Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1181 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 00:22

забавно. сегодня совершенно случайно узнал о том, что Лукьяненко практически закончил последнюю книгу из серии ДОЗОРов. более того оказывается он уже как год выложил для затравки пролог и первую главу. Ну что сказать... мастерство не пропьешь. книга судя по всему выйдет бомбической. есть стимул дожить до весны (предполагается, что выйдет в апреле-мае)

А я третью книгу из ,, порога,, жду! Космоопера, но захватывает.

#1182 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 07:43

А я третью книгу из ,, порога,, жду! Космоопера, но захватывает.

Космоопер - это Майлз Форкосиган! Стрёмно перечитывать но затягивает. Женщина написала - прикольно.. 



#1183 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 15:39

Космоопер - это Майлз Форкосиган! Стрёмно перечитывать но затягивает. Женщина написала - прикольно..

Не читал. Спасибо за наводку. Хоия последнее время западных авторов не читаю. Не читаются почему-то. Недавно для дочки скачал аудиокнигу ,,Космобиолухи,, в результате слушали всей семьёй и скачали продолжение. Весело пишет автор.

Сообщение отредактировал ElEd: 21 December 2021 - 15:42


#1184 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 08:49

Не читал. Спасибо за наводку. Хоия последнее время западных авторов не читаю. Не читаются почему-то. Недавно для дочки скачал аудиокнигу ,,Космобиолухи,, в результате слушали всей семьёй и скачали продолжение. Весело пишет автор.

Почему-то там много почти русских фамилий. 



#1185 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 19:38

Это нарочно Вы пару-тройку раз ошиблись?

Однако!

Я ща вот что читаю https://www.rulit.me...d-660477-4.html

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Капибар: 23 December 2021 - 19:40

  • Дисал это нравится

#1186 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 22:21

Сколько каких только книг не читайте, все равно дураками и остсанетесь ... Постольку
Поскольку после сожжения библиотеки в Александрии египетской установка всех сделать идиотами . Но
Кое-что осталось. Знания на материальных носителях.
Помимо книг инкунабулы, фолианты , рукописи, летописи , папирусы, манускрипты , петроглифы и даже флешки под Windows ...
Это в подвалах Ватикана ...
Но туда вас не пустят ...
  • Капибар это нравится

#1187 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 21:10

Год начался очень удачно. Открыла для себя нового автора. 

 

Круз Андрей

 

Скрытый текст

 

Скажем так, это литературный фастфуд, но великолепного качества. Сюжет затягивает, персонажи как живые. Читать я бы такое не стала, но аудиокниги в озвучке от Андрея Кравец (практически театр одного актера) создают полное погружение в ход событий. Почти как смотришь сериал, занимаясь при этом своими делами. Книги по своим сюжетам больше понравятся мальчикам, особенно тем, кто увлекается разного рода оружием и военной техникой.

 

В общем горячо рекомендую.



#1188 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 08:16


в озвучке от Андрея Кравец
поядраню чуток:

в озвучке от Андрея КравЦА



#1189 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 10:46

поядраню чуток:
в озвучке от Андрея КравЦА

Люди именно с короткими фамилиями особенно ревностно относятся к склонению их фамилий, возможно потому, что при малом к-ве букаффф искажения особенно режут слух. Порой они даже вообще требуют чтоб их фамилию не склоняли.

#1190 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 10:53

Люди именно с короткими фамилиями особенно ревностно относятся к склонению их фамилий, возможно потому, что при малом к-ве букаффф искажения особенно режут слух. Порой они даже вообще требуют чтоб их фамилию не склоняли.

когда учился в школе, на пару лет старше училась девченка с фамилией Ни. Как только не пытались склонять её фамилию - ни у кого не получилось.

#1191 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 11:05

У знакомого был одноклассник Иби, постоянно поправлявший учителей с ударением: "Не Иби, а ИбИ!"
  • Дисал это нравится

#1192 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 11:43

Люди именно с короткими фамилиями особенно ревностно относятся к склонению их фамилий, возможно потому, что при малом к-ве букасть ффф искажения особенно режут слух. Порой они даже вообще требуют чтоб их фамилию не склоняли.

есть на  тытрубе канал самогонщика Александра КулиничА, который свою фамилию в падежах категорически склонять не хочет, хотя она и длинная. так что это вопрос грамотности. нам училка еще во втором классе объяснила весьма понятно. у нас пол класса носили фамилии типа Лоренц, Герман, Вазем, Шпейзер ну и у нее была подобная. так она одному из моих одноклассников, который пытался не склонять фамилию сказала, что мол у меня, Елены Ивановны Штраум фамилию склонять не нужно, а моему мужу Виктору Александровичу Штрауму - нужно. и если ты, Вовочка хочешь, чтобы тебя считали мальчиком, а не девочкой, то фамилию свою будь добр склоняй.

(фамилии и имена не соответствуют действительным, но похожи)


  • Дисал это нравится

#1193 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 12:29

Книги лучше обсуждайте, а не склонение фамилий! Оффтописты. :oohmy:


  • uncle_sasha, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#1194 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 12:47

Я вот сейчас книги Похлёбкина читаю http://www.vkus.naro...n/rus/rus00.htm

 

Скрытый текст


#1195 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 13:27

Год начался очень удачно. Открыла для себя нового автора. 
 
Круз Андрей

 

Скрытый текст

Скажем так, это литературный фастфуд, но великолепного качества. Сюжет затягивает, персонажи как живые. Читать я бы такое не стала, но аудиокниги в озвучке от Андрея Кравец (практически театр одного актера) создают полное погружение в ход событий. Почти как смотришь сериал, занимаясь при этом своими делами. Книги по своим сюжетам больше понравятся мальчикам, особенно тем, кто увлекается разного рода оружием и военной техникой.
 
В общем горячо рекомендую.

Посмотрела автора - не моё, а вот озвучка хорошая. Сейчас вынуждена только слушать и от себя могу добавить похвалу и рекомендовать ещё одного замечательного чтеца настоящего профессионала - Герасимов Вячеслав. Решила послушать книги Даррелла которых у меня нет. С большим трудом дослушала вторую книгу о Корфу в исполнении Людмилы Сухановой, а третья в исполнении Арсения Лес - для меня вообще оказалась неудобоваримой. И нашлась альтернативная озвучка Герасимова - это елей для ушей, даже муж сидел и слушал.


  • Капибар это нравится

#1196 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 13:48

а вот озвучка хорошая.

 

Вот здесь можно глянуть рейтинг разных чтецов. https://akniga.org/performers/

 

Некоторые своим артистическим талантом вытягивают самые посредственные книги.

Слушаешь только потому, что чтец любимый. :)

 

Сейчас вынуждена только слушать

 

Очень хороша подборка произведений в серии "Глубина". Просто выше всяких похвал, в том числе и озвучка.


  • eco это нравится

#1197 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 15:30

Несколько раз пытался слушать аудиокниги,но именно из-за озвучки не зашло. Не знаю,но почему-то обязательно или нудные голоса,или через чур "театральные" попадались. Вот аудиостихи в исполнении авторов-это вещь.Старые записи конечно по качеству не очень,но здорово услышать голоса великих поэтов.



#1198 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 15:35

 Не знаю,но почему-то обязательно или нудные голоса,или через чур "театральные" попадались. 

Надо вначале свой голос послушать. 

А вот потом два варианта. 


Сообщение отредактировал Капибар: 03 February 2022 - 15:37


#1199 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 20:59

 

https://akniga.org/t...zheltaya-liniya

 

Изумительная пародия на всё сразу.



#1200 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 20:57

Ну надо же, ещё один любимчик в моей копилке. :)

 

Тырин Михаил

 

eco, посмотрите, возможно у него больше шансов, чем у Круза. ;)