Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2007 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 22:25

Нет-нет, железный век кельтов давно прошел, нынче они пользуются только поролоном и надувной резиной. :D

А просто нерваными резинками разве современные Кельты не пользуются????? 8-)

#22 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 23:18

А просто нерваными резинками разве современные Кельты не пользуются????? 8-)

А то на чём по-твоему, у них килты держатся? Только на одном естестве, что-ли?

#23 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2007 - 16:40

Ребята, сообщите, в начале июля много отдыхающих на нудике ?

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 16:56

Нет.

#25 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 17:44

Нет.

Кельт, ты у Arunasa краткости изложения научился? :D

#26 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2007 - 18:40

Пик сезона , я так понял, конец июля, август?

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 19:20

Да.

#28 Sguabbler

Sguabbler
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 19:22

Да.

Точно от Arunasa заразился. ;-)

#29 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2007 - 21:21

Что-то смотрю TV о захвате земель крымскими татарами и как-то становиться страшновато ехать на отдых.

#30 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 22:16

Вот так и срывается летний сезон ((( Стабильности нет, порядка нет, ума нет... Какой дурак этих татар переселил обратно? Щас в крыму из русских остаются одни древние старушки доживать, которых в 30х-40х годах родина позвала осваивать комсомольские "проекты". Все таки мило было с ними, душевно и спокойно. Сдавали койку курортникам по рублику с носа, дитям по 50 копеек. Это при том что средняя зарплата была 150 руб. Считаем-150х12= 1800 руб в год. Если поехать на месяц одному взрослому и ребенку то 30х1.5 руб=45 руб. 1800/40=40 то есть затраты одна сороковая от годовой зарплаты или 2.5%А сейчас при ценах от "Куколки" и иже с ней потребуется 30х100 (2 человека) евро=3000 евро в месяц. Приняв это за прежние 2.5% умножаем 3000 на 40 и получаем 120 000 евро в год или 10 000 евро в месяц. Нехилая зарплата ;-) Даже (всего) 10 евро в день на двоих будет соответствовать зарплате 1300 долларов в месяц! Что маловероятно для 90% россиян.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 22:21

ken,Пока не страшно.Критической массы они не достигли.Кстати бизнес ведут не плохо.К нам толлерантны.ФРУТЕЛЛА ,КАКИЕ 10 евро ??????_ и 5 баксов с носа тоже было.Ну так что за год нельзя денег насобирать на Коку даже?Да купи палатку блин и тоже выход!!Я с родителями в палатке пол-КРЫМА обошёл.

#32 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2007 - 11:02

ФРУТЕЛЛА ,КАКИЕ 10 евро ??????_ и 5 баксов с носа тоже было.

ради Бога - можно и за 50 найти. Думаю, уже и за 100 есть. Но мы, когда приехали на фествиваль, жили за 3 юса с носа. Просто потому, что жить на пляже в палатке, когда в городе полно обкуренных а ля хипарей, как-то не хотелось. Сами хипари обычно не промышляют, но под них косит невероятное количество самой разной публики, а мы ещё помним, как интересно всё было на Эсхаре. :) Фото хатинки, де мы жили - тут. Мы не торговались - просто человеку, как нам показалось, нужны были хоть какие деньги, и противно было его опускать (она сама к нам подошла, прямо на автобусной остановке). Но реально можно было опустить до 2 легко, а за 1юсд - там во дворе куча сараюшек. Внутри тоже сносно, мы смотрели - но нам противно было ютиться без солнца - мы предпочли второй этаж. В сараюшках студенты жили, никто не комплексовал. Вообще, надо определиться - что нужно: или пальцы распускать и бабки тратить, чтоб потом рассказывать знакомым, что "мы отдохнули на полторы штуки", либо спокойно пожить и отдохнуть, особо не бросаясь бабками. У нас обычно недельная вылазка обходится в 100юсд на двоих включая билеты от Харькова и до берега, перемещения по окрестностям на маршрутках и т.п., двухнедельная - 150, трёх - около 200. Это при том, что никаких специальных мер экономии мы не применяем, просто живём, как нам удобно. В общем, всё описано давно - толку пересказывать.. :) Кстати, о разнице между жильём и палаткой: мы из Коки после фестивала снялись не потому, что денег не было, а потому, что моя не может долго жить так - ей дискайф, она так не отдыхает. Она предпочитает увидеть рассвет, выползти нагишом поутру, побегать по окрестностям... А засыпать - под шум прибоя... Что, кроме палатки, даёт такую возможность? :) А палатку в коке ставить сразу после фестиваля нам тоже было стремновато - потому ушли в Лисью. Кстати, говорили с палаточнивами в Коке - слухов, чтоб обобрали, не было.

Ну так что за год нельзя денег насобирать на Коку даже? Да купи палатку блин и тоже выход!! Я с родителями в палатке пол-КРЫМА обошёл.

Думаю, ни у кого не возниакет сомнений, что Кельт полез в палатку уж никак не из экономии? :) Аналогично - есть тут один мужик, вроде городского "овощного папы". Нормальный, крепенький такой, основательный. Из наших. Так он тоже предпочитает с палаткой. Правда, и с машиной - но жалуется, что избалован. :) Так что - зачем копить целый год деньги? Чтоб лишить себя удовольствия спать под шум прибоя? :)

#33 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2007 - 11:19

Какой дурак этих татар переселил обратно?

Этого я не знаю. :) Но чётко знаю, что проблемы у нас либо были, либо намечались, только со славянами или теми азиатами, про которых бабушка (Казаха?) как-то сказала что-то вроде: А почему вы судите о нации по тем отбросам, которых она изгнала за пределы страны? Вопрос, конечно, интересный... :) Да. к чему это я... К тому, что ни одной проблемы с татарами у нас не было. Вообще. Даже намёка. Была некоторая напряжёнка с подростками в Бахчисарае, среди них было много татар. Это - максимум. Но там же была изумительная татарская бабушка, без которой мы бы наверняка не попали в "Ханский", как они его там называют. :) Видел описания в инете, как палаточников оборала татарская малышня. Прили в деревню, подошли к взрослым. Рассказали. Мигом вмешались старейшины, пацанов вычислили, заставили всё вернуть и извиниться. Блин, да в какой русской деревне сейчас возможна подобная реакция, а? :) Почитайте отчёты сплавщиков по средней полосе. Да, иногда удавалось чего-то добиваться - чудесами дипломатии, в основном. Но чаще всего упоминались страх и вооружение. С татарами я таких даже рассказов не помню. И, потом... Единственный раз когда нас обобрали - это было под Харьковом. За 10 минут, в течение которых мы были в 50 метрах макс. По крыму мы оставляли палатку на целый день не раз, и пока - тьфу-тьфу. Видели, правда, не раз, как палатки пасли - особенно в Симеизе. Было и в лиське. Морды были не татарские - славяне либо азиаты. Вот такая статистика. Вообще же... Ещё Булгаков, помнится, высказался: Никогда не читайте советских газет - особенно перед едой. ИМХО, это ко всей нашей прессе и массмедиа относится до сих пор. Мнения, основанные на массмедиа, на практике оказываются наимее состоятельными. :) И ещё: я не ищу в центре Коки жильё за 1 рубль. Я просто знаю, что в центре - всегда дороже. Я не ищу ква с кондиционером за 1 рубль - я знаю, что она стоит от 25 юсд и выше. И от национальности это как-то не шибко зависит. :) Кстати, я описывал, как мы искали в Скадовске "ква у берега и благоустроенную" - это был аллес, но ребятам из зауралья так хотелось. Так вот, "у берега" там либо горпарк, либо пансионаты, где всё - от 20-25юсд с носа в сутки. Мы нашли кафешку на границе горпарка и пляжа, в самом центре, а во дворе - три отдельные ква с мангальчиком неподалёку и с детской площадкой. Ква однокомнатные, стоили от 70 до 140 грив в сутки за всю ква. В каждой три-4 человека размещаются без проблем, у кажой полный санузел свой, телевизор, холодильник. В рубляж = разделите сумму в гривнах на 0.18. Это - центральнее не придумаешь. А за 3-5 грив всегда можно найти в городе жильё - нам предлагали, но ребята хотели быть рядом с пляжем. :)

#34 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 12:21

Ничего не имею против татар, но есть тенденция такая что они постепенно вытеснят славян из крыма и сделают снова крымское ханство ) В сельских школах в основном дети татар. На рынках и в магазинах татары. Строятся кто? Правильно-татары :-) Между прочим они мусульмане, а мусульманство и нудизм не очень сочетаются. Но это мы отвлеклись от темы, собственно речь шла о коктебельском пляже... Как говорится, поживем - увидим...

#35 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2007 - 13:52

Ничего не имею против татар, но есть тенденция такая что они постепенно вытеснят славян из крыма и сделают снова крымское ханство )

Жить чем будут? :) Милостью Аллаха? :) Пока они очень лояльны к туристам, и это идёт сверху их иерархии. За иное - наказывают. :) поначалу переселенцы были не так лояльны, но сверху от своих же получили по шапке и к концу 90-х уже всё было очень даже сносно.

В сельских школах в основном дети татар. На рынках и в магазинах татары.

А кто мешает русским плодить детей, производить и продавать товары? :)Вспоминаю, как заселили русскими Крым. Приехал Никитка, спрашивает, как дела. А те ему: картоха не растеть. Он "а помидоры" - ему "не растеть". "Сажать пробовали?" - "ааа, не растеть". Русские в Крыму - больша часть те, кто был переселён при никитке или те, кто ехал наниматься в обслугу санаториев. Они составляют большинство. У них и не растеть. А у татар - растеть. Бо они картоху в крыму не содють. Они содють виноград, лавровый лист, етс. А картоху - везуть из средней полосы, где она растеть. :)

Строятся кто? Правильно-татары :-)

Странное дело... Перечислены несколько видов труда, причём - довольно прибыльного, и в осуществлении всех из них в Крыму виноваты татары... странно как-то... :)Наверное, русских притесняют там, трудиться не дают...Дома построенные ИМИ - отбирают, а самих выселяют нафиг... :)

Между прочим они мусульмане, а мусульманство и нудизм не очень сочетаются.

Я этого сильно опасался. пока не пообщался с татарами. Варианты встреч - описывал: все - глазки в землю, и прошли мимо, если не уверены, что им будут рады. А нашим - пофигу: два пьяных тракториста могут к маме с дочкой клеиться так, что без мордобоя не отцепишься... :\

Но это мы отвлеклись от темы, собственно речь шла о коктебельском пляже... Как говорится, поживем - увидим...

Естественно. :) Казаху: подписываемся вдвоём под всеми словами. :) Особенно хорошо заметна предсезонная шизофрения: когда к началу сезона по московским массмедиа начинается поливание грязью Крыма. :) А то и инспирирование беспорядков там - и такое бывало. Странно, что не к сезону этого особо не видно, а вот перед самым сезоном - опаньки...

#36 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 16:12

Ну вот я был в прошлом августе в Лисьей. И на что это похоже? Форменный свинарник и бардак. И то же самое будет со всем побережьем если разрешить там частное строительство. Все таки Крым это природный заповедник и в идеале вблизи побережья должно жить как можно меньше людей. Отдыхать за ради бога - но не в частных мини-гостиницах со сбросом канализации в море, а в современных природоохранных комплексах типа Валалты и Кап-Дага. А пока что даже в Лисьей нет порядка -не могут заставить людей УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ МУСОР! Понятно что мусор надо вовремя вывозить, но его еще надо сначала принести и выбросить в контейнер, а не разбрасывать по всему берегу.Вот отсюда и конфликт - часть населения рвется застраивать побережье, власти пытаются сопротивляться. И правильно делают, я бы вообще ввел пока мораторий на новое частное строительство ближе 15 км от берега.Татары сейчас ведь не те что раньше :-) Раньше они в саклях жили на берегу, рыбачили. А сейчас хотят мини-гостиницы строить и рестораны. А кто природу будет охранять, саму неповторимую атмосферу Крыма? Возьмите тот же Коктебель-каким он был и что с ним сделали наши доморощенные "предприниматели" :sad:

#37 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 17:15

Ну до строительства коттеджей в лисьей пока еще не дошло )) Но есть много других лакомых кусочков, Южный берег например. Или Тихая бухта. Там уже пытались строить. Что касается мусора, то я тоже убираю за собой, но ведь если сравнить лиську 10 летней давности и сейчас, то только слепой не увидит разницы. И там не только из средней полосы мусорят.

#38 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2007 - 13:20

ЗЫ. А вот немцев бы туда, которые там в начале века были...О-о-о

Да, кстати... Классные ребята были... Общался с одной семейкой из тех ветвей - до сих пор приятно вспомнить...

#39 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 15:36

... А контейнеры там откуда? так татары как раз и привезли, которые кафешки и магазинчики держат и к голым людям, кстати, вполне спокойно относятся.

Думаю что контейнеры ЗАСТАВИЛИ поставить местные власти и СЭС, при чем здесь татары? Что касается голых людей, да они вынуждены относится к нам терпимо, просто потому что мы им деньги платим :D

#40 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 17:55

Те что в лиске торгуют на татар не похожи , имхо... Но кто они - мне неведомо :-? Мне лично не нравится что они там все больше с каждым годом продают дешевого пойла.