Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорошие фильмы, филосовские, Ведические и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Mahor

Mahor
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 21:49

- Операция "Ы" и другие приключения Шурика.- А зори здесь тихие..- Ключи от неба.Скажете, что "застрял" в 60-х?Да просто классные фильмы. Всё в розовом цвете. Не надо париться. Сиди, смотри,отдыхай.

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 22:05

Всё таки на первое место я бы поставил " - А зори здесь тихие.."

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 11:07

В воскресение был очень огорчён гибелью актёра Александра Дедюшко. Хороший актёр был и талантливый. Я очень любил все фильмы с ним. И вот извещение о гтбели было для меня ударом. Братцы ,ездите поаккуратнее. Нелепая смерть страшна вдвойне.

#44 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 11:24

Братцы ,ездите поаккуратнее. Нелепая смерть страшна вдвойне.

От этого никуда не деться. Не ты так тебя. Эти нелепые смерти вокруг и постоянно. По крайней мере в нашем регионе. На дорогах в год погибает больше чем во всех конфликтах после второй мировой. И это на столько часто, что если не касается родных и близких то внимани особого и не обращают...вот так и живем.

#45 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 12:49

От этого никуда не деться. Не ты так тебя. Эти нелепые смерти вокруг и постоянно. По крайней мере в нашем регионе. На дорогах в год погибает больше чем во всех конфликтах после второй мировой....

Проблема международного масштабы. Недавно Европа приняла постановление специально по Литве - требование уменьшить количество тяжких ДТП. Первое, что бросилось в глаза - стали интенсивно устанавливать вблизи пешеходных переходов автоматические фотокамеры с измерителями скорости. Тот случай, когда поддерживаю дорожную полицию и даже фарами не никого не предупреждая, когда вижу патруль на дорогах рядом со школами.

#46 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 14:00

Тот случай, когда поддерживаю дорожную полицию и даже фарами не никого не предупреждая, когда вижу патруль на дорогах рядом со школами.

Я тоже, но карательными мерами в нашей стране ничего добиться не получается. Сейачс за пьянку..строго лишение...ловят постоянно, за выезд на встречную (что кстати в случае с Дедюшко) тоже только лишение...вижу это каждый день и неоднократно. А с Дедюшко конечно нельзя сказать точно, но не исключено, что (если как пишут именно он вышел на встречную) звездность...как вседозволенность позволила сделать это. Как с дамочкой которая на Кутузовском гаишника сбила и ей за это ничего небыло. Так, что патрули нужны, но это не решит я думаю проблемы....как в принципе и не решает. ДТП меньше не становится.

#47 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 14:32

Не помню точно, по моему в Узбекистане ввели смертную казнь за угон автомобиля - так перестали же угонять.

Мы там не живем и обьективно оценить не можем и про железный поядок тоже. Новейшая история познается через нескольклько десятилетий. А это не полумеры просто жесткость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Да и денег у народа прибавилось, на все свои расценки. Но свое мнение могу сказать после поездки в этом году в Крым - по нашим дорогам ездить менее страшно. В Украине штрафы миимальные и на встречку выезжают не раздумывая. Несколько раз уворачиваться приходилось. Пока не осознают все, что перед законом все равны...ничего не изменится я думаю.

#48 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 14:42

Карательными ПОЛУмерами, ничего и не решается. Наследство Вейморовской Республики то же было будь здоров... Так железный порядок был востановлен мгновенно, как только вступили в силу карательные меры по полной программе...... ...Вот так и живём...

Да, трудно добиться порядка в обществе, не привыкшему к порядку и закону. Но порядок наводить надо, и для этого в государстве есть соответствующие структуры. Однако, трудно наводить и поддерживать порядок, когда структуры, поддерживающие порядок, сами не в порядке. Значит, начинать надо с милиции! :cool: Правда, трудно навести порядок в милиции, когда структуры, могущие навести порядок в милиции, тоже не в порядке. Получается.., начинать надо с прокуратуры... :???: Но трудно навести порядок в прокуратуре, когда и структуры, могущие навести в ней порядок, не в порядке. Тогда надо начинать с властных структур?... :-k А как навести порядок в властных структурах, когда в эти структуры выбираются члены общества, не привыкшему к порядку и закону... Вот так и живём... ](*,)

#49 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 14:46

Вот я и говорю силой ни как. Только самосозннием и есть позитивные тенденции. Берем ту же дорогу. Фарами о засадах гаишников моргать стали значительно реже...не знаю с чем связано, может леняться, а может и не хотят, чтобы гоняли если второе...то не сразу и может не при нашей жизни, но шанс есть у страны.

#50 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 18:12

Понимаю, что это совсем не про фильмы, но в продолжение к начатому здесь

....Однако, трудно наводить и поддерживать порядок, когда структуры, поддерживающие порядок, сами не в порядке.
Значит, начинать надо с милиции! :cool: ....и так далее

Вчерашний случай в одной европейской стране:
7 ноября в 13.10 автомобиль BMW, управляемый полицейским, въехал в группу школьников, возвравшихся со школы. Выйдя из машины и не попытавшись оказать помощь, он скрылся на другой машине. Троих пятикласников - насмерть.
По словам очевидцев все были в таком шоке, что родители одного из погибших после констатации прибывшими медиками смерти, отнесли ребенка на руках в ближайшую больницу, где повторно была констатирована смерть. Также свидетели видели, как за несколько минут до трагедии, два автомобиля устроили гонки. Другие свидетели видели, как вышеупомянутые полицейские обедали, предварительно купив бутылку водки. Страна эта Литва.

Вот сейчас слушаю радио - сегодня во второй половине дня уже появляются заметочки, что по прошествии более 5-ти часов уже невозможно установить достоверно был ли водитель пьян на момент совершения наезда. А с утра еще гворили о смене руководства полиции, как ответственной за всех своих подчиненных.

Вот так и живём :(

#51 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 18:35

При хороших адвокатах еще и школьники виноваты будут

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 18:44

Думается всё таки ,что наказаны будут. Даже если не пьяные.Только вот деток не вернёшь.....

#53 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2007 - 12:00

Сегодня, совершенно случайно, попался на глаза дивидюшник с (на мой взгляд) сильнейшим фильмом "На пляже". Не знаю, может на английском название и не так звучит. Вечером обязательно поставлю посмотрю. Помню, после первого просмотра, несколько лет назад, долго сидел курил в темноте.

Трудно понять, Сержио,какой фильм ты имеешь в виду - кто режиссёр,кто снимался? А кто смотрел фильм "настройщик" с Г.Делиевым?

#54 Гость_Greek_*

Гость_Greek_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2007 - 18:15

Не. Фильм современный. Года 2000-го, а то и ещё посвежей. В главной роли, капитана субмарины, актёр который играл Джона Готти. Если ни кто не поможет завтра дам список актёров и режисёра. Возможно и название на английском.

На берегу / On the Beach - 1959 Жанр: Фантастика, Драма Кинокомпания: Lomitas Productions Inc. Режисер: Стэнли Крамер /Stanley Kramer Актеры: Грегори Пек / Gregory Peck, Ава Гарднер / Ava Gardner, Фред Эстэр / Fred Astaire, Энтони Перкинс / Anthony Perkins, Донна Андерсон / Donna Anderson, Джон Тэйт / John Tate Перевод: Русский профессиональный перевод Длительность: 2:14 В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии. Командир субмарины Дуайт Тауэрс, семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает здесь женщину, которая пробуждает в нем, уже как будто навсегда умершее, чувство любви. Смогут ли они быть счастливы на фоне угасания последнего оазиса жизни? Оно? скачать можно тут

#55 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 23:19

Кстати для друзей и любителей кино могу предложить фильмы отсюда http://www.kinozoom.ru/ с большими скидками. Это не только для Москвы, но и для всей России. С Украиной пока не работали.