прокатили, загребли бабки на любителях поглазеть на чужой отдых (особенно многократно) и погнали дальше "киноотдыхать". Вот и фффсё кино!

Ну сколько людей,столько и мнений-если не нравится,не смотри,но я думаю,что это все таки именно художественный фильм,а не каой то "особый жанр".А что касается любителей посмотреть многократно,то скажу-хорошие фильмы хочется смотреть ещё и ещё,а как будет отпуск,самому поехать и отдохнуть! Как? это уже решает каждый для себя-кто то водку пьёт,кто то размахивает деревяными мечами, а кто то путешествует...каждому своё-и отдых,и фильмы,и музыка! Но то что спорим-это хорошо.в споре рождается истина :-P

#196 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 21:46

однако казахской разведке удалось выяснить несколько больше.
итак
Василий Степанов-Максим Каммерер (и это НЕ шуточки)

Интересная интерпретация Стругацких...
Это получается Макс весь фильм будет голым ходить..

#197 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 21:53

Интересная интерпретация Стругацких... Это получается Макс весь фильм будет голым ходить..

Не впечатлюсь,пожалуй...

#198 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 02:41

по РТР после полуночи шёл фильм "Апокалипсис", (если о нём говорили на форуме -оставьте ссылку, если кто видел - может мнениями обменяемся) 2006 год выпуска.
Мел Гибсон, как и в "Страстях Христовых" обрядил всех в текстиль - понятно -для того, чтоб меньше людей шокировала правда (правда для Гибсона -здесь скорее событийная достоверность действий, чем ощущений).
Сюжет -об Империи Майя.
Кадры очень достоверны и выразительны .
Текстиль в большинстве сцен не напрягает, хотя в сценах с водой и борьбой просто смешон.

Мне кажется, что если бы организация натуристов существовала, было бы правильно требовать через ОБщество Защиты Прав Потребителей новых Законов об обеспечении исторической достоверности.
Я имею в виду, что в титрах обязаны указать извинения за недостоверность костюмов и извиниться перед зрителем, оплатившим билеты, что авторы вынуждено отошли от исторической правды, навесив всем актёрам набедренные повязки.

Уверен - такие титры должны стать привычными как "Минздрав предупреждает ..." на пачках сигарет.
Понятно, что такие бирки должны иметь оздоровительный эффект на общественное сознание - обозначая что на самом деле нормально, а за что нужно извиниться

#199 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2007 - 23:15

Вообще вопросов по фильму много.Например: кто это там из испанцев высаживается на берег в финале фильма? или: пирамиды в городе похожи скорее на ацтекские чем на пирамиды майа...да и золото майя кажется не носили,тем более жители глухой деревни...

#200 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 16:46

Блин, а чегото давно фильмов не смотрел...кроме как по телевизору иногда и то потому, что телевизор в компьютере :D