Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2007 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2007 - 12:48

UMC.

1. не так всё просто: я вот, например, полкрыма с юмс обегал - всё было ок, а в лиське по берегу именно uмc практически не берёт. Зато киевстар - по полной. Чуть выше - наоборот, вплоть до полного пропадания киевстара. Ну, на вершине оба хорошо...
В общем, мы ездим с двумя телефонами теперь... Каждому... :) Благо, нокиа в последнее время балует недорогими игрушками с приличной связью (11xx series).
2. В Россию, если с укрмобильного, то надо звонить не +7 или 8-10-7, а 000-7 для юмс и 8-15-7 для киевстара. Это будет несоизмеримо дешевле, чем стандартным образом (+7 или 8-10-7), так как звонки пойдут не через телеком, а через IP-шлюз. Лучше звонить вечером (после 20.00) и в выходные - во всю Россию, включая Владивосток - будет около гривны в минуту.
Рекорд дешевизны звонка в Россию для укрмобильных - наверное, билайн, пакет 29: 69коп\мин круглосуточно вроде. Но покрытие у билайна... на востоке крыма полностью отдыхает. И как там "праффильно" набирать - я не знаю. :)

#122 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2007 - 12:55

Надеюсь, в 8 вечера на вокзале Феодосии можно будет купить несколько гривен, чтобы доехать до Орджо? А тоо я не знаю, где в Москве гривны меняют.

ИМХО, гривну лучше брать в Москве, возле тех вокзалов, с которых едут сюда. В Москве гривна никому не нужна. потому купить можно дешевле. А чтоб быть уверенным, что дешевле-таки, надо сначала спрсоить курс у тех, кто здесь. :) Только таможне её не показывать. :) Там есть заморочка, что нерезиденту ввожить гривну не положено. :) Не обыскивали ни разу, но заморочка есть, так что нарываться не следует... :)

#123 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 13:21

Дык бывало впереди таможенников и погранцов идет какой-нить крендель и прямо на границе толкает гривну. Или в Белгороде - на российской территории. О таких законах думаю большинство путешествующих даже не знают.

#124 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 15:29

А потом этим пользуются уродцы в погонах на вокзале...

#125 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2007 - 05:41

А сейчас при пересечении границы с Украиной по прежнему ставят штампик в российский паспорт?

#126 vadsom

vadsom
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 14 July 2007 - 21:12

Недавно вернулся из Коктебеля. По валюте - лучше ехать с баксами, рубль в обменниках очень дешевый. В Коктебеле обменивал у менял, курс намного выше, чем в обменниках. Кидалова не было, но лучше крупные суммы за раз не обменивать.На границе штампик ставят только в загранпаспорт, в обычный - нет. А еще дают миграционную карту, действует 3 месяца. Только не надо ее выкидывать!!! ))) Бывали случаи... а то на обратном пути мало не покажется, сдерут баксов 100 минимум! а это 10 дней за проживание в Коке, между прочим! ))

#127 vadsom

vadsom
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 14 July 2007 - 21:43

Про связь - советую купить местный БиЛайн тариф "29", стоит 20-25 гривен, 15 - на счету. В Россию любые звонки 69 укр. копеек (где-то 4 рубля), смски- 25 копеек (1.5 рубля). В Коке ловит нормально. В орджо, если в бухтах то вряд ли.

#128 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 17:00

Только что вернулся из Коктебеля.По поводу валюты. Если у вас остались в загашниках доллары - берите с собой доллары. В отличие от РФ их там берут с удовольствием (курс гривны относительно доллара держится ровно). Да и цены на жилье и такси до сих пор в долларах.По поводу жилья. Я не был в Коке 6 лет. С тех пор проживание в поселке сильно подорожало. Сказывается рост зарплат Россиян и рост стоимости жилья в самом Коктебеле. Там уже есть дома и квартиры по вполне московским ценам ($300-500 тыс.). Участок земли возле строящегося аквапарка (в этом году открыть еще не успели) идет уже до $20 тыс. за сотку. Мы лично с женой сняли двухкомнатный номер с санузлом (горячая вода круглосуточно - через электро-бойлер) за $60/сутки. И это для сегодняшнего Коки - не предел. На берегу, в так называемом Новом Коктебеле (это у подножья Кара-Дага), новые отели сейчас идут по $300/сутки.По поводу Юлькиных домов. Нудику они совсем не мешают. Они находятся за горой, а нудик - это все-таки от ручья и до горы. Точнее до забора Юлькиных домов, за горой. В них уже возможно проживание, правда не совсем понятно, почему из них не сделали отельный комплекс, а продают отдельные номера как квартиры. Впрочем, гост. номера там тоже есть. По $75/сутки. Номера однокомнатные, двухместные (возможна установка доп. раскладушки), с нишей-кухней (чайник, холодильник), санузлом (унитаз, умывальник, душевая кабина). Есть кондиционер, телевизор. Пока все в приличном состоянии, так как новое (еще бы). По мне так, лучше снять в районе Дома литераторов или в пансионате "Голубой залив", чем у самого нудика. Так как нормально поесть можно только на набережной, в районе дома Волошина. Да и сельхоз рынок с почтой и переговорным пунктом - полезные вещи.В общем, нудик живет своей жизнью. Никто его закрывать не собирается. Народу на нудике – полно. Палаток – тоже хватает.

#129 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2007 - 17:55

По поводу жилья. Я не был в Коке 6 лет. С тех пор проживание в поселке сильно подорожало. Сказывается рост зарплат Россиян и рост стоимости жилья в самом Коктебеле. Там уже есть дома и квартиры по вполне московским ценам ($300-500 тыс.). Участок земли возле строящегося аквапарка (в этом году открыть еще не успели) идет уже до $20 тыс. за сотку. Мы лично с женой сняли двухкомнатный номер с санузлом (горячая вода круглосуточно - через электро-бойлер) за $60/сутки. И это для сегодняшнего Коки - не предел. На берегу, в так называемом Новом Коктебеле (это у подножья Кара-Дага), новые отели сейчас идут по $300/сутки.

А как же сообщения Катерины,которая говорит,что можно снять приличное жилье за 6-20 $???

#130 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 18:22

Приличное жилье за 6-20 $...6-это из области необычайного везения.
10 -12 ЕНОТОВ - Автокемпинг БОН..
Я выкладывал координаты.

Сообщение от ЗЛОГО по аське.
Палатки ставить мона ,они и стоят вместе с авто на нашем пляжею Причин для паники не вижу. Всё должно быть зашибись!


#131 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 20:53

сам лично подтверждаю...ибо работаю там каждый день...палатки стоят.люди голые ходят,машины свободно заезжают....проблем нет...на Юлькином пляже конечно не позагараешь,а там и делать нех..,по воде можно пройти до тихой...не бойтесь.приезжайте....палаток тьма,как минимум вижу штук 25-30

#132 vadsom

vadsom
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 23:10

А как же сообщения Катерины,которая говорит,что можно снять приличное жилье за 6-20 $???

Смотря что считать приличным :cool: Я снимал 2хместную комнату в частном секторе за 12 баксов в начале июля. Приятный двор, чисто, удобства во дворе, но горячая вода всегда. По мне - нормальные условия. Кому надо лучше (На будущее смотрел для себя) - Недалеко от нудика (5 мин), рядом с будущим аквапарком, номер на 3 человек с санузлом и кондиционером - 35-40 гринов за номер в сутки.

#133 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 13:12

Смотря что считать приличным :cool: Я снимал 2хместную комнату в частном секторе за 12 баксов в начале июля. Приятный двор, чисто, удобства во дворе, но горячая вода всегда. По мне - нормальные условия. Кому надо лучше (На будущее смотрел для себя) - Недалеко от нудика (5 мин), рядом с будущим аквапарком, номер на 3 человек с санузлом и кондиционером - 35-40 гринов за номер в сутки.

Вот именно, что смотря что считать приличным. Если бы я был без жены, для меня сошла бы и 3-х метровая комнатка с кроватью в пристройке к сараю, с умывальником во дворе. Мы за $60/сутки сняли отдельный 2-х комнатный номер, общей площадью метров 45, в нормальном доме, со своим санузлом (ванная, унитаз, умывальник). В номере были кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, элетроплитка, а мебели, - как у меня дома. Впрочем, для постоянного проведения времени на пляже и кафешках, это всё нафиг не надо.

#134 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 14:32

Палатки ставить мона ,они и стоят вместе с авто на нашем пляжею Причин для паники не вижу. Всё должно быть зашибись! [/i][/b]

Палатки у Юнги стоят в 3-5 рядов, т.к. голые за забор юлькиных домов не ходют - только до холма, дальше один текстиль. Но если поставить ещё 10-20-30 палаток, то вряд ли станет тесней ... всё равно как в перенаселённом кемпинге без удобств ... Тем не менее, хорошего отдыха!

#135 vitgreen

vitgreen
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 16:32

Привет всем.Был в Коктебеле в 2006 году в сентябре (начало месяца). С погодой не повезло. Жилье было по 5 у.е. с носа, туалет и душ на улице. Зато был холодильник и газовая печка с кастрюлями. Между загаром и купанием масса экскурсий.А с середины сентября и октябрь говорят были очень теплыми.

#136 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 02:23

Смотря что считать приличным :cool: Я снимал 2хместную комнату в частном секторе за 12 баксов в начале июля. Приятный двор, чисто, удобства во дворе, но горячая вода всегда. По мне - нормальные условия. Кому надо лучше (На будущее смотрел для себя) - Недалеко от нудика (5 мин), рядом с будущим аквапарком, номер на 3 человек с санузлом и кондиционером - 35-40 гринов за номер в сутки.

Действительно, что считать "приличным". По нам нормальным могут быть и минимальные удобства, но чтоб они были. В этом плане преклоняюсь перед палаточкиками. Молодцом они, живут без особых удобств и в ус не дуют, а вы - кондиционер, телевизор! Проще надо быть господа и не понтоваться. В конце концов пару неделек без городских удобств прожить можно. А кто не может - милости просим, в Коке всем найдется место.

#137 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 08:08

В этом плане преклоняюсь перед палаточкиками. Молодцом они, живут без особых удобств и в ус не дуют,

Зря преклоняетесь......, уж если скоро ннудик в Коке загнется, то по большей части благодаря им...
Мало того, что все вокруг себя засрали, так постоянно ходят в море мыть жирную посуду у Вас перед носом, бреются и моются в море, что потом долго плаваает мыльная пленка.... А уж о количестве палаточников в 2007 году... когда я уезжал 6 августа, то из-за них можно было лежать только в два ряда... при этом они не могут загорать возле своих гребнутых палаток - в 5 утра занимают места у воды, оставляя потом там свои вонюченькие покрывальца на весь день, что ты уже не сядешь.... сами же появляются на них пару раз за день...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT0015ww.jpg   138.24К   214 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0028ww.jpg   47.01К   196 Количество загрузок:


#138 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 10:00

Вообщем то да.Три раза были на пляже в Коке и не более чем по часу.Увы ..атмосфера уже не та и именно благодаря палаточникам зас...ам . вообщем от былого гламура мало ли что осталось.Вообщем пришли просто поддержать голоотдыхающих.Может в сентябре получше будет...Надо бы их гнать конечно идиотов. Не, ну это мытьё посуды и тела на пляже -сродни дегенератизму. Дэбилы..йидиёты..Зря ты ,Сибиряк не взял палатку ,да не махнул в Лиску!!!

#139 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 12:19

... Не, ну это мытьё посуды и тела на пляже -сродни дегенератизму. Дэбилы..йидиёты.. Зря ты ,Сибиряк не взял палатку ,да не махнул в Лиску!!!

Ха-ха! А ты что - не видел, как в Лиске посуду и себя в море моют?! Другое дело - там плотность этих "йидиётов" поменьше, а так - те же яйца, но вид сбоку. ЗЫ Я имею ввиду яйца птиц и рептилий. :-)

#140 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 12:38

Хм ..В этом году в Лиске было много "трофимовцев"-а уж эти люди к приРОДе ,как и мы относятся с трепетом.Вообщем ..не видел я в этом году в Лиске масовой помойки посуды -хотя не исключаю такового..Но плотность йидиётов была меньше и что радует -много людей идущих с Нюшки с чёрными пакетами в которых мусор.Виват!