Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2007 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 15:31

+1 к Сержио. Это не палаточники, как таковые - га..нюки. Это мы, совко-люди, вообще, такие. Видимо, без дубины ничё не сделаешь. Будь то дубина в виде организованной группы форумчан в Орджо, либо хозяева а Лаванде. Ну нет сознательности в 99% народа. Нет и всё. Значит только воспитывать её дубиной. Увы.

#142 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 18:14

Zverozub 10.08.2007 14:28 Кому: кельт


Сайт: http://www.zverozub.com
E-mail: igor@zverozub.com
Тем - 128, сообщений - 459


Новое поколение убирает...
http://www.spaceofjoy.ru/ - фестиваль Пространство радости в западной части Лисьей бухты окончился полной очисткой пляжей и прилегающего берега.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0105.jpg   78.64К   143 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0104.jpg   100.29К   281 Количество загрузок:


#143 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 11:09

Было бы весело поставить на Юнге катапульту и метать говном по палаткам.......

#144 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 12:15

Пока на 3 вед. оборону от текстиля в основнов держат "хипи", текстилю там делать нечего. Построить там конечно ничего не возможно :-) , в это смысле радует. Ну а к лету мы сново подтянимся туда. Так что 3 ведическуб отстоим! (камней на всех хватит :-) )

#145 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2007 - 18:09

Пока на 3 вед. оборону от текстиля в основнов держат "хипи", текстилю там делать нечего.

Да, эти ребята "душевно отжигают". :) Под их прикрытием обычно вполне комфортно... :)

Построить там конечно ничего не возможно :-) , в это смысле радует.

Говорил с двумя геолухами. Оба утверждали, что в лиське строить - это тоже (вертят пальцем у виска). Но решение о строителстве в лиське таки принято... "Постепенно перестаём удивляться"...

#146 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 11:09

Был на выходных в Тихой бухте (на Французе)....вы знаете приятно обрадован. обстановка явно натуристическая. Многие живут и загорают обнаженными. Намного лучше чем полтора месяца назад. Народу конечно значительно больше. Стать удалось на холме во втором ряду. Затишье....ну очень жарко....хотя конечно испытал все прелести подводного плавания. И конечно ......чувствуешь себя действительно на нудистском пляже. Радует! в коку не ходил....вино и жара не дали мне это сделать.

#147 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 11:54

а на территорию Украины МОЖНО ввезти БЕЗ письменной декларации до 3000 гривен

А ежели они на банковской карточке то и декларировать не надо ничего. ;-) Оффтоп

#148 Chezare

Chezare
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 12:32

По поводу состояния нудика в Коктебеле - полностью поддерживаю вышевысказанные мнения. Мы с женой посетили сей дивный очаг натуризма 10 августа и провалялись там пол дня. Так как добирались из Орджо, то добрались только к 9.30-ти. В это время можно было упасть только непосредственно в 3-х метрах от забора, отделяющего нудик от пляжа напротив Юлькиных домов. И то, под самым забором с нашей стороны устроили привал торгующие всякой фигней дети. После 20 минут выслушивания ихней перебранки, которая сопровождалась бросанием в море пустых пластиковых бутылок и последующим швырянием камней по бутылкам, уже было собрались переместиться в самый конец бухты, но с другой стороны забора появились два омоновца, которые разогнали малолетних матершинников, так сказать, "по рабочим местам". И тут началось каждые 3 минуты: "Пивааа халодныееее, рыпкааа капчёныяяя, камууу?". Хождение этой предпринимательской братвы чуть ли не по головам не давало раслабиться никак, купались по-очереди - не хотелось остаться без вещей. В общем - нету в Коке того ощущения, которое дает 3-я ВЕДическая. Тут и сравнивать нечего.

#149 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 14:59

Да, палаточники совершенно закрыли единственный пляж для натуристов, причем почти четверть из палаточников - текстильные, но все равно лезут на этот пляж и ведут себя очень нагло. Занимают своими тряпками и тентами-городушками весь берег (действительно с самого утра, сам видел, выйдет мужик или тетка часов в 7 утра , разложит тряпье метров на 10-15 и опять в палатку спать), но на них почти и не лежат, так выйдут на часок. Меня так и подмывало желание собрать эти тряпки и отнести их на мусорку. Чтобы отбить охоту так нагло себя вести. Так ведь найдутся доброхоты - заложат этим тряпичникам.Когда я приходил на пляж после обеда, то прилечь можно было только на узенькую дорогу, которая оставалась вдоль линии палаток. 6-7 рядов палаток на пляже - это все-таки чересчур. С мытьем на пляже можно смириться, у людей нет другого выхода, где им действительно помыть посуду. Но то что палаточники застолбили за собой весь пляж не оставляя никому больше места для купания - вот это уже наглость.Все меньше желания остается ехать в Коку, а у многих уже это желание и отбили, я не заметил на пляже многих из тех кто отдыхал там в 2005-2006 годах.

#150 marinaspb812

marinaspb812
  • Натуристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 18:50

если у вас ещё остались иллюзии относительно Коктебеля, настоятельно рекомендую ознакомиться с этим:Коктебель 2007 –НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ. РЕЗКО НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

#151 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 22:30

Ну... не знаю.Я в Коктебель ходил два раза из Орджо. И мое пребывание на том пляже в общей сложности составляло около 6 часов.Так что, возможно, я и слишком поверхностно оценил ситуацию... :(

#152 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 08:53

С мытьем на пляже можно смириться, у людей нет другого выхода, где им действительно помыть посуду.

Провожу аналогию. С хождением в воду простите по тяжёлому -тоже можно смириться. У них нет другого выходу..

#153 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 11:31

откровенно говоря совсем запутался- было ЭТО уже опубликовано у нас или нет(ну не помню) если было - скажите, прибъю ссылку, дабы не плодить сущностей без нужды

У нас - не было. Отчет - супер! Следовало бы его отдельно здесь выложить - не ровен час, потеряется на авто.ру.

#154 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 11:49

У нас - не было.
Отчет - супер!
Следовало бы его отдельно здесь выложить - не ровен час, потеряется на авто.ру.

Разрешите приступить к выполнению ,товарищ полковник? Есть.Выполняю.

Отдельно – Нудик.

Естественно без навязываемых благ цивилизации, но с проходом около голов тех же крикунов с торбами. Задолбали!!!
Практически не убирается. Срачь приличный. До 10 июля было чисто, после массового заезда жителей со всей Украины, а по пятницам-воскресеньям до 4 раз увеличением численности палаточников (экономов из незалежной, а совсем не нудистов) мусора стало просто немерено! Лично я, за все свои 16 дней, не оставил на пляже ни одного пакета, ни одной бутылки и ни одного окурка! Но, я так воспитан, многие видимо по-другому.
Много людей заразных с язвами по всему телу, вместо того, что бы лечиться в лепрозории они подсушивают свои раны на солнышке.
Хохлы, как известно, есть хитрые и очень хитрые (ХХ и ОХХ). Так вот сначала с переполненных общественных пляжей перебрались ОХХ, даже с детьми. На все пойдут, лишь бы посвободней было. Сидят на нудике в плавках по горло. Затем приползли и просто ХХ. Ну и все, пляж забился мокроплавочниками. Стало просто много хулиганов. Если раньше местные приходили “посмотреть на голых”, то теперь туда прутся все. Один раз даже был конфликт. Мужчина подсек, что троица половозрелых юнцов снимают отдыхающих на камеру. Встал в полный рост и сделал объявление: «Товарищи отдыхающие, прошу обратить внимание – вас снимают на видеокамеру. Это форменное хулиганство”. Народ зашевелился. Послышались реплики “Разбить ему голову камерой, оторвать яйца, линчевать, выдернуть ноги”. Женщина стала объяснять им, что здесь не место для съемок – люди приходят сюда расслабится, слиться с природой. Блин, единственное место и здесь козлят козлы. Камеру спрятал, но наглец (их было трое) остался.
Как-то приперлись на нудик четыре 25-летних юноши. Я идентифицировал их, как шахтеров из Днепропетровска или наркоманов или шахтеров-наркоманов, которым выдали бесплатные путевки с проживанием и питанием. А так как денег на кабаки и прочие аттракционы у них не было, решили развлекаться рассматриванием обнаженных тел. Четыре юноши в шортах по колено, стоптанных на 95% шлепках и носках. Сидят и обсуждают, кто кого видит и кто кого возбуждает, а у самих шорты уже вздулись. Болваны. Просто неотесанные Х, даже не хитрые.
В самом начале июля в числах 3-6 по пляжу прогуливались голые мальчики с тюбиками крема для загара. Выбирали жертву из женского пола, отдыхающую без мужчины рядом и просили помазать им спину. Такой прикол. Один перец представлялся почему-то врачом из Сургута. Вы бы видели его репу! Хохля натурель. А говорит “что у меня южный говор, так это у меня родители из-под ОдессыпЃЉ”.
Кто-то отшивал его, и он просто растворялся. А вот один раз (по воле случая пара его монологов происходила недалеко от меня) он попал в точку. Дело было так.
На нудик пришла девушка-блондинка, лет 25-28 с подругой для прикрытия, знать. Было видно, что уже на Юге она дней 10 (по загару). Зашла в воду и стала прыгать, покрикивать, явно привлекая внимание, на лобке выбритая чайка. Ну что ж. Охотник с оранжевой баночкой, только как она вышла из моря незамедлительно прилег около ее обнаженного тела. Стал петь старую песню про врача из Сургута. Что много денег получает, но почему-то перевод задерживают. Ее подруге любезно пытался под голову подсунуть свои грязные сандалии, на ее неудовольствие, что нет подушки. Подруга поняла, что то, что хотела блондинка, голодавшая, знать, все 10 дней (а отпуск то не резиновый, пора и эротик делать) намечается и плавно удалилась.
Вот здесь начинается беспредел на нудистском пляже.
После разговоров он перешел к делу. Предложил помазать девушке спину. Спина, ноги, филейная часть – все было вмазано по четырнадцать кругов. Подготовка закончилась. Блондинка, истомленная глумлением над своей попой, перевернулась. Профессионал разводила стал массажировать шею, вставшие торчком груди, лобок и ляжки. От стыда (о, майн гот!) она даже натянула на голову свою футболку (скромница, билять!), но отказаться от массажа интимных мест профессионала на глазах у всех, ей уже не представлялось возможным. Ну а после такого дела ей надо было, как порядочной девушкепЃЉ, подмыться и они вдвоем, взявшись за руки забежали в море. Маньяк причем с возбужденным членом, а она со стекающими по внутренней поверхности бедер “слюнями”. В море он начал ее облапывать уже по-жесткому, целовал, заныривал ей между ног. ПИПЕЦ!
После купания наскоро вытеревшись полотенцем они почти вприпрыжку побежали в сторону Набережной. Больше на нудике я их не видел.
Имейте совесть, козлы и козлихи. Этот пляж не для извращенцев и не для тех, кто не может нормально познакомиться и подсняться, если уж нужно, в кафешках.
Мальчики загорелые из “Сургута” с оранжевыми тюбиками и южным говорком -- найдите себе другой бизнес. Этот стремный.
По слухам, нудик на следующий год грозятся прикрыть – палаточников уже предупредили.
Там будут возводиться очередные коттеджи, опять же по слухам, не без помощи супруги московского мэра. А это уже будет полный крах.


#155 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 13:56

Ну к этому все и шло года с тех пор как расширили пляж (засыпали камыши) году этак в 2001 кажись. Если лиську тоже засрут (читай застроют) будет полный капец. Ведь тот же Золотой Рог рядом с лиськой даже не валялся... Нельзя строить в таких местах. И палатки надо бы запретить. Пусть лучше будет цивильный нудокемпинг со всеми удобствами по 5-10 евриков с палаткоместа и будет всем счастье. Или просто пляж. Люди, есть кто с Украины в курсе насчет лиськи? Будут ее защищать, то бишь отмнеять сделку по продаже земли или нет? Или народ на украине полностью капитулировал?

#156 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 13:14

Прикрепленный файл  000.gif   5.5К   43 Количество загрузок:не поехал ли кто-нибудь?Это вроде до завтрашнего дня ещё продолжаетсятам Нино Катамадзе и многие другие

#157 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 11:19

Я был с 21 по 23. солнышко... вода в коктебеле 12 градусов, палатки на пляже в 5 рядов, мат и пьянство нон-стоп. отошли с семьей подальше - напротив юлиных домиков два пожилых армянина с армейским биноклем карадаг рассматривают. я представляю что творилось в коктебеле летом. уезжали днем в лисью бухту - красота. не был там пару лет, посмотрел изменения, о которых говорили на форуме. домик и навес в лисьей деревянные, без большого фундамента. за те дни что там были достроили и покрасили в белый цвет фанерные скалы. охранники неприветливые, ничего не рассказали, но сложилось впечатление что все строительство относится к очередному киногородку. вода +17 можно плавать. на весь пляж 12 палаток я пересчитал. на нюшке столько же. публика в основном семейные пары с детьми или постарше. пляж правда засран за лето, но в целом понравилось.по поводу музыкальной составляющей фестиваля могу тоже рассказать, но может это не к месту?

#158 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 11:49

Да почему же не к месту музыка?? Очень даже...Мы же не одним оголением живём.. Пож-ста расскажите.

#159 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 12:48

из-за работы не получается вести диалог, поэтому отвечаю не сразу. был на последних трех фестивалях в коктебеле и предлагаю свое собственное субъективное мнение об этих мероприятиях. фестиваль представляет собой большей частью некоммерческое (бесплатное для зрителей) мероприятие, поддерживаемое спонсорами, из которых неизменным из года в год по-моему остается только завод марочных вин. на площади перед домом Волошина сооружаются две сцены, на которых ежедневно проходит 5-6 полуторачасовых концерта. выдержать это целиком - испытание, поэтому повсеместной практикой является размещение на пляже (особенно на дневных концертах) и совмещение концерта с дружеским общением (т.е. почти всегда застольем). отсутствие входных билетов привлекает большое количество не обремененных условностями молодых людей, их собрание в одном месте в свою очередь любопытных обывателей - так растет снежный ком, создающий атмосферу фестиваля. безусловно есть большое количество людей, которые ехали исключительно ради музыки - я и себя относил к их числу, но честно сказать, если бы фестиваль проходил где-нибудь в краматорске я бы, скоре всего не поехал. а так...фестиваль набирает популярность и на нем просто много случайных людей, оценивающих все по однобальной шкале "супер-вау-клево". по-моему все не так гладко.сроки проведения фестиваля очевидно связаны с желанием администрации продлить сезон и не переполнять поселок летом. цели благие, но в море то уже холодно. ну это ладно. на мой взгляд фестиваль 2007 по составу участников уступает предыдущим годам. Я видел все шесть выступлений на волошинской сцене, ну и некоторые из дневной программы. По пунктам 1. Катя Chilly и Solominband. украинская эстрадная певица, вдруг решившая, что тоже умеет петь джаз. Руководитель Band'а Виталий Соломин позиционирует себя как лучший в мире исполнитель джаза на домре. И ведь не врет, просто конкурентов у него в мире нет. 2. Грузинский проект The Shin. Восемь грузин играют на народных инструментах, поют о родине, женщинах. Все присутствует - импровизация, мастерство, экспрессия - вся площадь танцевала. но джазом это назвать язык не поворачивается.3. Олег Киреев. хороший саксофонист, хорошая программа. но подвела слабость ритм группы и наверное отстуствие чувства меры. вторая часть его выступления явно была ориентирована на "пересичного украинца" (жупана в терминологии форума). 4. Нино Катамадзе. приехала на фестиваль с ощущением своей звездности. я много раз знал о ее выступлениях в различных залах на украине, но попасть не получалось. два ее диска (черный и белый) знакомы наизусть. кстати диски нино продавались в коктебеле по 60 грн. - диски украинского лицензионного издания и дома стоят по 25 грн. (по 20 можно искать). это к вопросу цен. ожидал многого от первого явного знакомства с нино и немного разочарован появившимися в ее голосе развязными оттенками. может они были и раньше, но по записям этого не слышно, а так пришли ко мнению, что Нино по манере грузинский вариант лолиты милявской и надежды бабкиной. "лублу вас, мои дорогие..." - перебор. но это капля дегтя. В целом Нино- самое яркое выступление фестиваля. дождь внезапно начавшийся и также внезапно прекратившийся, как по мановению ее голоса - впечатляет.5. Fatima Spar und die Freedom Fries. - австрийская команда (австрийцы только басист и ударник), вокалистка из турции, трубач - болгарин, саксофон - украина, аккордеон - сербия. ожидал безумия в духе саундреков кустурицы ("черная кошка - белый кот", "жизнь как чудо"). вроде все так и было, но чего-то неуловимого не хватило. fatima как вокалистка слабовата, очень понравился трубач Александр Владигеров - очень темпераментный в духе Taft Jordan, с широким вибрато в конце фраз - на мой взгляд спас все выступление.6. US3. - главное разочарование. позиционированы как хедлайнеры - понтов много, no foto и все такое... в анонсе звучало соединение джаза и хип-хопа. из джаза было присутствие на сцене альт-саксофона. все остальное - музыка теперешних пионеров. на казантипе они были бы уместны, здесь нет. многие уходили с выступления - их место тут же занималось подростками. ушел и я. вот такой вышел фестиваль. поеду ли я еще раз - наверное да, но не поленившись предварительно скачать записи незнакомых исполнителей.

#160 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 11 November 2007 - 22:30

"Отдельно – Нудик."Мда....Оказывается быдло живёт только на Украине. :twisted: И все беды от "...Хохлы, как известно, есть хитрые и очень хитрые (ХХ и ОХХ).."