Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорошие фильмы, филосовские, Ведические и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 11:30

Да месяца два назад оттуда и узнал.

#22 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 11:46

Ну да, вообще-то немало весит - 97,2 MB. Надо было конечно заранее предупредить, извини :)

да ничего страшного, я ж регетом качатю обычно, а он сразу размер конечный показал, я как увидал, ну и тормознул закачку, а второй скачал, что бы хоть представелние поиметь... :D

#23 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 06:33

Нахватил сёдня Тарковского "Солярис" и "Сталкер"жаль немного что не ДВД, мпег4... но оба фильма на двух диска(каждый на двух) потому качество даж ниче, наконец-то, можно будет посмотреть нормально, без рекламы...

#24 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 09:55

Вот, Кондор, эти два, что ты "нахватил" плюс Андрей Рублев имхо - самые удачные фильмы у Тарковского вообще. Все остальные конечно же и Ведические и Филосовские, но вот смотреть их почему-то не получается.

#25 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 10:00

Вот, Кондор, эти два, что ты "нахватил" плюс Андрей Рублев имхо - самые удачные фильмы у Тарковского вообще. Все остальные конечно же и Ведические и Филосовские, но вот смотреть их почему-то не получается.

"Рублева" кстати, тож принесли, не упомянул просто, и там еще 3, видимо те, что ты имел ввиду... :-?

#26 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 10:20

Ну что ж! Приятного просмотра.

#27 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 18:40

Кстати, народ, а кто смотрел "EYES WIDE SHUT" Кубрика?? Интересно ваше мнение. у меня этот фильм оставил какое-то странное впечатление.....

#28 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 19:10

Кстати, народ, а кто смотрел "EYES WIDE SHUT" Кубрика?? Интересно ваше мнение. у меня этот фильм оставил какое-то странное впечатление.....

С возвращением... :) Впечатления неоднозначные, но фильм хотя бы раз посмотреть стоит, ИМХО.

#29 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 19:24

С возвращением... :) Впечатления неоднозначные, но фильм хотя бы раз посмотреть стоит, ИМХО.

Да я аж 2 раза посмотрела.... Не, у меня конечно есть своё мнение о том, что он хотел сказать в этом фильме, но моё мнение не может не быть как только субъективным.....

#30 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 11:23

Фильм Кубрика классный, я смотрел много раз, и очень там завораживающая музыка, такая ритуально-мистическая. Еще рекомендую к просмотру фильм "Король Артур" с участием Киры Найтли. Очень Ведический и что самое главное, интересная интерпретация истории о легендарном Вожде Бриттов. В начале фильма сказано, что сюжет построен на основе последних археологических раскопок и соответствующей исторической гипотезе. Рыцари круглого стола, например оказались Сарматами, сиреч праславянами, сам Артур - сыном Римского чиновника и британской девушки. Ну и Кира Найтли, которую мы помним по незабываемой роли Домино в одноименном фильме просто прекрасна!

#31 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 13:58

Да сарматы были расселены по всей рерритории БСССР, конкретно в Туле у нас есть Скифо-Сарматское ГОРОДИЩЕ, где провели кучу раскопок, нашли элементы высокой культуры, да и по сей день на дачных участках находят серебряные монеты, остатки керамики. Так что монополией на происхождение от сарматов никто не обладает :)

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 14:02

Кондору огомнейшее предупреждение с занесением за недонесение!!! Блин -компот, только не глаголь , что сего не узрел!!! http://iiv.gallery.ru/videos/2272.html

#33 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 14:25

Здрасте! У меня не такой широкий канал на работе, что бы еще шастать по инету в поисках видео......и вообще где-то кто-то когда-то уже давал сцылу на энтот ролик, вот только не припомню на каком из двух форумов...

#34 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 16:15

Посмотрел еще один фильм ВЕДический:"Воин севера" - синтез финского эпоса и кетайского кинематографа :) Очень красивая приРОДа, филосовская история.

#35 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 09:48

Вчера посмотрел ещё раз Форест Гамп. Искренне считаю этот фильм самым лучшим из когда либо снятых иностранцами. По моему американцы сами не поняли что получилось. Кто не смотрел оч.рекомендую.

#36 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 20:22

Очень рекомендую фильм Э.Кустурицы "Сны Аризоны" с Джонни Деппом.И музыка Горана Бреговича хороша.И сам фильм необычен.

#37 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 12:41

Очень рекомендую фильм Э.Кустурицы "Сны Аризоны" с Джонни Деппом.И музыка Горана Бреговича хороша.И сам фильм необычен.

Буду искать, вообще я бы сказал что Депп - ВЕДический актер, одна роль в фильме Мертвец уже чего стоит, а уж Эдвард Руки-Ножницы...

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 13:13

А что голый народ думает про Секунду до? Мне понравилось, правда не все.

Мне очень понравилось.. Жаль на форум Кураева не допущают, поднял бы там темку.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 13:32

тоько не бейте сильно http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=28157

Дай те мудрости , Казах , чай не всё стерял в степях Коментарии читаешь, к той статейке , али как ?

#40 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 08:58

В общем я посмотрел "Arizona Dream" - впечатления очень неоднозначные. Но в ВЕДичности фильма сомнений не имею! А Казах, похоже, посмотрел фильм "Борат" :)