Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1221 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 15:31

Поразил недавно прослушанный рассказ Гарри Гаррисона "окно в галактику". Вернее не сам рассказ, а тогда когда он был написан. В прослушанном рассказе, что-то меня смутило и я посмотрела когда он был написан и меня это и поразило. Не буду писать что и как, если будет кому-то интересно - прочтите, а потом посмотрите дату, когда был написан этот рассказ.


(аудио)Книга «Дома» (англ. Homeworld), 1980 г. - ещё одно поразительное открытие.
https://knigavuhe.org/book/doma-1/

Ищутся 2 и 3 книги цикла To the Stars.

#1222 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 25 January 2023 - 20:36

Недавно прочёл Олега Борисова - Док (про военмеда). Зашла.
Лет 8 назад прочёл бы максимум первые одну-две главы...


Читаю тоже. Также заходит... Спасибо за ссылку!

#1223 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 10 February 2023 - 14:02

ПОСТ. Дмитрий Глуховский. ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ

Нереально сильно. Поймал себя на мысли, что читать ужасы страшнее, чем смотреть. А может потому что, этот ужас сейчас происходит в мире. Книга вышла в 2021, но по ощущениям описанны события 2022-2024х годов. 

У Влдмра Сркна также спросили:

-Начался доктор Гарин? 

-Нет,- ответил он, пока что идёт Теллурия.

Вот и думаю, что следующее читать Трансгуманизм или Сорокина.


Сообщение отредактировал граф Игорь: 10 February 2023 - 15:58
добавлена плашка иностранного агента

  • felina, Викторыч и JJadran это нравится

#1224 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 10 February 2023 - 15:43

.

Сообщение отредактировал felina: 10 February 2023 - 15:53


#1225 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 11 February 2023 - 03:50


Вот и думаю, что следующее читать Трансгуманизм или Сорокина.

Конституцию России ещё можно.


  • Григорий и petrik это нравится

#1226 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 12 February 2023 - 16:08

у коллеги тёща померла. он раздаёт библиотеку. пользуясь случаем уволок килограммов 40 книг. того же Ефремова всегда хотел иметь не только в электронном виде



#1227 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 February 2023 - 00:04

В 1984 году президент США Рональд Рейган поручил историку Роберту Конквесту написать материал для его президентской кампании, чтобы «подготовить американский народ к советскому вторжению». В результате в издательстве Stein and Day в том же 1984 году вышла книга «Что делать, когда придут русские? Руководство по выживанию» https://propagandahi...po-vyzhivaniyu/

Шибко напоминает украинскую пропаганду.. совпадение? Не думаю.

Особо характерно, что даже мысли нет защищать свою Американскую родину.

У них такого понятия просто не существует. Есть какая-то абстрактная "свобода" за которую можно бороться, но не обязательно.



#1228 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 12 April 2023 - 18:15

Тут вот про поручика Ржевского https://author.today/reader/223502  :crazy:



#1229 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 13 April 2023 - 14:52

на портале "автор тудей" уже несколько месяцев читаю 2 цикла. один называется "совок", второй "оболочка цвета маренго"

оба как бы про попаданцев. но это не те попаданцы, что дают советы товарищу Сталину, изобретают промежуточный патрон и командирскую башенку, а простые менты. как в будущем, так и в прошлом. присутствует некая лихость и бесшабашность безбашенность, как в первых произведениях тов. Кивинова, который "улицы разбитых фонарей" до того, как оно скатилось в УГ.

рекомендуется к прочтению.  стоимость одного тома невысока, в пределах 150(по моему) рублей, однако слишком прижимистые могут найти в интернетах место, где эти книжки присутствуют ну совершенно бесплатно.

 

специально для Диси. там же присутствует приличное количество произведений, которые, как мне кажется, ему зашли бы. всякое фэнтези разной степени кавайности либо бояръ-анимешнести. лоли, фурри, гаремы и кошкодевочки также. Мне такое не заходит, но на вкус и цвет все фломастеры инклюзивны


  • Дисал это нравится

#1230 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 13 April 2023 - 17:35

Не прижимистые, а домовитые. :m2256:



#1231 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 13 April 2023 - 22:01

специально для Диси. там же присутствует приличное количество произведений, которые, как мне кажется, ему зашли бы. всякое фэнтези разной степени кавайности либо бояръ-анимешнести. лоли, фурри, гаремы и кошкодевочки также. Мне такое не заходит, но на вкус и цвет все фломастеры инклюзивны

Спасибо! Будет время- посмотрю и почитаю что там есть!



#1232 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 April 2023 - 23:10

Обязательно почитай, эта подборка как раз для таких как ты уже взрослых, но особенных.

#1233 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 15 April 2023 - 16:22

на портале "автор тудей" уже несколько месяцев читаю 2 цикла. один называется "совок", второй "оболочка цвета маренго"

оба как бы про попаданцев. но это не те попаданцы, что дают советы товарищу Сталину, изобретают промежуточный патрон и командирскую башенку, а простые менты. как в будущем, так и в прошлом. присутствует некая лихость и бесшабашность безбашенность, как в первых произведениях тов. Кивинова, который "улицы разбитых фонарей" до того, как оно скатилось в УГ.

рекомендуется к прочтению.  стоимость одного тома невысока, в пределах 150(по моему) рублей, однако слишком прижимистые могут найти в интернетах место, где эти книжки присутствуют ну совершенно бесплатно.

 

специально для Диси. там же присутствует приличное количество произведений, которые, как мне кажется, ему зашли бы. всякое фэнтези разной степени кавайности либо бояръ-анимешнести. лоли, фурри, гаремы и кошкодевочки также. Мне такое не заходит, но на вкус и цвет все фломастеры инклюзивны

Как вообще оплачивают услуги электронной библиотеки, чтобы не попасть на развод мошенников?



#1234 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 15 April 2023 - 19:33

Если ты про эту, так тамты просто клацаешь на "купить" и тебя выносит на страницу с вариантами оплаты. Выбираешь "картой", выносит на страницу оплаты. Там и платишь. Всё идёт через защищённый протокол. Какие там разводы то?

#1235 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 15 April 2023 - 20:55

Просто я платил картой Мир через госуслуги, а здесь я как то очкую. :shock:  :str:


  • repeat70 это нравится

#1236 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 15 April 2023 - 23:29

Просто я платил картой Мир через госуслуги, а здесь я как то очкую. :shock:  :str:

А ты сам разведи их. Заплати визой или мастеркардом.



#1237 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 April 2023 - 08:38

А зачем вообще платить?
Я в дорогу обычно аудио книги ищу, вместо них в поиске вылазят текстовые бесплатно, аудио искать долго приходится. Но никогда ни за то, ни за другое не платил, всегда можно бесплатные найти, просто подольше.
Вы бы ещё прогноз погоды оплачивали....
  • Myx.Ostankin это нравится

#1238 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 16 April 2023 - 09:22

А ты сам разведи их. Заплати визой или мастеркардом.

А нэту пэрсик. :buba:



#1239 albars

albars
  • Натуристы
  • 1198 сообщений

Отправлено 17 April 2023 - 16:54

А зачем вообще платить?
Я в дорогу обычно аудио книги ищу, вместо них в поиске вылазят текстовые бесплатно, аудио искать долго приходится. Но никогда ни за то, ни за другое не платил, всегда можно бесплатные найти, просто подольше.
Вы бы ещё прогноз погоды оплачивали....

Сейчас появляются и исчезают кучи сайтов с аудиокнигами. Какие-то держатся, какие-то прихлопывают через неделю. Есть нюанс. Чтобы слушать какую-нибудь https://knigavuhe.org/ , требуется доступ к интернету.
Но на всякую хитрую .опу, найдётся … с винтом. С таких сайтов можно скачивать mp3 для локального прослушивания. Делается это просто, достаточно любого современного браузера и (опционально) программки-утилитки wget. Могу научить.
Wget желателен, если аудиофалов несколько десятков, поставил на скачку и занимаешься своими делами.

#1240 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 17 April 2023 - 21:38

А зачем вообще платить?
Я в дорогу обычно аудио книги ищу, вместо них в поиске вылазят текстовые бесплатно, аудио искать долго приходится. Но никогда ни за то, ни за другое не платил, всегда можно бесплатные найти, просто подольше.
Вы бы ещё прогноз погоды оплачивали....

Вот ты скряга!)))))