Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#141 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 01:08

Посмотрела вот тут "Заяц над бездной" по ОРТ-меж... Хотела сказать спасибо тем, кто придумал и снял эту милую наивную сказку. Даже больше: я бы с удовольствием посмотрела её ещё раз, как-нибудь... потом...

И вспомнилась мне одна история, реально произошедшая со мной. Давно. Весной 1988 года.

История о том, как цыганка НЕ обманула меня.

История проста до безобразия. На первый взгляд.
Некое милое наивное дитя (была я такой когда-то, мда...) насобирав 40 рэ на покупку новых туфлей (а старых, можно сказать, и не было..), что было ВЕСЬМА непросто, учитывая, что жить приходилось на стипендию в 34 рэ в месяц... так вот, это дитя отправилось себе на кооперативную барахолку в городе Донецк, ту, что была за универмагом "Центральный"...
Ан нет, повстречалось мне там другое дитё, цыганского роду-племени, уже со своим дитём на руках. Разводка была классической и незамысловатой по сценарию: копеечку на молочко, наживка на "погадать на любовь", (а как же без любви-то? надо ж было узнать, любит ли меня мальчик Серёжа...) для чего, разумеется нужны были крупные купюры (4х10 рэ, куда уж крупнее), ну и финальная сцена с исчезнувшими купюрами и обалдевшей мной... утешения со стороны довольной собой (ещё бы не быть...) цыганочки, её наставления ровно через час пойти на перекрёсток, дунуть, плюнуть и типа всё будет у меня тип-топ: я с деньгами, любовью и в шоколаде...
Этот час я провела в каком-то полузабытьи на скамеечке в парке.. чего уж там, была я конечно наивная, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ... Тем не менее, ровно через час, как мне доктор прописал, пошла я на перекрёсток и выполнила все рекомендации: дунула, плюнула, куда-то там повернулась и чего-то там сказала. Ага... да... Проникнувшись идиотизмом ситуации, пошла я себе куда глаза глядят... (глаза глядели плохо, потому что их застилали слёзы). Видимо поэтому я и наткнулась тут же на толпу, где разыгрывали какую-то моментальную лотерею, там же, рядом с перекрёстком, возле входа в универмаг. Билет стоил 2 рэ, более того, это был последний билет в этом розыгрыше. У меня же оставалась какая-то мелочь: 2 рэ с копейками. Какой чёрт меня дёрнул купить этот билет на последние деньги, я не знаю. Никогда не отличалась страстью к азартным играм. Видимо от отчаяния, типа "да гори оно всё синим пламенем!". Ну вот. Выиграл мой номер. Выигрыш был 40 рэ. 2 рэ за билет можно отнести на счёт стоимости урока "не быть лохом".

Ушла я домой довольная, с тухлями. Как щас помню: армянская фирмА, без подкладки, чёрные, с бантиком, мои первые туфли на каблучке 4 см... Жили они у меня долго... года 3, если не все 4...
А хто такой Серёжа, я уже и не помню... (вру, похитителей невинности нельзя не помнить, тем более, что он мне 5 рублей остался должен...)

Ещё (гораздо позже), была у меня подруга, цыганка-полукровка из Питера, рыжая как огонь Юлька. Удивительно чистая, светлая душа, трогательная и беззащитная, как котёнок... Куда её жизнь занесла, кто его знает...

Нравятся мне цыгане, вот не знаю уж почему... Ведь та и в самом деле не обманула...

#142 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 02:17

Шо мне твои цыгане...
Меня жупаны кинули..
Вообщем ситуация достаточно страшная:
Фильм "Дикари" мне настолько понравился ,что решил я купить не пиратскую копию , а настоящую лицензионку ..
Так вот жупанская лицензия не имеет сцены замечательнейшей оргии в бане с водочкой , а зато добавлен ни к селу ни к городу , какой то совсем аж никакой эпизод в поезде, и сэкс в каком то домике с какими то не первой свежести дамами - сами эпизоды абсолютно не символичны , - сижу ломаю голову ,что жупанам помешала замечательную оргия в бане , и зачем они добавили этот конфликт Мистера (Башаров) с наркоманом из Рязани( Верник.)
Или это Россия "оргию в бане" кинопрокату Украины перекрыла?

#143 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 03:25

[quote name='кельт']Так вот жупанская лицензия не имеет сцены замечательнейшей оргии в бане с водочкой , а зато добавлен ни к селу ни к городу , какой то совсем аж никакой эпизод в поезде, и сэкс в каком то домике с какими то не первой свежести дамами - сами эпизоды абсолютно не символичны , - сижу ломаю голову ,что жупанам помешала замечательную оргия в бане , и зачем они добавили этот конфликт Мистера (Башаров) с наркоманом из Рязани( Верник.)
Или это Россия "оргию в бане" кинопрокату Украины перекрыла?[/quote]
Нет, это самодеятельность Интер-Фильма:
[quote] Продукцию «Интер-Фильма» отличает великолепное качество звука (Dolby Digital - для DVD и Dolby Surround - для VHS) и изображения, качественная упаковка, наличие дополнительных рекламных материалов, в том числе видеонарезки с новыми релизами фильмов, полное соответствие требованиям Украинского законодательства в области авторского и смежного права.?
Из-за "переизбытка" обнажёнки - сплошного банного натуризма - его и подсократили - натуризм ведь стократ "неприличнее" тряски под одеялом. А если ещё остались сомнения, то вспомни, кого в мире больше - натуристов (пусть даже по данным Степаныча) или трясунов под одеялом! :(

#144 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 04:08

Оргия в бане с водочкой -это такое ..ну святое..такое ведическое.., и забрать это и вместо этого дать нам банальнейшую "тряску под одеялом" в убогом помещении !!!Я жупанов за это теперь ещё больше ненавижу с ихними Свинуковичами и Хрющенко и Жупанским законодательством.Братья Россияне!Купите где нибудь лицензионную копию этого величайшего произведения и посмотрите -есть ли там эта замечательнейшая оргия в бане.

#145 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 04:29

Я не встретил оргий...Хотя и посмеялсо немного...дикий отдых - гуд...

#146 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 04:52

Сибиряк !! Тревога!!Что повырезали сцены банно-оргического натуризма из официальных лицензионок и в России тоже !?!?

#147 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 07:08

Сгрузил и посмотрел жуткого качества пиратку-экранку. Сцена с "оргией" в бане присутствует. Точнее, сцена облома оргии для Ай-яя и Мистера.

#148 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 11:48

Дак вот сцена облома оргии для двоих , присутствует и в" лицензионке" -НО!НО !НО!, там дальше идёт потрясающее по своему безобидству шобловское головремяпрепровождения в бане , включающее в себя как голобанство , так и голосидячество и голофлудство за столом , вместе с голопьянством-моменты просто изумительные!!!Удалять такие моменты из произедения ,заменив его тряской, (заметьте -не голотряской ) под одеялом и каким то эпизодом в поезде, из которого видна только лишь рожа , которую нельзя толком различить , на мой взгляд -это преступление против Человечества.Вот как раз за это можно на одну скамью с Хусейном посадить и повесить , не за шею конечно , но за одну из ног вполне.!!Да здраствует великое и голоискуство!!

#149 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 18:22

М-да ... товарищ не понимает ... ну неприлично же разоблачаться на людях! А голые в бане - так это ж вообще стыдоба!!! Вот под одеялом - другое дело, ведь помнишь, как ещё классик писал: "... куём мы кадры советской стране, назло буржуазной Европе!" То-то... , а то начинают тут - девушек красивых в бане порезали ... чуждо нам это искуйство... :cry:

#150 Гость_oza64_*

Гость_oza64_*
  • Гости

Отправлено 03 January 2007 - 02:01

М-да ... товарищ не понимает ... ну неприлично же разоблачаться на людях! А голые в бане - так это ж вообще стыдоба!!! Вот под одеялом - другое дело...

Да, под одеялом в баню - это круто. :)

#151 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 02:57

American Pie 5: The Naked Mile - Американский пирог 5: Голая миля -ещё один только вышедший фильм, где судя по всему, натуризм не обойдён вниманием (ещё не видал, но ежели кто едал, то поделитесь с общественностью!). Описание: Сюжет «Обнаженной мили» будет строиться вокруг диких выходок Адама Стифлера – кузена Мэтта и Стива. А вынесенное в заголовок словосочетание обозначает студенческое развлечение в виде пробежки голышом вокруг кампуса. Жанр: Комедия Режиссер: Джо Нусбаум В ролях: Кандес Крослак, Стив Талли, Джон Уайт, Джесси Шрэм

#152 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 03:04

А это просто некоторые кадры из Les Textiles, по смыслу эквивалентного нашим "Текстильщикам".

Прикрепленные изображения

  • Les_Textiles1.JPG
  • Les_Textiles5.JPG
  • Les_Textiles2.JPG
  • Les_Textiles6.JPG
  • Les_Textiles3.JPG
  • Les_Textiles4.JPG


#153 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 23:11

А кто-нить "Волкодава" уже посмотрел?Поделитесь впечатлениями ежели что? а?

#154 Keserg

Keserg
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 23:43

А мне понравился.. Мозг отдыхает.

#155 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 23:47

А мне понравился.. Мозг отдыхает.

Гм...и это фсЁ? Мозг отдыхает... а кто еще? Спилберг, Лукас, Бекмамбетов, Бессон...? :)

#156 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 00:08

[size=3][font=Arial][color=#6633FF]

А кто-нить "Волкодава" уже посмотрел?
Поделитесь впечатлениями ежели что? а?

Посмотрел буквально вчера ночью, сразу скажу мне не понравилось. У меня сложилось впечатление что создатели фильма желая сделать зрелещный фильм полностью испохабили саму идею. Сюжетная линия какая-то не четкая, динамичности повествования практически нет. Если вы читали книгу смотреть местами даже не приятно, из книги остались только имена героев да несколько моментов, причем даже эти моменты сняты как-то мрачно. Я удивлен тем что за два с половиной часа режисер не смог передать дух и смысл славянского фентези, у меня осталось чувство что кто-то поиздевался над одной из моих любимых книг и чувство напрасно потраченных денег :(

#157 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 00:34

Фильм не столько на любителя сколько на понимателя, потому без книги он не будет понятен каждому ..увы.., конечно есть в фильме и недостатки в части спецэфектов -когда вообще не поймёшь что твориться , а в целом идея передана интересна , хотя до Властелина и до Ведьмака явно не дотягивает..я ожидал более полной смысловой наполненности.Тем не менее фильм хорош.. Актёры подобраны замечательно.. Тема натуризма раскрыта плохо.. Мечевой бой -неплох..Я бы рекомендовал к просмотру , поскольку некоторые его куски - просто шедевральны..

#158 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 19:28

Вобщем, как я понял, ежели не читал, то и смотреть не стоит...Самое интересное, что весь "волкодав" дома лежит, по крайней мере 5 книг,одним глазом глянул - не заинтересовало :(Ну нелюблю я фэнтази читать, что делать..."Властелина" посмотрел, со второго раза, даже с удовольствием, ну так тут заслуга Питера Джексона, потому как, те кто читал Токиена, говорят тоже самое, от книги мало осталось, пусть мало, зато в отличии от Бекмамбетовсокго "дозора" - смотреть интересно, даже 2 раза, 3 раза..."Ночной дозор" посмотрел 2 раза, только потому, что в первый не все рассмотрел, "дневной" смотрел один раз, из всего фильма понравилась только первая сцена - с Тамерланом, остальное, даже несмотря на все спецэффекты - полное г...гм... о чем это я? а! Так я "дозоры-то" _все_ читал, все 4 книги, не поодному разу (есть у меня такая слабость, ежели текст цепляет и вставляет, читать до полного заучивания на изусть, а потом уже читать не надо, оно все в голове :) ) соответственно, если нечитал Лукьяненку, то и в кине не халеры не понял бы, о чем собсно, потому вот теперь даже и незнаю смотреть "волкодава" идти в кинотеатр, или же подождать, да диск купить и дома посмотреть, потому как не так накладно получается... :-/

#159 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 23:02

Если книгу не читали то можно и посмотреть ( лучше дома ) может быть даже понравится. :-) Шедевральными я могу назвать те куски фильма где показывают природу в её естественном великолепии :-)

#160 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 02:35

Откуда такая инфа про 2000 р.? Лицензия отечественная нонче 350 максимум, а пиратки ваше по 100р идут, а то и 80р, в довесок получаешь еще пару-тройку фильмов новых каких-нить, качество конечно ацтой полный, но и то что в сети валяется от туда же, зато можно ознакимиться с материалом, и потом уже решать, стоит или не стоит брать даже с хорошим качеством

Продается на Горбушке за 150р. Фильм - понравился. Но кто сам так не отдыхал - не поймет и будет сожалеть о потраченных деньгах и времени.