Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель 2007 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 ЗЛОЙ

ЗЛОЙ
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 23:52

2. Но за 3 года посещений, не помню я, чтоб там ню было больше, чем текстиля. Потому в Лиску и стали ездить, когда дорогу туда нашли. Может в августе 2005 го и 2006 го просто попал под стечение обстоятельств. Но 50 на 50% было. Место дейтвительно хорошее. В августе махну еще, но уже в жилье цывилизованное. Наверное в Феодосию. а как вариант выходного дня нужно еще Тархан проверить...Может дикие Кельты по степям бегают:) :) :)

могу в Феодосии предоставить курятнички по 5 баксов с лица...есть горячая вода ))))

#102 Jurt

Jurt

    Друг ВЕДических мидий.

  • Натуристы
  • 136 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 19:10

Jurt, не обольщайся. Не так давно, на одной из веток, кто-то из форумчан вполне научно объяснял: - любое строительство в Лиске, не возможно! И что? И то, запущен вполне реальный проект по застройке Лисьей бухты...
Ну и радоваться за Орджо, на фоне остального бардака - это "пир во время чумы". Надеюсь ты просто не верно выразился.

Выразился, я в том смысле, что хоть где-то остаются уголки нетронутые застройками. Очень надеюсь, что на горах мягкой и сыпучей глины, строить все же будет проблематично. На счет толп натуристов в Орджо, я опасаюсь скорее толп текстиля, который с неимоверным упорством прется на этот пляж.

#103 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 21:14

а как вариант выходного дня нужно еще Тархан проверить...Может дикие Кельты по степям бегают:) :) :)

Бегают...100 %, но я видел только одного -это был телохранитель царя Митридата -Евпатара Шестого Понтийского. Я выходил ранним утром (пардон) с лопаткой далеко в степь и увидел конницу .. Впереди был знаменитый Евпатор и рядом с ним его телохранитель из кельтов. Что удивительно-Евпатор был тоже облачён в килт. Траву я не курю..Ну пили текилу и запивали её перцовкой..Вроде ничего.. Но скорее это всё таки был провал или перелом временной субстанции,что часто встречается на Тарканхуте ,поскольку это ВЕДическое место. Они прошли мимо меня..У телохранителя был длинный шотландский меч с изгибом и увеличенной рубящей кромкой. А вообще кто нить в Крыму попадал в изгиб или перелом временной субстанции?

#104 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 07:13

При подготовке поездки в Орджо или Коку (пока склоняюсь к первому варианту) выявилась любопытная трудность: невозможно купить обратные билеты Феодосия-Москва (по крайней в моем Иркутске). Следовательно, нужно покупать на месте, что несколько напрягает, ввиду неуверенности в возможности этого. А у меня даты пребывания в Крыму фиксированы, поскольку нужно успеть на самолет. Как эту проблему решает народ? Очень буду признателен за ответ.

#105 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 07:44

При подготовке поездки в Орджо или Коку (пока склоняюсь к первому варианту) выявилась любопытная трудность: невозможно купить обратные билеты Феодосия-Москва (по крайней в моем Иркутске). Следовательно, нужно покупать на месте, что несколько напрягает, ввиду неуверенности в возможности этого. А у меня даты пребывания в Крыму фиксированы, поскольку нужно успеть на самолет. Как эту проблему решает народ? Очень буду признателен за ответ.

Что в Коке, что в Фео есть субъекты, которые помогают с приобретением билетов не бесплатно конечно... примерно раза в 2 дороже. Сам не пользовался, но все кто пробовали не жалуются, вроде не кидают... Есть вариант самому в очереди парится, тоже кстати большая вероятность купить билет, но народу много, пару дней убьешь точно....В Коке они с объявлением немного не доходя от набережной к автовокзалу стоят, в фЕо шныряют возле возле жд вокзала.. Идея такая даешь им паспортные данные и число, позже приносят билет домой или сам подходишь, тогда отдаешь денешку... Вывод - билеты возмешь, мб только с пересадкой.....

#106 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 08:07

но народу много, пару дней убьешь точно....

В последние годы, как правило, в пару часов можно уложиться, если, конечно, не в самое пиковое время явиться ...

#107 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 08:14

В Коке, помню, фургончик ЖД-кассы приезжал на территорию одного из пансионатов. Там можно было взять без проблем, очередь небольшая. А по соседству дежурил человек, зарабатывающий этим. Оба варианта нормальные.

#108 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 10:30

Когда ездили в Анапу года 4 назад. В Москве на обратный поезд еле достали билеты и то в разные места вагона (ехали компанией), приехав туда удивились о большом предложении билетов... Если проездом через Москву (самолет) то можно здесь через агенство попробовать...

#109 mitaka

mitaka
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 00:32

Что в Коке, что в Фео есть субъекты, которые помогают с приобретением билетов не бесплатно конечно... примерно раза в 2 дороже. Сам не пользовался, но все кто пробовали не жалуются, вроде не кидают...

Купил я как-то такой билет до Москвы (надо было срочно ехать), в поезде когда посмотрел фамилию в билете, я не то что запомнить ее не смог, а даже выговорить, то ли Пузихатенко то ли Впустихатенко (шутники их мать). На границе был полный АДРЕНАЛИН! Говорят на некоторых вокзалах у нас в Украине (в Крыму не знаю), есть VIP - залы, в которых можно или купить или заказать билеты.

#110 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 01:33

Лично видел паспорт с фамилией Несцыуборщ.
Ото шутка..Весь род Несцыуборщей смеяться будет.

#111 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 04:37

Всем признателен за ответы!А вот еще вопросы. Мой поезд приходит в Феодосию около 8 вечера. Есть ли смысл сразу ехать в Орджо или ночку переночевать в Феодосии (с учетом необходимости покупать билеты обратно)?Где в Орджо тусуется большинство народу, предлагающего квартиры? Где-то читал, уже в поезд садятся зазывалы, которые предлагают квартиры. Есть ли смысл с ними связываться?Вообще, прибывая в Феодосию 19 июля. Может, кто-нибудь кинет надежный адресок в Орджо?

#112 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 08:51

Если планируешь отдыхать в Орджо, то ехать надо сразу, такси стоит 30 гривен. Больше не предлагать, у вокзала на таксистов даже не обращать внимание. Чуть подальше или около автовокзала такси стоит вдвое дешевле. В Орджо предлагающие жильё тусуются на въезде - где церковь, а потом на остановке возле рынка - конечной для автобуса. В поезде зазывалы - это НЕ хозяева. Так что не переплачивай.

#113 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:14

Вообщем всё правильно.
Не фих на зазывал обращать внимания.
Кстати все кто желает побродячить по Востоку Крыма,по его бухтам, принять участие в нудоВЕДических действах . обращайтесь к любому ВЕДическому ратнику форума.
Кельт. 8-050-316-85-39 Просто Кельт.

#114 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 09:43

Да это я к тому ,что в реале СерёжИгорей Андреев полно.А неповторимых ников мало. Путаница происходит. Потому когда спрашивают по телефону Кельта ,понимаю что звонят с любимого Форума.

#115 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 06:07

Надеюсь, в 8 вечера на вокзале Феодосии можно будет купить несколько гривен, чтобы доехать до Орджо? А тоо я не знаю, где в Москве гривны меняют.

#116 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 08:27

Надеюсь, в 8 вечера на вокзале Феодосии можно будет купить несколько гривен, чтобы доехать до Орджо? А тоо я не знаю, где в Москве гривны меняют.

Вообще не парься на эту тему, гривна есть даже на московских вокзалах в обменниках, откуда идут поезда на Украину... далее в поезде при подъезде по вагону будут ходить люди и предлагать гривну(но у них лучше не брать - дорого и кидают), а в Фео круглые сутки обменники на каждом углу, короче вооще не проблема.....

#117 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 09:06

короче вообще никаких проблем!

#118 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 09:47

В крайнем случае мелких доларов набрать, что бы поспокойнее было.

#119 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 10:23

Кельт. 8-050-316-85-39 Просто Кельт.

Это телефон мобильника? В Коке будет он же? посоветуйте украиного сотового оператора...
Чтоб не дорого в россию звонить или смсить и нормальная связь была бы...

#120 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 10:25

UMC.
В РФ ЗВОНИТЬ НАДО С ПОМОЩЬЮ IP-телефонии в Коке такое есть.