Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2007 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2007 - 19:20

Те что в лиске торгуют на татар не похожи , имхо... Но кто они - мне неведомо

Я видел молдаван, цыган и татар. Больше всего - цыган. А казахи лаваши пекут в Шебетовке, а эти их перепродают в лиське. Классные... Кстати, попробовал впервые. :) Раньше знавал только грузинские и армянские...

:-? Мне лично не нравится что они там все больше с каждым годом продают дешевого пойла.

Пойла в баклажках, как на базарах, не видел. Видел в пакетах. :) Пробовали - отвращения не вызвало. Спиртом не прёт, по крайней мере, как от большиснтва того, что продают в Харькове. Мне тоже, признаться, торговля в Лиське не нравится - но пользуюсь, ибо ходить далеко лень. :) Человек - сущность весьма противоречивая, as default... :)

#42 Vadim-771

Vadim-771
  • Тypисты
  • 154 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 23:49

:neutral: Cегодня получил письмо от одной знакомой девушки.Она пишет:Два дня назад была в Коктебеле.Не знаю, был ли ты там раньше, но если это так, то в этом году ты Коктебель неузнаешь!Место. где раньше был нудистский пляж (я очень даже ЗА нудистский отдых) теперьогорожено.Там застройка элитных котеджей, которые продаются вместе с этим пляжем.Всем нудистам придется загорать до Юнги или идти в самый конец пляжа, к гореВолошина.Вообще, никто не знает, каким будет этот сезон. Строится аквапарк и дильфинарий(прямо на набережной). Всем "культурным" отдыхающим будет где весело провестивремя, а приехавшим с палатками, поклонникам нудизма придется потесниться.Что народ думает по этому поводу?Будел ли в Коке в этом году нудистский пляж???

#43 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 09:41

Будет , конечно, так как не те времена. Мы ж не в совдепии живем. Нудистский пляж будет везде, где будет волеизъявление голого народа. Нудистские пляжи есть, потому что есть нудисты. Немного потеснимся, вытянемся в другие стороны. Это же как реку плотиной перегородить. Вместо того чтобы окультурить нудистские пляжи, власти пытаются с ними бороться в духе рыночной экономики, типа здесь будет дильфинарий, типа больше места нигде нет для дильфинария. Вообщем, СМЕЛО ТОВАРИЩИ В НОГУ,,,

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 10:32

Немного конструктива касательно Коки.Да действительно к концу нашего пребывания мы обнаружили загородки и кабинки переодевания на пляже к 150 метров от скалы Юнга в сторону Хамелеона. Место расчистили и убрали мусор. Загородки идут не к самой кромке воды и проход через этот пляж будет свободный ,а вот отдыхать на облагороженной территории скорее всего смогут только жители аппартаментов. Плохо? С одной стороны да..но там очень редко отдыхал наш голоотдыхающий брат , в основном он тусовался от ручейка ,как раз до того места , где нынче граница или изгородь.Лично я считаю ,что именно причин для паники не т ,а вот причин для размышлений предостаточно.Всё таки если натурист в палатке ,разбивший её на пляже в Коке жалеет 5грвн за пользование местом и жалеет пару гривен на хождение в био-туалет., то на мой взгляд он постепенно копает могилу коктебельскому натуризму. Поскольку уже в середине июля пляж загадили до нельзя и потому я бы просто элементарно советовал бы по человечески следить за алиментарной чистотой.Пришёл какой то рвач и хапуга , объявивший себя орендатором , а голоотдыхающие вместо того что -бы в обмен на его условия и принятия их, не выдвинули свои требования к чистоте и охране пляжа , а просто закаитили скандалюгу.Ну пришёл эскаватор и зас...нцы голоотдыхающие дружно пошли убирать свой же мусор.А что раньше мозхов не хватало потребовать алиментарненький мусорный контейнер ,или самим приятно жить в свинюшнике.Уж тут действительно нет альтернативы предложению натуриста Василия касательно правления натуристов , да что бы хоть как то конструктивно решать вопрос в той же Коке с местными властями.Да и почему бы вмеру не окультурить пляж? Ведь мы же сами будем отдыхать в чистоте ..Теперь касательно мест пребывания.Мы остановились в автокемпинге БОН (База Отдыха Натуристов -это Сержио расшифровал) .. На мой взгляд место неплохое ..до нашего одного пляжа 5 минут ходу. Стоимость отдыха в пик 50грвн ...Номера прямо скажем совдеповские ,но с общим душем , но под ним имеется и наш правильный пляж , нужно только метров 50 пройти от лестницы которая ведёт вниз. Преимущества -до Тихой идти недалеко и до культового кокиного пляжа рукой подать.Я снял на цифру номера и ежели обсчественность пожелает , то выложу и номера и душевые , которые будут там работать..Ещё там и питание будет грвн на 35 в день трёх- разовое и по желанию.Находил и диапазон цен там поболее -есть люксы по 20 доларей с носа с отдельным душем и туалетом.Вообщем -всё в наших руках. Только кроме того что от Крыма что то брать , нужно и давать ,а именно уважения к его чистоте и хоть немного не жалеть денег -люди там живут только нами. Так что за стоянку и уборку территории на пляже 5 -7 грвн в сутки вполне.Есть немного имфы и по Зурбагану (Орджо ) . тоже выложу.Вообщем собираю , гляжу и проверяю.

#45 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 12:08

Thnks. Чем больше инфы тем лучше. Очень скоро предстоит решать - Коктебель, Орджо, Курортное или Лаванда. Где все-таки намечается сбор летней тусовки?

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 12:26

Змей...Замечательный вопрос ...Но что бы рекомендовал лично я, так это отдых по принципц Ванпары -везде и понемногу.В Зурбагане (Орджо) прекрасные мини-мотельчики по направлению к 3-й ВЕДической бухте...Заходил в номера , был шокирован чистотой , уютом и радушием , рядышком строиться или уже готовы, такие же отельчики цена 15 американских енотов енотов с двоих , для более притязательных 20 с двоих с отдельным санузлом и местом для еды, в Коке это бы потянуло на люкс.Ну так устав от отдыха в палатке в Коке или же в Лиске , можно зарядиться и Зурбаганом тем паче , что посмотреть есть на что.Ближе к лету определимся кто и куда.

#47 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:16

может, оффтоп, но не создать ли тему или даже ветку "кто где планирует"?а в ней темы - Орджо, Тихая, Лиска, Лаванда и т.д.Ветка "кто где сейчас", конечно, интересна, но не всем доступна во время отдыха. а вот планы - это да.

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:23

Думаю разумнеее будет просто "поднять "эти темы на летний период в этой же ветке.

#49 Rumata

Rumata
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 18:26

Мы остановились в автокемпинге БОН (База Отдыха Натуристов -это Сержио расшифровал) .. На мой взгляд место неплохое ..до нашего одного пляжа 5 минут ходу. Стоимость отдыха в пик 50грвн ...Номера прямо скажем совдеповские ,но с общим душем , но под ним имеется и наш правильный пляж , нужно только метров 50 пройти от лестницы которая ведёт вниз. Преимущества -до Тихой идти недалеко и до культового кокиного пляжа рукой подать. Я снял на цифру номера и ежели обсчественность пожелает , то выложу и номера и душевые , которые будут там работать.. Ещё там и питание будет грвн на 35 в день трёх- разовое и по желанию. Находил и диапазон цен там поболее -есть люксы по 20 доларей с носа с отдельным душем и туалетом. Вообщем -всё в наших руках.

Привет форумчанам По теме: мы третий год останавливаемся на Планерской -рядом с Аквапарком у одного парня (бывший инструктор горного туризма) ....очень довольны .... Цены не самые дешевые но стоит того Три вида жилья: Шанхай-комната, холодильник, общий душ, кают-компания, мангал во дворе и пр. от 5 Дол. до 7,5 в сезон с 15 июля до 15 авг. Номер-Кухня, комната, санузел с душем, балкон, вид на море, кондишен... от 20 дол до 25-28 в сезон Люкс - 2 комнаты, кухня, 2 санузла, кондишен.... от30 дол до 55 в сезон. http://photofile.ru/...toklen/2690393/ здесь есть фотки примерных условий в номере и вид шанхая... 9прошу прощения за качесво это с телефона.. с фотика еще не разбирал) причем Влад-хозяин интелектуально развит... приятно поговорить на любую тему, в кают-компании игры-дартс, шахматы, нарды и пр., при желании без проблем организует сауну, бассейн, корты, и пр. удовольствия под настроение пешеход по Карадагу... Не посчитайте за рекламу, это наверное не самый лучший вариантпросто некоторые сомневаются ехать в Коку или нет.... я ратую за то что бы ехатьвсе не так плохо..... говорил с начальником строительства Аквапарка... божится что к 5 июня все будет чисто и сдадут и благоустроят.... а по поводу пляжей конечно жаль застраивают всю полоску.... Но ездить надо это наш пляж и нельзя его сдавать просто так...

#50 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 12:24

http://forum.naiti.r...119305&t=119305 Сначала Коктебель очень разочаровал. Стройки. Грустнее всего выглядит набережная, где строят Дельфинарий. От новой гостиницы за Юнге ставили забор на пляже. Огораживают и холм, и огромный кусок пляжа за холмом. Это просто АБЗАЦ.

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 13:10

Не вижу абсолютно причин для паники...
Огородили тот участок , который только во времена большого аншлага был для голоотдыхающих.
Територия от ручейка до загородки всегда была наша.
В Крыму сейчас ванпара , свяжусь с ним на предмет получения новых "разведданных", второе:
МЫ отдыхали в кемпинге БОН , ВНИЗУ ТОЖЕ НАШ ПЛЯЖ ,НУЖНО ТОЛЬКО ОТОЙТИ МЕТРОВ НУ 50

А ещё ,если кто то нудит -значит это кому то нужно ...
Что будут выгонять милицией голоотдыхающих ??
Да ни в жисть.
Не удивлюсь если и в отгороженной территории будут чьи то голые прелести (мечтательно , ох если бы Фелины!!!).
Лучше подумать о том куда в туалет ходить -камышам ,слава Творцу -кирдык ,вся надёжа на био-гальюны.

#52 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 14:34

а можно немного конкретики. в этом году всеижевский съезд крестьян-натуристов делегировал меня с семейством в Коку.А вопрос такой где конкретно в Коке рентабельнее искать жилье, ну вот типа приехал я на коковский автовокзал со своим скарбом и чо и куда податся.мои скромные запросы по жилью:1. До скалы Юнги не более 20 минут пешком.2. отдельный душ, туалет и кухня с отдельным холодильником3. номер на троихмаксимально что могу предложить за это в сутки не более 30 уе...Реально ли это?????

#53 Rumata

Rumata
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 18:02

мои скромные запросы по жилью: 1. До скалы Юнги не более 20 минут пешком. 2. отдельный душ, туалет и кухня с отдельным холодильником 3. номер на троих максимально что могу предложить за это в сутки не более 30 уе... Реально ли это?????

http://photofile.ru/...toklen/2690393/ фотки номера на три человека с отдельной кухней, с/у, телевизор кондишен, до20-30 дол в сутки.. если надо пиши в личку дам номер и адрес до юнги 10 мин в развалку

#54 Rumata

Rumata
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 18:37

а можно немного конкретики. в этом году всеижевский съезд крестьян-натуристов делегировал меня с семейством в Коку. А вопрос такой где конкретно в Коке рентабельнее искать жилье, ну вот типа приехал я на коковский автовокзал со своим скарбом и чо и куда податся. мои скромные запросы по жилью: 1. До скалы Юнги не более 20 минут пешком. 2. отдельный душ, туалет и кухня с отдельным холодильником 3. номер на троих максимально что могу предложить за это в сутки не более 30 уе... Реально ли это?????

По ссылке http://photofile.ru/...toklen/2690393/ есть фотки жилья 10 мин от Юнги, в сезон до 30 дол. в мае было 12 дол. комната три человека, телевизор, кабельное, кухня -ниша, суанузел с душем.... Если интересно пиши в личку дам телефон и адрес

#55 Гость_tresa_*

Гость_tresa_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2007 - 19:25

Какие новости со стройки около нудика?

#56 master

master
  • Гости
  • 5 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 20:33

Ребятки, кто как думает, будет ли нудистский пляж в 2007 году?

Не знаю

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 08:24

Ага ,размечтался полтора килобакса!!
А два и восемь не хошь?????

,_._...._ _ _..._ _ _....._ _ _.. ...-
Сообщение от ванпара.
Решётки 3рядастоят напротив заведения и 1 до Юнга раскуроченная.


Видимо имелось ввиду, уже вандало-натуристы восстанавливают голую справедливость.

#58 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 10:15

Есть еще один конкретный вопросец, нынче летом чо ВСЕГО ОДИН паровоз в сутки будет Москва - Феодосия???????????? Или я чего-то попутал? Это чьи происки - не поверю, что трудолюбивого украинского народа... Этот народ точно не против чтобы Сибирякоподобные личности привозили в Самостийную свои юани... Что-то чувствую это рука Москвы пытается ухватится за горло натуризма... Не, братья иной раз было по три паровоза - и то было мало...

#59 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 13:03

Есть еще один конкретный вопросец, нынче летом чо ВСЕГО ОДИН паровоз в сутки будет Москва - Феодосия???????????? Или я чего-то попутал? Это чьи происки - не поверю, что трудолюбивого украинского народа... Этот народ точно не против чтобы Сибирякоподобные личности привозили в Самостийную свои юани... Что-то чувствую это рука Москвы пытается ухватится за горло натуризма... Не, братья иной раз было по три паровоза - и то было мало...

конечно происки самостийных... а еще обратные билеты не взять, ибо придерживают их на той стороне...

#60 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 11:43

Спасибо, друзья, за добрые советы.... Я про это все знаю, прокачал вопрос, но практически окзалось самым удобным езда через Москву... Остальные варианты имеют право на жизнь, но имеют ряд недостатков... Долгое время в пути, прибытие поздно вечером в Симферополь, нерегулярность движени и тд... Москва была самым оптималом... Мне так кажется власти одной супердержавы искуственными мерами пытаются загнать людей на курорты Краснодарского края с целью сбора средств на Олипиаду....