Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорошие фильмы, филосовские, Ведические и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 10:45

Подумал и решил темку создать, где можно было бы делиться впечатлениями от просмотра фильмов, которые удалось посмотреть и есть желание порекомендовать посмотреть другим.Вот мой список последних увиденных кинокартин, которые я рекомендую всем:1. Весна, лето, осень, зима и снова весна - режиссер Ким Ки Дук. Буддистско-Ведический фильм, неописуемо красивый, медитативный я бы сказал и глубоко филосовский.2. Маленький Будда - режиссера Б. Бертолуччи, о нем написал в ветке о Религии на Главном форуме.3. Апокалипсис - режиссер Мэл Гибсон, шаманский фильм, о свободе, о страхе, о борьбе. Природа - просто Величественна.

#2 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 23:52

Еще "Остров" наверное стоит упомянуть...Думаю в тему будет, вот и Кельт тоже согласен...:)

#3 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 19:37

Рекомендую "Константин" - один из самых моих любимых.
Там всё: смысл жизни, сила духа, потусторонние миры...
Посмотрите - не пожалеете!

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:26

"Константин"-забойный фильм , такой в домашнюю коллекцию оф кос.Супер!!!Кстати , а почему никто не говори об "Отступниках"?Да и ещё должен выйти скоро" Следопыт".

#5 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:32

"Константин"-забойный фильм , такой в домашнюю коллекцию оф кос. Супер!!! Кстати , а почему никто не говори об "Отступниках"? Да и ещё должен выйти скоро" Следопыт".

"Отступников" нуна пересмотреть еще разок... чегой-то я как-то не определился еще со мнением...насколько хорош фильм...

#6 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 10:00

Есть еще один шаманский и ведический фильм - "Мертвец" с Джонни Деппом в главной роли. Помимо прекрасного сценария и великолепной его реализации в фильме звучит чарующая музыка Нила Янга.

#7 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 10:16

Есть еще один шаманский и ведический фильм - "Мертвец" с Джонни Деппом в главной роли. Помимо прекрасного сценария и великолепной его реализации в фильме звучит чарующая музыка Нила Янга.

Насчет фильма - согласен, фильм клевый, а вот насчет музыки... кому-то она может музыкой вовсе и не показаться :) ну ладно я, люблю такие запилы и вообще, а вот на мою жену например, она подействовала, мягко говоря, угнетающе... :) Хотя мое мнения - она достаточно точно передает атмосферу фильма...

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 11:16

Вот что называется "о вкусах..." у меня жена не сильно тоже любит запилы, но конкретно Нила Янга очень хорошо воспринимает.

#9 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 11:04

Вот что называется "о вкусах..." у меня жена не сильно тоже любит запилы, но конкретно Нила Янга очень хорошо воспринимает.

у моей жаны муз.образование...гм... некоторое, и мать...учитель музыки...ага... :-? :D

#10 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 11:55

У меня тоже гм... некоторое музыкальное образование имеется, слегка неоконченное, но это же не мешает мне наслаждаться как старым добрым блюзом, так и Brutal Death metal-ом, как традиционными обрядовыми песнями народов центральной америки, так и китайской бамбуковой флейтой, как Black Metal-ом так и волынкой и вистлом. Всего перечислять не буду. Дело здесь мне кажется в привычке - вот у меня друзя играют под гетару "Владимирский централ" - я уж насколько не люблю ни тематику ни вообще шансон, а притерпелся и даже понравилось :( Так что если твою жену так аккуратно ненавязчиво подвести к запилам, начать можно с Джо Сатриани - он самый незатейливый из пилильщиков, или с сольников Марти Фридмана, так потом ужо за уши не оттащишь от Ингви Малмстина и Стива Вая :) Во как мыслю.

#11 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 12:17

У меня тоже гм... некоторое музыкальное образование имеется, слегка неоконченное, но это же не мешает мне наслаждаться как старым добрым блюзом, так и Brutal Death metal-ом

;) наш человек!

...вот у меня друзя играют под гетару "Владимирский централ" - я уж насколько не люблю ни тематику ни вообще шансон, а притерпелся и даже понравилось :(

а это уже нездоровая тенденция :)

Так что если твою жену так аккуратно ненавязчиво подвести к запилам, начать можно с Джо Сатриани - он самый незатейливый из пилильщиков, или с сольников Марти Фридмана, так потом ужо за уши не оттащишь от Ингви Малмстина и Стива Вая :) Во как мыслю.

Не, ну Мальмстена то она уважает :) Да и других пильщиков тоже :) Я же не сказал, что категорически не приемлет... Очень даже... Нет, конечно, есть исключения, ну там типа "смерть на пальме" :) "Содом", "Сепультура" - особенно ранняя... Кстати, "Мановар" оч даже положительно :) Просто в данном случае... Видимо общая атмосфера подействавала, хотя сам фильм ей тоже понравился...

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 15:24

Вот что называется "о вкусах..." у меня жена не сильно тоже любит запилы, но конкретно Нила Янга очень хорошо воспринимает.

Для любителей "запилов". А как вам "Музыка для Дерева" (1.mp3 и 2.mp3)?. Или вот, еще это: "Тебетъя"?

#13 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 16:12

Manowar - это я просто в восторге! Хотя моя Душа тоже бывает ходит и напевает иногда:

time to burn you loosers better learn no one controls our goddamn life we will do just what we feel riding horses made of steel we're here to burn up the night

Или лирический Master of the wind или более патетический Swords in the wind... А когда совсем в настроении:

Brothers everywhere Raise your hands into the air We're Warriors, Warriors of the World



#14 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 06:21

Для любителей "запилов". А как вам "Музыка для Дерева"

1.mp3 - скока эта музычка весит? 100 метров? или у меня глючит? 2.mp3 - эту качнул, ну что сказать... классно тоже :)

#15 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 07:56

Не, Мановар это сила! Хоть и присутствует некоторая монументальность, я бы так сказал, и пафосность, но все равно - круто, в далеком 91 году, будучи в Москве, услышал первый раз по радио, непомню уже станцию, помню только, что там чуть ли не раз в неделю на 1 час включали правильную музыку, вот там и услыхал, потом дома долго искала по сдудиям звукозаписи, нашел всего 2 альбома на 1-й кассете 1.5 часовой, были это: Fighting the World(1987) и Kings of Metal(1988), запилил ее за месяц, хоть оба албома были записаны не до конца(сторона 45 мин - альбом 60 мин), так вот писали у нас :( но все равно, удовольствий масса, потом уже на сидюках в магазине купил, есть все до 99 года, кроме сборников, вот только сейчас незнаю, выходило у них нового чего или нет...

Battle Hymns (1982)
Into Glory Ride (1983)
Hail to England (1984)
Sign of the Hammer (1984) (!)
Fighting the World (1987) (!)
Kings of Metal (1988) (!)
The Triumph of Steel (1992) (!)
Louder than Hell (1996) (!)


(!) - супер!

Кам, у тебя есть по этому поводу что сказать?

#16 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:07

Warriors of the World(2002) - последний альбом, но готовится к выпуску новый альбом, уже есть сингл с него - Sons of Odin. Я еще его не слышал и не качал, думаю в поиске можно найти. А еще у меня есть 4 DVD Manowar - Hell on Earth.

#17 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:18

Warriors of the World(2002) - последний альбом, но готовится к выпуску новый альбом, уже есть сингл с него - Sons of Odin. Я еще его не слышал и не качал, думаю в поиске можно найти. А еще у меня есть 4 DVD Manowar - Hell on Earth.

про 2002 я знаю, просто у меня его нет :-? да, чет долго они уже ничего не выпускали...

#18 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:30

Да релиз нового альбома планировался еще на конец прошлого года, но Карл Логан - гитарист, а по совместительству неслабый гонщик, как на мотоциклах, так и на машинах (есть информация, что он участвовал в гонках Наскар) упал с мотоцикла и повредил себе руку, в связи с чем релиз пришлось отложить.

#19 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:49

Кам, ты часом не с мановар.ру инфу брал? :)Я просто давно туда уже не заглядывал...

#20 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 11:23

1.mp3 - скока эта музычка весит? 100 метров? или у меня глючит?

Ну да, вообще-то немало весит - 97,2 MB. Надо было конечно заранее предупредить, извини :)